Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 44 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 21 по 40.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

  1. #21
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    А вот этого я не знал. Спасибо за инфу!
    Вбиваешь номер карты в П24 типа оплатить и он показыват фамилию держателя
    Номер уже есть
    Дату окончания выведал
    Все дело за перебором 999 вариантом что не так уж и долго

    Но!! Если карта закрыта для инет платежей то шансы украсть минимальны
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #22
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Думаете на Аукро меньше?
    Нет, я так не думаю). Но на Аукро я не продаю, поэтому пишу о том, с чем сталкиваюсь на Сландо. Несколько раз, меня благодарили за то, что я отправила товар , в смысле не обманула. И их можно понять, столько случаев "кидалова". При чём, часто жертвами становятся мамы, которые хотят купить ребёнку собачку, или велосипед, или что-то из одежды. Вот их очень жалко.

  3. #23
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Я столкнулась с похожей ситуацией. Позвонил мне "работник интернет магазина", спросил смогу ли я переслать в Киев товар (его стоимость 1300грн) я говорю конечно, на карту кидайте деньги и отправлю вам товар. Он попросил продиктовать номер карты(и так все на одном дыхании, по-деловому),срок действия карты...на этом моменте я возмутилась, мол эту информацию не предоставляю, на что он мне ответил, ну а как вы собрались продавать свой товар, если не говорите срок действия карты...в общем я отказалась продавать ему, он бросил трубку.

  4. #24
    Аватар для Klubni4ka
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Звідки Ви
    Березинка, www.igromir.dp.ua, (050) 210-65-65, (096) 584-57-57, (063) 41-41-880
    Дописів
    8 171

    Типово

    Мне сегодня звонил мужчина, хотел купить велосипед. На вопрос " на какой возраст нужен велосипед?", он ответил "мальчику на 18 лет". У меня в продаже только велосипеды от 3 до 10 лет, я ему об этом сказала. Он ответил, что ему подходит тот, что идет на 10 лет (типа на подарок племяннику будет - высылайте (хотя племяннику по его словам 16 лет и этот велосипед будет тоже маловат). Этот момент меня изначально насторожил. Далее - оплачивать он сказал будет на карту Приват банка. Я ему отвечаю "хорошо, сейчас вышлю номер карты и ФИО получателя, после оплаты вам нужно перезвонить мне и сообщить дату и время оплаты". А он мне отвечает "у меня интернет карта Ощадбанка и для осуществления перевода вам нужно подойти к банкомату и дальше подтвердить платеж". Я ему говорю, что идти к банкомату не буду, а платеж должен подтверждать он, так как он переводит мне деньги.
    Далее он начал мне морочить голову, говорить,что я не разбираюсь в этих переводах и т.п. Далее он начал предлагать компенсировать мне проезд к банкомату - лишь бы я согласилась. После моего отказа - он говорит мне " тогда назовите все данные вашей карты, включая и номер на обратно стороне карты". Я конечно и до этого догадалась, что это мошенник и сказала, что буду обращаться в милицию по поводу мошенничества и положила трубку

    Уважаемые продавцы, ни в коем случае не сообщайте личную информацию о себе и вашей карте банка, и тем более не идите к банкомату для подтверждения каких-либо операций по переводу денег.

    Вот еще одна статья о подобном мошенничестве http://www.molodost.in.ua/ask/254/

  5. #25

  6. #26
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Проблема в том, что на Сландо нет механизма защиты от мошенников, как например на Аукро, т.к. сделку можно совершить любому не зарегистрированному покупателю.
    Аукро нифига толком не защищает, как начались массово жалобы, особенно касаясь темы "кинули" и возврата денег - форум быстро грохнули.
    Вроде как создали альтернативный форум, но там толком нет полноценной инфо, т.к. новички не сразу его найдут, и соответственно кроме "замечательной" переписки с СП и отправки всех своих личный данных, можно на 99% ни на что не рассчитывать.
    Также, если "Вас кинули", Вы обязаны принести копию паспорта, всех страниц, инн, а также предоставить всю переписку и т.д.
    С перепиской просто, а вот с личными данными включая ИНН, а именно - копии, лично меня забавляет.
    Так же как и их идиотские бонусы/конкурсы/акции, где для того чтобы получить подарок нужно опять же копии всех страниц паспорта и ИНН предоставить.

    Пополнить карту - номер и фио достаточно. Все остальные вопросы - банальный развод. Коды, смски (экстренные деньги) и т.д. - развод.

    п.с. Что Сландо, что Аукро, что Пром.юа все подконтрольны одной организации.

  7. #27
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 259

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    не далее как час назад позвонил мне чел, представился Олегом Анатольевичем
    телефон: 097 183-88-29
    сказал что представляет "дистрибуторскую компанию, которая специализируется на покупке-продаже бытовой техники" и что к ним поступил заказ на мой товар который выставлен на Сландо
    они сейчас перечислят мне на карточку деньги и в течении трёх дней курьер приедет заберёт мой товар
    я решил его сразу не посылать и послушать дальше
    дальше он спросил, годится ли такая схема?
    я сказал - не вопрос
    после чего он спросил, являюсь ля клиентом Приватбанка?
    после утвердительного ответа он спросил моё ФИО, на вопрос "зачем" - ответил что будет меня проверять
    тут мне уже надоело и я его послал

    так что телефончик в базу
    Мне тоже подобный кадр звонил 15 июня. После отказа продавать ему товар, как не вызывающему у меня доверия покупателю, услышала "встретимся, я тебе кадык вырву"
    Номер 0938351196 У человека характерная для зека манера разговора

  8. #28
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Мне тоже подобный кадр звонил 15 июня. После отказа продавать ему товар, как не вызывающему у меня доверия покупателю, услышала "встретимся, я тебе кадык вырву"
    Номер 0938351196 У человека характерная для зека манера разговора
    На тюрьме это хорошо налаженный бизнес. А Slando один из аукционов, где они пасутся. Номера телефонов сообщать тут бесполезно, симкой пользуются максимум на 2-3 неудачных варианта развода лохов, а затем выбрасывают. После первой же удачной операции тут же выбрасывают.

  9. #29
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 259

    Типово

    Цитата Допис від Bot 1 Переглянути допис
    На тюрьме это хорошо налаженный бизнес. А Slando один из аукционов, где они пасутся. Номера телефонов сообщать тут бесполезно, симкой пользуются максимум на 2-3 неудачных варианта развода лохов, а затем выбрасывают. После первой же удачной операции тут же выбрасывают.
    да, я в курсе.
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять по разговору, что это мошенники. В моем случае, из зоны

  10. #30
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    946

    Типово

    Сегодня звонил "потенциальный" покупатель с номера тел. 0949110267. Расспросил про товар и попросил выслать в Одессу Новой Почтой. Отказался от наложенного платежа (сумма к оплате 380 грн.), попросил № карты и ФИО. сказал, что через час оплатит. Часа через 3 перезвонили типа с Приватбанка (тел. 0577801524) уточнить остаток средств на карте и наличие кредитных средств, когда я сказала какое это имеет отношение к переводу денег на мою карту - бросили трубку.
    По этим двум номерам нашла, что они мошенники:
    http://www.cejnomer.ru/nomer/0949110267
    http://zvonki.octo.net/number.aspx/0949110267
    http://ktozvonit.com.ua/nomer/0577801524/comments/1

  11. #31
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    946

    Типово

    Связывалась с знакомой из Приватбанка, она мне сказала: от полученных данных (номер карты и тел., ФИО) ничего сделать нельзя. Но очень частые случаи, когда после уточнения именно кредитных средств, перезванивают (якобы сотрудники банка) и просят продиктовать код, пришедший на м.т. - после этого (если человек продиктует код), все кредитные средства снимаются..... Вот такие махинации.....

  12. #32

    Реєстрація
    21 квітень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Осторожно, Мошенники.
    Сафонов Виталий Сергеевич.
    № карты приватбанк: 6762 4626 1934 8334
    № телефона: 063 607 65 89
    Предлагали купить детский комбинезон.
    Когда перечислили деньги ( 11.11.2014 - 500грн.) - телефон выключился связь пропала. Ни денег ни комбинезона.
    Будьте осторожны.

  13. #33
    Аватар для bonys_dnepr
    Реєстрація
    01 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Коростышев
    Дописів
    523

    Типово

    Звонили сегодня с номера 0639488578. Хотели они купить мед. При общении понял что мошенники. Будьте осторожны!
    Лучше выручайте пасечника до болезней, чем аптеку во время! Обработка натурального камня, гранит, мрамор, любые детали.

  14. #34
    Аватар для Филадельфия
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 165

    Типово

    Цитата Допис від bonys_dnepr Переглянути допис
    Звонили сегодня с номера 0639488578. Хотели они купить мед. При общении понял что мошенники. Будьте осторожны!
    как поняли что мошенники?Опишите пожалуйста

  15. #35
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Филадельфия Переглянути допис
    как поняли что мошенники?Опишите пожалуйста
    Вбейте номер в гугл - почитайте отзывы

  16. #36
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вбейте номер в гугл - почитайте отзывы
    Вообщем так и нужно отвечать - "Щас я ваш номерок пробью, почитаю отзьівьі, а потом и поговорим."
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  17. #37
    Аватар для bonys_dnepr
    Реєстрація
    01 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Коростышев
    Дописів
    523

    Типово

    Цитата Допис від Филадельфия Переглянути допис
    как поняли что мошенники?Опишите пожалуйста
    Наводящими вопросами! Один из них был следующий:
    Абонент сказал что уже пробывал у меня мед и хочет купить 12 литров. Я попросил уточнить обстоятельства чтоб просто вспомнить этого человека. После чего он был немного растерян и уточнил что на пробы ходил его знакомый и пробывал у него. Конечно описать знакомого и где знакомый пробывал не смог. (заметьте разницу слов "у меня" и " у знакомого").
    После остальных моих вопросов и увилистых его ответов я показал свое удивление таким общением, после чего абонент все понял сам и попрощался.
    В моем случае разговор даже не дошел до номера карты.
    Через час погуглил номер абонента и нашел только один отзыв на форуме http://reibert.info/threads/ehto-razvod.548439/
    Причём человек создал тему днем ранее. Я там тоже отписал. И оставил отзывы в справочниках сети.
    Вот так!..
    Будет полезна инфа для ознакомления - http://in-net.org/2013/04/moshennich...engi-u-lyudej/
    Мира всем!
    Лучше выручайте пасечника до болезней, чем аптеку во время! Обработка натурального камня, гранит, мрамор, любые детали.

  18. #38
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від bonys_dnepr Переглянути допис
    Наводящими вопросами! Один из них был следующий:
    Абонент сказал что уже пробывал у меня мед и хочет купить 12 литров. Я попросил уточнить обстоятельства чтоб просто вспомнить этого человека. После чего он был немного растерян и уточнил что на пробы ходил его знакомый и пробывал у него. Конечно описать знакомого и где знакомый пробывал не смог. (заметьте разницу слов "у меня" и " у знакомого").
    После остальных моих вопросов и увилистых его ответов я показал свое удивление таким общением, после чего абонент все понял сам и попрощался.
    В моем случае разговор даже не дошел до номера карты.
    Через час погуглил номер абонента и нашел только один отзыв на форуме http://reibert.info/threads/ehto-razvod.548439/
    Причём человек создал тему днем ранее. Я там тоже отписал. И оставил отзывы в справочниках сети.
    Вот так!..
    Будет полезна инфа для ознакомления - http://in-net.org/2013/04/moshennich...engi-u-lyudej/
    Мира всем!
    Интересный у Вас мед, который можно купить только через знакомых. -)
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  19. #39
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    ко мне тоже позвонили по объявлению на сландо,продавали мотоцикл детский
    вот этот номер 0948215429,не знаю почему,скорей всего из-за того что номер негородской,не хотела связываться с пересылкой, я ответила что уже продали, так еще и выслушала кучу возмущений)))
    а могла бы попасть....хоть и в курсе http://zvonki.octo.net/number.aspx/380948215429

  20. #40
    Аватар для bonys_dnepr
    Реєстрація
    01 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Коростышев
    Дописів
    523

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Интересный у Вас мед, который можно купить только через знакомых. -)
    Уважаемый, я не понял с чего такой вывод...
    Если человек лжет, зачем с ним иметь дело. Не думаю, что вам нравится когда лгут.
    Далее флудить не по теме нет желания.
    Лучше выручайте пасечника до болезней, чем аптеку во время! Обработка натурального камня, гранит, мрамор, любые детали.

Сторінка 2 з 44 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті