Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 44 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 201 по 220.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

  1. #201
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від miracle_333 Переглянути допис
    муж говорит, что не исключено, что эти же с ним и связаны... Ну, я максимально распространила инфу во всех своих блогах, аккаунтах и т.п., хоть немного полегчало)
    Вряд ли...
    Просто эти козлы бесплатно ничего делать не хотят...Или не умеют..Бесплатно...Впрочем за деньги тоже...Разучились...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #202
    Аватар для miracle_333
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    3 295

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Вряд ли...
    Просто эти козлы бесплатно ничего делать не хотят...Или не умеют..Бесплатно...Впрочем за деньги тоже...Разучились...
    возможно.

  3. #203

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Дописів
    81

    Типово

    Внимание мошенник на OLX.
    Договорился о покупки телефона, сбросил предоплату в размере 60 грн. После этого человек сбрасывает мой вызов. Через неделю дозвонился мороз полный ничего мол не знаю. Телефон (066) 028-43-71 карточка 5168755508654130 Ященко Владимир Валерьевич. Будьте осторожны.

  4. #204

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Карточка скорее всего подставного чела.

  5. #205
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Скорее всего - человек уже другой телефон купил у другого продавца,а признаться,что свинья ,не хватает сил.

  6. #206

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Карточка скорее всего подставного чела.
    Все может быть. Когда попросил предоплату я не думал, что мошенники по такой мелочи собирать начали.

  7. #207

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Jim_Di Переглянути допис
    Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
    Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
    Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennich...kovskoy-kartyi
    Официальная поддержка Olx
    Я обращался на ОLX они ответили тоже самое, что и вы написали. Но чек я выбросил и продолжение этой истории я не увидел без него. А так спасибо за информацию

  8. #208

    Реєстрація
    26 жовтень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Свеженькое, отписывали уже в теме по поводу этого товарища.

    17.06.2015, 13:00
    Ну вот и я попался - развели ,типа счет в Ощадбанке - но может перевести на банкомат, а карточка любая может стать подтверждением, мне наверное голову напекло повелся. Номер мошенника 0664257814 - представляется Григоренко Игорем Александровичем.
    Nastay800916
    17.06.2015, 16:01
    Ну вот и я попался - развели ,типа счет в Ощадбанке - но может перевести на банкомат, а карточка любая может стать подтверждением, мне наверное голову напекло повелся. Номер мошенника 0664257814 - представляется Григоренко Игорем Александровичем.

    Как можно повестись? Я реально не понимаю...
    Все мы люди, все ошибаемся.
    ------

    Позвонил некий Григоренко Игорь Александрович, спросил доставляем ли товар в другой город. Договорились отправить в город Запорожье, на отделение новой почты 3, при условии получения средств на карту при помощи перевода.
    " - Вы вставите карту в банкомат, я скажу куда нажать, вы введете номер перевода"
    Да, в привате есть такая функция как получение средств по переводу, по этому это не было подозрительным.
    Далее, карта не моя, знакомый пошел на нее якобы получать средства, предварительно созвонившись с Игорем, и тот начал ему рассказывать "Как перевести средства, как оказалось, на его р/с."
    Знакомый все понял, после фразы "Два раза назад нажмите". Зачем спрашивается, если мы все правильно по алгоритму делаем, и просто положил трубку. Дальше этот индивидуум названивал в течении дня, после нам надоело, написали что продали товар соседям, в ответ нас послали на Юг))

    Будьте осторожны.

  9. #209

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    208

    Типово

    возможно мошенник СЛАНДО, человек продавал колонки по очень дешёвой цене, на сайте сландо МАКС ХАЛИН 89 т. 0955907410, на другом ресурсе Бондарь Игорь Викторович номер тот же, Украина, Старобельск

  10. #210

    Типово

    Цитата Допис від Cepreu26 Переглянути допис
    возможно мошенник СЛАНДО, человек продавал колонки по очень дешёвой цене, на сайте сландо МАКС ХАЛИН 89 т. 0955907410, на другом ресурсе Бондарь Игорь Викторович номер тот же, Украина, Старобельск
    Жесть, если надо продать быстро и дешево, то запишут в мошенники
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  11. #211
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Cepreu26 Переглянути допис
    возможно мошенник СЛАНДО, человек продавал колонки по очень дешёвой цене, на сайте сландо МАКС ХАЛИН 89 т. 0955907410, на другом ресурсе Бондарь Игорь Викторович номер тот же, Украина, Старобельск
    И где признаки мошенничества?

  12. #212

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від Cepreu26 Переглянути допис
    возможно мошенник СЛАНДО, человек продавал колонки по очень дешёвой цене, на сайте сландо МАКС ХАЛИН 89 т. 0955907410, на другом ресурсе Бондарь Игорь Викторович номер тот же, Украина, Старобельск
    По любому мошенник.

    Во-первых - ДЕШЕВО
    Во-вторых - Халин-Бондарь
    В-третьих - Старобельск

    )))

  13. #213

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    А в-четвертых - 89 т.

    Это почти как терминатор Т-9. А терминатор это Америка, а в Америке поговаривают президент Обама-чмо. Соответственно Россия еще никогда не жила так плохо как при Обаме, а раз Старобельск это Харьков и судя по теме Днепр прощается с Харьковом то вывод один. Это точно мошенник.
    Востаннє редагував yurec22: 11.11.2015 о 20:37

  14. #214

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Давно хотела выговориться по поводу ОЛХ и не знала где.
    В принципе не плохой сайт, мне кажется востребованный.
    НО !!! по-моему это единственный сайт, где нет отзывов и рейтинга. Почему бы разработчикам его не доразрабатывать и не ввести туда несколько дополнительных полей. Я понимаю, что на 100% от мошенников это не защитит, но видя рейтинг покупателя и отзывы о проведенных сделках - думаю частота обманов значительно сократилась бы.
    Может разработчики прочтут это сообщение и внесут изменения в работу сайта. Очень бы хотелось.
    Вот что мне ответили по поводу отзывов.
    "Admin OLX говорит:
    21.11.2015 в 1:35 пп

    Здравствуйте!
    Мы не вводим рейтинги и отзывы по нескольким причинам:
    1.Ми не можем гарантировать, что они соответствуют действительности – ведь уже сейчас мы сталкиваемся с ложными жалобами и ложными сообщениями о мошенниках. Соответственно в случае вовлечения наших модераторов или администрации ресурса в споры между пользователями мы не сможем точно определить, на чьей стороне правда.
    2.При введении такого функционала им в первую очередь начнут пользоваться мошенники, накручивая рейтинги и подделывая отзывы.
    3.Согласно условиям использования, OLX является лишь площадкой для публикации объявлений, а это означает, что мы не вступаем в споры между пользователями и не несем ответственности за результаты их сделок.
    Поэтому мы призываем всех пользователей соблюдать осторожность, сохранять бдительность и знать правила безопасности. А для ещё более безопасных покупок и продаж пользоваться доставкой."
    конец цитаты.

    Какую доставку он имел ввиду, интересно? Если наложка, так она не безопасна для продавца.

    Обратился я к ним по поводу одной дамочки которая впаривает проблемный телефон SE K550 как рабочий а когда с боем, со скандалом возвращают, выставляет его по новой. И так убедительно у себя в объявлении пишет - "НАЛОЖКИ У МЕНЯ НЕТ! ИЗ-ЗА НЕ ЧЕСНОСТИ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮ! НА САЙТЕ С 2009 Г. ВАШЕ ПРАВО ПОКУПАТЬ ИЛИ ИСКАТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ"
    Жалко если иногородний попадет.
    Оставлю данные на всякий случай.
    Пользователь Алена, Днепропетровск, Косиора.
    тел.
    0636536557,
    0636533655,

    P.S. А мне одному кажется что мошенники используют в основном Лайф? Интересно, почему.
    Востаннє редагував I_van: 28.11.2015 о 09:49

  15. #215
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис

    P.S. А мне одному кажется что мошенники используют в основном Лайф? Интересно, почему.
    Может потому что новые стартовые пакеты самые дешевые ?

  16. #216
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    кОсиора. Грамотеи.
    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    Оставлю данные на всякий случай.
    Пользователь Алена, Днепропетровск, Касиора.
    тел.
    +380636536557
    +380636533655

    P.S. А мне одному кажется что мошенники используют в основном Лайф? Интересно, почему.
    Сейчас на ХЛО только голову морочат.
    "Уступите полтинник"
    Хорошо
    "А интаймом, укрпочтой, НП можете?"
    Да
    "Ой отправьте наложкой"
    Нет
    "Меня столько раз обманывали"
    НЕТ
    "Вы мошенник!!!!!!"
    ХЛО - обыкновенная нищебродница.
    Давно перешёл на другие площадки и Вам советую!
    Востаннє редагував Vline: 26.11.2015 о 13:05
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  17. #217
    Аватар для Shurik2
    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    Вот что мне ответили по поводу отзывов.
    "Admin OLX говорит:
    21.11.2015 в 1:35 пп

    Здравствуйте!
    ......
    2.При введении такого функционала им в первую очередь начнут пользоваться мошенники, накручивая рейтинги и подделывая отзывы.......
    Художественный свист. На алькаре накручивают. И чё? Если зайти на отзывы и вдумчиво изучить то в большинстве случаев можно не попасть.

  18. #218
    Аватар для Shurik2
    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    .....
    ХЛО - обыкновенная нищебродница.
    Давно перешёл на другие площадки и Вам советую!
    Посоветуйте.

  19. #219
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Shurik2 Переглянути допис
    Посоветуйте.
    Присоединюсь.

  20. #220
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Присоединюсь.
    Озерка
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

Сторінка 11 з 44 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті