Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 44 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 81 по 100.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

  1. #81
    Аватар для Pozitivchik
    Реєстрація
    18 січень 2014
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    не далее как час назад позвонил мне чел, представился Олегом Анатольевичем
    телефон: 097 183-88-29
    сказал что представляет "дистрибуторскую компанию, которая специализируется на покупке-продаже бытовой техники" и что к ним поступил заказ на мой товар который выставлен на Сландо
    они сейчас перечислят мне на карточку деньги и в течении трёх дней курьер приедет заберёт мой товар
    я решил его сразу не посылать и послушать дальше
    дальше он спросил, годится ли такая схема?
    я сказал - не вопрос
    после чего он спросил, являюсь ля клиентом Приватбанка?
    после утвердительного ответа он спросил моё ФИО, на вопрос "зачем" - ответил что будет меня проверять
    тут мне уже надоело и я его послал

    так что телефончик в базу
    Один в один вчера со мной было, только другие явки-пароли имена-названия. 068-435-68-01, Александр. Представился как менеджер фирмы "Тайгер чтототам...", их интернет-магазин http://spusk.com.ua/ специализируется на продаже сувенирной продукции и параллельно занимается продажей б/у одежды и быт.товаров. Якобы у них есть покупатель на мою вещь, которую я 12! минут назад выложила на сландо. Деньги перечислят на карту ПБ. Курьер приедет за вещью, но ему нужно отдать квитанцию о транзакции или пойти снять эту сумму в банкомате и распечатать чек. Яснопонятно, что отношения к инет-магазину "андреевский спуск" они не имеют) Развод чистой воды.

  2. #82
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    не соглашусь
    часто покупатели заказывают, а потом не забирают
    так что оплата доставки туда-обратно - это страховка продавца
    не согласитесь с чем? С тем, что меня на 50 грн.кинули? Ваше право, я же смирилась))))

  3. #83
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    не соглашусь
    часто покупатели заказывают, а потом не забирают
    так что оплата доставки туда-обратно - это страховка продавца
    Поддерживаю, я только на таких условиях наложкой отправляю, кого не устраивает - проходите мимо)

  4. #84
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Поддерживаю, я только на таких условиях наложкой отправляю, кого не устраивает - проходите мимо)
    разницу улавливаете? Вы отправляете. А я отправила деньги за отправку, при этом посылку так и не получила. Или сумма столь незначительна, что вроде как и не обман? Надо было еще и три тысячи за товар подарить?

  5. #85
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    разницу улавливаете? Вы отправляете. А я отправила деньги за отправку, при этом посылку так и не получила. Или сумма столь незначительна, что вроде как и не обман? Надо было еще и три тысячи за товар подарить?
    Вы сделали акцент, на то что - "Еще прикол, по мелочи по карманам тырят на ОЛХ: мы вам вышлем НП, наложеным платежом, только оплатите доставку туда и обратно на карту-это наша страховка, что вы товар заберете. "
    Вам ответили - что это нормально. Так как продавец не хочет нести затраты, только потому что покупатель не доехал, забыл, отказался и т.д.
    А то что не отправили, так это уже другое дело. Кидал хватает. Просто записывать всех, кто просит аванс в сумме доставки, в кидалы, неправильно.

  6. #86
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Вы сделали акцент, на то что - "Еще прикол, по мелочи по карманам тырят на ОЛХ: мы вам вышлем НП, наложеным платежом, только оплатите доставку туда и обратно на карту-это наша страховка, что вы товар заберете. "
    Вам ответили - что это нормально. Так как продавец не хочет нести затраты, только потому что покупатель не доехал, забыл, отказался и т.д.
    А то что не отправили, так это уже другое дело. Кидал хватает. Просто записывать всех, кто просит аванс в сумме доставки, в кидалы, неправильно.
    согласна, я все же верю в порядочность людей. Но не все такие.
    Ну да Бог с ними, теперь буду проходить мимо)))

  7. #87
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    не согласитесь с чем? С тем, что меня на 50 грн.кинули? Ваше право, я же смирилась))))
    я как-то 300 кинул за отправку
    но пронесло)))

  8. #88
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    я как-то 300 кинул за отправку
    но пронесло)))
    да я тоже и по полной предоплате сколько раз покупала, а в этот раз что-то насторожило, решила наложкой. Не ошиблась.

  9. #89
    Аватар для Andreyvideo
    Реєстрація
    27 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    479

    Типово

    Год назад я 21 тысячу кинул предоплаты Сейчас читаю и понимаю ПРОНЕСЛО)))
    Видео фотосъемка свадеб 0509280824,0985230400 Viber & Telegram 0509280824

  10. #90
    Аватар для Мэрилин
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 378

    Типово

    Цитата Допис від Magentis Переглянути допис
    Лично я вычисляю жуликов-продавцов на OLX по нескольким очевидным признакам:
    1."Свежый" аккаунт.
    2.требование предоплаты(частичное или полное на карточку или вэбмани.)
    3.отсутствие телефона в профиле.
    4.подозрительно низкая цена.
    ИМХО.
    PS Будьте осторожны,их сейчас там ,хоть пруд пруди...
    Самое интересное, что OLX не особо хотят вычислять таких злодеев...,мы не раз по таким же критериям блокировали пользователей и писали жалобы админу... есть настолько явный обман, можно и отсеевать сразу!!!
    Будьте бдительны)))
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=305272
    У нас ЛУЧШЕЕ качество! БУКЕТИКИ из КОНФЕТОК https://forum.gorod.dp.ua/showthread...9#post37526739 т.0957135955 (Viber)

  11. #91
    Аватар для Klem27
    Реєстрація
    12 грудень 2013
    Дописів
    125

    Типово

    Мне на одно из моих объявлений пришло письмо:
    Помогите одинокой маме с двумя маленькими детками мальчик 2 года и девочка 9 месяцев мы очень нуждаемся в детском питание малыш с 3 месяцев , памперсах размер 5 и 6 , в любых продуктах все што не жалко , в средствах личной гииены , в быт химии, может у кого есть ненужная кровать или матрас ато очень холодно спать на палу , или гордероб , может есть не нужные ходунки или манеж , мне одной очень трудно с двумя малышами поймите нас приймем любую Помащь мы попали в очень трудную ситуацыю у нас нет денег даже на самое необходимое , мы приехали из луганской области города зоринск нам пришлось покинуть город так как там проводятся боевые действия в связи с боевыми действиями нам разрушили наш дом и все што у нас было нам некуда возращатса мы остались без ничего пожалуйста помогите нам кто чем может приймем любую помощь мы предоставим все документы и справки . За ранние блогодарны.есть карта приват банка 5168757280510977 люба

    http://olx.ua/list/?search%5Buser_id...r_seek%5D=seek

    Что думаете, граждане? Хотелось бы помочь, но у нас кому война, а кому мать родна...

  12. #92
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Надо запросить номер телефона, паспортные данные. Заехать посмотреть условия жизни и тогда уже решать - помогать или нет.

  13. #93
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від Klem27 Переглянути допис
    Мне на одно из моих объявлений пришло письмо:

    http://olx.ua/list/?search%5Buser_id...r_seek%5D=seek

    Что думаете, граждане? Хотелось бы помочь, но у нас кому война, а кому мать родна...
    брехня
    вот такое же в Киеве
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pom...tml#bbdfa4ff01
    Правда только на заборах!

  14. #94
    Аватар для Klem27
    Реєстрація
    12 грудень 2013
    Дописів
    125

    Типово

    Точно, говорю же, кому война... ((

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    брехня
    вот такое же в Киеве
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pom...tml#bbdfa4ff01

  15. #95
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Если есть такое же в КИеве, это еще не значит что брехня. Забейте в поисковик номер карты, она кучу таких объяв дала. Карта кстати ее

  16. #96
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від lion-masterok Переглянути допис
    Если есть такое же в КИеве, это еще не значит что брехня. Забейте в поисковик номер карты, она кучу таких объяв дала. Карта кстати ее
    да да, на таких как вы обычно и расчитывают, если считаете что это правда - переводите деньги.
    Правда только на заборах!

  17. #97
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    да да, на таких как вы обычно и расчитывают, если считаете что это правда - переводите деньги.
    Регулярно это делаю, в день зарплаты, через специализированные каналы перевода средств для помощи нуждающимся. В этом примере, запрос пришел не мне, переводить не буду

  18. #98
    Аватар для Andreyvideo
    Реєстрація
    27 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    479

    Типово

    Опять OLX звонит покупатель планшета и предлагает сразу перекинуть деньги и очень торопиться я сбросил звонок и пока он перезванивал просто тупо вбил его номер в поисковике Яндекса и... о чудо вот такой ответ ...

    кто звонит с этого номера

    кто звонит с этого номера 0948853704 это машеники не видитесь !
    5
    My rating: 5
    Submitted by Александр on ср, 17/12/2014 - 11:02.
    ответить
    0948853704 Єтот номер

    0948853704 Єтот номер действительно опасен, телефонніе мошенники, представилсяя как козлов андрей
    4
    My rating: 4
    Submitted by Андрей on чт, 18/12/2014 - 22:52.
    ответить
    МОШЕННИКИ ОСТОРОЖНО

    МОШЕННИКИ ОСТОРОЖНО ЗВОНЯТ С НОМЕРА 0948853704, 0949149653 ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ПОНАМОРЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ с ПОЛТАВЫ или с ХАРЬКОВА хочет купить товар и спрашивает за расчет потом узнает номер карты чтобы скинуть деньги,а через время звонит ТИПО сотрудник Приват банка 05678591 и говорит что возникла проблема на вашу карту не перечесляются деньги ПОТОМ спрашивает, есть другая карта у родственников ,говориш нет ,он посылает матом и бросает трубку
    0
    My rating: Нет
    Submitted by Anonymous on сб, 17/01/2015 - 19:55.
    ответить
    Звонок на сотовый моей

    Звонок на сотовый моей жене, звонит парень, говорит что по объявлению на OLX. Несколько вопросов и вроде готов купить, спрашивает как оплатить, отвечает: на карточку ПриватБанка Проблем нет. Назвали номер карточки. Через 10 минут звонок с номера 0567859126, номер Днепропетровска, где глав офис банка. Я звонок сразу не увидел и по привычке вбил этот номер в Google
    Сразу получил большой поток информации о разводе.
    Беру свой телефон, звоню на номер с которого звонили первый раз и договаривались о покупке 0948853704, и спрашиваю человека, называя совсем другое имя, чем то, кем он представился. Он ответил что это он.
    5
    Видео фотосъемка свадеб 0509280824,0985230400 Viber & Telegram 0509280824

  19. #99

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 090

    Типово

    Пополню копилку номеров, с которых звонят разводилы.
    Звонок поступил через 4 минуты !!! после публикации объявления на OLX."потенциальный" покупатель очень желал сделать предоплату на карту ПБ, звонил с номера 0976702250. Через 2 часа позвонили типа из корпоративного отдела ПБ с вопросом жду ли я такую-то сумму и для подтверждения просили назвать личные данные. Были посланы " в сад". ПБ звонил с номера 0918046594.
    Жуликов развелось...

  20. #100

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Звідки Ви
    Kiev
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Юkka Переглянути допис
    Пополню копилку номеров, с которых звонят разводилы.
    Звонок поступил через 4 минуты !!! после публикации объявления на OLX."потенциальный" покупатель очень желал сделать предоплату на карту ПБ, звонил с номера 0976702250. Через 2 часа позвонили типа из корпоративного отдела ПБ с вопросом жду ли я такую-то сумму и для подтверждения просили назвать личные данные. Были посланы " в сад". ПБ звонил с номера 0918046594.
    Жуликов развелось...
    Ну потроллили б их, назвали одни данные, потом при следующем звонке мол "Ой, не с той карточки назвала", и ещё пару раз прикинуться шлангом.
    С уважением
    Светлана Ивановна

Сторінка 5 з 44 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті