Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к России и россиянам?

Голосували
1258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Крайне негативно и к стране, и к её жителям

    93 7,39%
  • Позитивно и к стране и к её жителям.

    187 14,86%
  • Я разделяю жителей и политиков. Отрицательно отношусь к политике России, но нормально к русским.

    356 28,30%
  • Я бы ВСЕХ русских расстрелял, а Россию разбомбил к чертям.

    42 3,34%
  • Отрицательно, за редкими исключениями. Есть нормальные русские, но их мало.

    580 46,10%
Сторінка 201 з 241 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4802, показано з 4 001 по 4 020.

Тема: Отношение украинцев к России и её жителям (по многочисленным просьбам рус-ботов)

  1. #4001

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BB%D0%B8%D0%B8
    Вот полез.

    Херня какая-то эта ваша википедия. Одна статья противоречит другой
    Где Монголия, а где Золотая орда.

  2. #4002
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    судя по разным раша-комментаторам на разных сайтах, ненавистью к украинцам их накачивают усердно.
    Даже, казалось бы не на политических форумах и сайтах.

    Причем, самые обозленные малолетние придурки и до возраста, тех, кто не жил при ссср.

    короче, границу надо с рашей нормальную строить, визы и все такое. Не будем мы уже братскими народами. да никогда и не были.

  3. #4003

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Все разговоры о диалоге между Киевом и Москвой упираются в одну проблему
    Фото: nrk.nokrymr.com

    ПАВЕЛ КАЗАРИН
    Журналист
    Все записи автора
    Любой компромисс – это пространство взаимных уступок. И он невозможен, когда уступки – односторонние. Все разговоры о диалоге между Киевом и Москвой упираются в одну проблему. Полноценные переговоры могут быть успешными лишь тогда, когда обе стороны живут в рамках более-менее схожей системы координат. Когда они как минимум договорились о том, что считать черным, что считать белым, и когда у них есть общий понятийный аппарат. А именно эти вещи – главный дефицит в отношениях России и Украины на протяжении последних трех лет.

    Экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев в одном из своих интервью рассказывал, что вся история про 15-миллиардный кредит, который Москва обещала Виктору Януковичу в 2013 году, была придумана не только ради торпедирования Ассоциации между Украиной и ЕС.
    Он говорит о том, что Россия была настроена получить в качестве залога под эти кредиты самые главные куски промышленности Украины. Такие, как, например, «Турбоатом», «Южмаш» или «Антонов». С учетом того, что Виктор Янукович пытался всеми силами переизбраться на второй срок, а для этого ему нужно было сохранить хоть какое-то подобие экономической стабильности в стране – у официального Киева попросту не оставалось никакого выбора. Он вынужден был соглашаться на любые условия, просто чтобы дотянуть до президентской гонки.

    И потому Майдан вызвал такую ярость в Москве. В Кремле сочли это нарушением уже достигнутых договоренностей – там полагали, что те, кто организовал протесты в центре Киева, пытаются сорвать уже заключенную сделку – столь выгодную для России и столь безальтернативную для Киева.


    И было бессмысленно объяснять Москве, что за протесты нужно благодарить не какую-то внешнюю или внутреннюю «закулису», а самого Виктора Януковича.
    Российская власть в принципе не верит в субъектность обывателя, в то, что он способен выходить на улицы и протестовать. Каждый судит по себе – и российский политический истеблишмент пытается мерить Украину российским лекалом.

    Россия упускает главное: что народ – это тоже обладатель ресурса.
    Официальная Россия не боится народа, потому что верит лишь в ресурс. Она убеждена в том, что любые потрясения невозможны, если в эти потрясения кто-то конкретно не инвестировал. И в этот самый момент она упускает главное: что народ – это тоже обладатель ресурса. Да, этот ресурс разрозненный, атомизированный, и должно произойти что-то действительно резонансное, чтобы объединить достаточное число носителей этого ресурса. Но к концу 2013-го усталость Украины от Виктора Януковича была слишком уж велика.

    Впрочем, Москва все равно бы не поверила в естественность происходящего. Ей куда привычнее искать – и находить – теорию заговоров. А в социологии есть понятие «теоремы Томаса»: если люди воспринимают ситуации как действительные, то эти ситуации действительны по своим последствиям.

    И все, что мы наблюдаем последние три года, – это как раз-таки последствия придуманной в Кремле реальности.
    Той самой, в которой Кремль готовился выкупить главные украинские активы. Той самой, в которой Майдан был создан искусственно, чтобы сорвать эту сделку. Той самой, в которой Крым и Донбасс должны были послужить наказанием для всех, кто попытался покуситься на интересы Москвы.

  4. #4004
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    судя по разным раша-комментаторам на разных сайтах, ненавистью к украинцам их накачивают усердно.
    Даже, казалось бы не на политических форумах и сайтах.

    Причем, самые обозленные малолетние придурки и до возраста, тех, кто не жил при ссср.

    короче, границу надо с рашей нормальную строить, визы и все такое. Не будем мы уже братскими народами. да никогда и не были.
    Помните, когда Россия накануне Нового года отключила газ? Это какой год был?
    Так вот, на форуме группы "Технология" отдельные россияне писали - так вам, хохлам, и надо. И это те самые поклонники, которые вместе с украинскими дружно обсуждали творчество группы.

    Ещё с 2007-го года подобные сообщения проскакивали: http://www.tehnologia.info/forum/vie...p=76459#p76459

  5. #4005
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #4006
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #4007
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Первые хохлосрачи в которых я участвовал датируются где-то 2001, когда кацапы пытались обвинить нас в сбитии ТУшки. Откровенная ненависть тогда несколько впечатляла. Время расставило все на свои места. Враги они нам были, есть и всегда будут. Лично йА это четко осознал где-то в 2007. Лучше поздно, чем никогда. Для прожившего 17 лет в эсэсэсере думаю простительно.

  8. #4008
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    Первые хохлосрачи в которых я участвовал датируются где-то 2001, когда кацапы пытались обвинить нас в сбитии ТУшки. Откровенная ненависть тогда несколько впечатляла. Время расставило все на свои места. Враги они нам были, есть и всегда будут. Лично йА это четко осознал где-то в 2007. Лучше поздно, чем никогда. Для прожившего 17 лет в эсэсэсере думаю простительно.
    Для меня меня вера в "братский народ" закончилась после захвата военной базы в Бельбеке, я как-то слишком долго пытался отстраняться от понимания политики и международных отношений.

  9. #4009
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Для меня первое:
    Все началось осенью 2003 года, когда на российской стороне пролива начали... намывать дамбу, как будто бы намереваясь опять соединить остров с материком. Бульдозеры день и ночь сбрасывали в море гравий — и дамба постепенно росла, приближаясь к Тузле, где тогда не было даже пограничной заставы. А тем временем в российской прессе публиковали карты начала ХХ века, где этот участок земли еще выглядел частью Таманского полуострова, входящего ныне в состав России.
    http://www.segodnya.ua/ukraine/Ostro...sa-470049.html


    и затем
    ...В минувший четверг российские военные усилили БТРом охрану маяка на мысе Сарыч, а также перебросили морскую пехоту на три основных маяка Черноморского побережья — Ай-тодорский, Евпаторийский и Тарханкутский...
    https://investgazeta.delo.ua/ekonomi...krains-265928/
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #4010

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Русские не винаваты!" то всё Алан далесс!

    Дата загрузки: 4 нояб. 2011 г.
    План Даллеса (Доктрина Даллеса) — описанный в популярной в России теории заговора план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР (России). Авторство плана приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу. В виде, цитируемом сторонниками теории заговора, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен.

  11. #4011

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Коренной дончанин россиянам: простить вас и преодолеть свое презрение мы уже не сумеем
    Россия на крыльях "русской весны" принесла в Украину смерть, разрушения, слезы. И на долгие годы оттолкнула жителей Украины от когда-то дружественного российского народа. Очень трудно понять, а уж простить и забыть просто будет невозможно...

    Так уж вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.
    Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет.

    Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут. Еще лет 7 назад я думал так же, как большинство россиян. Как типичный советский. Учитывая, что я с рождения жил в Донбассе – это было не удивительно. Хоть я и учился после провозглашения независимости, образование получил типично российско-советское.
    ...
    Статья большая http://vchaspik.ua/region/392497-kor...EJOVd.facebook

  12. #4012

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Российская певица Наташа Королева не может приехать на похороны своей бабушки из-за запрета на въезд в Украину. Об этом певица сообщила на своей странице в Instagram.

    «Сегодня в Киеве умерла моя бабушка… А я не могу прилететь ее похоронить», – написала Королева сегодня утром в соцсети.
    ***
    Служба безопасности Украины пошла на встречу российской певице Наташе Королевой, и позволила ей приехать в Киев на похороны бабушки. Об этом в комментарии ТСН сказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

    Королевой не будут препятствовать во время ее приезда в Украину, чтобы побывать на похоронах родственницы. По словам Гитлянской, в таких случаях, если человеку запрещен въезд в страну, то Служба безопасности позволяет приехать на похороны.

    Однако это разрешение является временным и после похорон Королева и в дальнейшем будет оставаться персоной нон-грата в Украине.
    ***
    Бабушка очень хотела уехать к внучке. Просила ее забрать из фашистского ада, а Наташка пиливала все эти годы на бабушку...

  13. #4013

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    В МВД РФ назвали дискуссией слова бывшего полевого командира боевиков Игоря Стрелкова (Гиркина) о том, что «украинскую нацию нужно уничтожить». Соответствующий документ опубликовал в Facebook блогер Сергей Запорожский.

    «Получил ответ от МВД РФ по поводу моего обращения рассмотреть на предмет экстремизма слова Гиркина «украинскую нацию нужно уничтожить». Оказалось, что это «дискуссия». Ознакомьтесь с этим аналитическо-экспертным шедевром от МВД РФ», — написал он.
    В документе говорится, что Стрелков позиционирует свое видение в рамках «политического пространства», а словосочетание «украинская нация» якобы используется в переносном смысле.

  14. #4014

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Вангую, с точки зрения мвд рф и ск рф, тут тоже "просто дискуссия":
    https://www.youtube.com/watch?v=ndT-CanucC8
    https://www.youtube.com/watch?v=2l1TmcdSCic
    https://www.youtube.com/watch?v=ePcqxN4FlRw

    УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/
    Разделы X, XII.

    P.S. Забавно было бы услышать от них и новое, современное российское толкование понятия
    "гражданин рф, не под приказом поехавший убивать граждан другой страны за деньги"...
    Подсказываю - с оглядкой на статью в ук рф "Наемничество".
    Востаннє редагував Traveler: 18.01.2017 о 16:55
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  15. #4015

    Реєстрація
    23 червень 2014
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    ее похоронить», – написала Королева сегодня утром в соцсети.
    ***
    Служба безопасности Украины пошла на встречу российской певице Наташе Королевой, и позволила ей приехать в Киев на похороны бабушки. Об этом в комментарии ТСН сказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

    Королевой не будут препятствовать во время ее приезда в Украину, чтобы побывать на похоронах родственницы. По словам Гитлянской, в таких случаях, если человеку запрещен въезд в страну, то Служба безопасности позволяет приехать на похороны.

    Однако это разрешение является временным и после похорон Королева и в дальнейшем будет оставаться персоной нон-грата в Украине.
    ***
    Бабушка очень хотела уехать к внучке. Просила ее забрать из фашистского ада, а Наташка пиливала все эти годы на бабушку...
    Путин-***ло!!!

  16. #4016

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Решение правления Международной федерации шашек (IDF) о повторной дисквалификации украинца Юрия Аникеева, теперь уже на 3 года, является незаконным и политическим решением, заявляет министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

    «Это элемент тотальной гибридной войны, которую Россия ведет против Украины, в том числе, путем использования карманных и подконтрольных Кремлю международных спортивных федераций. Ведь не секрет, что руководство Международной федерации шашек практически полностью состоит из граждан России. По имеющейся информации, решение о дисквалификации Юрия Аникеева также увязывалось с кураторами функционеров IDF в российских властных структурах», — написал он на своей странице в Facebook.
    Жданов отметил, что Аникеев, несмотря на различные конформистские предложения, которые ему поступали, «не прогнулся, не сломался, не отказался от своих взглядов и личного права надевать на соревнования национальную украинскую одежду, одним из неотъемлемых элементов которого является наша вышиванка».

    Министр призвал неравнодушных патриотов, представителей бизнеса, меценатов, юристов предоставить Аникееву финансовую и юридическую помощь для отстаивания своих прав в Международном спортивном арбитражном суде в Лозанне.

    «Реалии таковы, что подача и сопровождение иска требует достаточно больших средств, не менее 50 тыс. евро, которых у нашего спортсмена и профильной федерации нет. А государство не может вмешиваться в этот процесс. Прошу всех, кто хочет оказать необходимую помощь, контактировать с Федерацией шашек Украины, которая впоследствии опубликует соответствующие реквизиты», — отметил он.

  17. #4017
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #4018

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    В Сартане местный чиновник отказался встречаться с представителем СММ ОБСЕ, поскольку тот является гражданином России. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

    «В подконтрольном правительству пгт Сартана (15 км к северо-востоку от Мариуполя) представитель местных органов власти заявил СММ, что на запланированной с ним встрече не могут присутствовать наблюдатели миссии, которые являются гражданами Российской Федерации. Когда один из наблюдателей сообщил о том, что он из Российской Федерации, собеседник отказался проводить с ним встречу. Наблюдатели ушли и проинформировали о случившемся СЦКК», — говорится в сообщении.
    Кроме того наблюдатели сообщили, что военнослужащие ВСУ остановили патруль миссии возле места размещения отведенного вооружения и поинтересовались о наличии граждан Российской Федерации среди членов патруля. Наблюдатели отказались предоставить такую информацию. Военнослужащие проверили служебные удостоверения членов патруля и, очевидно придя к выводу, что среди присутствовавших наблюдателей не было граждан Российской Федерации, предоставили им доступ.

  19. #4019
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово


  20. #4020

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    По нашему форуму уже видно, что идет слив Украины. Опять нас втягивают в мерзкое понятие мыжебратья. Повыкидывали сообщения где хоть как то неодобрительно упоминается ХЛО или его народец.

Сторінка 201 з 241 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті