Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 207 з 214 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214 ОстанняОстання
Всього знайдено 4262, показано з 4 121 по 4 140.

Тема: Помощь беженцам. (Общая тема)

  1. #4121
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Там проблема не с "т"
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #4122

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Там проблема не с "т"
    А в чём?

  3. #4123
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Как минимум - в пунктуации.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #4124
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Кто такие Благодійний Фонд "Союз волонтерів України"?

    звонят на выцепленный откуда то тлф. , просят помочь такому то нуждающемуся.

    вот что насторожило - хоть и в гос. реестре такие имеются как благотворительный фонд, но
    - звонок был с тлфл, который не указан на их сайте как контактный.
    - персоны нуждающихся похожи на реальных, скрины документов на сайте прилагаются (некоторые люди гуглятся на других ресурсах, соц.сети и все такое), но нет фин отчетов ( не обнаружил - пришло, потрачено на то-то такому-то)
    Востаннє редагував KpoT: 17.02.2016 о 13:33

  5. #4125
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ещё в ту же сторону: на доске возле подъезда налеплена объява - мол, собираем вещи и обувь для детдома, дети от 0 до 18 лет, самовывоз, некое БО "Сияние детства" на пр. Правды, 35, оф. 500, телефон на 095. Есть такое, не пересекался никто?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #4126

    Типово

    ...........
    Востаннє редагував дважды мама: 01.03.2016 о 19:20

  7. #4127
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від дважды мама Переглянути допис
    Доброго времени суток!
    Ребят, прошу у Вас помощи для подруги - тоже переселенка.
    Сломался холодильник - приходил мастер, нужно "реле"... может у Вас есть отдать или купят "недорого".
    OLX не предлогайте, люди там уже попали и доверия этому сайту нет, к сожалению
    0671103457 Елена, если вам неудобно позвонить, пишите мне сообщения, я передам
    Благодарю!
    Кто мешает съездить на Троицкий рынок?
    Беженцы , как стиль жизни...Адаптироваться не хотят...только просить , слышали о таком понятии , как "социальные инвалиды"?

  8. #4128

    Реєстрація
    06 травень 2015
    Дописів
    5

    Типово

    ..........
    Востаннє редагував LarisaM: 26.02.2016 о 23:14

  9. #4129

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 091

    Типово

    Вы абсолютно правы, каждый сам решает- кому помагать, а кому нет. Вот только Ваш орфографический ликбез тут не к месту, если уж решили поучить - пройдите по всей темке, у беженцев с правописанием тоже хватает перлов типа "OLX не предлОгайте"

  10. #4130

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    Кто мешает съездить на Троицкий рынок?
    Беженцы , как стиль жизни...Адаптироваться не хотят...только просить , слышали о таком понятии , как "социальные инвалиды"?
    а Вы сначала побудьте в их ситуации, а потом осуждайте.

  11. #4131
    Аватар для La femme
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Отдам обувь детскую от 20 до 24 размера - босоножки, туфли, кроссовки, ботинки осенние. Все хорошего производителя в отличном и хорошем состоянии. Лично в руки переселенцу. Пишите в личку.

  12. #4132

    Реєстрація
    30 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    301

    Типово

    Уважаемые форумчане, добрый день! Кто давно сидит в этой теме возможно помнят, как мы помогали обустроиться в Днепре маме Ангелине с сыном Никитой из Луганска. Очень многие помогли им с преметами быта, утварью, одеждой и обувью для мальчика и мамы. Снова обращаюсь за помощью Никите. Есть потребность в летней одежде, обуви. Все что привезли с собой и было им отдано - стало маленьким.
    Рост ребенка 140-146 см, мальчик оч худенький. Размер ноги 35,5 - 36.
    Прошу у кого есть оставшиеся футболочки-маечки, шортики, летние брючки в хорошем состоянии - поделиться. Обувь: ищу спортивные босоножки. Заранее благодарна всем неравнодушным.
    ПС. Ребята живут в Днепропетровске скоро уже 2 года. Самостоятельно снимают квартиру, мальчик учится в 4 классе, мама работает. Очень хорошая семья, очень достойная мама и очень хороший ребенок.
    Кто может помочь одеждой-обувью прошу писать в личку или звонить мне 099-369-29-19, 097-373-96-64 (Ирина) (Я состыкую с Ангелиной и вы встретитесь лично)
    Востаннє редагував Иришка211082: 27.02.2016 о 13:57

  13. #4133
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Учителя в нашей стране не востребованы вообще.е.)
    Хорошие учителя востребованы всегда.

    Цитата Допис від Natalia26 Переглянути допис
    Здравствуйте. Мы с семьей планируем переезд (летом). Как вариант рассматриваем Ваш город. Я рассчитываю снимать квартиру, найти работу по специальности. Мне нужна информационная помощь. Города я не знаю вообще, знакомых нет тоже. Скажите какой из районов приоритетнее для семьи с двумя маленькими детьми (с адекватными ценами на жилье - в планах моя зарплата учителя должна покрывать расходы на жилье). И еще как в городе обстоят деля с садами?. Младшему сыну 4,5 года пока я не определюсь с работой нет и определенности с жильем. И в этом случае я не могу записаться в сад. Хотя, если честно, что такое електронная запись понятие не имею - никогда не соприкасалась. Спасибо большое за ответ. И еще насколько у Вас в городе востребованы учителя и столяры?
    По садикам - определись в какой сад вы бы хотели попасть и подойдите к заведующей. В сад можно попасть и без электронной очереди.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #4134
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Natalia26 Переглянути допис
    Здравствуйте. Мы с семьей планируем переезд (летом). Как вариант рассматриваем Ваш город. Я рассчитываю снимать квартиру, найти работу по специальности. Мне нужна информационная помощь. Города я не знаю вообще, знакомых нет тоже. Скажите какой из районов приоритетнее для семьи с двумя маленькими детьми (с адекватными ценами на жилье - в планах моя зарплата учителя должна покрывать расходы на жилье). И еще как в городе обстоят деля с садами?. Младшему сыну 4,5 года пока я не определюсь с работой нет и определенности с жильем. И в этом случае я не могу записаться в сад. Хотя, если честно, что такое електронная запись понятие не имею - никогда не соприкасалась. Спасибо большое за ответ. И еще насколько у Вас в городе востребованы учителя и столяры?
    Зарплата учителя покрывать ничего не будет. Или есть папа, или репетиторство, если предмет востребованный. А так зарплаты хватит максимум на съем квартиры и кушать будет нечего. Хотя, там же еще какая-то соцпомощь есть на каждого члена семьи. 800х3 уже позволяет снимать квартиру в районах: Приднепровск, Коммунар, 12 квартал, Западный. Дешевле всего жилье на Западном. Район на любителя, конечно, но если из него не выезжать на работу, то жить можно.

  15. #4135
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Natalia26 Переглянути допис
    Здравствуйте. Мы с семьей планируем переезд (летом). Как вариант рассматриваем Ваш город. Я рассчитываю снимать квартиру, найти работу по специальности. Мне нужна информационная помощь. Города я не знаю вообще, знакомых нет тоже. Скажите какой из районов приоритетнее для семьи с двумя маленькими детьми (с адекватными ценами на жилье - в планах моя зарплата учителя должна покрывать расходы на жилье). И еще как в городе обстоят деля с садами?. Младшему сыну 4,5 года пока я не определюсь с работой нет и определенности с жильем. И в этом случае я не могу записаться в сад. Хотя, если честно, что такое електронная запись понятие не имею - никогда не соприкасалась. Спасибо большое за ответ. И еще насколько у Вас в городе востребованы учителя и столяры?
    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Зарплата учителя покрывать ничего не будет. Или есть папа, или репетиторство, если предмет востребованный. А так зарплаты хватит максимум на съем квартиры и кушать будет нечего. Хотя, там же еще какая-то соцпомощь есть на каждого члена семьи. 800х3 уже позволяет снимать квартиру в районах: Приднепровск, Коммунар, 12 квартал, Западный. Дешевле всего жилье на Западном. Район на любителя, конечно, но если из него не выезжать на работу, то жить можно.
    Да я Вас прошу))) Даже если из него выезжать, жить можно. До вокзала- 30 мин, Победа час, Центр 40 минут. Есть маршрутки на Караван, Парус и на Тополь через проспект Петровского, Титова и г Сталинграда, . Ходят каждые 10 мин. Некоторые раз 15-30 мин, но есть расписание. Не вводите людей в заблуждение.

    Natalia26 если Вас интересуют спальные районы, то Западный конечно дешевле всего. Детских садов у нас три, и практически в сад нет очереди- устроить ребенка не проблема. Две школы- то есть себе работу подыскать сможете, есть частный детский центр- тоже можно попытаться подработать. Конечно зарплата преподавателя наверное хватит только на аренду квартиры+ коммуналка. Должен быть еще источник доходов.

  16. #4136
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    С нынешней стоимостью коммуналки я бы не рассчитывал на достаточность зарплаты учителя для оплаты аренды + коммуналки за троих, что-то одно из этих слагаемых надо убрать. Разве что если не в отопительный сезон, то хватит на что-то одно плюс ещё на поесть...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #4137
    Аватар для НекаяС
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    соберу пакет вещей для девушки размер 36, и кое что мужское на размер М -Л классические штаны на обьям по поясу 92-94см на рост 176)) только нуждающим и в одни руки!
    продаю очень много качественных фирменных вещей, для деток для Вас любимых! !ссылка на товар http://www.kidstaff.com.ua/allusertems-154857.html

  18. #4138
    Аватар для lely_l
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Есть вещи детские на девочку 2-4 г до рост 110- 116, кому надо пишите (разное регланчики, колготки, сарафанчик, шапка, куртка, мож еще что то найду)
    Востаннє редагував lely_l: 14.03.2016 о 09:26

  19. #4139

    Реєстрація
    20 червень 2014
    Дописів
    36

    Типово

    Ось пишуть потрібна допомога дніпрян => людям надо снять жилье, моя рекомендация

  20. #4140

    Реєстрація
    22 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский
    Дописів
    30

    Типово

    здравствуйте! подскажите ,пожалуйста, обувь на мальчика или на девочку?

Сторінка 207 з 214 ПершаПерша ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті