Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 101 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2012, показано з 201 по 220.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 4

  1. #201
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    какая молдавская часть в Николаевской области? люди, вы хоть карту погуглите
    Это все территория Украины. Только одну часть отстраивала еще при СССР Молдавская ССР, а другую Украинская ССР. Такое вот "неофициальное" историческое название у частей курорта.

  2. #202
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где в Коблево находится центр города (улицу)? Далеко ли от центра вокзал (остановка маршруток, идущих от одесского автовокзала "Привоз"? Где вообще там лучше селиться? Поселок вообще большой? Там маршрутки по нему ходят или можно везде пешком пройтись?
    Не хочется приехать, заранее забронировав номер и оказаться на выселках...
    А Вы что здесь делаете??? Вы же в Болгарию едете, Вас это не должно касаться ))))

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    какая молдавская часть в Николаевской области? люди, вы хоть карту погуглите
    Такой праведный гнев, будто написали, что Гоа входит в состав Молдовы )))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  3. #203
    Аватар для selo rulz
    Реєстрація
    17 червень 2014
    Дописів
    47

    Типово

    Всем привет! Хотим отдохнуть на море, несколько дней (3-5) в период с 8 по 18 августа. Цена - 300-350грн за номер, 2 человека. Особенно интересует Одесса, но можно и Николаевская/Херсонская обл. Хто шо чув?

    Где в Одессе, кстати, вообще лучше селиться? В квартире или мини-отеле? Готовить в принципе не собираемся, хотим покупаться на море и с удовольствием посмотрели бы город, никогда прежде не были.

    Чернигов.
    [email protected]

  4. #204
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    арсенал, евпатория... на сентябрь двухместный стандарт 600 руб... остался последний номер...
    к этой цене еще есть акция
    • больше чем на 20 дней скидка от стоимости 20%
    • больше чем на 15 дней скидка от стоимости 15%
    • больше чем на 10 дней скидка от стоимости 5%
    • больше чем на 5 дней два часа СПА процедур в подарок !

  5. #205
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А как же сосновый бор? Есть базы, которые находятся прямо в сосновом бору.
    Это я изучаю информацию в интернете: курортная зона Коблево разделена на молдавскую часть и украинскую ("николаевскую") части. Как раз на молдавской - сосновый бор. Но и цены там выше. Где-то читала, что молдавская часть хуже украинской, но вот смотрю базы.... и уже так не думаю.
    Может быть кто-то все-таки отдыхал в Коблево? Неужели в молдавской части курорта нет сосен совсем (глядя на карту, там зелено местами)?
    Присмотрела пансионат "Лазурный берег" https://www.youtube.com/watch?v=fhyY9LYzBE8 (молдавская часть. Вроде он ничего. Единственное - не нравится навязывание двухразового (обед и ужин) общепита в выбранной категории номеров... Зато море рядом.
    И вообще смотрю на многих тамошних базах отдыха прям "ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием проживания является оплата 3-х разового питания"... И убивает критерий качества питания "на убой".
    Неужели нет в коблево маленьких частных отельчиков без еду "на убой"? Может все-таки кто-то отдыхал там, а не только в интернете читал о Коблево? Хотелось бы туда, где хвоей пахнет, а это по карте не узнаешь )
    Заранее спасибо )
    Мы сейчас в Коблево отдыхаем. Вернусь напишу все впечатления.
    Там где нет сосен растительности почти нет. Где какая территория я до конца еще не разобралась, но я так поняла, что там где сосны это Молдавская часть.
    Пока главное впечатление, что на месте цены ниже на проживание, чем видишь в нете и питание у многих необязательное.

  6. #206
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Мы сейчас в Коблево отдыхаем. Вернусь напишу все впечатления.
    Там где нет сосен растительности почти нет. Где какая территория я до конца еще не разобралась, но я так поняла, что там где сосны это Молдавская часть.
    Пока главное впечатление, что на месте цены ниже на проживание, чем видишь в нете и питание у многих необязательное.
    Алена, очень ждем! Хочу сосны и море
    если не сложно и будетвозмоность- то буду очень благодарна за контакты

  7. #207
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    [QUOTE=Mintleaves;27181586]А Вы что здесь делаете??? Вы же в Болгарию едете, Вас это не должно касаться ))))
    )))))[/QUOTE
    Следите?
    Коблево - на выходные (не на эти) (в четверг - выезд, пятница, суббота, воскресенье, а в понедельник - обратно). Уже билеты есть на поезд. Такая маленькая поездочка.
    А Болгария будет в конце августа, а может и с 3 сентября (как документы готовы будут). Что же, сидеть и ждать в запыленном городе? Я весь год без выходных работаю, даже без праздников. Лето надо использовать по назначению.
    Такие коротельные "каникулы" и для работы моей не так ущербны.
    В июне я в Затоке была. В июле - в Коблево планирую поехать. В августе - в Болгарию.
    Востаннє редагував lassstochka: 09.07.2014 о 19:49

  8. #208
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Мы сейчас в Коблево отдыхаем. Вернусь напишу все впечатления.
    Там где нет сосен растительности почти нет. Где какая территория я до конца еще не разобралась, но я так поняла, что там где сосны это Молдавская часть.
    Пока главное впечатление, что на месте цены ниже на проживание, чем видишь в нете и питание у многих необязательное.
    Спасибо. Буду с нетерпением ждать.
    А Вы на какой базе )пансионате)?

  9. #209
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    приехали вчера с судака
    масса положительных эмоций
    городские пляжи полупустые
    доехали тоже без приколов. мож потому что было 2 маленьких детей, погранцы и шутили и прикалывались
    на рос границе зашла к нам девушка с собакой. типа наркотики ищет. а вагон был полон детей. все дети как увидели эту собаку, с визгом к ней бросились. и собаке, и сотрудникам стало резко не до наркотиков))))
    на границах в общей сумме простояли 3 часа. но опоздали по прибытию где-то всего на час

  10. #210
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Следите?
    Присматриваю, чтобы не изменили мечте ))))) на самом деле - молодец! все успеете. И в правильном порядке. Будем с чем сравнить.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  11. #211
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    А я отдыхала в Одессе. Тоже масса положительных эмоций и впечатлений, поскольку туристов нет, полупустые пляжи. Заплатили за комнату, а жили как на вилле-одни во всем доме. Замечательно! Жили на Фонтанке, от центра 30 минут на маршрутке, море чистое. Стоимость комнаты в доме-60 грн. за чел. Моим обязательным условием было наличие вай-фай, что я и получила. Все супер!

  12. #212

    Реєстрація
    13 червень 2011
    Дописів
    143

    Типово

    Говоря о Фонтанке Вы имеете в виду с.Фонтанка за Крыжановкой или один из районов Одессы?

  13. #213
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    3D КАРТА КОБЛЕВО. Тут видно, что собой представляет данный курорт: http://grand-ukraine.com.ua/sanatori..._koblevo.phtml

  14. #214
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    3D КАРТА КОБЛЕВО. Тут видно, что собой представляет данный курорт: http://grand-ukraine.com.ua/sanatori..._koblevo.phtml
    Спасибо, хорошая карта)
    Только обзор начинается странно у них, поначалу аж страшно - якiсь посадки й чагарники...
    А на побережье миленько, щелкнула сразу на место, где продают блинчики и пончики
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #215
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    лазурный берег, кобелево...
    168 грн за номер



    • С купоном за 672 грн. Вы ничего не доплачиваете за проживание в двухместном номере 5 дней 4 ночи для двоих в пансионате «Лазурный берег», оригинальной стоимостью 1120 грн.!
    • С купоном за 840 грн. Вы ничего не доплачиваете за проживание в двухместном номере 6 дней 5 ночей для двоих в пансионате «Лазурный берег», оригинальной стоимостью 1400 грн.!
    • С купоном за 1008 грн. Вы ничего не доплачиваете за проживание в двухместном номере 7 дней 6 ночей для двоих в пансионате «Лазурный берег», оригинальной стоимостью 1680 грн.!
    • С купоном за 1176 грн. Вы ничего не доплачиваете за проживание в двухместном номере 8 дней 7 ночей для двоих в пансионате «Лазурный берег», оригинальной стоимостью 1960 грн.!
    • С купоном за 1680 грн. Вы ничего не доплачиваете за проживание в двухместном номере 11 дней 10 ночей для двоих в пансионате «Лазурный берег», оригинальной стоимостью 2800 грн.!
    • С купоном за 2184 грн. Вы ничего не доплачиваете за проживание в двухместном номере 14 дней 13 ночей для двоих в пансионате «Лазурный берег», оригинальной стоимостью 3640 грн.




    В пансионате Вас ждет уютный номер, пол – плитка, 2-е односпальные кровати, 2-уе тумбочки, 2-а стула, шкаф, холодильник, телевизор, кондиционер, санузел совмещенный – душ, умывальник, унитаз.


    • Период заездов до 31.07.2014 г. (последний день пребывания в отеле до 10.08.2014 г.)


    http://kuponator.ru/out/5141624/sitemainlistfiltermain/

  16. #216
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    лазурный берег, кобелево...
    168 грн за номер
    Спасибо. Я как раз там и бронировала номер. Без купона. Но цена за сутки (если звонить в пансионат) такая же как и с купоном. Так что все эти купоны )
    По описанию хороший пансионатик. Но вот месторасположение: 1) не в сосновом бору; 2)бары и дискотеки (неблагоприятное соседство для спокойного отдыха); 3) пляж с развлечениями (шум-гам на пляже и беготня по голове очень не привлекает)...

    Вот еще один приглянулся, который в бору и номер уютнее (ссылки на него нет, нашла рекламу на сайте "В контакте": https://vk.com/album21552151_197310456 ): частная гостиница "Александр", располагается за базой "Черноморец" (постройка 2013 года, в номере все современное и все удобства). Смущает: напротив дороги, не будут ли бесконца машины шмыгать перед носом, выхлопные газы (пишут, что центральная цлица Коблево, а с другой стороны - лес сосновый). Тоже бы мнение очевидцев услышать. А реальности, насколько там людно-безлюдно, а может вообще и в магазин там не попадешь, ехахь надо, а как до пляжа? Вообще не понимаю, зачем "лицом" к дороге делать все выходы? А "спиной" в лес". Люди же не на дорогу едут смотреть.

    Еще вопросик к очевидцам (надеюсь, такие найдутся): там 2 вокзала (по карте их два). Зачит растояния большие. Не в шаговой доступности.
    Пешие прогулки не смущают. Только вот хотелось бы прогуливаться вдоль моря или по паркам, а не по запыелнным дорогам. И жить в тихом месте, но не на отшибе. Спасибо.
    Востаннє редагував lassstochka: 13.07.2014 о 11:01

  17. #217
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Вернулась мы из Коблево.
    Ездили мы туда первый раз, были большие сомнения где селится, что бронировать и в итоге поехали без брони с намерением поселится на месте. Наметили себе как вариант базу "Энергостроитель" т.к. в центре - подъехали для начала к ней, рядом стоял парень с табличкой "свободные номера" - распросили его по ценам и пляжам и поселились по его совету рядом с Энергосторителем в Аркадии - нас это место вполне устроило по цене и расположению.
    Рассказываю, что есть такое курортное Коблево: вдоль моря идет полоса баз, потом основная дорога, потом вторая полоса баз, а дальше есть 3,4,5 полосы, но мы туда не ходили, а видели когда проезжали, что базы есть и вдоль всей дороги, которая ведет в само Коблево, но нас такие не интересовали т.к. до моря очень далеко для семьи с 2 детьми, хотя возможно это неплохой вариант для молодых пар, например. Пляж абсолютно весь общий и бесплатный, можно лечь где угодно бесплатно либо есть зоны с навесами и лежаками за дополнительную плату (15 грн за лежак под навесом), перед некоторыми Вип-отелями я видела их фирменные навесы с лежаками - наверное должны быть бесплатными для отдыхающих отеля, но не уверена. Единственный момент, что видели такие места где плотная застройка базами с закрытой территорией по 1 линии и нет проходов на пляж со 2 линии, это больше там где сосновая часть. Там где мы жили мы со 2 линии шли до пляжа 5 минут. Пляжи более ли менее чистые, везде есть мусорные ведра, крупного мусора нигде не видела, но бычки наши люди видимо никогда не научаться выбрасывать в мусорное ведро, а не зарывать под попу своему же ребенку. Море первые метров 20 глубиной 0,5м-1,5м, а потом уже глубже. Вода в море была чистенькой всю неделю, а в пятницу и субботу был шторм вода конечно мутная с песком, а вчера принесло кучу водорослей, вообщем если б я поехала только на прошедшие выходные мне бы море показалось бы ужасным. Хотя сегодня, как мне оттуда сообщили, море уже нормальное - водоросли на берегу лежат.
    По питанию многие базы и кафе предлагают либо комплексное либо заказное питание - можно выбрать. Цены на еду, пиво, мороженное и т.д. достаточно невысокие. Магазинов много. Но как мне показалось, что в сосновой части меньше и магазинов и вариантов питания.

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А Вы на какой базе )пансионате)?
    Мы были в Аркадии.
    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо. Я как раз там и бронировала номер. Без купона. Но цена за сутки (если звонить в пансионат) такая же как и с купоном. Так что все эти купоны )
    По описанию хороший пансионатик. Но вот месторасположение: 1) не в сосновом бору; 2)бары и дискотеки (неблагоприятное соседство для спокойного отдыха); 3) пляж с развлечениями (шум-гам на пляже и беготня по голове очень не привлекает)...

    Вот еще один приглянулся, который в бору и номер уютнее (ссылки на него нет, нашла рекламу на сайте "В контакте": https://vk.com/album21552151_197310456 ): частная гостиница "Александр", располагается за базой "Черноморец" (постройка 2013 года, в номере все современное и все удобства). Смущает: напротив дороги, не будут ли бесконца машины шмыгать перед носом, выхлопные газы (пишут, что центральная цлица Коблево, а с другой стороны - лес сосновый). Тоже бы мнение очевидцев услышать. А реальности, насколько там людно-безлюдно, а может вообще и в магазин там не попадешь, ехахь надо, а как до пляжа?
    Лазурный берег и я смотрела перед отъездом, но засомневалась из-за того что он на отшибе если судить по карте. Где он в итоге находится так и не увидела.
    Вот этот Александр видела и внешне он мне вполне понравился. В соснах точно, от моря близко, а дорога там везде рядом.
    Востаннє редагував АленаС: 14.07.2014 о 14:26

  18. #218
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Продолжаю еще по Коблево нашла вот такую более ли менее понятную карту http://www.han-tengry.mk.ua/images/koblevo_big.jpg
    По ней видно где сосны и автовокзалы, один аквапарк возле базы 45 - Орбита, второй аквапарк и дельфинарий перекресток Николаевской и Морской улиц (там на карте показана большая парковка).
    Между улицами Кишиневская и Морская такой себе "тусовочный центр" куча всяких торговых точек с одеждой, сувенирами, надувкой, куча кафешек, лотков с едой, шум-гам. Примерно в тех же пределах есть набережная с кафешками и развлечениями. В остальных частях Коблево все кафешки и лотки располагаются в основном или по Курортному проспекту или на пляже, но в намного меньшем кол-ве чем тусовочной части. До самых окраин где базы 60-66, 49-54, 1-10 не доходили - возможно там есть еще какие-то нюансы.
    Автобусы видела ходят достаточно часто, ездят похоже между автовокзалами по ул. Морской и Курортному проспекту - подробнее не интересовалась.
    Востаннє редагував АленаС: 14.07.2014 о 14:23

  19. #219
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    фоторепортаж из нового аквапарка евпатории


  20. #220
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    АленаС, спасибо )
    Народа много на пляже?
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

Сторінка 11 з 101 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті