Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 575, показано з 21 по 40.

Тема: Кто ездил в Крым из Днепра в мае на своем авто?

  1. #21
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Объясню почему спросил. Сейчас ломаю голову как попасть в Краснодарский край (не срочно но всеже). Через донецкую область сцыкотно, а вот если из Крыма на пароме. Там будет еще одна таможня? Без декларации на территории РФ можно дальше первого поста не уехать.
    Та вроде нет уже там таможни.

  2. #22

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та вроде нет уже там таможни.
    таможни там нет и без оформления временного ввоза нахождение украинского авто там незаконно.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Объясню почему спросил. Сейчас ломаю голову как попасть в Краснодарский край (не срочно но всеже). Через донецкую область сцыкотно, а вот если из Крыма на пароме. Там будет еще одна таможня? Без декларации на территории РФ можно дальше первого поста не уехать.
    нельзя так ехать на украинском авто. полицаи вызовут таможенников и те составят протокол за нарушение правил временного ввоза и машину задержат до суда.

  3. #23
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    таможни там нет и без оформления временного ввоза нахождение украинского авто там незаконно.
    И вот она очередная коллизия: в Крыму получается машина тоже незаконно находится.

  4. #24

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    для Крыма предусмотрен переходный период, приняты соответствующие законы.
    а вот нероссиянам чревато выезжать из Крыма на российский материк до момента пока полностью не заработают тамоенные и пограничные службы.

  5. #25
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    таможни там нет и без оформления временного ввоза нахождение украинского авто там незаконно.


    нельзя так ехать на украинском авто. полицаи вызовут таможенников и те составят протокол за нарушение правил временного ввоза и машину задержат до суда.
    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    для Крыма предусмотрен переходный период, приняты соответствующие законы.
    а вот нероссиянам чревато выезжать из Крыма на российский материк до момента пока полностью не заработают тамоенные и пограничные службы.
    Хорошо, а на въезде в Крым стоит полноценная или урезанная российская таможння? Если я заполню декларацию дома (всегда так делаю) и подам на таможне, меня в базу внесут, печать поставят, штрихкод прилепят или пошлют?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #26

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    10 дней назад на въезде в Крым пограничники просто проверяли паспорта, иногда смотрели в компьютер, временный ввоз не оформлялся.

  7. #27
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    10 дней назад на въезде в Крым пограничники просто проверяли паспорта, иногда смотрели в компьютер, временный ввоз не оформлялся.
    А миграционка?

  8. #28
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А миграционка?
    А тебе давали?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #29
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А тебе давали?
    Ну да, миграционки заполняются.

  10. #30
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну да, миграционки заполняются.
    Капец, их же вносят в базу, что мешает также оформлять временный ввоз авто? Хуже Приднестровья получается!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #31

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А миграционка?
    на Чонгаре давали заполнять.
    а вот в поездах народ говорит одним давали заполнять, другим не давали.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Капец, их же вносят в базу, что мешает также оформлять временный ввоз авто? Хуже Приднестровья получается!
    не готовы еще таможенные посты.

  12. #32

    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Номера машин в студию, по базе можно посмотреть выезжала ли она за пределы Украины или нет.
    А зачем Вам номера машин, которые уже отжали. Не верите, поедьте на своей, проверите и нам раскажите. Мне вот уже два человека расказывали, и оба знают лично людей у которых в Крыму отобрали машины.

  13. #33
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від petka Переглянути допис
    А зачем Вам номера машин, которые уже отжали. Не верите, поедьте на своей, проверите и нам раскажите. Мне вот уже два человека расказывали, и оба знают лично людей у которых в Крыму отобрали машины.
    ))))))))
    У всех моих знакомых есть знакомые, у которых отжали авто.

  14. #34
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Скорей всего конечно в большинстве случаев просто пропагандистские слухи, но как говорится дыма без огня не бывает. Возможно и было несколько реальных случаев бандитов везде хватает - под шумок они могли "порезвиться". Автору темы я бы пока порекомендовал не рискуйте понапрасну - если есть возможность выберите другой вид транспорта.
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  15. #35

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від petka Переглянути допис
    А зачем Вам номера машин, которые уже отжали. Не верите, поедьте на своей, проверите и нам раскажите. Мне вот уже два человека расказывали, и оба знают лично людей у которых в Крыму отобрали машины.
    Чтобы уличить вас и ваших знакомых во лжи.

    Цитата Допис від Opel Переглянути допис
    Зеленую карту покупать не нужно.
    Если что ссылаться на вас ?
    Российские полицаи другого мнения - за отсутствие страхового полиса штраф и снятие номерных знаков, читайте коап РФ.

  16. #36

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    И вот она очередная коллизия: в Крыму получается машина тоже незаконно находится.
    и вот она очередная страшилка . 7-го мая специально уточнял до поездки и на Чонгаре.

    До поездки выяснилось - что без декларации ниче не докажешь, машину заберут, телефоны, ноутбук все заберут. на все нужны чеки, и даже на мой жарочный шкаф произведенный и купленный в СССР нужен чек иначе все отожмут. а-а-а караул...

    На Чонгаре подхожу на паспортный контроль украинский:
    Я: "Дайте бланк декларации о въезде."
    Таможенник с округленными глазами:"Пробачте, що?"
    Я: "Мне нужен бланк декларации о въезде, где я могу перечислить временно ввозимые ценности."
    Таможенник:"У мэнэ немае. Яка декларация?Хто Вам такэ казав? Ничого не трэба, так йидьтэ..."

    Судя по-всему там впервые о таком услышали..

  17. #37

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    интересно кто-то из крымчан с номерами российскими 777 регион выезжали в Украину? Это ж получается машина зарегистрированная в украинской базе на левых номерах? или как?

  18. #38

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    на Чонгаре давали заполнять.
    а вот в поездах народ говорит одним давали заполнять, другим не давали.
    не заполняют те у кого прописка Крымская.

  19. #39
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    глюк
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #40
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    и вот она очередная страшилка . 7-го мая специально уточнял до поездки и на Чонгаре.

    До поездки выяснилось - что без декларации ниче не докажешь, машину заберут, телефоны, ноутбук все заберут. на все нужны чеки, и даже на мой жарочный шкаф произведенный и купленный в СССР нужен чек иначе все отожмут. а-а-а караул...

    На Чонгаре подхожу на паспортный контроль украинский:
    Я: "Дайте бланк декларации о въезде."
    Таможенник с округленными глазами:"Пробачте, що?"
    Я: "Мне нужен бланк декларации о въезде, где я могу перечислить временно ввозимые ценности."
    Таможенник:"У мэнэ немае. Яка декларация?Хто Вам такэ казав? Ничого не трэба, так йидьтэ..."

    Судя по-всему там впервые о таком услышали..
    А при чем здесь Украинский таможенник? Декларация на ввоз авто заполняется на Российской таможне при въезде. Так на всех КПП, того требует ихнее законодательство. Сколько езжу всегда заполняю
    Вот так она выглядит
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dekl1.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  188,5 КБ
ID:	1491038
    Точнее почти так, пару лет назад форму немного изменили.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті