Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 44 ПершаПерша ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 641 по 660.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

  1. #641
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від evgeniy1227 Переглянути допис
    Интересная ситуация получилась. Продал свой принтер, оплата наложенным платежом. Сделал все тесты и фотки, которые просил клиент, он его забрал и через день пишет, что принтер не исправен и хочет его вернуть. В противном случае угрожает выложить моё имя с телефоном и объявить мошенником Пообещал ему в ответ тоже самое. В принтер только заливал краску и покупал бумагу, о его устройстве не бум-бум.
    Ну принтер может реально не работать, но по причине криворукости нового владельца, который искренне верить шо вы продали ему фуфло.

  2. #642

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від evgeniy1227 Переглянути допис
    Интересная ситуация получилась. Продал свой принтер, оплата наложенным платежом. Сделал все тесты и фотки, которые просил клиент, он его забрал и через день пишет, что принтер не исправен и хочет его вернуть. В противном случае угрожает выложить моё имя с телефоном и объявить мошенником Пообещал ему в ответ тоже самое. В принтер только заливал краску и покупал бумагу, о его устройстве не бум-бум.
    Вряд ли его везли в строго горизонтальном положении. Как вариант - ушла краска, попал воздух. Сделать повторную заправку с прокачкой.

  3. #643
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від evgeniy1227 Переглянути допис
    Интересная ситуация получилась. Продал свой принтер, оплата наложенным платежом. Сделал все тесты и фотки, которые просил клиент, он его забрал и через день пишет, что принтер не исправен и хочет его вернуть. В противном случае угрожает выложить моё имя с телефоном и объявить мошенником Пообещал ему в ответ тоже самое. В принтер только заливал краску и покупал бумагу, о его устройстве не бум-бум.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #644
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    В ту же копилочку номер 0683820471. У моей подружки сестра платье продает, тот же сценарий. Хорошо, что заранее предупредили.

  5. #645
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від evgeniy1227 Переглянути допис
    Интересная ситуация получилась. Продал свой принтер, оплата наложенным платежом. Сделал все тесты и фотки, которые просил клиент, он его забрал и через день пишет, что принтер не исправен и хочет его вернуть. В противном случае угрожает выложить моё имя с телефоном и объявить мошенником Пообещал ему в ответ тоже самое. В принтер только заливал краску и покупал бумагу, о его устройстве не бум-бум.
    Представьте себя на месте покупателя. Вы купили принтер, а он не исправен. Дальше что ?

  6. #646

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Представьте себя на месте покупателя. Вы купили принтер, а он не исправен. Дальше что ?
    ищите объявление по ремонту оргтехники

  7. #647
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Ребята, а со взломами никто не сталкивался на олх в последнее время?

    Сегодня в час ночи письмо приходит, что я емеил сменил.
    Емеил пишу сюда для поисковиков: [email protected] чтобы видно было мудилу

    Письмо выглядит вот так:
    Здравствуйте, Павел!
    Ваш e-mail адрес на OLX.ua изменен.
    Новый e-mail: [email protected]
    Используйте [email protected] чтобы войти в вашу учетную запись на OLX.ua.
    Если вы не меняли ваш e-mail адрес, пожалуйста, свяжитесь с нами https://www.olx.ua/contact/


    Зашел на сайт, запросил восстановление пароля через телефон, в аккаунт зашел.
    У них прописана технология изменения емейла:
    1. Перейдите в Мой профиль, выберите вкладку Настройки;
    2. Кликните на ссылку Изменить email-адрес;
    3. Введите ваш текущий пароль и новый электронный адрес, нажмите кнопку Сохранить;

    4. На новую почту будет отправлено сервисное письмо со ссылкой на активацию измененного электронного адреса;
    5. После нажатия на кнопку Активируйте email адрес, на старую почту приходит подтверждение изменения электронного адреса.




    Ну как бы они должны письма рассылать и на новый ящик и на старый и везде надо подтверждать смену.
    Каким боком они умудрились мне мыло поменять без подтверждений - загадка.
    Есть ощущение, что эти взломы у них сами сотрудники мутят.
    Не хотелось бы террять аккаунт, ибо у меня там и проплаченные объявления есть и сам акк старый.
    Свинство кароче.

  8. #648
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Меняется все без всяких подтверждений. Меня доставал какой то урод который предлагал за айпад полцены. Простой поиск по его никнейму в гугле выдал на каком то хакерском сайте данные его аккаунта для доступа в какую то онлайн игру. Эти же данные отлично подошли к его аккаунту OLX. Как оказалось у него там целый бизнес такой - предлагать заведомо смешную сумму за товары, причем за разные - от айфонов до машин и квартир. И несколько вариантов поиска забито с уведомлением если появляется товар в нужной категории и с нужной ценой. Удивительно - но где то 1 из 100 соглашается на предлагаемые копейки.
    Ну я сначала сменил пароли и мыло, потом разослал от его имени сообщения с непристойными предложениями в обмен на скидку и указал его реальный номер телефона))) А потом вообще удалил этот аккаунт OLX.
    На все про все 25 минут ушло) Так что все меняется без всяких подтверждений на почте. Делается это для того чтобы потом брать предоплаты козыряя тем, что акк старый и проверенный - и кидать доверчивых людей.

  9. #649
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Меняется все без всяких подтверждений. Меня доставал какой то урод который предлагал за айпад полцены. Простой поиск по его никнейму в гугле выдал на каком то хакерском сайте данные его аккаунта для доступа в какую то онлайн игру. Эти же данные отлично подошли к его аккаунту OLX. Как оказалось у него там целый бизнес такой - предлагать заведомо смешную сумму за товары, причем за разные - от айфонов до машин и квартир. И несколько вариантов поиска забито с уведомлением если появляется товар в нужной категории и с нужной ценой. Удивительно - но где то 1 из 100 соглашается на предлагаемые копейки.
    Ну я сначала сменил пароли и мыло, потом разослал от его имени сообщения с непристойными предложениями в обмен на скидку и указал его реальный номер телефона))) А потом вообще удалил этот аккаунт OLX.
    На все про все 25 минут ушло) Так что все меняется без всяких подтверждений на почте. Делается это для того чтобы потом брать предоплаты козыряя тем, что акк старый и проверенный - и кидать доверчивых людей.
    да, про то, зачем тырят старые акки - я в курсе.

    другой момент интересный. Я имею на руках пароль и почту не могу сменить - пишет пароль неправильный.
    Я пробовал разные свои почты указывать - не подходит.

    У знакомого недавно такая же картина была, он тоже не смог ни пароль ни почту поменять. В итоге ему заблочили аккаунт в техподдержке.

  10. #650
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    в олх появился smm-щик?
    В отзывах об ЛОХ на десять реальных отзывов - сразу идет точно такой же ,как здесь с рекламой "безопасной сделки" .
    Кстати, в случае если покупатель не забирает товар,то деньги возвращают.
    Но не на карту,а на счет ЛОХ ,типа "для дальнейшего пользования платными услугами".
    На месте менеджеров ЛОХ я бы выделил специального человека .
    Под видом покупателя он делает "безопасную покупку" , после чего товар не забирается и деньги за пересылку поступают на счет ЛОХ.
    При прилежной работе - очень неплохие средства.)

  11. #651
    tofanidze
    Guest

    Типово

    *пошел убрал безопасную сделку из своего обьявления*

  12. #652
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    *пошел убрал безопасную сделку из своего обьявления*
    прально.

    А у меня с моим акком все закончилось. У них одна помощь - блокировка.
    Получается да, почту можно поменять без подтверждения на старую. На старую просто уведомляют, что братец, досвидос, но ты тут теперь никто и мы тебя не знаем.

    И еще момент интересный. Вроде как пароль можно восстановить через смс на телефон, но этот пароль какой-то кастрированный, с ним только в аккаунт можно зайти, но с ним нельзя поменять пароль и почту.
    Получается что если тебе каким-то боком меняют почту - скажи досвидания. Техподдержка сразу блокирует аккаунт и путей назад нет.

  13. #653
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від Заварное пироженко Переглянути допис
    Не знаю, хочу попробовать, потому что много скопилось товаров, которые стоило бы продать ибо захламляют квартиру.
    Вы их и так продадите, гарантии от олх - это развод.

  14. #654

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Люди, вы чего? Условия для начала прочитайте внимательно, а потом делайте выводы.
    Безопасная сделка - очень выгодна продавцу, по сравнению с обычной наложкой.
    1. В случае отказа, покупателю возвращается только цена товара, стоимость доставки к нему - не возвращается, а переходит новой почте.
    2. Стоимость обратной доставки, компенсируется продавцу на бонусный счёт OLX.

    Наглядный пример:
    Доставка стоит 50 грн, отправляем наложкой, покупатель не приходит\отказывается - мы попадаем на 100 грн.
    При безопасной сделке мы попадаем на 50 грн + получаем "утешительный приз" в виде 50 грн на рекламные услуги OLX.
    Единственный её недостаток, это то что деньги получаешь на карту, а не наличкой, не всем это подходит, зато в течении 60 минут после того как покупатель забрал (лично мне приходили через 10 минут) и не нужно в отделение ходить.

    Безопасная сделка не выгодна покупателю, так как он в случае если товар не подходит попадает на одну доставку, а продавцу одни плюсы)

  15. #655
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    прально.

    А у меня с моим акком все закончилось. У них одна помощь - блокировка.
    Получается да, почту можно поменять без подтверждения на старую. На старую просто уведомляют, что братец, досвидос, но ты тут теперь никто и мы тебя не знаем.

    И еще момент интересный. Вроде как пароль можно восстановить через смс на телефон, но этот пароль какой-то кастрированный, с ним только в аккаунт можно зайти, но с ним нельзя поменять пароль и почту.
    Получается что если тебе каким-то боком меняют почту - скажи досвидания. Техподдержка сразу блокирует аккаунт и путей назад нет.
    Та же самая фигня случилась. Написал в техподдержку,посмотрю что ответят.

  16. #656
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    ""Если Покупатель не пришел за товаром в отделение Нова пошта или отказался от посылки, обратную доставку оплачивает Продавец. Мы понимаем, что это непредвиденные и неприятные затраты поэтому OLX будет начислять таким Продавцам на личный счет бонус в размере 100 грн. Бонус можно будет использовать в течение 30 дней на размещение или рекламирование своих объявлений.""

    Мне не нужны деньги на счету ЛОХ.
    Я не пользуюсь их платными услугами принципиально.
    Поэтому я просто попадаю на стоимость доставки.

  17. #657
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    ""Если Покупатель не пришел за товаром в отделение Нова пошта или отказался от посылки, обратную доставку оплачивает Продавец. Мы понимаем, что это непредвиденные и неприятные затраты поэтому OLX будет начислять таким Продавцам на личный счет бонус в размере 100 грн. Бонус можно будет использовать в течение 30 дней на размещение или рекламирование своих объявлений.""

    Мне не нужны деньги на счету ЛОХ.
    Я не пользуюсь их платными услугами принципиально.
    Поэтому я просто попадаю на стоимость доставки.
    Я не знаю что у них за аттракцион щедрости - но такие цены меня очень устраивают.

  18. #658
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Та же самая фигня случилась. Написал в техподдержку,посмотрю что ответят.
    боюсь, что могу предсказать их ответ

  19. #659

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    ""Если Покупатель не пришел за товаром в отделение Нова пошта или отказался от посылки, обратную доставку оплачивает Продавец. Мы понимаем, что это непредвиденные и неприятные затраты поэтому OLX будет начислять таким Продавцам на личный счет бонус в размере 100 грн. Бонус можно будет использовать в течение 30 дней на размещение или рекламирование своих объявлений.""

    Мне не нужны деньги на счету ЛОХ.
    Я не пользуюсь их платными услугами принципиально.
    Поэтому я просто попадаю на стоимость доставки.
    А если вы отправляете просто наложенным, то попадаете на доставку к продавцу + на доставку к вам, а с безопасной сделкой вы попадаете только на доставку к вам обратно и получаете бонус от OLX.
    Вы реально этого не понимаете?))

    Если не хотите попадать, просите предоплату за обратную доставку, но таких покупателей сейчас очень мало, которые отправляют предоплату.

  20. #660
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Кстати по поводу атракциона.
    Я думаю они сейчас специально ломают старичков, чтобы мы теперь как новички на новые цены клюнули и опять зарегались и вложились. гандоны

Сторінка 33 з 44 ПершаПерша ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті