Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 214 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4262, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Помощь беженцам. (Общая тема)

  1. #2001
    Аватар для Roxy Oxy
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 835

    Типово

    Уважаемые сомневающиеся, а Вы читали о том, что люди становятся добрее, когда получают помощь там, где ее не ждали? и если просят у "бандеровцев" - значит нуждаются в ней.
    Тут писали что мы помогаем женам и детям, а их мужья и отцы воюют на стороне ДНР. Так может их жены откроют своим мужьям глаза (а их дети вырастут патриотами Украины), если встретят в нашем городе добро и помощь в нужде? а если встретят агрессию - значит, они правы и о "правосеках" и о "бандеровцах".

    Семьям погибших и участвующих в АТО помогать тоже надо. Нет такой темы еще? Создайте! Добра всем хватит!
    Одежда и обувь на продажу (брендовая, новая и б/у, взрослая и детская)

  2. #2002
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    а я думаю, что помогать или нет - дело добровольное. никто не мешает узнать семью поближе, чтобы принять решение. я лично - сторонникам днр (и ближайшим членам их семей) тоже ни копейки не дам. как уже писали, конечно встречаются разные люди, и которые считают что им все должны тоже. но я думаю таких меньшинство. по крайней мере, очень надеюсь.

  3. #2003
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Юkka Переглянути допис
    Лена,vivi, а Вы сами смотрели,кому предлагаетет помогать? вот ваша ссылка :
    Галина Лумеровская Харьков - Новороссия
    10 авг 2014 в 16:25

    Донецк – осада, шпионский роман и СПАСИБО, КИЕВ!

    "Начиная с 8 августа 2014 мирная украинская освободительная армия усиленно «освобождает» Донецк от больниц, жилых домов, электроподстанций и прочей инфраструктуры, но главное – от МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Да, снова срезали подстанцию и теперь, по августовской жаре, приходится снова придумывать – что и каким образом приготовить".

    Дама, новорусская на всю голову, постит высказывания гиркина и охлобыстина... и при этом не стесняется просить помощи у бандеровцев...
    Лена, при всем уважении к Вам и памяти наших солдат,воюющих и погибших в зоне АТО, помогать адресно этой даме не буду. (p/s детские вещи передавала в надежде на помощь нуждающимся пострадавшим украинцам).
    Не смотрела. она слёзно обратилась. Да стена -красноречива(
    Конечно, не помогайте. Это полное Ваше право.
    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    добрый день. Собрала 2 пакета осенних и зимних вещей + обувь, есть велосипед,на мальчика 2-3 лет, очень хотелось бы передать вещи непосредственно в руки.
    Или тут кто-то откликнется. Размещу и в группе в вконтакте.Лучше указать на кого одежда, примерно размер. Так легче отыскать.
    Цитата Допис від Roxy Oxy Переглянути допис
    Уважаемые сомневающиеся, а Вы читали о том, что люди становятся добрее, когда получают помощь там, где ее не ждали? и если просят у "бандеровцев" - значит нуждаются в ней.
    Тут писали что мы помогаем женам и детям, а их мужья и отцы воюют на стороне ДНР. Так может их жены откроют своим мужьям глаза (а их дети вырастут патриотами Украины), если встретят в нашем городе добро и помощь в нужде? а если встретят агрессию - значит, они правы и о "правосеках" и о "бандеровцах".

    Семьям погибших и участвующих в АТО помогать тоже надо. Нет такой темы еще? Создайте! Добра всем хватит!
    спасибо!

  4. #2004
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Форумчани! Може хтось готовий прихистити родину з 6-місячною дитиною (чоловік, дружина, старший син і манюня), які вирвались з Луганська з 200 гривнями в кишені
    Мені вже нема куди Люди хороші. НЕ ЛНР.

  5. #2005

    Реєстрація
    17 серпень 2014
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від tigrinia Переглянути допис
    Я собираю помощь. Можете оставить на ранке "Кодак" место № 46, продавец - Таня. Раньше отвозила в Волосское где живут беженцы ( в теме есть мои отчеты). Теперь отвожу на К, Маркса . Или можно созвониться, заберу из дома 097-4941-537. Ирина
    Была в начале августа на рынке Кодак, место 46, сказали что уже не собирают помощь беженцам.
    Ирина, с Вами созванивалась (живу на Соколе 2), но потом не получилось дозвониться (((
    Если Вы будете проезжать мимо Сокола 2, то я (или мама) готовы передать вещи и немного мыл, шампуней и влажных салфеток. Татьяна 098-35-35-300
    Востаннє редагував tatiana-: 17.08.2014 о 18:26

  6. #2006

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Nanka Переглянути допис
    Этот человек не пришел с предложением помогать семьям военных и погибших, а пришел зафукать тут всех, кто помогает беженцам. Стыдно её видите ли. Пост был с негативом, и негатив получил в ответ.
    Пост мог написать родственник или друг-знакомый такой семьи, который больше всех нас видит, КАК им плохо и пытается это донести до окружающих. Возможно более эмоционально, чем хотелось бы кому-то... значит для данного человека эта проблема острее,чем для кого-то..Но это не значит, что проблемы нет - она есть!
    Цитата Допис від Roxy Oxy Переглянути допис

    Семьям погибших и участвующих в АТО помогать тоже надо. Нет такой темы еще? Создайте! Добра всем хватит!
    Полностью поддерживаю.

  7. #2007
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 651

    Типово

    Девочки и мальчики.у кого очень болит сердце за наших бойцов.присоединяйтесь или к любой теме или тема у меня в подписи.
    Есть возможность для целевой помощи!!!
    У всех эмоции.но все стараются.просто в разных направлениях!

    И да. если помощь беженцам отогреет чьё-то сердце и повернёт лицом в сторону Украины.то это конечно же здорово!!!
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  8. #2008
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Совсем замоталась Помню обещала с ул. Строителей помочь забрать на К.М 119 а. Записала куда-то, и корова языком... Кому обещала, напомните, пожалуйста. Уже чувство вины разъедает меня(

  9. #2009
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Совсем замоталась Помню обещала с ул. Строителей помочь забрать на К.М 119 а. Записала куда-то, и корова языком... Кому обещала, напомните, пожалуйста. Уже чувство вины разъедает меня(
    У меня, наверное, но я с женщиной этой свяжусь, мож остатки сама привезу))

  10. #2010
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    У меня, наверное, но я с женщиной этой свяжусь, мож остатки сама привезу))
    фух) Простите, если что пишите)

  11. #2011

    Типово

    Добрый вечер всем!!!!!
    Обращаюсь ко всем не равнодушным с просьбой!!!
    Мы выехали из Горловки,семья 5 человек,из которых 3 детей.Уже почти месяц мы проживаем в пгт.Александровка,Донецкая обл.Неделю назад к нам удалось выехать сестре мужа с малышом.Теперь нас здесь 7 человек.
    Так как в Горловке уже 2 месяца не выплачивают,зарплаты,пенсии и детские пособия,сюда мы выезжали почти без денег.Все,что было ушло на вещи первой необходимости.
    Мы обращались в местную Администрацию,но увы они нам помочь не смогли.С работой здесь очень тяжело,поселок маленький.
    Дом в котором мы живем,требует ремонта,здесь несколько лет никто не жил.Скоро школа,девочкам надо учиться,но самое необходимое в школу мы купить не можем.Не известно когда и сможем ли мы вернуться домой,а ведь скоро зима,здесь печное отопление,соответственно ни угля,ни дров
    Не говоря уже о бытовых проблемах,у нас практически нет мебели,мало посуды,нет штор.Дом практически пустой,еще и сыпется все по тихоньку.Муж мой не безрукий,только у него нет инструментов и материала.
    Вещи у нас и детей только летние,одеял нет совсем,полы не застелены.
    Обращаюсь ко всем не равнодушным,может найдутся люди которые смогут нам помочь или посоветуют как нам поступить в нашей ситуации,куда можно обратится.
    Спасибо всем,будем рады любой помощи и информации!!!!

  12. #2012
    Аватар для kliviya
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный-3
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Elena911 Переглянути допис
    Зашла в раздел и стыдно вас читать-вы не задумывались сколько людей находится в зоне АТО,сколько чьих-то мужей,сыновей там и зачастую им есть нечего. Что бронежилетов не хватает,проблемы с медикаментами. А семьи как этих ребят здесь-каково им? Никто не оказывает шефской помощи детям наших военных которые служат,зато проходишь мимо этого центра-смотришь-здоровые лбы сидят,сидят здоровые бабы,на которых пахать можно-только вот в зону ато они служить не идут,наши ребята погибают,а этим страдальцам тут сбор устроили. Вы бы лучше эту активность направили в помощь семьям ребят которые в Ато служат,семьям в которых погибли близкие защищая страну. Стыдно за вас.
    Сразу видно, что на эту тему Вы вышли случайно, т.к. не заметили много других подобных тем, где люди собирают помощь как раз в зоны АТО. У Вас есть прекрасная возможность внести свою лепту и помочь ТАМ , где считаете необходимым и более достойным. Вот и организуйте свою волонтерскую поддержку. У Вас этого права никто не отнимал.

    Цитата Допис від Elena911 Переглянути допис
    а этим страдальцам тут сбор устроили
    Вы считаете, что мамы с грудными детьми, сбегая от бомбежек в одних тапках и майках без копейки и крошки хлеба за душой, не достойны помощи?! Голодные дети, которые вздрагивают от любого шума, у которых уже нарушена психика, не достойны внимания?

  13. #2013

    Типово

    Добрый день! Прочитала "горячий список переселенцы". Кое-что из того, что там указано есть, но больше такого, о чем там не написано. Поэтому хочу уточнить, нужны ли такие вещи в настоящее время:

    - одежда для взрослых и детей,
    - тазики для стирки,
    - кроватка-манеж,
    - тарелки,
    - мягкие игрушки

    Если да, то как лучше, доставить прямо на склад или адресно кому-то. Возможность доставить на склад есть. И еще вопрос - если лекарства открытые, но срок годности еще не закончился, это подходит?

  14. #2014
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    распечатала раскрасок немного для игровой, 5 мандал по 10 копий каждой
    завтра буду в центре в 16:30, сразу как освобожусь бегу на КМ 119-А и надеюсь успеть до того, как там будут волонтеры в игровой, чтобы вручить вместе с фломастерами и носочками )) всю прошлую неделю туда пыталась попасть но график мой попадания в центр города ... не способствовал визиту в центр на КМ 119-А...

  15. #2015
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Вито4ка Переглянути допис
    Добрый день! Прочитала "горячий список переселенцы". Кое-что из того, что там указано есть, но больше такого, о чем там не написано. Поэтому хочу уточнить, нужны ли такие вещи в настоящее время:

    - одежда для взрослых и детей,
    - тазики для стирки,
    - кроватка-манеж,
    - тарелки,
    - мягкие игрушки

    Если да, то как лучше, доставить прямо на склад или адресно кому-то. Возможность доставить на склад есть. И еще вопрос - если лекарства открытые, но срок годности еще не закончился, это подходит?
    Всё из списка нужно. За лекарства лучше уточнить.
    Немного подождите, если обратятся можно отдать адресно. В Центре точно попадёт нуждающимся
    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    распечатала раскрасок немного для игровой, 5 мандал по 10 копий каждой
    завтра буду в центре в 16:30, сразу как освобожусь бегу на КМ 119-А и надеюсь успеть до того, как там будут волонтеры в игровой, чтобы вручить вместе с фломастерами и носочками )) всю прошлую неделю туда пыталась попасть но график мой попадания в центр города ... не способствовал визиту в центр на КМ 119-А...
    спасибо

  16. #2016
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Elena911 Переглянути допис
    Зашла в раздел и стыдно вас читать-вы не задумывались сколько людей находится в зоне АТО,сколько чьих-то мужей,сыновей там и зачастую им есть нечего. Что бронежилетов не хватает,проблемы с медикаментами. А семьи как этих ребят здесь-каково им? Никто не оказывает шефской помощи детям наших военных которые служат,зато проходишь мимо этого центра-смотришь-здоровые лбы сидят,сидят здоровые бабы,на которых пахать можно-только вот в зону ато они служить не идут,наши ребята погибают,а этим страдальцам тут сбор устроили. Вы бы лучше эту активность направили в помощь семьям ребят которые в Ато служат,семьям в которых погибли близкие защищая страну. Стыдно за вас.
    «Не утешайтесь неправотою времени. Его нравственная неправота
    не делает еще нас правыми, его бесчеловечности недостаточно,
    чтобы, не соглашаясь с ним, тем уже и быть человеком.»
    Б. Пастернак
    Это я к чему... .При любых обстоятельствах нужно оставаться человеком,времена по разному испытывают нас на излом..Представьте что это Вы,не дай Бог,в чужом городе с ребенком без денег ,вещей и перспективы.Я представила,мне стало дурно.Вот и все.Радоваться нужно .что в нашем городе хватает людей способных помочь и беженцам и в зону Ато и раненым в больницы.Огромное им спасибо !!!!

  17. #2017
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Прошу помочь (у кого есть желание и возможность) собрать в школу сына солдата из 25 бригады.
    Мальчику 10 лет, идет в 5-й класс.
    Семья живет в области.

  18. #2018

    Реєстрація
    30 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    301

    Типово

    Присоединяюсь к предыдущему посту! У нас замечательные люди!! И все успевают!

    Отчитаюсь по Ангелине с Никитой. Квартира малость обставлена: сегодня они ночуют на новом месте на своем диване и с вновь собранными шкафами.

    Отдельное спасибо Роману за терпеливую почти ювелирную сборку этих сложнейших конструкций) И за новый электрочайник и прочие полезности! Спасибо жене Романа за то, что отпустила его на 2 полных вечера на квартиру помогать! Это очень ценно!
    Спасибо Алле, Наташе, Анжеле от Ангелины за кухонные полезности, утюг, подушки!!!
    Никита вспоминал тетю Оксану, которая сегодня пришла с дочкой и подарила ему железную дорогу и замечательного мальчика, который собрал для него наборы конструкторов и передал через маму-Наташу.
    Замечательная девушка Саша и ее муж специально привезли 2 кресла, спасибо им большое за помощь!!!

    Кухня наших ребят уже почти укомплектована, за мелкими исключениями. Сегодня ездила к друзьям за стиралкой-малюткой, но она оказалась нерабочей. Прошу форумчан выручить, вдруг у кого-то осталось что-то из такой техники! Очень нужна стиралка, любая, лишь бы крутила!
    Актуальными моментами пока остаются письменный стол, стул, табуреты. Возможно кто-то отдаст ковер среднего размера. Нам отдали небольшой прекрасный ковер, но он сейчас лежит на кухне, т к она широкая и пол сегодня уже холодный.. Пришла осень? (!) Нужен удлинитель на несколько розеток.
    Сразу не додумалась, но сейчас понимаю, что актуально. Пылесос. Старый, но рабочий! Может у кого-то завалялось и не нужно!
    Для Никиты прошу если у кого-то есть : домашние теплые тапочки 34 размера на мальчика.
    Уже спрашивала, но повторюсь: велосипед, бу ролики, футбольный мяч и прочее. Вдруг у кого-то есть на отдачу или за небольшую плату.
    Спасибо Наташе и Инне за одежду для Никиты, завтра все перемерят, что велико/мало с Вашего разрешения я отвезу в Центр.
    Еще раз всем спасибо! Доброй ночи и хорошей успешной наступающей недели всем нам!

  19. #2019
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Увидела объявление в продавалке, может кому-то будет актуально, пока не забрали!


    Цитата Допис від GUBANI Переглянути допис
    ОТДАМ Детскую кроватку. После двух детей. Такого образца
    Долучення 1549128
    Самовывоз с Левобережный -3, район Каравана.

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27549334

  20. #2020
    Аватар для snum
    Реєстрація
    28 лютий 2010
    Дописів
    263

    Типово

    Цитата Допис від Elena911 Переглянути допис
    Зашла в раздел и стыдно вас читать-вы не задумывались сколько людей находится в зоне АТО,сколько чьих-то мужей,сыновей там и зачастую им есть нечего. Что бронежилетов не хватает,проблемы с медикаментами. А семьи как этих ребят здесь-каково им? Никто не оказывает шефской помощи детям наших военных которые служат,зато проходишь мимо этого центра-смотришь-здоровые лбы сидят,сидят здоровые бабы,на которых пахать можно-только вот в зону ато они служить не идут,наши ребята погибают,а этим страдальцам тут сбор устроили. Вы бы лучше эту активность направили в помощь семьям ребят которые в Ато служат,семьям в которых погибли близкие защищая страну. Стыдно за вас.
    Шта?

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Зря на человека напали! Тема действительно правильная и актуальная - никто не помогает семьям военнослужащих и погибших. Или я чего-то не знаю? И ТС тоже? Тогда дайте ссылку плиз. Они тоже требуют помощи, но скромность не позволяет. А зря - государство о них позаботится только на бумаге...
    Тема "Помощь беженцам" и двигаемся только в этом направлении. Тут не помогают военным, раненным или семьям военнослужащих и погибших. Мы оказываем гуманитарную помощь беженцам из Украины, вынужденным искать убежище на территории Днепропетровской области. Собираем денежные средства для оказания помощи, а так же принимаем в дар уже купленную ранее потребность из списка. С получателем помощи знакомы и все необходимое передаем лично в руки. Есть вопросы по теме - обращайтесь.
    Востаннє редагував snum: 18.08.2014 о 00:59

Сторінка 101 з 214 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті