Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к России и россиянам?

Голосували
1258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Крайне негативно и к стране, и к её жителям

    93 7,39%
  • Позитивно и к стране и к её жителям.

    187 14,86%
  • Я разделяю жителей и политиков. Отрицательно отношусь к политике России, но нормально к русским.

    356 28,30%
  • Я бы ВСЕХ русских расстрелял, а Россию разбомбил к чертям.

    42 3,34%
  • Отрицательно, за редкими исключениями. Есть нормальные русские, но их мало.

    580 46,10%
Сторінка 8 з 241 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4802, показано з 141 по 160.

Тема: Отношение украинцев к России и её жителям (по многочисленным просьбам рус-ботов)

  1. #141
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Rider Переглянути допис
    ...
    Бггг, сумасшедших бабок меньше, чем журналюг
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  2. #142

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Вычеркивать.. как я вычеркнула двоюродного брата москвича который вещал о бандеровцах и хунте, одногрупницу украинку которая 19 лет прожила в россии батрача на даче у московского хозяина и, приехав домой в Украину, в пьяном угаре начала мне рассказывать, что она за путина......

    Как вычеркнула моя свекровь свою подругу, которая начала ей поливать меня грязью за мою проукраинскую позицию...

    Просто вычеркивать.... это не те люди без которых невозможно прожить
    Согласен. Однокашник, щирый хохол, до 17 лет и по-русски не говорил. Правда живет сейчас в другой стране. Теперь лайкает типа шойгу герой мля. Вычеркнут на хрен. Хотя он повторюсь украинец, а я русский в четырех поколениях, дальше фиг найдешь. И все это быдло классифицирую как россияне - искусственным образом выведенная и культивируемая 97 лет порода животных.

  3. #143
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Согласен. Однокашник, щирый хохол, до 17 лет и по-русски не говорил. Правда живет сейчас в другой стране. Теперь лайкает типа шойгу герой мля. Вычеркнут на хрен. Хотя он повторюсь украинец, а я русский в четырех поколениях, дальше фиг найдешь. И все это быдло классифицирую как россияне - искусственным образом выведенная и культивируемая 97 лет порода животных.
    Совок ординарис(с)
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  4. #144

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Всех кто пришел на митинг у консульства - в парашу, всю колонну под зад и вперед , нам предатели не нужны.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  5. #145
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від смысл жизни Переглянути допис
    Всех кто пришел на митинг у консульства - в парашу, всю колонну под зад и вперед , нам предатели не нужны.
    Да там одни КПУ бабки пост-маразматического возраста, они до границы не доедут - рассыпятся.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  6. #146

    Реєстрація
    17 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19

    Типово

    Что интересно, из полутора десятков россиян, с которыми общаюсь, ни один не превратился в ярого путиноида и не поверил в сказки про фашистов. Почти все питерцы.
    Вообще, единственный прецедент разжижения мозга среди знакомых - дальняя родственница, уехавшая из Днепра в Евпаторию пару лет назад.
    Так что нормальные люди в России есть, инфа 100%.
    Правда все равно ловлю иногда себя на недостойном желании скоропостижной кончины большинства жителей РФ, процентов так 85, или какой там нынче у Путина рейтинг.

  7. #147
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Вычеркивать.. как я вычеркнула двоюродного брата москвича который вещал о бандеровцах и хунте, одногрупницу украинку которая 19 лет прожила в россии батрача на даче у московского хозяина и, приехав домой в Украину, в пьяном угаре начала мне рассказывать, что она за путина......

    Как вычеркнула моя свекровь свою подругу, которая начала ей поливать меня грязью за мою проукраинскую позицию...

    Просто вычеркивать.... это не те люди без которых невозможно прожить
    тут сегодня Маруша пол дня в паралельной теме всех жизни учила, оправдывая свою панщину в Москве...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #148
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    тут сегодня Маруша пол дня в паралельной теме всех жизни учила, оправдывая свою панщину в Москве...
    Это ее сознательный выбор и ее личные предпочтения...
    Я читала всю вчерашне-сегодняшнюю беседу...
    Если она не услышит Глашу, то нам бесполезно что то ей доказывать... Но я верю что услышит....

  9. #149
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Это ее сознательный выбор и ее личные предпочтения...
    Я читала всю вчерашне-сегодняшнюю беседу...
    Если она не услышит Глашу, то нам бесполезно что то ей доказывать... Но я верю что услышит....
    я свое отношение высказал там, могу и тут повторить.. Маруша для Украины уже потеряна... хотя мне по большому счету пох...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #150
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    я свое отношение высказал там, могу и тут повторить.. Маруша для Украины уже потеряна... хотя мне по большому счету пох...
    Пока она там - возможно, так как "бытие определяет сознание"(с)..а москальское бытие еще и обладает повышенной заразностью для психики...

    Вернется к нам - исцелится.

  11. #151
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    (с) Точка зрения определяется местом сидения (автор мне неизвестен, считаем поговоркой)
    Легко в одночасье возненавидеть соседа, если ты по рождению "щирий українець". Но у многих здесь есть русские корни, так и у меня. Себя-то я считаю украинкой, даже в первый паспорт успела ею записаться, но, не считая моей семьи, у меня родственников украинских не так много осталось, а русских если собрать, наберется вагон. Я в последнее время мало с кем из них общалась, но не могу о них не думать, когда думаю о России и россиянах (во загнула, дайте мне берёзку - поплакать).
    В последнее время стала читать российские форумы, и очень поражаюсь влиянию пропаганды на обыкновенных людей. Спорить действительно бесполезно - как мы уверены в их зомбированности, также и они уверены в нашей зомбированности. Видимо, поговорка таки права.

  12. #152
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    P.S. Я даже не читала предыдущий пост, когда писала свой.

  13. #153
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    У меня тут был опыт "отключения от матрицы", я неделю был в турции, не смотрел тв и специально не лазил в инет. Так вот расскажу как оно. Дня три ходишь как-будто тебе очень не хватает новостей о боевых действиях, хотя убегал я в турцию, чтобы хотя бы на недельку не думать о всем этом. Дальше начинается стойкое желание до№%аться до русских. Ну и где-то через 3 дня отпускает окончательно, и наконец удается на совсем короткий промежуток времени побыть "человеком на отдыхе".

    Вывод какой: если вы помните всякие там репортажи про палестину, где озлобленные палестинцы размахивают оружием и выглядят как дикари. Вот мы такие сейчас такие же, для россиян. Все эти события где-то там далеко и их не касаются, для них мы те самые озверевшие палестинцы. Вот во что нас превращает информационная война.
    Не говорю что это прям что-то плохое, возможно так и должно быть и это естественное поведение в случае войны, но в общем мы дикие и необъективные.

  14. #154
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    (с) Точка зрения определяется местом сидения (автор мне неизвестен, считаем поговоркой)
    Легко в одночасье возненавидеть соседа, если ты по рождению "щирий українець". Но у многих здесь есть русские корни, так и у меня. Себя-то я считаю украинкой, даже в первый паспорт успела ею записаться, но, не считая моей семьи, у меня родственников украинских не так много осталось, а русских если собрать, наберется вагон. Я в последнее время мало с кем из них общалась, но не могу о них не думать, когда думаю о России и россиянах (во загнула, дайте мне берёзку - поплакать).
    В последнее время стала читать российские форумы, и очень поражаюсь влиянию пропаганды на обыкновенных людей. Спорить действительно бесполезно - как мы уверены в их зомбированности, также и они уверены в нашей зомбированности. Видимо, поговорка таки права.
    Так именно тут собака зарыта. Здесь сложилось два фактора человеческого поведения:
    1) Стадность. Раз большинство россиян считают, что в Украине все фашисты-биндеры-садисты, то и я не буду выделяться - тоже буду придерживаться данной точки зрения. (Есть очень классный пример в клинической психиатрии, когда 9 человек(подсадных) говорят на чёрный квадрат - это белый квадрат, 10-й человек (испытуемый) за ними повторяет, сначала, что бы не выделяться, потом - поверив.)
    2) Нежелание изменяться. Для того, что бы сменить точку зрения, тем более на противоположную, человек должен переступить через себя (перемены в сознании - всегда мучительный процесс). Для многих рядовых граждан - это непреодолимый барьер. Зачем мучить себя и менять точку зрения, если можно быть "как все" и чувствовать себя комфортно?
    Два самых нижних "камня преткновения", их конечно, гораздо больше, но эти два - центральные и непреложные.
    П.С.: Уровень сознания толпы всегда равен уровню сознания её наименее развитого индивида. Се-ля-ви. Это и позволяет манипулировать мнением, казалось бы, адекватных людей.
    Востаннє редагував Я-не-Я: 16.06.2014 о 00:26
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  15. #155

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Русские - они такие же русские...((

    А давайте вспомним немцев времен Гитлера (наверное баян и об это уже говорилось ((

    однако этот их господин Г. сумел обмануть вполне такой европейский народ.. обмануть и сделать из него чудовищ в 39-45
    чем русские , да и мы то же, лучше тех немцев?
    разве мы более образованные, организованные и моральноустойчивые )?

    мне кажется стоит осторожнее относится к возможности зомбирования целого народа (русских. немцев. украинцев)
    возможно нам не стоит растить среди себя поклонников господ Г. и П.
    а иначе мы то же можем уподобится людям из сказки где "драконом становится победивший..."

    пы.сы.

    под "П" я имею ввиду господина Путлера, а не нашего нового Президента ))
    Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 16.06.2014 о 00:19

  16. #156
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    У меня тут был опыт "отключения от матрицы", я неделю был в турции, не смотрел тв и специально не лазил в инет. Так вот расскажу как оно. Дня три ходишь как-будто тебе очень не хватает новостей о боевых действиях, хотя убегал я в турцию, чтобы хотя бы на недельку не думать о всем этом. Дальше начинается стойкое желание до№%аться до русских. ..
    Вот и у меня такое же) скоро лечу в турецкий хороший отель, где 90% отдыхающих - россияне. Купила вчера вышитое льняное украинское платье и буду их там нервировать украинской красотой)
    Два дня украшаю наш город, но одобрительных взглядов как-то мало, хотя внимания похлеще, чем от мега короткой юбки((((
    Я полжизни прожила на Чукотке и никогда не могла подумать о таком сценарии. Видеть и слышать россиян не хочу. В отель тот едем только по причине его качества. На русских плевать.

  17. #157
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    У меня тут был опыт "отключения от матрицы", я неделю был в турции, не смотрел тв и специально не лазил в инет. Так вот расскажу как оно. Дня три ходишь как-будто тебе очень не хватает новостей о боевых действиях, хотя убегал я в турцию, чтобы хотя бы на недельку не думать о всем этом. Дальше начинается стойкое желание до№%аться до русских. Ну и где-то через 3 дня отпускает окончательно, и наконец удается на совсем короткий промежуток времени побыть "человеком на отдыхе".

    Вывод какой: если вы помните всякие там репортажи про палестину, где озлобленные палестинцы размахивают оружием и выглядят как дикари. Вот мы такие сейчас такие же, для россиян. Все эти события где-то там далеко и их не касаются, для них мы те самые озверевшие палестинцы. Вот во что нас превращает информационная война.
    Не говорю что это прям что-то плохое, возможно так и должно быть и это естественное поведение в случае войны, но в общем мы дикие и необъективные.
    Я всегда говорил, что третья мировая война будет - информационной. Люди, включающиеся в определённый инфо-поток просто им поглощаются и растворяются в нём. Лучший выход, в таком случае, - полностью оградить себя от информации из внешнего мира и переосмыслить всю имеющуюся информацию беспристрастно - эдакий холодный душ для мозга. После такого, можно опять начать трезво смотреть на мир и адекватно оценивать ситуацию
    К сожалению большинство индивидов не отключаются от информационных потоков вообще. Их сознание сформировано поступающей информацией и тут, уже нет никаких альтернатив. ИМХО.
    Только то, во что веришь - и нет никаких альтернатив.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  18. #158
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Leha_dXe Переглянути допис
    Что интересно, из полутора десятков россиян, с которыми общаюсь, ни один не превратился в ярого путиноида и не поверил в сказки про фашистов. Почти все питерцы.
    Вообще, единственный прецедент разжижения мозга среди знакомых - дальняя родственница, уехавшая из Днепра в Евпаторию пару лет назад.
    Так что нормальные люди в России есть, инфа 100%.
    Правда все равно ловлю иногда себя на недостойном желании скоропостижной кончины большинства жителей РФ, процентов так 85, или какой там нынче у Путина рейтинг.
    Это косвенное свидетельство о вашей душевной конистуции(с).
    Скажи мне, кто твой друг.
    Так что можете считать это за комплимент
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  19. #159
    Аватар для Хлола
    Реєстрація
    27 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    96

    Типово

    Тема напоминает произведение Аркадия Аверченко "Пылесос":
    "Все мы страдаем от дураков. Если бы вам когда-нибудь предложили на выбор: с кем вы желаете иметь дело — с дураком или мошенником? — смело выбирайте мошенника.
    Против мошенника у вас есть собственная сообразительность, ум и такт, есть законы, которые вас защитят, есть ваша хитрость, которую вы можете обратить против его хитрости. В конце концов, это честная, достойная борьба.
    Но что может вас защитить против дурака? Никогда в предыдущую минуту вы не знаете, что он выкинет в последующую. Упадет ли он вам с крыши на голову, бросится ли под ноги, укусит ли вас или заключит в объятия… — кто проникнет в тайны темной дурацкой психики?" (с)
    В плане того, что ватники-детектед в этой теме))) рулёз!
    Там, де вчора лежали руїни, Знов постане у центрі Європи, Вільна, сильна, могутня країна, Що собі повернула свободу!

  20. #160
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Хлола Переглянути допис
    Тема напоминает произведение Аркадия Аверченко "Пылесос":
    "Все мы страдаем от дураков. Если бы вам когда-нибудь предложили на выбор: с кем вы желаете иметь дело — с дураком или мошенником? — смело выбирайте мошенника.
    Против мошенника у вас есть собственная сообразительность, ум и такт, есть законы, которые вас защитят, есть ваша хитрость, которую вы можете обратить против его хитрости. В конце концов, это честная, достойная борьба.
    Но что может вас защитить против дурака? Никогда в предыдущую минуту вы не знаете, что он выкинет в последующую. Упадет ли он вам с крыши на голову, бросится ли под ноги, укусит ли вас или заключит в объятия… — кто проникнет в тайны темной дурацкой психики?" (с)
    В плане того, что ватники-детектед в этой теме))) рулёз!
    +100500.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

Сторінка 8 з 241 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті