Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 141, показано з 21 по 40.

Тема: Как работают ГАИ и Суд в Днепропетровске, ДТП

  1. #21
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від _Accent Переглянути допис
    Лена, конкретно для поворота -10.4-там написано что и кому должен поворачивающий
    В 10.1 тоже. У нас не могут сформулировать ровно.
    По-человечески, по здравому смыслу вина байка 146%
    Но по законам увыувы, как на мой взгляд, должна быть обоюдка, но ктото думает иначе.
    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Таврия виновата на 100% - не пропустила обгоняющий мотоцикл. На видео видно, что столкновение произошло на дороге, примерно в метре от обочины...
    За 1 год лишения надо еще сказать спасибо. Можно было легко получить статью 286 УК Украины при определенном желании со стороны мотоциклиста...
    Когда она начала поворачивать вполне вероятно что байком и не пахло

  2. #22

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    В 10.1 тоже. У нас не могут сформулировать ровно.
    По-человечески, по здравому смыслу вина байка 146%
    Но по законам увыувы, как на мой взгляд, должна быть обоюдка, но ктото думает иначе.


    Когда она начала поворачивать вполне вероятно что байком и не пахло
    я без звука и урывками. какая версия у таврона, откуда взялся байк? если был на обгоне, то вина таврона. если летел, шо дурной, то почему такие повреждения слабые ?

  3. #23
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис

    Когда она начала поворачивать вполне вероятно что байком и не пахло
    Только если она слепая и глухая... Скорость мотоцикла в момент столкновения не больше 40 км/ч...

  4. #24
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я без звука и урывками. какая версия у таврона, откуда взялся байк? если был на обгоне, то вина таврона. если летел, шо дурной, то почему такие повреждения слабые ?
    Версия что по обочине двигался, и там же произошло столкновение
    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Только если она слепая и глухая... Скорость мотоцикла в момент столкновения не больше 40 км/ч...
    Он мог выйти на обгон в тот момент когда она уже была в повороте

  5. #25
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    Версия что по обочине двигался, и там же произошло столкновение

    Он мог выйти на обгон в тот момент когда она уже была в повороте
    Если самоубийца, то да... Додумать можно что угодно...

  6. #26

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Только если она слепая и глухая... Скорость мотоцикла в момент столкновения не больше 40 км/ч...
    та ну чё глухая. когда я ездил на Тавроне, то окружающие звуки были слышны достаточно плохо. это ж таврон, он шумный

  7. #27
    Аватар для _Accent
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Таврия виновата на 100% - не пропустила обгоняющий мотоцикл. На видео видно, что столкновение произошло на дороге, примерно в метре от обочины...
    За 1 год лишения надо еще сказать спасибо. Можно было легко получить статью 286 УК Украины при определенном желании со стороны мотоциклиста...
    Включаем логику.
    С какой скоростью Таврия поворачивала в закрытые дворовые ворота? С близкой к нулю. Значит автомобиль, ехавший за ней, тоже сбавил скорость, а байкер решил, что они останавливаются, хотя правый поворотник никто не включал.
    Байкер начав манёвр не убедился, что впереди тоже начат манёвр

  8. #28
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від _Accent Переглянути допис
    Включаем логику.
    С какой скоростью Таврия поворачивала в закрытые дворовые ворота? С близкой к нулю. Значит автомобиль, ехавший за ней, тоже сбавил скорость, а байкер решил, что они останавливаются, хотя правый поворотник никто не включал.
    Байкер начав манёвр не убедился, что впереди тоже начат манёвр
    1. Это только ваше предположение, которое ничем не подтверждается...
    2. Он и не обязан был убеждаться - машина, которая предположительно ехала непосредственно перед ним никаких маневров не совершала...
    3. Может он до этого обогнал штук 20 машин подряд...

  9. #29
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    2. Он и не обязан был убеждаться - машина, которая предположительно ехала непосредственно перед ним никаких маневров не совершала...
    В очередной раз хочу задать вопрос - вы перед покупкой ВУ книжку с ПДД хоть раз пролистали?

  10. #30
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Имхо: Апелляционный суд (именно наш, Днепропетровский) далеко не = Индустриальный. Если свидетели, ехавшие в машине следом - подтвердят заблаговременное включение Таврией сигналов поворота - никаких обоюдок быть не может. Движение там однополосное, а значит - для обгона нужен выезд на встречку - со всеми вытекающими к этой ситуации требованиями.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #31
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В очередной раз хочу задать вопрос - вы перед покупкой ВУ книжку с ПДД хоть раз пролистали?
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    ехать на красный, что абсолютно безопасно
    Иди отсюда мальчик, не мешай...(С)

  12. #32

    Реєстрація
    20 червень 2014
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    На видео видно, что столкновение произошло на дороге, примерно в метре от обочины...
    Столкнулись на обочине - это подтверждают ТРИ человека! И еще там при съезде с дороги на обочину бугорок из асфальта, его нужно переезжать, а после
    столкновения автомобиль полностью остановился и заглох, и завести его в последствии не удалось. Если бы столкновение было на дороге, автомобиль бы мой так и остался - на дороге (не сама же я его на обочину оттолкала)
    Да и следы жидкости радиатора были бы на асфальте, а их там нет.
    Покажите, где на видео вы увидили столкновение там, где вы говорите, а если не увидели, то не вводите форумчан в заблуждение.

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Можно было легко получить статью 286 УК Украины при определенном желании со стороны мотоциклиста...
    Что значит при определенном желании? 286 это травмы средней тяжести, это что, мотоциклист должен был сам себе перелом в больнице сделать, чтоли?

    и еще.. не нужно говорить, что я не слепая и не глухая, с этим всё в порядке.

    Поворотник я включила еще на перекрестке к хлебозаводу, иначе сзади едущий автомобиль бы в меня приехал (кстати его водитель в своем обяснении сам в первую очередь свидетельствовал о включенном сигнале поворота).

    И пожалуйста, Max Payne, не разгоняйте людей с темы. Я прошу советов, как мне поступать в ситуации, когда суд не удовлетворяет ходатайство о назначении автотехники
    и подходит к делу уж слишком по одностороннему, прямо как Вы.
    Вы случайно не заинтересованная сторона?
    Востаннє редагував grazhdankaM: 20.06.2014 о 22:14

  13. #33

    Реєстрація
    20 червень 2014
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    Мне кажется, что любой более-менее граммотный адвокат разрулит эту ситуацию.
    В том то и дело, что меня и адвоката в суде выслушали, но наши доводы во внимание не приняли. Вообще.

  14. #34
    Аватар для _Accent
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    280

    Типово

    в материалах дела в вашем случае должны быть как минимум ЧЕТЫРЕ схемы дтп-с ваших слов, со слов свидетеля со второй машины, со слов байкера и собственно схема, составленная следаком.
    При их отсутствии и наличии расхождений в показаниях- материалы досудебного расследования считаются неполными и необъективными .

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від grazhdankaM Переглянути допис
    Столкнулись на обочине - это подтверждают ТРИ человека! И еще там при съезде с дороги на обочину бугорок из асфальта, его нужно переезжать, а после
    столкновения автомобиль полностью остановился и заглох, и завести его в последствии не удалось. Если бы столкновение было на дороге, автомобиль бы мой так и остался - на дороге (не сама же я его на обочину оттолкала)
    Да и следы жидкости радиатора были бы на асфальте, а их там нет.
    Покажите, где на видео вы увидили столкновение там, где вы говорите, а если не увидели, то не вводите форумчан в заблуждение.


    Что значит при определенном желании? 286 это травмы средней тяжести, это что, мотоциклист должен был сам себе перелом в больнице сделать, чтоли?

    и еще.. не нужно говорить, что я не слепая и не глухая, с этим всё в порядке.

    Поворотник я включила еще на перекрестке к хлебозаводу, иначе сзади едущий автомобиль бы в меня приехал (кстати его водитель в своем обяснении сам в первую очередь свидетельствовал о включенном сигнале поворота).

    И пожалуйста, Max Payne, не разгоняйте людей с темы. Я прошу советов, как мне поступать в ситуации, когда суд не удовлетворяет ходатайство о назначении автотехники
    и подходит к делу уж слишком по одностороннему, прямо как Вы.
    Вы случайно не заинтересованная сторона?
    Вы уже нашли адвоката?
    Если нужно, могу посоветовать в ЛС

  16. #36

    Реєстрація
    20 червень 2014
    Дописів
    7

    Типово

    _Accent, благодарна Вам за дельные советы.

  17. #37

    Реєстрація
    20 червень 2014
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Вы уже нашли адвоката?
    Ольга, адвокат есть, но рекомендация будет не лишней, отправляйте, буду признательна.

  18. #38
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    хороший ролик.
    а фамилия следователя известна? ))))
    А навіщо? Індустріальний суд - цим все сказано.
    Пропоную підтримати аффтара та його дружину.
    Ці суки в мантіях зовсім охєріли.
    Завтра куплю вила...

  19. #39
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    индустриальный суд пидарасы - причем начиная с момента когда гаи разрешили отбирать права в индустриалку свозили со всего города людей.
    про гаи в целом можно сказать то же....
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від grazhdankaM Переглянути допис
    Ольга, адвокат есть, но рекомендация будет не лишней, отправляйте, буду признательна.
    напишите мне в ЛС фамилии адвокатов, первого и второго, если можно.

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті