Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к России и россиянам?

Голосували
1258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Крайне негативно и к стране, и к её жителям

    93 7,39%
  • Позитивно и к стране и к её жителям.

    187 14,86%
  • Я разделяю жителей и политиков. Отрицательно отношусь к политике России, но нормально к русским.

    356 28,30%
  • Я бы ВСЕХ русских расстрелял, а Россию разбомбил к чертям.

    42 3,34%
  • Отрицательно, за редкими исключениями. Есть нормальные русские, но их мало.

    580 46,10%
Сторінка 203 з 241 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4802, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Отношение украинцев к России и её жителям (по многочисленным просьбам рус-ботов)

  1. #4041
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Zoya Kazanzhy
    9 ч ·
    Я ничего не писала о смерти Чуркина. Почти сутки читала и молчала. Неприятно со смертью шутить или стебаться над ней.
    Я напрягла поисковые системы, чтобы найти какие-то детали о нём, личные, трогательные. Кроме тех фото, где он лежал рядом с Лениным.
    Я нашла множество таких деталей. И воспоминаний тех, кто знал его со студенчества. И вроде как рисовался образ интеллектуала, со знанием нескольких языков (монгольского, например), половину жизни прожившего за рубежами страны, интересы которой он отстаивал.
    Но, понимаете, все эти детали не помогли - мне его не жалко. Вообще. Ни капельки.
    Полова в голове ГивиМотороллы – это понятно. Артикулляция цинизма неглупыми людьми – это отвратительно.
    Это такие, как Чуркин, научили меня ненавидеть. Это я, любившая Москву и Питер, театры и дворцы, больше никогда туда не поеду. Из-за таких, как Чуркин.
    И уже не важно, был ли мальчик из Алеппо, который обещал обо всём рассказать Аллаху. Судя по вчерашним новостям – был и успел рассказать.
    И когда я слышу-вижу-читаю о том, что какая-то падаль из московской студии рассказывает, как будет бомбить мой город, потому что я «фашистка» и «майдановка», меня переполняет ненависть. И я мечтаю о персональном аде для каждого из них.
    Наши Майданы, наши олигархи, наши жулики и наши проблемы – это мы без вас, поребрики. Вы лучше со своими сталактитами из дерьма разберитесь. Потому что пока вы находитесь именно на этом левеле.
    Не буду я сочувствовать - ни Чуркину, ни лживой докторше, ни другим ничтожествам из лифтов и утренних кабинетов. Вы сами сделали всё, чтобы так было.
    Вот и получайте ответку.

  2. #4042
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Александр Тверской


    В день рождения Тараса Шевченко, символа и столпа украинской культуры, я хочу вспомнить потерянное поколение украинской интеллигенции 20-х - начала 30-х гг. Это поколение писателей, поэтов, художников, скульпторов, музыкантов, которое было репрессировано большевиками в рамках имперской политики деукраинизации и пресечения любой попытки к становлению национальной и культурной самобытности Украины.

    Это поколение было названо Расстрелянное Возрождение. Деятели культуры того времени, большие интеллектуалы, индивидуалисты, личности в едином рывке постарались обозначить и сохранить украинскую культурную, ментальную независимость. Но, империя не прощает выхода за флажки.

    Начались репрессии, гонения, разгромная критика, умалчивание, остракизм. Те, кто не сумел или не захотел эмигрировать были посажены, доведены до самоубийства или стёрты в пыль, как художественные личности бездушной советской машиной. Кульминацией этих преследований стало 3 ноября 1937 года, когда "в честь 20-й годовщины Великого Октября" в Соловецком лагере были расстреляны более сотни представителей украинской интеллигенции. Среди них были Лесь Курбас, Николай Кулиш, Матвей Яворский, Владимир Чеховский, Валерьян Подмогильный, Павел Филипович, Валерьян Полищук, Григорий Эпик, Мирослав Ирчан, Марко Вороной, Михаил Козорис, Олекса Слисаренко, Михаил Яловый и другие.

    А вот некоторые характеристики, которые в 30-е года сотрудники НКВД давали украинским "братьям": "Видно, что существует какая-то группа — часть ее членов мы знаем — сплотившаяся как внутренняя эмиграция, и живущая ярко выраженным и глубоко укоренившимся фашистским духом". Ничего не напоминает? Сегодня мы видим абсолютно ту же самую пропагандистскую, антиукраинскую риторику и более того - методы тоже не изменились. Пусть каждый посмотрит на эти останки украинских писателей и поэтов на Соловках, проведёт прямую линию до сегодняшнего дня, когда уже три года Россия пытается уничтожить Украину, когда жертвы измеряются тысячами и раз и навсегда заткнётся со своими "братскими народами".

    История взаимоотношений Украины и России - это история многовековых попыток сумасшедшей империи стереть с лица земли и превратить в свою колонию суверенное государство Украина. Уничтожить язык, культуру, письменность - уничтожить народ. Голодомор, репрессии, расстрелы, войны - вплоть до сегодняшнего дня. Это не поддаётся объяснению. Это заслуживает только ненависти и возмездия. "И почему они нам не сочувствуют?" Действительно - почему?

    https://m.facebook.com/photo.php?fbi...type=3&theater

  3. #4043
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    ...

  4. #4044
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Четкий ТАСС‏*
    @ChetkiyTASS

    Девочку вывезли из Донбасса (Макеевка) в Москву, и зачем-то спросили про различие между украинскими и российскими детьми.

    - И она ответила.

    https://twitter.com/ChetkiyTASS/stat...278081/video/1

  5. #4045

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    «Мне нас*ать на депутатов Рады»: Макаревич вступился за представительницу РФ на «Евровидении»
    «Не могу оценить выбор , потому что я не следил за процессом, за отборочными конкурсами. Я не слышал, как она [Юлия Самойлова] поет, а это единственный контекст, который меня интересует. И мне нас*ать на депутатов Рады: Геращенко и прочих, простите. Будет глупо, если [Самойлову] не пустят. Вот и все, что могу сказать», — сказал Макаревич.

    а мне лично нас*рать на этого падонка. а еще недавно даже как то ему симпатизировал.

    Ибо не было никакого отбора. Кремляди назначили инвалидку и всё! А этот шакаленок типа над битвой! Хоть он и еврей, но русская тварь!

    Традиционного национального отбора Москва в этом году не проводила – имя певицы определил телеканал — партнер евроконкурса и объявил свою участницу.

  6. #4046

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Певица Юлия Самойлова, представитель России на Евровидении-2017 в Киеве, еще в 2016 году была в базе сайта «Миротворец». Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель центра Роман Зайцев.

    Он уточнил, что Самойлову внесли в базу в декабре 2016-го за посещение оккупированного Крыма не через админграницу Украины.

    «Российская певица. Открыто поддерживает аннексию Крыма Россией» — отмечается в досье певицы, в котором также приведены скриншоты ее заявлений.

  7. #4047

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Хитрый торррлинг от рашки-проверка украинцев "на вшивость" Взято : http://uainfo.org/blognews/148952010...shevok.html-в статье есть резон.
    Автор этих строк немного изучил соцсети и интервью Самойловой. Ничего необычного: милая, добрая девушка. По вопросам международных отношений вообще и Украины в частности в голове - радиоточка. В смысле, ровно то, что в мейнстримных российских медиа.

    Вата? Да даже не вата. Просто ретранслятор. Как бы и осуждать сложно: молодая, доверчивая девушка, вдобавок - маломобильный человек. Новости получает оттуда, откуда получает. Скорее можно было бы приятно удивиться, если бы у неё сформировались иные воззрения."

  8. #4048
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 348

    Типово

    Та тупая подстава! Выдвинули человека, который, из-за физического недостатка, будет вызывать симпатию и сочуЙствие...зная, шо не пустят выдвинули.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #4049

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Европейские организаторы Евровидения заявили, что не будут иметь претензий к Украине по поводу невъезда рос.певицы. Провокация провалилась.

  10. #4050
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 348

    Типово

    Неимение претензий не оменяет "осадка"...
    Смысл в том, шо понимают многие..."поступили то правильно...но гаденько какось". На то и расчет был.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #4051
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Неимение претензий не оменяет "осадка"...
    Смысл в том, шо понимают многие..."поступили то правильно...но гаденько какось". На то и расчет был.
    Ну это для постсовков. Для европейцев главное соблюсти закон. Так что в их глазах ничего гадкого не будет. А вот в России будет шикарный шабаш по всем каналам.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #4052

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну это для постсовков. Для европейцев главное соблюсти закон. Так что в их глазах ничего гадкого не будет. А вот в России будет шикарный шабаш по всем каналам.
    А он на России будет в любом случае, независимо от решения Европы и Украины.

  13. #4053

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    зато хороший генератор новостей... и нашим есть что написать, и ихним есть что пососать...

  14. #4054
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    "Ну поругались с Украиной, ну помирятся… Почему должен человек страдать?" - Пугачова
    середа, 15 березень 2017, 10:13

    Співачка Алла Пугачова прокоментувала скандал, який виник навколо конкурсантки співочого конкурсу Євробачення Юлії Самойлової.

    Російська співачка Алла Пугачова прокоментувала вибір кандидатури Юлії Самойлової для участі на Євробаченні в Україні. Свою думку Примадонна висловила в інтерв'ю телеканалу "Дождь", повідомляють Патріоти України.

    На думку співачки, у виборі російської сторони немає нічого провокаційного.

    "У нее одна единственная радость в жизни – это ее отличный муж и творчество… Все остальное это такая суета и такой бред… Потому что, когда поет человек и когда поет человек с ограниченными возможностями, должны затихать все распри", – заявила Пугачова.

    Співачка визнала, що багато хто розумів, що вибір на користь Самойлової буде сприйнятий як провокація.

    "Но разве она не имеет собственного достоинства, таланта? Она что, не имеет права выступить на конкурсе, если владельцы этого бренда не против?" – сказала Пугачова.

    "Ну поругались с Украиной, ну помирятся… Почему должен человек страдать?" – заключила вона

  15. #4055

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Ни хрена себе "ну поругались с Украиной".

  16. #4056
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    При том, что Пугачева ранее была более радикально настроена.


  17. #4057

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово


  18. #4058
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово


    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #4059
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Роман Гнатюк


    “ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ МЫ НЕНАВИДИМ РУССКИХ”,
    – ПОСТ УКРАИНКИ ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ БЬЕТ РЕЙТИНГИ.

    Предлагаем Вашему вниманию пост украинки, опубликованный на страницах соцсетей.
    “За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

    На всякие там «бандеровка» уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: «ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????» Мы — это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты.

    Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери.

    «Мы же столько прошли! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!»— надрывалась моя личка.

    А действительно. За что? Ну, во-первых, не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже, чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и «крымнаш».

    Да, сейчас «крымваш».

    Но «совестьнаш».

    И «правданаш».

    И «богнаш», а от вас отвернулся.

    И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан… Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе…

    Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня – это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость.
    А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых «русский мир» зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.

    За «защиту» «своих».

    За «русский мир».

    За «фашистов и бЕндеровцев»

    За «гумконвои». За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из «военторга».

    За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.

    За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.

    За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души… И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце. И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.

    Мы ненавидим вас.

    За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.

    За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».+

    За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

    За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.+

    За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют…

    За новости «сегодня в зоне боевых действий погибло…»

    За страшное привыкание к этим новостям.

    За тонкое детское «мам, а папа где?»

    За дрожащее женское «на небе». А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.+

    За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.

    За страшное слово «никогда», вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.

  20. #4060

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже, чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и «крымнаш».
    Ну не знаю. Єсєнін, Ахматова, Блок стопудово підтримали би Руссскій мір. Висоцкій - ну не знаю, але мабуть було б "дєдовоєвал, отєц проєбал", а Розенбаум вже. Достоєвскій - імпєрський підар, там клейма нема де ставити. Про художників не знаю (але навіть дружбан Яворницького Репін про адін народ говорив би), тільки що Врубель у Сабуркє сидів, це в Харкові щось на кшталт нашої Ігрені.

Сторінка 203 з 241 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті