Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 44 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 621 по 640.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

  1. #621
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    одним словом - LOX

  2. #622
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від -=Z=- Переглянути допис
    Есть, кстати, полезный ресурс, на котором накапливается база людей, которые не забирают наложку. Перед отправкой клиенту можно пробить его номер в базе. Или поставить на телефон приложение, которое будет сканировать входящие звонки на предмет наличия звонящего в базе недобросовестных покупателей.
    http://blackbox.net.ua/
    вариант:
    http://www.anticourier.com.ua/buyers_search.php

  3. #623
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Сегодня звонили с Киевского номера.
    -Здраствуйте, вас беспокоит служба безопасности ОщадБанка
    -Извините, а как вы мне докажите что вы служба безопасности?
    -Откройте договор и посмотрите, там указан наш номер
    -К сожалению у меня нет договора с вами, давайте какой-то другой способ.
    ...молчание и бросил трубку....
    перезванивает потом и спрашивает:
    -на каком основании вы трубку бросили?
    -я бы тоже самое у вас хотел спросить, вы внезапно замолчали
    -а чем вы докажите что вы не п..дорас?
    -Спасибо, теперь окончательно все ясно, повеселили. Удачи.

    теперь трубку я положил.
    Каких-то детей неуравновешенных посадили звонить от имени службы безопасности. Смешно.

  4. #624

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Сегодня звонили с Киевского номера.
    -Здраствуйте, вас беспокоит служба безопасности ОщадБанка
    -Извините, а как вы мне докажите что вы служба безопасности?
    -Откройте договор и посмотрите, там указан наш номер
    -К сожалению у меня нет договора с вами, давайте какой-то другой способ.
    ...молчание и бросил трубку....
    перезванивает потом и спрашивает:
    -на каком основании вы трубку бросили?
    -я бы тоже самое у вас хотел спросить, вы внезапно замолчали
    -а чем вы докажите что вы не п..дорас?
    -Спасибо, теперь окончательно все ясно, повеселили. Удачи.

    теперь трубку я положил.
    Каких-то детей неуравновешенных посадили звонить от имени службы безопасности. Смешно.
    Ох, я бы им устроил пиар-кампанию за такие слова, если это реально СБ банка, у меня все разговоры записываются.

  5. #625
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Ох, я бы им устроил пиар-кампанию за такие слова, если это реально СБ банка, у меня все разговоры записываются.
    та лошьё это а не сб. разводилы

  6. #626
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    та лошьё это а не сб. разводилы
    А ̶Л̶О̶Х̶ ОЛХ тут при чем?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #627
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А ̶Л̶О̶Х̶ ОЛХ тут при чем?
    а в этой теме про всяких разводил пишут и про ощад тоже.
    Для поиска.

  8. #628
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Сегодня звонили с Киевского номера.
    -Здраствуйте, вас беспокоит служба безопасности ОщадБанка
    -Извините, а как вы мне докажите что вы служба безопасности?
    -Откройте договор и посмотрите, там указан наш номер
    -К сожалению у меня нет договора с вами, давайте какой-то другой способ.
    ...молчание и бросил трубку....
    перезванивает потом и спрашивает:
    -на каком основании вы трубку бросили?
    -я бы тоже самое у вас хотел спросить, вы внезапно замолчали
    -а чем вы докажите что вы не п..дорас?
    -Спасибо, теперь окончательно все ясно, повеселили. Удачи.

    теперь трубку я положил.
    Каких-то детей неуравновешенных посадили звонить от имени службы безопасности. Смешно.
    Для базы, так сказать
    056 767-00-37
    Назвался Литвиновым Виктором Сергеевичем (когда я спросил), хотя по телефону можно хоть Папой Римским назваться. Та же история про карту Ощада.
    На мой вопрос - раз вы меня набрали, то кто я такой? - повесили трубку.
    Да, звонили на карту, которая у меня для совсем редких входящих звонков.

  9. #629

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    для базы
    0970416520,
    сегодня разместила обьявление, (довольно крупный товар) и тут же
    1. звонок, хочу купить, дайте адрес куда ехать, когда назвала место встречи магазин АТБ, чувак прям подвис и через несколько секунд выдавил с нескрываемым сожалением - "а вы на улице хотите показывать?" (а товар на самом деле лучше смотреть на улице), я - да, он- ну я сейчас на работе, далеко от Вас, не знаю как смогу... и положил трубку
    Я посмеялась, но через 5 минут второй звонок
    он- "а Вы можете такси отправить, а то меня с работы не отпускают", я сказала нет , в трубке было долгое молчание, а потом отключился)))))
    совсем у чувака не по сценарию пошло))))

  10. #630
    Аватар для dolivec
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    для базы
    0970416520,
    сегодня разместила обьявление, (довольно крупный товар) и тут же
    1. звонок, хочу купить, дайте адрес куда ехать, когда назвала место встречи магазин АТБ, чувак прям подвис и через несколько секунд выдавил с нескрываемым сожалением - "а вы на улице хотите показывать?" (а товар на самом деле лучше смотреть на улице), я - да, он- ну я сейчас на работе, далеко от Вас, не знаю как смогу... и положил трубку
    Я посмеялась, но через 5 минут второй звонок
    он- "а Вы можете такси отправить, а то меня с работы не отпускают", я сказала нет , в трубке было долгое молчание, а потом отключился)))))
    совсем у чувака не по сценарию пошло))))
    Вот здесь интересная база, а название так вообще капец... http://svolota.org.ua/?q=classified/36&page=1

  11. #631
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від dolivec Переглянути допис
    Вот здесь интересная база, а название так вообще капец... http://svolota.org.ua/?q=classified/36&page=1
    Грош цена этим базам. Кто помешает аферисту-неудачнику записать туда наклеп на нормального продавца ?

  12. #632
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Скопирую сюда текст с другого ресурса. Текст не мой - но будьте в курсе)
    Всем привет. Расскажу вкратце ситуацию. Может тема уже и заезженная, я не знаю..
    Я редко пользуюсь сайтом olx, но на днях пришлось выставить объявление. После того как объявление прошло модерацию, сразу же мне пошли на телефон звонки по объявлению, в целом меня всё устроило, но я решил поднять объявление в топ и выделить цветом. И тут мне в лс написали письмо такого содержания " (название моего объявления)....выиграло в нашем случайном отборе! получите деньги! ответьте на наш опрос! в течении дня - vk. cc/6D96NF (без пр-ла)". Как бы уже понятно что это развод, но думаю интересно чем это закончится. В итоге переходя по ссылке попадаю на это сайт
    Скрытый контент:

    http://algoritm-2017.ga/

    дальше ставлю пару галочек в тесте, после чего мне предлагают сгенерировать случайным образом сумму выигрыша, итого вышло 2736$ ,дальше ввожу левые реквизиты, после чего выдаётся такая информация: ОТПРАВИТЕЛЬ ПЕРЕВОДА:
    INDUSTRIAL USA SOCIAL PUBLIC RELATION LTD

    BANK: EURAM-E BANK
    Offers investment and brokerage, asset management and private banking services for institutional clients and wealthy individuals

    СЧЕТ ОТПРАВИТЕЛЯ:
    64653232344551100000****

    ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЕРЕВОДА:
    ID 839725 (PRIVATE NAME)

    СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ:
    ********** (PRIVATE INFORMATION)

    СУММА:
    2736 ДОЛЛАРОВ

    СТАТУС ПЛАТЕЖА: ОТПРАВКА ПЛАТЕЖА НЕВОЗМОЖНА

    Примечание:
    К сожалению, ваш банк получатель (обслуживающий вашу пластиковую карту или электронный кошелек) не принимает денежные переводы от иностранных банков в американской валюте.

    Для получения вашего перевода, вам необходимо произвести конвертацию денежных средств в российские рубли, после этого, вы получите перевод, согласно указанным реквезитам.

    Процесс конвертации валют, происходит автоматически и составляет 1,39 $ (один доллар и тридцать девять центов).
    __________________________________________________ ___________________________________________

    и после чего есть кнопка оплатить конвертацию. Блин я вот думаю, много ли людей ведётся на такое. Играет ли у людей чувство жадности, зная, что когда они оплатят несчастные 1.39$ то получат почти 3000$.
    Да кстати, такие письма в день мне приходят по 2-3 раза. С этой же ссылкой на сайт. Работает один и тот же человек
    Ну и да, будьте осторожны)

  13. #633
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Да,такая фигня постоянно приходила в последнее время на ЛОХ.
    С разных аккаунтов.
    Просто блокирую и все.
    Если попытаться отвечать,даже в стиле "пшел ты" , эта рассылка начинает приходить гораздо чаще.)

  14. #634

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Нашел на OLX железяку, договорился с продавцом за доставку Укрпочтой из Запорожья, перечислил деньги (200 грн и 30 доставка). Проходит неделя, другая. На почте ничего нет.
    Спрашиваю в переписке трек номер - ответа нет, на телефонные звонки не отвечает. Ещё немного подождал - ситуация не меняется. Когда перечислял деньги на карту (его жены) - в комментарии указал назначение платежа.

    Делаю скрины объявления, переписки, квитанции из П24. Обращаюсь на OLX, аккаунт блокируют. (Аккаунт с 2012 года). Обращаюсь в банк - карту блокируют.
    Оставляю обращение в киберполицию (спасибо форумчанину с ником Sherif).

    И ... звонит продавец, просит номер карты, куда вернуть деньги по несостоявшейся сделке, снять все обвинения и написать, что претензий не имею (видимо всё-таки общался с полицией).

    ЗЫ. И хорошо бы переименовать тему - на этой площадке мошенничают не только покупатели.

  15. #635
    Аватар для dolivec
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    Нашел на OLX железяку, договорился с продавцом за доставку Укрпочтой из Запорожья, перечислил деньги (200 грн и 30 доставка). Проходит неделя, другая. На почте ничего нет.
    Спрашиваю в переписке трек номер - ответа нет, на телефонные звонки не отвечает. Ещё немного подождал - ситуация не меняется. Когда перечислял деньги на карту (его жены) - в комментарии указал назначение платежа.

    Делаю скрины объявления, переписки, квитанции из П24. Обращаюсь на OLX, аккаунт блокируют. (Аккаунт с 2012 года). Обращаюсь в банк - карту блокируют.
    Оставляю обращение в киберполицию (спасибо форумчанину с ником Sherif).

    И ... звонит продавец, просит номер карты, куда вернуть деньги по несостоявшейся сделке, снять все обвинения и написать, что претензий не имею (видимо всё-таки общался с полицией).

    ЗЫ. И хорошо бы переименовать тему - на этой площадке мошенничают не только покупатели.
    Я думаю, продавцов-мошенников не меньше, чем покупателей-мошенников.

  16. #636
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    Нашел на OLX железяку, договорился с продавцом за доставку Укрпочтой из Запорожья, перечислил деньги (200 грн и 30 доставка).
    Вы 200 грн перечислили + доставка, а я тут давича продавал айпад и просил 100 грн предоплаты если отправка через НП, так хрен кто согласился, все боятся мошенников. В итоге повезло что продал по месту, потому как отправлять без предоплаты за почтовые тоже не вариант.

  17. #637

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    За последние пару месяцев покупал на OLX 7 шт железяк по предоплате. Из них только один такой попался.

  18. #638
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    +380954987470 хотел купить у меня акустику в машину, представился интернет магазином барахолка александр юрьевич венжека. Развод с чеком из банкомата. Был послан на***. Достаточно номер в гугле вбить. И вот шо с ним сделать?

  19. #639
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Стыренно в ФБ
    Поведаю тебе историю о том, как работают аферисты на #OLX и еще об огромной дыре в безопасности #ПриватБанк'а. Возможно, эта поучительная история поможет избежать такой неприятности, как подарок своих денег мошеннику. А также повлияет на то, чтобы Приватбанк закрыл дыру и внимательнее относился к безопасности своих клиентов.

    Решила моя Наталия Бридько (Nataliia Brydko), любимая жена, продать свадебное платье. Ну а че, один раз надела, а тут выпускные у людей на носу. Только объявление появилось на сайте OLX, тут же звонит мужчина с номера +380505312871, представляется вымышленным ФИО, мало интересуясь самим товаром, убеждает, что берет для салона, чтобы сдавать в аренду. Ну, почему бы нет. Дальше присылает СМС с городом, ФИО и отделением Новой Почты. Выкладывать не буду, т.к. это наверняка каждый раз рандомные данные.

    В конце дня поступает звонок с номера +380567858795, ни то пидарковато-мужским, ни то грубым прокуренным женским голосом представляется как оператор Татьяна, сотрудник юридического отдела ПриватБанка. Убеждает, что это звонок из Привата. Номер же Днепровский. Ну да, в Днепре же каждый работает в Приватбанке. Долго втирает какую-то дичь по поводу того, что вам был отправлен платеж от юридического лица, а карточка ваша оформлена на частное лицо, в связи с чем вы будете вынуждены платить то налог, то комиссию. Причем, это все звучит так, как будто малограмотная бабка пытается сделать тебя виноватым.

    Тем временем, “оно” говорит: “Меня зовут оператор Татьяна. Для верификации это я вам щас набираю параллельно, назовите 3 последних цифры входящего номера”. Поступает параллельный звонок с номера +380922625XXX, где XXX – 3 рандомные цифры. Ну наш дорогой Приват не часто делает верификацию подобным образом, поэтому здесь не особо настораживает, это же всего лишь входящий звонок, это же не ПИН-код там какой-нибудь. Ну с задуренной головой она и назвала. Дальше это существо сообщает, что у вас есть 2 карты, одна заканчивается на XX, другая на YY и называет точную сумму на обеих карточках. Очень повезло, ведь на одной из них была крупная сумма, но мы решили буквально пару часов назад перевести бабло на мою карту, чтобы надежнее, прикинь.

    На этом разговор мог быть уже окончен, т.к. если бы там были деньги (на любой карте!), они бы уже были заполучены этим двуполым существом. Почему двуполым? Ну так слушай дальше Увидев на карточках “хрен с маком”, говорит, что такой платеж может прийти только на кредитку, т.к. кредитка это собственность банка, а банк это юридическое лицо. Просит кума-свата-брата-кого угодно, у кого есть кредитка. При этом нужен номер не карты, а телефона. В итоге мне это надоело, я включился в разговор, чтобы послать это чмо на х*й и закончить историю.

    Настойчивый аферист звонит снова, но трубку беру уже я. Существо замешкалось, я прошу представиться, представляется Максимом. Видимо, у него есть набор для быстрой смены пола в домашних условиях. “Ну то есть это то есть с вашей супругой работает оператор Татьяна, а я Максим”. Настаивает на том, чтобы я позвал супругу к телефону. Ну без проблем Даже не пытаясь менять тембр голоса, продолжает гнуть свою линию и предупреждает, что будет списываться комиссия в размере 30 с чем-то там грн каждые полчаса. Короче, после разоблачения разговор был окончен.

    Теперь расскажу, как это работает.

    В банкоматах Привата есть услуга “Снятие без карты”. Вводишь туда номер телефона, после чего появляется окно, в котором написано, что мы вам сейчас звоним, введите 3 последние цифры входящего номера. Это все, что нужно для того, чтобы снять бабло с любой из карточек клиента. Вот для чего аферюге были нужны эти 3 циферки. Если бы была кредитка, все кредитные средства были бы сняты моментально.

    Сволочи шерстят ОЛХ в разделе свадебных платьев, где постят объявки, конечно же, молоденькие наивные девчушки. А у многих из них на карте могут лежать бабки, подаренные на свадьбе, например.

    Что делать, чтобы не попасть на такой развод? Ну во-первых, если есть хоть малейшие сомнения, что это звонок из банка, смело посылай на йух, не стесняйся, пупсик. Банк не будет звонить и грубым поддатым голосом что-то невнятное втирать.

    Что делать Приватбанку? Ну что, трудно вместо звонка прислать СМС? В теле сообщения написать “Не передавайте эти цифры, введите их в банкомате самостоятельно!”. Ну как вариант. Или звонить с одного номера, а голосом предупредить об этом же, потом сообщить код. Ну а че, вдруг я оказался в жопе мира, у меня дисплей на телефоне разбит, срочно хочу бабло снять. Так был бы хоть какой-то шанс. А то звонит какой-то 092..., даже если трубку поднимаешь, сразу сбрасывает. А пока, Приватбанк, садись, два!

    Поделись этой историей, чтобы у всех нас появился шанс на то, что Приватбанк откликнется и позаботится о повышении безопасности таких операций. Ну и деньгу чтобы не потерять.
    Востаннє редагував megavolt: 30.05.2017 о 17:19

  20. #640
    Аватар для evgeniy1227
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 958

    Типово

    Интересная ситуация получилась. Продал свой принтер, оплата наложенным платежом. Сделал все тесты и фотки, которые просил клиент, он его забрал и через день пишет, что принтер не исправен и хочет его вернуть. В противном случае угрожает выложить моё имя с телефоном и объявить мошенником Пообещал ему в ответ тоже самое. В принтер только заливал краску и покупал бумагу, о его устройстве не бум-бум.

Сторінка 32 з 44 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті