Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к России и россиянам?

Голосували
1258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Крайне негативно и к стране, и к её жителям

    93 7,39%
  • Позитивно и к стране и к её жителям.

    187 14,86%
  • Я разделяю жителей и политиков. Отрицательно отношусь к политике России, но нормально к русским.

    356 28,30%
  • Я бы ВСЕХ русских расстрелял, а Россию разбомбил к чертям.

    42 3,34%
  • Отрицательно, за редкими исключениями. Есть нормальные русские, но их мало.

    580 46,10%
Сторінка 205 з 241 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4802, показано з 4 081 по 4 100.

Тема: Отношение украинцев к России и её жителям (по многочисленным просьбам рус-ботов)

  1. #4081

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Кант И. : «Русские — наши главные враги»

    Из любых, даже самых кратких биографий Канта можно выяснить, что за пять лет российской оккупации (с 1758 по 1762) он не написал ни одного философского произведения. Свет увидели лишь несколько его эссе на симптоматичную тему: о землетрясениях. Как только русские войска были выведены из Восточной Пруссии, Кант разразился своими гениальными книгами. Что именно угнетало Канта? Об этом мы не знаем. Зато из воспоминаний современников ясно, что Кант считал русских «нашими главными врагами». Ужиная у графини фон Кайзерлинг, Кант спорил с пророссийски настроенной аристократкой, любовницей российского генерал-губернатора фон Корфа, на тему оккупации, и было ясно, что в этом отношении тихий и вежливый философ гораздо непримиримее многих заправских пруссаков с саблями на поясах. Данная история приводится в книге Манфреда Кюна (M. Kuehn. Kant: A Biography. — New York: Cambridge University Press, — 2001)
    Был Кёнигсберг -- город науки, культуры, искусства. Пришли русские нацисты и превратили его в Калининград - город bляdeй, дождей и воинских частей. Сейчас русские твари оккупировали Украину. Грабят и разрушают. Русские несут войну, смерть, насилие и разрушения.

  2. #4082
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Отношение русского к россиянам.


  3. #4083
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    ...

  4. #4084
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Мышебратья - вести с морей



    • 50 221
    • 4 881
    • 3


    [/COLOR]
    [COLOR=#333333 !important]Принесли мне тут информацию, пересказываю от первоисточника. Турция, известный крутой отель суперпуппероллинклюзив.

    Заполнен в основном украинцами, молдаванами, литовцами, но достаточно много и представителей других стран Балтии, Грузии, Беларуси и пр.
    Европейцев немного, россиян - около 10%.

    Дальше от первого лица:

    ==

    "Лежу на пляже, читаю книгу. К соседнему зонтику, где лежат двое, подходит небольшая группа народа и тетка из нее задает настороженным голосом вопрос:
    - Здравствуйте, а вы из россии?
    - Да.
    - Ой, как замечательно! - голос у тетки сразу теплеет, - А то тут такая ситуация. Мы вот недавно к одним из Молдавии подходим познакомиться, а они спрашивают - вы россияне? - и спинами к нам поворачиваются. А вон этих ребят украинцы и грузины вообще чуть ли не матом послали, представляете?! И мы тут вот ходим, своих собираем, чтобы жалобы в отель написать, что же это такое? Мы же отдохнуть приехали, а с нами никто даже в волейбол играть не хочет. А еще в спину поют про это, знаете, ла-ла-ла и про президента нашего. Беспредел! Вы не знаете, кому тут можно пожаловаться, а то менеджер отеля нас не понимает?

    Так они, качая головами и прицокивая обсуждают еще некоторое время, как их, бедных, обижают, как не хотят общаться и вообще геноцидят по признаку нации. Потом замечают меня, видимо опознают за своего и спрашивают:

    - Не хотите к нам присоединиться?
    - А к чему, и кто вы такие и откуда? - спрашиваю я, делая вид, что за чтением книги не слышал их беседы.
    - Из россии мы, начинает по-новой тетка, тут такая ситуация...
    - А, из россии, - говорю я, снова беря в руки книгу, и утыкаясь в нее глазами - нехай щастить. - И продолжаю читать, слушая, как удаляются возмущенно-всполошенные голоса - "Вот видите, вот что я вам говорила..."

    ==

    Короче, обнаружив, что практически все выходцы из других стран брезгуют общаться с нацией жуликов и воров, они решили, как в дачном кооперативе, собрать инициативную группу и нажаловаться председателю. Только о чём они собираются жаловаться? Что они хотят? Чтобы администрация заставила остальных туристов минимум по два часа в день играть с россиянами в настольные игры? Идиоты.
    Сильно подозреваю, что, в итоге, россияне поступят как всегда, и, чтобы их заметили, насрут посреди пляжа. Или в бассейны наблюют.

    Я думаю, еще до конца майских интересных случаев на эту тему будет больше.

    Ждите


    [/COLOR]
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #4085
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    До речі Юрій самостійно свого часу вивчив українську, і пропагував те, що кожен хто живе в Україні - повинен якщо не розмовляти - але обов*язково знати українську мову. І ніякі там "так слажилась истарически, или рускай язік и так все панимают, так зачем нужен украинский" - не виправдання незнання державної мови України
    ----------------------------------------------------
    Відомий український журналіст і телеведучий Юрій Макаров побажав смерті всім росіянам, які воюють проти України.

    Про це він написав у своїй авторській колонці в "Тижні".

    "Періодичні істерики місцевих шанувальників "російського духу" - хімічно чиста маніпуляція. Це не що інше, як спроба самовиправдання, щоб уникнути чіткої визначеності, по який бік цивілізаційного зіткнення ти знаходишся. Кожне викриття, кожне звинувачення українців у фашизмі, націоналізмі, расизмі і утиски дає зразок морального право залишатися "над сутичкою", а ще точніше співвідносити себе з "хорошими російськими". Сувора реальність війни такої комфортної позиції не передбачає. Не хочеш вбити у собі москаля - живи і з цим. Нічого тобі за це не буде, ми ж не в Росії. А ось читати мораль - це вже дзуськи. Все одно для мене вони всі злочинці, поки не заберуться з моєї країни. Всім їм я бажаю смерті", - зазначив Макаров.

    Він наголосив, що є етнічним росіянином.

    "Я етнічний росіянин, слідом за своєю дружиною вважаю за замовчуванням кожного по ту сторону лінії зіткнення поганим москалем, поки не буде доведено протилежне", - підсумував журналіст.

    https://www.obozrevatel.com/ukr/soci...skogo-mira.htm

  6. #4086
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мышебратья - вести с морей



    • 50 221
    • 4 881
    • 3


    [/COLOR]
    [COLOR=#333333 !important]Принесли мне тут информацию, пересказываю от первоисточника. Турция, известный крутой отель суперпуппероллинклюзив.

    Заполнен в основном украинцами, молдаванами, литовцами, но достаточно много и представителей других стран Балтии, Грузии, Беларуси и пр.
    Европейцев немного, россиян - около 10%.

    Дальше от первого лица:

    ==

    "Лежу на пляже, читаю книгу. К соседнему зонтику, где лежат двое, подходит небольшая группа народа и тетка из нее задает настороженным голосом вопрос:
    - Здравствуйте, а вы из россии?
    - Да.
    - Ой, как замечательно! - голос у тетки сразу теплеет, - А то тут такая ситуация. Мы вот недавно к одним из Молдавии подходим познакомиться, а они спрашивают - вы россияне? - и спинами к нам поворачиваются. А вон этих ребят украинцы и грузины вообще чуть ли не матом послали, представляете?! И мы тут вот ходим, своих собираем, чтобы жалобы в отель написать, что же это такое? Мы же отдохнуть приехали, а с нами никто даже в волейбол играть не хочет. А еще в спину поют про это, знаете, ла-ла-ла и про президента нашего. Беспредел! Вы не знаете, кому тут можно пожаловаться, а то менеджер отеля нас не понимает?

    Так они, качая головами и прицокивая обсуждают еще некоторое время, как их, бедных, обижают, как не хотят общаться и вообще геноцидят по признаку нации. Потом замечают меня, видимо опознают за своего и спрашивают:

    - Не хотите к нам присоединиться?
    - А к чему, и кто вы такие и откуда? - спрашиваю я, делая вид, что за чтением книги не слышал их беседы.
    - Из россии мы, начинает по-новой тетка, тут такая ситуация...
    - А, из россии, - говорю я, снова беря в руки книгу, и утыкаясь в нее глазами - нехай щастить. - И продолжаю читать, слушая, как удаляются возмущенно-всполошенные голоса - "Вот видите, вот что я вам говорила..."

    ==

    Короче, обнаружив, что практически все выходцы из других стран брезгуют общаться с нацией жуликов и воров, они решили, как в дачном кооперативе, собрать инициативную группу и нажаловаться председателю. Только о чём они собираются жаловаться? Что они хотят? Чтобы администрация заставила остальных туристов минимум по два часа в день играть с россиянами в настольные игры? Идиоты.
    Сильно подозреваю, что, в итоге, россияне поступят как всегда, и, чтобы их заметили, насрут посреди пляжа. Или в бассейны наблюют.

    Я думаю, еще до конца майских интересных случаев на эту тему будет больше.

    Ждите


    [/COLOR]

  7. #4087
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово


  8. #4088
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    В Білій Церкві виправили дату початку війни на правильну. Гарний приклад для інших українських міст!
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #4089
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #4090
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #4091
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово


  12. #4092

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    зачем покупал? Но чтобы победить и уничтожить врагов, надо понимать их слабости, их идеологию и прочее. Читать можно, особенно если есть иммунитет к российской пропаганде.
    Я и до войны русских не очень любил, презирал за их так называемую духовность и не особо боялся. А чтоб победить в этой войне, необходимо всего лишь ненавидеть русских и не бояться их убивать. В том числе и так называемое мирное население долбасья. Его как раз в первую очередь необходимо уничтожать. Да, именно уничтожать, а не вести с ними сахарно-сопельные разговоры, чего-то там по рецепту Аляка херню разводить.
    В итоге я всеравно окажусь прав, что касаемо как победить в этой войне.
    Кстати, похоже, что автор спрятался под псевдонимом, да еще и в тексте есть ссылка на lb.ua)
    Суть та же, что высказал Stank, но предлагается убивать не живых существ, а всё русское в них. В первую очередь русскую культуру и язык,, как инструмент зомбифицирования.
    Хорошая статья, годная. Не пожалеете, что прочли, уверен. Мне странно, что она не обсуждается.

  13. #4093
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #4094
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово


    Мельничук Сергій‏ @SergeKremp 13 маяЕще



    Занятный мужик батюшка из Полтавы УПЦ КП... pic.twitter.com/ksMm6bEfly


    1 ответ123 ретвитов71 отметка «Нравится»




    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #4095
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    А это Франция.
    Просто реклама, ничего личного.



  16. #4096

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Итак, что можно извлечь из этой статьи?

    Должен сказать, что вопреки распространенному мнению я считаю полезным для себя читать российскую прессу и смотреть российское телевидение. Нет, людям внушаемым, со слабой психикой, детям, беременным женщинам и сильно пожилым я бы этого не рекомендовал. Но здоровый и здравомыслящий человек вполне может почерпнуть оттуда немало интересных идей и свежих подходов. Вот, к слову: пару недель назад по российским сайтам промелькнула информация о том, что в Одессе сторонников «Русского мира» отлавливают и поступают с ними, как с бездомными животными: стерилизуют и цепляют на ухо бирку, чтобы не отлавливать вторично. Фейк, конечно.
    Но согласитесь, тут есть над чем подумать в практическом смысле. Много, очень много интересного и перспективного рождает мысль российских политпропагандистов.

  17. #4097
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Итак, что можно извлечь из этой статьи?

    Должен сказать, что вопреки распространенному мнению я считаю полезным для себя читать российскую прессу и смотреть российское телевидение. Нет, людям внушаемым, со слабой психикой, детям, беременным женщинам и сильно пожилым я бы этого не рекомендовал. Но здоровый и здравомыслящий человек вполне может почерпнуть оттуда немало интересных идей и свежих подходов. Вот, к слову: пару недель назад по российским сайтам промелькнула информация о том, что в Одессе сторонников «Русского мира» отлавливают и поступают с ними, как с бездомными животными: стерилизуют и цепляют на ухо бирку, чтобы не отлавливать вторично. Фейк, конечно.
    Но согласитесь, тут есть над чем подумать в практическом смысле. Много, очень много интересного и перспективного рождает мысль российских политпропагандистов.
    Бля... Я б так делал по всей Украине! Отлавливал *****ту, детеспособную стерелизовал а пенсионно активно путинскую закатывал в гробы и отправлял за их счёт в Московию. Там хотят помереть, в чем проблема?

  18. #4098

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Итак, что можно извлечь из этой статьи?

    Должен сказать, что вопреки распространенному мнению я считаю полезным для себя читать российскую прессу и смотреть российское телевидение. Нет, людям внушаемым, со слабой психикой, детям, беременным женщинам и сильно пожилым я бы этого не рекомендовал. Но здоровый и здравомыслящий человек вполне может почерпнуть оттуда немало интересных идей и свежих подходов. Вот, к слову: пару недель назад по российским сайтам промелькнула информация о том, что в Одессе сторонников «Русского мира» отлавливают и поступают с ними, как с бездомными животными: стерилизуют и цепляют на ухо бирку, чтобы не отлавливать вторично. Фейк, конечно.
    Но согласитесь, тут есть над чем подумать в практическом смысле. Много, очень много интересного и перспективного рождает мысль российских политпропагандистов.
    Сотни тысяч людей, ставших обладателями украинского гражданства в силу случайного стечения обстоятельств, ожидали в 2014 г. прихода войск, посланных Путиным для их спасения от ненавидимого ими украинства.

  19. #4099

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Заблокируй агрессора. Как сохранить демократию и Украину

    ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ

    Указ президента Украины о блокировании российских социальных сетей и серверов вызвал вполне ожидаемую реакцию у части общественности как в нашей стране, так и на Западе — и, разумеется, в самой России.

    Чем мы отличаемся от России, которая блокирует интернет-издания? Чем мы отличаемся от Китая, который предоставляет своим пользователям доступ только к «хорошему» интернету? Какой будет судьба украинской демократии?
    Такие стенания начались не сегодня и не вчера. Кстати, обострились они даже не после решения о запрете российских социальных сетей, а после решения СБУ не допускать на территорию Украины российскую участницу Евровидения, которая нарушила украинское законодательство.

    Буквально на днях я прочитал блог замечательного российского интеллектуала — и большого друга Украины — Владимира Пастухова. Пастухов, который преподаёт в Лондоне и пишет для Би-Би-Си, считает, что Украина превращается в «зеркало России», что она должна была не запрещать въезд Самойловой, а проявить «великодушие».

    Про то, что могла бы проявить благоразумие самая Россия — и отправить на конкурс участника без проблем с законом — он даже не упоминает. Не потому, что не понимает этого, а потому, что для него Россия — страна, которая не способна ни к благоразумию, ни к великодушию. А от Украины, он, разумеется, требует и того, и другого.
    И еще одна интересная делать в блоге Владимира Пастухова. Он совершенно уверен, что конкурс Евровидения в Киеве войдёт в историю именно в связи с отсутствием Самойловой, а не в связи с победой португальца Сальвадора Собрала. Но любому непредвзятому наблюдателю очевидно, что все как раз ровно наоборот.

    О скандале вокруг Самойловой все давно забыли, а вот победа португальца — событие в истории конкурса. Но тут действует оптика «русского мира», от которой не свободен даже самый либеральный либерал. Выходец из России даже в Лондоне, Нью-Йорке или — что совсем странно — в Тель-Авиве — уверен, что мир вращается вокруг Кремля. И это тот самый мыслевирус, который является определяющим для российских социальных сетей.

    Но избавляться от них нужно, конечно же, не из-за этого. Многие спрашивают, почему запрет на их существование не произошел еще в 2014 году — как будто не знают, что за эти три года состоялись существенные изменения в российском законодательстве.

    Российские социальные сети сегодня практически легально подотчётны российским же спецслужбам.
    Это означает, что ФСБ и другие имеют полный доступ ко всей информации пользователей. В современном мире нет ничего более ценного, чем эта информация, позволяющая делать любые выводы и организовывать любые провокации.

    Напомню, что даже цепочка участников уничтожения малайзийского «Боинга» была установлена по социальным сетям. Это по открытым источникам. А теперь представим себе, чего можно добиться по закрытым — если ты имеешь к ним доступ. Именно поэтому ФСБ еще в 2013 году просила у владельца «В контакте» информацию об организаторах групп Евромайдана. Сегодня российские спецслужбы располагают этой информацией. И любой другой.

    При этом сами россияне прекрасно отдают себе отчет в уязвимости интернета — именно поэтому они активно ограничивают активность и госструктур, и собственных чиновников и разведчиков. Но мы, конечно, должны устраивать добровольный стриптиз перед Кремлем — пусть нас оценят.

    И проявлять великодушие там, где нужно уважать закон — пусть нас похвалят.
    Могут спросить: чего же я хочу? Сохранить демократию или защитить государство? Для меня выбора нет. Я хочу сохранить и защитить демократическое государство. Но такое государство должно быть эффективным и непримиримым, а не великодушным.

    Украина ни в коем случае не должна быть Россией когда речь идет о демократии в нашей собственной стране. Но по отношению к России мы должны вести себя гораздо более жестко и уверенно, чем Россия по отношению к нам.

    И по отношению к сторонникам Кремля, явным и тайным — тоже. Потому что это Россия на нас напала, а не мы на нее. Мы не хотели для России ничего плохого. А теперь мы должны защищаться от опасных безумцев.

    Я хочу обьяснить нашим прекраснодушным защитникам демократии одну простую вещь: на востоке нашими соседями не являются демократические государства. И если мы в противостоянии агрессору будем вести себя как наивная студентка — никакой Украины скоро просто не будет.
    Это, кстати, не только востока касается. Это теперь касается и Запада. В диалоге с нами и польское, и венгерское, и словацкое общество говорят с нами одним голосом — голосом лидера. Мы окружены «государствами лидеров» со всех сторон. Путин, Лукашенко, Качиньский, Орбан, Фицо не нуждаются в своих действиях в общественной дискуссии, они уверены в одобрении большинства сограждан.

    И между этими странами — рыхлая Украина, главным развлечением большинства жителей которой является борьба с собственными государственными институциями, главной мечтой — досрочные выборы, кумирами — популисты, идиоты и предатели! А единственным выходом из этой тупиковой ситуации — очередное восстание с непредсказуемым результатом.

    Если украинцы хотят выжить, из народа повстанцев-анархистов им пора превратиться в нацию ответственных граждан. Пора понять, что демократия, социальная защита, просвещение, медицина, родной язык, традиционная семья или права ЛГБТ — все это возможно только тогда, когда есть сильное государство.

    Вот в Сирии нет уже ни демократии, ни социальной защиты, ни медицины — зато есть российские и американские самолеты. Мы этого хотим? Или думаете, что в Европе это не возможно? Добро пожаловать на Донбасс!
    Поэтому пора со всем этим заканчивать. Нам нужно сильное государство. Нам нужно новое государство. Государство, которое способно защититься от врагов снаружи и предателей изнутри. Государство, которое будет запрещать не только российские социальные сети, но и политические партии, которые участвовали в создании антиукраинского режима Януковича и сотрудничают с оккупантами сегодня — явно и тайно.

    Государство, для лидеров которого на первом месте будут интересы Украины, а не собственного бизнеса. Государство, для граждан которого приоритетом будет страна, а не семья — просто потому, что без страны семья исчезнет.

    У такого государство должно быть сильное уважаемое руководство, которое не будет бояться идти вопреки сиюминутным желаниям большинства. Которое будет думать не о том, как выступить на досрочных выборах, а о том, как организовать выборы без участия предателей и попутчиков.

    Друзья мои, если мы не построим такое государство — то погибнем.
    Война придет в дом каждому. Всюду будет Донбасс. Вот что нас ждет, если мы не преодолеем безответственность, анархизм и глупость. И это — не угроза. Это — предупреждение и прогноз.

  20. #4100
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Чтоб вы понимали, вот ЭТО "отжало" у Павла Дурова "Вконтакте". Теперь против него введены санкции.



    Принадлежал бы "вконтакте" Павлу Дурову и далее, никто бы ресурс не перекрывал.

Сторінка 205 з 241 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті