Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 214 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4261, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Помощь беженцам. (Общая тема)

  1. #2201
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    Я помню, как тут весь форум возмущался, как некая Света или Алёна просила вещи, а потом их перепродавала. Ну очень возмущались, писали, что им в душу на... и тому подобное. Хоть мне и хотелось написать, что раз эта Света-Алёна так сделала, ну, значит, она тоже нуждалась, чего переживать, вы отдали нуждающимся. Если вы такого-же мнения - не вопрос, можно раздавать кому угодно. Я в своё время все-все вещи детские отдавала в "Красный Крест" и знакомым, безвозмездно и с радостью. Радовалась, что я их не выбрасываю, а отдаю с пользой.
    ну значит... вещь хорошая, но ей уже не актуальна и деньги вырученные за вещь ей нужнее, чем эта вещь ))
    главное в этом благом деле, отдавать с радостью и радоваться самому факту, что у кого-то прибыло нужного - это ведь так шикарно ))

  2. #2202
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    Вот такая мысль пришла... Ловлю тапки. К сожалению, аферистом может оказаться любой, кто даёт объявление где-то на "Сландо" или, просящий тут на форуме. Не лучше ли всё отдавать на КМ119, а не, скажем, "мужу, который заедет на рабочей машине"? Там, на КМ 119, беженцы и получат ваши кастрюли-постели. Исключение составляют, конечно, случаи, когда вы лично отвозите вещи в семью и всё видите своими глазами, или если форумчанин с положительной репутацией просит для какой-то семьи, лично уже познакомившись с этой семьёй.
    ловите тапок ))))
    Беженцам на КМ выдают талоны. Если не ошибаюсь, 3 штуки. Т.е. помощь они там могут получить три раза. Если на тот момент, когда они пришли за помощью, не было постельного, как у Насти (она вчера об этом писала), то они потратили талон на что-то другое, но остались без постельного. Если она придет в четвертый раз, то ей не выдадут без талона уже ничего, даже если постельное будет на складе. Т.к. свои талоны она потратила.
    И в этом есть здравый смысл - если не ограничивать помощь, то десяток семей придут с промежутком в 1 день, например, раз эдак 10, и остальным, новоприбывшим беженцам, уже ничего не достанется....

  3. #2203
    Аватар для dumka1
    Реєстрація
    12 січень 2011
    Дописів
    1 501

    Типово

    Сегодня на моей улице поселилась еще одна семья беженцев. Женщина, 53 года, учитель музыки ищет работу. Очень желательно по профессии.
    ПРИВЕЗЕННОЕ ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=217867

  4. #2204

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від dumka1 Переглянути допис
    Сегодня на моей улице поселилась еще одна семья беженцев. Женщина, 53 года, учитель музыки ищет работу. Очень желательно по профессии.
    ваша улица это?

  5. #2205
    Аватар для Goldlen
    Реєстрація
    28 червень 2011
    Звідки Ви
    я там где нужна)
    Дописів
    4 487

    Типово

    Цитата Допис від laname Переглянути допис
    Есть кастрюли разные, в основном нужно чистить, у меня нет времени, уезжаем скоро. Нужны ли кастрюли для беженцев?
    Спасибо за чайничек))) Он всё таки очень помог, сегодня с соседней палаты мужчины заходили за кипяточком!!! Кстати зная уже месторасположение могу забрать, перечистить и отвезти на КМ!!! Сейчас мои бойцы уже поедут дальше, у меня будет время сделать ещё что то полезное!

  6. #2206

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    Я помню, как тут весь форум возмущался, как некая Света или Алёна просила вещи, а потом их перепродавала. Ну очень возмущались, писали, что им в душу на... и тому подобное. Хоть мне и хотелось написать, что раз эта Света-Алёна так сделала, ну, значит, она тоже нуждалась, чего переживать, вы отдали нуждающимся. Если вы такого-же мнения - не вопрос, можно раздавать кому угодно. Я в своё время все-все вещи детские отдавала в "Красный Крест" и знакомым, безвозмездно и с радостью. Радовалась, что я их не выбрасываю, а отдаю с пользой.
    момент не тот ,совсем не тот...
    я сегодня говорила с Настей...дете как мой старший сын....мама сутками на работе,муж тоже,она с детьми решает все вопросы...
    держись девочка...
    не хотите отдавать,не отдавайте...
    не мутите воду...
    чем больше людей мы обогреем,тем больше Донбас поймет,что мы,пардон ,бандеровцы,не младенцев едим на завтрак,а просто болеем за Украину душой...
    а Донбас и Настя,и другие опаленные войной это Украина.
    пафосно? ну шо поделаешь....
    не мутите воду....
    подумайте у нас могло быть то же самое....

  7. #2207
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Так, дамы, харе, "пардон за мой французкий". Давайте так, кто попал, созадает отдельную тему про аферистов и т.д. и т.п. Тут конкретно помощь, вдруг чего сами же организаторы и предупредят, а то люди сейчас прочитают и побоятся и написать что то...а помощь будет реально нужна...Ситуация сложная, все на взводе, а дети...представьте как им...наши хоть спят спокойно не дергаясь (спасибо Бене).

  8. #2208
    Аватар для dumka1
    Реєстрація
    12 січень 2011
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    ваша улица это?
    Рабочая, частный сектор.
    ПРИВЕЗЕННОЕ ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=217867

  9. #2209
    Аватар для snum
    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    263

    Типово

    Добрый вечер!
    А что за госпиталь? Комсомольская 63? От кого информация?
    Спасибо.

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Лен, я напишу тут, а ты если в курсе - сориентируй меня где тема по мат.помощи госпиталю.
    Где на медикаменты, передовая и прочее - знаю.

    Вкратце ситуация: попросили от фонда Допомога Днипра помощь госпиталю с ремонтом электропроводки, потому что сейчас все заведено на один щиток - если выбивает чайник, то и операционную тоже((

    Наши электрики написали объем работ и готовы все выполнить, но материалов нет - это гос.предприятие.

    Необходимо следующее:



    передавать можно туда же - К.Маркса, 119, только предупреждать, что для ремонта госпиталя

  10. #2210
    Аватар для snum
    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    263

    Типово

    Доброй ночи!

    Вопросы,просьбы, предложения:

    1. Организация рабочего места.
    Начинаю теряться в объявлениях что кому нужно. Может создадим документ по всем семьям список необходимого(открытость.закрытость потребности с процентным приоритетом), контакты ведущего?!?!
    Помогая одним в поиске можно одновременно помочь другим.

    2. Помощь в поиске информации о нуждающихся в помощи
    Убедительная просьба не делать репост в теме непроверенной информации(кто-то кому-то сказал,на сландо написано и т.д.). Для проверки\регистрации беженцев у нас есть соответствующие центры. Нет возможности добраться до центра - уважительные причины. Исключение - рекомендации знакомых. Лень, нет времени добраться до центра - рассматриваю как отсутствие необходимости оказывать помощь.

    3. Куда везти?
    Уточняйте потребности. Если есть возможность - помогайте конкретным семьям. Не стоит все ненужное из дому везти в центр. Цените свое и чужое время.

    4.Павлоград
    Холодильник все еще нужен? Пока мои знакомые молчат, но мало ли...
    В конце следующей недели собираюсь навестить этот город, если что нужно кому-то передать - есть две ноги и две руки.

    5. Без обид
    Не обижаемся если сразу никто ничего не ответит на Ваш вопрос.Тут каждый занимается своим делом. Будет возможность мы обязательно ответим, подскажем и направим.
    Самоорганизация в решении собственных вопросов приветствуется.

    Спасибо.

  11. #2211
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Thumbs up

    А куда звонить нужно?
    Объявление вообще может звучать так:

    Бесплатно!
    Стрижки, покраски, маникюр, педикюр, массаж, косметология на курсах под руководством мастера.
    По записи. Низ ул. Рабочей.
    Запись за день с 12ч до 19ч30мин - услуга 10-30 грн.
    Запись с 19ч31 мин - бесплатно для всех.
    Тел. /068/475-0-525, (056)788-21-75.


    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    не будем убирать. Если увидят, кому-то пригодится.
    Виктория Ивановна, можете, позвонить в Центр. Согласовать. Распечатать, как объявление. Думаю,для тех, кто остаётся временно в Днепропетровске, будет актуально.

  12. #2212

    Реєстрація
    30 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від snum Переглянути допис
    Доброй ночи!

    Вопросы,просьбы, предложения:

    1. Организация рабочего места.
    Начинаю теряться в объявлениях что кому нужно. Может создадим документ по всем семьям список необходимого(открытость.закрытость потребности с процентным приоритетом), контакты ведущего?!?!
    Помогая одним в поиске можно одновременно помочь другим.
    Спасибо.
    Рома, привет, рада что ты отписался!
    По пункту первому надо разработать форму и дать права доступа нескольким людям из темы. И вносить соответствующие коррективы. Абсолютно согласна, что сложно следить за темой, особенно тем, кто ее не читает хотя бы 2 раза в день.. Ждем конкретных предложений и алгоритма как это вести.
    Ув. форумчане, если есть еще рацпредложения - высказывайтесь плиз!
    Востаннє редагував Иришка211082: 22.08.2014 о 11:02

  13. #2213
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Есть школьная форма на девочку (рост 134-138 ), кое-какая обувь и детская одежда. Может, кому-то из беженцев нужна?

  14. #2214
    Аватар для zaika
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 727

    Типово

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    момент не тот ,совсем не тот...
    я сегодня говорила с Настей...дете как мой старший сын....мама сутками на работе,муж тоже,она с детьми решает все вопросы...
    держись девочка...
    не хотите отдавать,не отдавайте...
    не мутите воду...
    чем больше людей мы обогреем,тем больше Донбас поймет,что мы,пардон ,бандеровцы,не младенцев едим на завтрак,а просто болеем за Украину душой...
    а Донбас и Настя,и другие опаленные войной это Украина.
    пафосно? ну шо поделаешь....
    не мутите воду....
    подумайте у нас могло быть то же самое....
    Согласна с Вами на все 100% !
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....77039&page=149 Детская одежда, колготки, носочки, головные уборы

  15. #2215
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Сегодня была на КМ. Много пакетов с одеждой, видно что и с теплой.
    И много людей на улице (была в районе 9 утра).

    Бессовестные охранники этого ДЕПО(( Я попросила помочь донести мне пак воды - машина припаркована была в 50 метрах - а они мне мы не отсюда, и мне помогла девушка волонтер.... Пипец, ну не координируете вы, так не забывайте что вы мужчины - а 2 хрупкие девушки тащили паки воды и связки бутылок((((

    Ира - я о куртке помню - не доходят руки достать ее из пакета(( поздно домой приезжаю.
    Займусь этим вопросом на выходных)

  16. #2216
    Аватар для zaika
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 727

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Привет! а на КМ ехать случайно не будете? В общаге на Кротова выехали краматорские, а люди вещи еще наносили. Стоят торбочки опять в ряд. Если что - маякни в ЛС, сброшу тел.девочки, которая осталась в Днепре на ПМЖ и наводит порядок в общаге с вещами.
    Привет. Вчера в 20,30 всё отвезли на КМ 119, охранник подошёл, предложил помощь в выгрузке, но мы не стали уже никого напрягать, сами обошлись, т.к. поняли, что вчера было много поступающих людей. Если ещё что-то нужно - обращайтесь!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....77039&page=149 Детская одежда, колготки, носочки, головные уборы

  17. #2217
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від zaika Переглянути допис
    Привет. Вчера в 20,30 всё отвезли на КМ 119, охранник подошёл, предложил помощь в выгрузке, но мы не стали уже никого напрягать, сами обошлись, т.к. поняли, что вчера было много поступающих людей. Если ещё что-то нужно - обращайтесь!
    Охранники тоже люди и поэтому бывают разные...

  18. #2218
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Зася, если Вы сегодня будите в Кировском, позвоните, плиззз, а то мы до 15.30 дома, а потом в город уезжаем). Напишу тут 096 четыре 5четыре 11 22 Наталья

  19. #2219
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    Охранники тоже люди и поэтому бывают разные...
    ага, только в какой то момент мужики стали средним полом...

  20. #2220
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    ага, только в какой то момент мужики стали средним полом...
    Ну опять же - не все.

Сторінка 111 з 214 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті