Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 52, показано з 41 по 52.

Тема: Продам. Мощный игровой ПК с монитором. - 7600 грн

  1. #41

    Реєстрація
    16 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від свободу анджеле дэвис Переглянути допис
    логика в том, что человек будет тратить деньги по новому курсу.
    это не логика это жлобство, по факту будет человек сидеть с этим хламом который с каждым месяцем будет обесцениваться, по вашей логике если у меня жигули а мне не хватает на мерседес, то я его продавать должен процентов на 20% дешевле мерса

    ПС: продам процессор кор2дуо е6550, я его в 2007 покупал за 1000 грн.(по курсу 5 = 200 у.е.) сейчас продам за 1820грн.(200 у.е - 30% = 140 у.е * 13= 1820 грн.) налетай

  2. #42
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    это вполне распространенная логика
    а ваш пример некорректен, потому что железо 2007 года обесценилось сильнее (независимо от курса), ваш капитан.
    ну и да, вы, конечно же, купив в 2013 году железку по курсу 8, продали бы ее сейчас по нему же, коооонечно.

    в данном случае человек просто хочет много денег, курс ни при чем.

  3. #43
    Аватар для Sasha2killer
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    92

    Типово

    Ответ в том, что жигули не привязано к курсу ни как. А вот комплектующие для ПК все привязаны на прямую, так что если дорожает курс и дорожает все остальное. Учи мат часть экономики. Если бы это было сделано в нашей стране, цена б не изменилась от курса валют.

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Sasha2killer Переглянути допис
    Ответ в том, что жигули не привязано к курсу ни как. А вот комплектующие для ПК все привязаны на прямую, так что если дорожает курс и дорожает все остальное. Учи мат часть экономики. Если бы это было сделано в нашей стране, цена б не изменилась от курса валют.
    Смею не согласиться,ВАЗ как и любой другой автомобиль как раз таки привязан непосредственную к любым колебаниям на валютном рынке ибо все зч как правило завозятся из за границы. Любое сырьё,тот же металл или же заправка баллона сварщику чтобы приварить тот кусок металла - зависит от курса. + любые ремонтные работы связаны с курсом так как мастерам тоже кушать хочется,а все продукты потихоньку но дорожают и так далее. Так можно долго продолжать. ЗАЗ Ланос и Сенс тоже сделаны в нашей стране и что? Цена на новые авто подскочила тысяч так на 30-40 вверх.

  5. #45

    Реєстрація
    16 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від свободу анджеле дэвис Переглянути допис
    в данном случае человек просто хочет много денег, курс ни при чем.
    вот и я про это, поэтому не надо прикрываться курсом и так далее, есть еще распространенный вариант жлобства - "не спешно продам", вопрос в том как долго человек хочет сидеть со своим хламом

    Цитата Допис від Sasha2killer Переглянути допис
    Ответ в том, что жигули не привязано к курсу ни как. А вот комплектующие для ПК все привязаны на прямую, так что если дорожает курс и дорожает все остальное. Учи мат часть экономики. Если бы это было сделано в нашей стране, цена б не изменилась от курса валют.
    причем тут курс? вы продаете б.у. вещь которая была куплена в Украине, а не заказываете из-за рубежа сейчас, ктому же вещь уже устарела, в случае с машинами, а вы знаете что если вы купите машину выедете на ней из салона то ее цена упадет на 30%, а тут год прошел, на некоторые запчасти даже не один и хотите за это как за новое по нынешнему курсу, это ж не золото или недвижимость, ваше право продавать за любую цену, но когда вы пишите про курс я вспоминаю бабок на базаре которые семочки дороже продают из-за того что курс вырос, и еще вопрос если курс упадет до 8 грн. будет ли значить что вы сбросите цену до 4к?

  6. #46

    Реєстрація
    17 червень 2010
    Дописів
    257

    Типово

    Человек, который, например, на авториа продавал машину за 4к долл. по курсу 8, продает ее и сейчас за 4к долл. по новому курсу.
    Так же и с квартирой.
    Когда это, кстати, i5 стал хламом, как некоторые пишут ?
    По цене именно этого проца на розетке в 2500 или 2600 он должен продать его за 1к? или за сколько ?
    Я не могу предложить, какую цену он должен поставить, и не предлагаю, потому что мне без разницы, но доводы против нее - тупые.
    Востаннє редагував AlexRk: 11.08.2014 о 20:23

  7. #47
    Vault Tec
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlexRk Переглянути допис
    Человек, который, например, на авториа продавал машину за 4к долл. по курсу 8, продает ее и сейчас за 4к долл. по новому курсу.
    Только спросу практически нету так как многие рассчитываются гривной и платить "за воздух" немногие хотят,учитывая,что авто то лучше не стал. Поэтому те кто хотят продать,а не продавать ставят цену в гривнах - именно столько сколько авто было в цене по старому курсу. 4000$ = 32000грн. по курсу 8,а не выставляя за 48000грн. по новому курсу 12. Лично я за воздух смысла платить не наблюдаю.

  8. #48

    Реєстрація
    17 червень 2010
    Дописів
    257

    Типово

    Я бы сказал, что, скорее, нет, потому что многие как взяли машину за 5к$ 10 лет назад, так и сейчас ее продать за столько же хотят, когда двигатель уже умирает по второму кругу итд. Чуть другая ситуация, комп то и сейчас отлично работает, до состояния износа (равного износу авто) ему еще долго, мягко сказать.
    авто то лучше не стал
    ну, лучше не стал, а вот если я продать старую хочу, и купить новую машину, то она то привязана к доллару и мне как надо было 4к долл., так и осталось надо.
    Востаннє редагував AlexRk: 11.08.2014 о 21:00

  9. #49
    Аватар для andrey_ru
    Реєстрація
    14 листопад 2013
    Дописів
    1 448

    Типово

    Продал пару дней назад именно такой проц на аукро за 1799.

  10. #50

    Реєстрація
    17 червень 2010
    Дописів
    257

    Типово

    Если я правильно выбрал комплектуху, в основном по розетке, то в сумме ~10к.
    Я не знаю сколько я лично скидывал бы в таком случае.
    И я не не берусь утверждать, что я прав.
    Наверное, при подорожании доллара формировать цену на старую вещь стоит с учетом скидки за бу + за какую-то компромиссную компенсацию между ценой по новому курсу и по старому. Категорически по старому или по новому я бы не ставил.
    Востаннє редагував AlexRk: 11.08.2014 о 20:59

  11. #51

    Реєстрація
    20 травень 2014
    Дописів
    28

    Типово

    как по мне, приводить в примеры автомобили как минимум глупо, в нашем случае все намного проще: цена должна соответствовать производительности, т.е если я захочу продать условный i5 750, будет весьма глупо ориентироваться на старые цены в баксах, я буду сопоставлять с новым процессорами такой же производительности (условный селерон) и естественно делать скидку на то, что он все таки б.у (25-30%).

  12. #52
    Аватар для Sasha2killer
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    92

    Типово

    Ну и срач, тему объявляю закрытой, так как на торгах без лишнего детского базара все продал, всем удачи, всем спасибо! Одноклеточным учить мат часть. Курс 13.20 на 11.08.2014 удачи вам такой ПК собрать за 7000 грн даже с Б.У.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    Востаннє редагував Sasha2killer: 12.08.2014 о 00:24

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті