Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 121 по 140.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

  1. #121

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Ну так и фото выкладывайте https://vk.com/id118904339
    не факт, последние фото и сообщения в вконтакте от 2011 г. Куевстар давно мог перевыпустить симку

  2. #122
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    не факт, последние фото и сообщения в вконтакте от 2011 г. Куевстар давно мог перевыпустить симку
    Аватарка - зачёт. Какие симпатяги...

  3. #123

    Реєстрація
    02 січень 2014
    Дописів
    358

    Типово

    Отправлять наложенным платежом без предоплаты стоимости доставки в обе стороны это значит быть готовым выбросить на ветер 60 - 70 а то и 100 грн да еще и потерять время пока твоя посылка катается по стране и ждет пока ее заберет нерадивый заказчик, который уже 100 раз передумал

  4. #124

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Тупо конечно, но бывает и на такое ведутся.

    Жить в Днепропетровске



    Всем добрый вечер! В общем история такая! У нас в Днепропетровске появились гастролеры-мошенники!
    Я размещал на площадке olx объявление о продаже компьютера!Ситуация такая: позвонил мне по телефону человек, который сказал что его интересует данный компьютер и договорился,что подъедет его секретарь чтобы посмотреть. Приехала РЫЖЕВОЛОСАЯ девушка которая после просмотра данных о компьютере, перезвонила ТИПА начальнику и сказала что все в порядке! после чего попросила подъехать с компьютером в их интернет-кафе, после чего я согласился, вроде все нормально,девушка опрятна, на мошенника не похожа(в этом была моя ошибка) я поехал с ней к вокзалу в интернет-кафе с ее водителем, компьютер остался в машине с водителем! Она уверенно провела меня в зал, показала VIP-зал, обычный, и после звонка на ее мобильный, попросила подождать сейчас подойдет шеф! Шеф в это время позвонил мне, и сказал подождать его 3 минуты он спускается с офиса! в итоге я остался без компьютера, в милицию заявление написал, сами милиционеры говорят что это не первый случай. На Типичном Днепропетровске люди неоднократно писали про этих мошенников.

    В общем,РЕБЯТА будьте осторожны! .

  5. #125

    Реєстрація
    22 квітень 2015
    Дописів
    2

    Типово

    https://vk.com/id153850847 мошенница!! Татьяна Вабилева , 0999553398 , на клумбе http://klumba.com/users/136254/ Высылает товар ужасным!!!! Заблокировала меня и еще нескольких людей!! Деньги не возвращает и не берет трубку

  6. #126

    Реєстрація
    22 квітень 2015
    Дописів
    2

    Типово

    https://vk.com/id153850847 мошенница!! Татьяна Вабилева , 0999553398 , на клумбе http://klumba.com/users/136254/ Высылает товар ужасным!!!! Заблокировала меня и еще нескольких людей!! Деньги не возвращает и не берет трубку

  7. #127
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    тоже чуть не попалась
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    внимание, аферисты
    звонят, спешат, срочно вам хотят дать денег. спрашивают карту привата и номер телефона. далее присылают СМС с текстом
    SEND650+xxxх+5167987203286212
    просят переслать эту смс на номер 10060 чтобы ПОЛУЧИТЬ денежный перевод
    по итогу общения в чате приват24... это смс на ОТПРАВКУ перевода, а не на получение. я так понимаю, что последнее длинное - это номер карты мошенника, а хххх - последние цифры номера вашей карты. номер с которого звонил мошенник 095-312-69-62
    будьте бдительны

    пс
    только подумала, что SEND - это ж отправить, а не получить))) и пошла в чат приват24 вопросы задавать
    тут тоже есть подобная информация
    http://www.kidstaff.com.ua/forum/vie...52c7c3ebd0ef02
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #128
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Только что позвонил "потенциальный" покупатель по объявлению на olx и готов был срочно перечислить средства. Для этого ему надо было от меня номер карты, ФИО (не уточнял даже), и срок моей карты. На вопрос "зачем" затараторил, что оплата будет с депозитного счета и ему просто необходима эта инфа. Главное, чтобы моя карта не была социальная (з/п, пенсии, соц.выплаты и т.п.). Рассказал и адрес свой и "себя" назвал, для получения на Новой почте моей посылки (кстати, на НП не зарегистрировано ни это ООО, ни ФИО, ни мобильный тел! а он утверждал, что у них заключен договор с НП, я уже проверила). Данные по карте я не дала.
    Его данные:
    ООО Ландшафтный дизайн, г.Киев, ул.Закревского, 22. Петель Герман Владимирович 096-573-21-20 (гугл о такой компании не гу-гу!)
    Позже мне перезвонили с городского (местного) номера, типа из клиентской поддержки Привата и просили уточнить кое-какую инфу по моей карте, т.к. мне идет с депозитного счета платеж! А как мы знаем, сотрудники банка никакую инфу не спрашивают! Второй телефон, уже городской: 056-785-64-60!
    Будьте внимательны! В каждом разговоре задавайте наводящие вопросы! Кстати, Герман клялся перевести СЕЙЧАС деньги с Ощадбанка мне на карту! (охранники, наверное)

  9. #129

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

  10. #130
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Старо как мир.
    как правило, такие темы находишь, когда уже "вступил", а до этого и не думала прочитать 7 страниц темы о мошенниках

  11. #131
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Виходячи з того, що боротися з таким явищем все одно нікому, то саме раціональне, що можна робити - прикинутися дурнем і розказати їм усі цифри, АЛЕ ВИГАДАНІ!!!
    Хай виродки витрачають час, та ломають неіснуючі рахунки ))

  12. #132
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Ну вот и я попался - развели ,типа счет в Ощадбанке - но может перевести на банкомат, а карточка любая может стать подтверждением, мне наверное голову напекло повелся. Номер мошенника 0664257814 - представляется Григоренко Игорем Александровичем.

  13. #133
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Ну вот и я попался - развели ,типа счет в Ощадбанке - но может перевести на банкомат, а карточка любая может стать подтверждением, мне наверное голову напекло повелся. Номер мошенника 0664257814 - представляется Григоренко Игорем Александровичем.
    Как можно повестись? Я реально не понимаю...

  14. #134
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    Как можно повестись? Я реально не понимаю...
    жара июнь деньги)))

  15. #135
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Звонили и мне, с номера 094-850-73-54, хотели номер приватовской карточки
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #136
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Капец. Почему мне разодилы не звонят?

  17. #137
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Может потому что ты ниче на олх не продаешь?)))

  18. #138
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Может потому что ты ниче на олх не продаешь?)))
    Брикеты ))))))))))
    Вот бы ко мне прислали секретаршу за парой мешков брикета )))))

  19. #139
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Звонили и мне, с номера 094-850-73-54, хотели номер приватовской карточки
    +1 моим знакомым сегодня через 1 мин поиска по номеру были направлены в сад

  20. #140
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    +1 моим знакомым сегодня через 1 мин поиска по номеру были направлены в сад
    "по поиску номера" - подскажите, как ищите и где?

Сторінка 7 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті