Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 877, показано з 181 по 200.

Тема: Осторожно покупатели-мошенники на Slando OLX

  1. #181

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ага. он пополнил телефон, вы не отправили. опять разводилово
    тогда надо идти за белыми тапками, иначе все пропало
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  2. #182
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    тогда надо идти за белыми тапками, иначе все пропало
    Пришел, а тапки не отправили

  3. #183
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ага. он пополнил телефон, вы не отправили. опять разводилово
    ну одно дело развод на тысячи, другое на 50-100 грн

  4. #184
    Аватар для Magentis
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    2 658

    Типово

    10 разводов по 100грн.-уже "штука".Таких на OLX-валом!

  5. #185
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    На олх плохо, что нет никакой обратной связи по продавцам\покупателям.

  6. #186
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    и тут получаем палку о двух концах. Одни говорят, что без наложки не купят, другие без предоплаты не отправят. В веселое время живем )))
    Кстати, да. Как покупатель не связываюсь в предоплатой, как продавец - с наложкой.

  7. #187
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Пусть перед отправкой пополнят телефон на сумму доставки
    А чего телефон? Пущай на карту перечислят. Кому надо перечисляют, кому не надо - флаг в руки.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #188

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    ну одно дело развод на тысячи, другое на 50-100 грн
    я как продавец могу быть разведён либо на товар, либо на стоимость пересылки туда и обратно.
    я как покупатель могу быть разведён на предоплату в размере стоимости пересылки или в размере всего-всего товара, как договорюсь
    защиты ж нет ни с какой стороны. тем более шо я как покупатель могу заплатить за пересылку (телефон пополню) и в итоге подменю товар

    тогда получается только наличкой и только при личной встрече?

  9. #189

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А чего телефон? Пущай на карту перечислят. Кому надо перечисляют, кому не надо - флаг в руки.
    ну если вам продать не надо - то да, флаг в руки. оно ж как - если вашего товара много, то вы хотите продать и пойдёте на уступки покупана. если вы уникальный и у вас очередь из покупателей, которые уже устроили аукцион - то вам все карты в руки, конечно

  10. #190
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну если вам продать не надо - то да, флаг в руки. оно ж как - если вашего товара много, то вы хотите продать и пойдёте на уступки покупана. если вы уникальный и у вас очередь из покупателей, которые уже устроили аукцион - то вам все карты в руки, конечно
    Тут уж придется выбирать, какое зло меньше - это да.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #191
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    С подменой вообще мутно и неприятно и фиг кому что докажешь.
    Хотя на новой почте замечал, что если на проверке что-то из техники - сотрудник рядом смотрит.

  12. #192
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Сегодня звонил "покупатель" с OLX, назвал ему номер карты Привата и сказал, что карта не моя, он говорит нужен ещё номер телефона владельца карты, типа для какой-то бухгалтерии... Понял, что это кидала, его номер телефона 0999638216
    Пробил в Гугле, на него там уже полно отзывов, причём заявляли в милицию ещё полгода назад, а он до сих пор названивает...

    P.S. Ещё его номер 057 7508530
    Востаннє редагував Alexey83: 10.09.2015 о 18:48

  13. #193
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    С подменой вообще мутно и неприятно и фиг кому что докажешь.
    Хотя на новой почте замечал, что если на проверке что-то из техники - сотрудник рядом смотрит.
    Да, они терпеливо стоят рядом и внимательно наблюдают за процессом проверки.

  14. #194
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Сегодня тоже чуть не попалась. Продавала на OLX детский комбез, не успело активироваться объявление-звонит дама. Все устраивает, дайте номер карты переведу деньги. Дала карту мужа на которой по нулям, как чувствовала. Через пару часов звонит якобы представитель привата с такой песней: " Наша клиентка перевела вам деньги через бангинк мобайл, а на вашей карточке нет такой услуги, нужно подключить и перевести деньги".Даю номер мужа, мужу он уже поет: "Вашу карту заблокировали, у вас есть кредитка? Дайте все данные по кредитке я переведу на кредитку". Хорошо что он был на работе и ничего не дал, а то бы мог)) Когда приехал начали мы звонить в приват, оказывается банкинг мобайл сейчас работает только между "личными" картами, на карты других клиентов не переводится. Движения по карте не было вообще и с банка никто не звонил. Звоню этой козе, наглость безмерная: "Да я , да я перевела , только пять минут назад подтвердила оператору, да у меня деньги сняли". Тут же звонит опять этот представитель, предложили ему перезвонить на этот номер с которого он звонит, т к в привате сказали что их номер высвечивается обязательно. Трубку кинул, номер не определяется.
    Мошенница звонит с номера 0731652060 представляется Зозуля Вероника Александровна из г Ульяновка.

  15. #195
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Сегодня тоже чуть не попалась. Продавала на OLX детский комбез, не успело активироваться объявление-звонит дама. Все устраивает, дайте номер карты переведу деньги. Дала карту мужа на которой по нулям, как чувствовала. Через пару часов звонит якобы представитель привата с такой песней: " Наша клиентка перевела вам деньги через бангинк мобайл, а на вашей карточке нет такой услуги, нужно подключить и перевести деньги".Даю номер мужа, мужу он уже поет: "Вашу карту заблокировали, у вас есть кредитка? Дайте все данные по кредитке я переведу на кредитку". Хорошо что он был на работе и ничего не дал, а то бы мог)) Когда приехал начали мы звонить в приват, оказывается банкинг мобайл сейчас работает только между "личными" картами, на карты других клиентов не переводится. Движения по карте не было вообще и с банка никто не звонил. Звоню этой козе, наглость безмерная: "Да я , да я перевела , только пять минут назад подтвердила оператору, да у меня деньги сняли". Тут же звонит опять этот представитель, предложили ему перезвонить на этот номер с которого он звонит, т к в привате сказали что их номер высвечивается обязательно. Трубку кинул, номер не определяется.
    Мошенница звонит с номера 0731652060 представляется Зозуля Вероника Александровна из г Ульяновка.
    Єтот код Лайф приобрел .
    Украинский мобильный оператор life купил за 10 млн грн национальный код 073 в дополнение к уже имеющимся 063 и 093
    Из рассьілки Привата
    5. Никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка.

    ПриватБанк не звонит и не отправляет сообщения на e-mail, в которых просит клиентов уточнить номер банковской карты и срок ее действия; ПИН-код; CVV2-код карты; имя пользователя и пароль в Приват24; OTP-пароли, которые приходят в SMS; девичью фамилию матери или другое кодовое слово.

    Пример звонка от мошенников

    — Добрый день! Вас беспокоят из службы безопасности банка N. Это Иванов Иван Иванович?
    — Да, это я. А что случилось?
    — Мы заметили, что с Вашей карты пытаются обналичить деньги в одном из банкоматов. Не волнуйтесь, сейчас мы проверим подлинность Вашей карты и заблокируем мошенника. Скажите, номер Вашей карты – 1234 5678 9101 1213?
    — Да.
    — Иван Иванович, на обороте карты есть семь цифр.
    Три последние – это номер отделения банка, в котором Вы ее получили. Назовите их, пожалуйста, а также срок действия карты...

    После таких слов следует прекращать диалог! Если аферист узнает 16-значный номер карты и трехзначный код на ее обороте, он сможет купить в Интернете любой товар, пополнить себе счет, перевести деньги на свою карту и т. д.
    Востаннє редагував el_bregg: 28.09.2015 о 19:06
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #196
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Давно хотела выговориться по поводу ОЛХ и не знала где.
    В принципе не плохой сайт, мне кажется востребованный.
    НО !!! по-моему это единственный сайт, где нет отзывов и рейтинга. Почему бы разработчикам его не доразрабатывать и не ввести туда несколько дополнительных полей. Я понимаю, что на 100% от мошенников это не защитит, но видя рейтинг покупателя и отзывы о проведенных сделках - думаю частота обманов значительно сократилась бы.
    Может разработчики прочтут это сообщение и внесут изменения в работу сайта. Очень бы хотелось.
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  17. #197
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Сомневаюсь,что здесь есть кто-то из владельцев OLX...

  18. #198
    Аватар для miracle_333
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    3 295

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Ну вот и я попался - развели ,типа счет в Ощадбанке - но может перевести на банкомат, а карточка любая может стать подтверждением, мне наверное голову напекло повелся. Номер мошенника 0664257814 - представляется Григоренко Игорем Александровичем.
    Сегодня этот товариЩ ПОзвонил мне по поводу объявления на ОЛХ. Такая же схема. Слава богу, я не повелась) Загуглила, так его номер не на одном форуме с пометкой "мошенник". Мне интересно, неужели ничего нельзя с ним сделать?

  19. #199
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від miracle_333 Переглянути допис
    Сегодня этот товариЩ ПОзвонил мне по поводу объявления на ОЛХ. Такая же схема. Слава богу, я не повелась) Загуглила, так его номер не на одном форуме с пометкой "мошенник". Мне интересно, неужели ничего нельзя с ним сделать?
    Можно..
    Но те которые могут не хотят...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  20. #200
    Аватар для miracle_333
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    3 295

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Можно..
    Но те которые могут не хотят...
    муж говорит, что не исключено, что эти же с ним и связаны... Ну, я максимально распространила инфу во всех своих блогах, аккаунтах и т.п., хоть немного полегчало)

Сторінка 10 з 44 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті