Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 575, показано з 221 по 240.

Тема: Кто ездил в Крым из Днепра в мае на своем авто?

  1. #221
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    вобщем, на 100% скопировано с законодательства Беларуси - въезд детей только по загран паспорту детскому. Когда ехал из Днепра в Минск, я узнал об этом аж в Новых Юрковичах Состоялся следующий диалог с нашим погранцом:

    Я: "Детского заграна нет. Есть свид. о рождении."
    Погранец: "В Белорусь не пустят Вас".
    Я : "Шо делать?!"
    Погранец: "С такими документами (украинское свидетельство о рождении) Вы можете только в одну страну в мире попасть..."
    Я: "Это в какую?"

    Вопрос к знатокам - какую страну назвал погранец? ...по обычным украинским документам с ребенком теперь можно проехать только в страну-агрессор. Больше в мире никуда не пускают.
    А без ребенка только в две.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #222

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    Вопрос к знатокам - какую страну назвал погранец? ...по обычным украинским документам с ребенком теперь можно проехать только в страну-агрессор. Больше в мире никуда не пускают.
    дискриминация ребёнка какая-то
    почему взрослым можно по гражданскому паспорту ехать,а ребёнку надо оформлять ещё документ?

    или наобормот - взрослого. почему его выпускают по _внутреннему_ паспорту ?

  3. #223

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    дискриминация ребёнка какая-то
    почему взрослым можно по гражданскому паспорту ехать,а ребёнку надо оформлять ещё документ?

    или наобормот - взрослого. почему его выпускают по _внутреннему_ паспорту ?
    Логика в этом есть, чтобы потом не было претензий к нашей пограничной службе типа - вы нас выпустили, а мы прилетели на место и получили отказ во въезде в страну.

  4. #224
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Логика в этом есть, чтобы потом не было претензий к нашей пограничной службе типа - вы нас выпустили, а мы прилетели на место и получили отказ во въезде в страну.
    Ну так это требоване не наших погранцов, а принимающей стороны и вопрос по дискриминации относился именно к ней. Почему взрослых пропускают по внутренним документам, а детей нет. В вопросе в Крымом еще хуже - тут требования именно украинские. Почему в Россию ребенок по свидетельству может ехать, по территории Украины передвигаться тоже может, а в Крым нельзя?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #225
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну так это требоване не наших погранцов, а принимающей стороны и вопрос по дискриминации относился именно к ней. Почему взрослых пропускают по внутренним документам, а детей нет. В вопросе в Крымом еще хуже - тут требования именно украинские. Почему в Россию ребенок по свидетельству может ехать, по территории Украины передвигаться тоже может, а в Крым нельзя?
    ну включите логику! в Крым едут детей оздоровить ,климат лечебный ,редкий - ввели дополнительные препоны ,чтобы меньше ездили.

  6. #226

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    ну включите логику! в Крым едут детей оздоровить ,климат лечебный ,редкий - ввели дополнительные препоны ,чтобы меньше ездили.
    Продолжайте уже свою логическую цепочку, скажите прямо что хотите сказать.
    Крым, детишки, оздоровить... Никаких принципов. Был бы в лугандоне какой-то особый климат и туда бы ездили.

  7. #227
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    ну включите логику! в Крым едут детей оздоровить ,климат лечебный ,редкий - ввели дополнительные препоны ,чтобы меньше ездили.
    Ну там довольно много сделано, чтобы меньше ездили.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #228
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Продолжайте уже свою логическую цепочку, скажите прямо что хотите сказать.
    Крым, детишки, оздоровить... Никаких принципов. Был бы в лугандоне какой-то особый климат и туда бы ездили.
    Если бы не стреляли, то ездили бы, в Абхазию же ездят.
    ПС там (на Донбассе) кстати соляные шахты есть уникальные по лечебным свойствам.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #229
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Народ. Подскажите... ОПТИМАЛЬНЫЙ маршрут в Армянск.. а?
    По слухам там таможню намного меньше проходить.
    Я ни разу через Армянск в Крым не ездил, только через Чонгар.
    Судя по карте маршрутов много... но какой лучше - хз.. Я так понял там можно вообще через села ехать... правильно ли так будет?
    вот такие то дела, малята....

  10. #230
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Народ. Подскажите... ОПТИМАЛЬНЫЙ маршрут в Армянск.. а?
    По слухам там таможню намного меньше проходить.
    Я ни разу через Армянск в Крым не ездил, только через Чонгар.
    Судя по карте маршрутов много... но какой лучше - хз.. Я так понял там можно вообще через села ехать... правильно ли так будет?
    доезжаем до новоалексеевки,а там через села до армянска,километров 120 где то от новоалексеевки

    можно и в мелитосе свернуть,но там круг большой

  11. #231
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    доезжаем до новоалексеевки,а там через села до армянска,километров 120 где то от новоалексеевки

    можно и в мелитосе свернуть,но там круг большой
    по карте показывает еще что можно от поворота на Геническ направо в сторону Армянска свернуть. Так будет правильно или не?
    вот такие то дела, малята....

  12. #232
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    а еще говорят как то на Никополь, Каховка.. и оттуда на Армянск
    вот такие то дела, малята....

  13. #233
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    а еще говорят как то на Никополь, Каховка.. и оттуда на Армянск
    не вздумай - разобьешь машину

    там ямидлы такие,что ну его нафиг.Более менее нормальная дорога начинается за Каховкой

  14. #234
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    по карте показывает еще что можно от поворота на Геническ направо в сторону Армянска свернуть. Так будет правильно или не?
    ну так это через новоалесеевку и есть дорога

  15. #235
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    а еще говорят как то на Никополь, Каховка.. и оттуда на Армянск
    А зачем на армянск? Нифика не сэкономишь. Пиляешь как обычно. На последнем Лукойле (перед поворотом на новоалексеевку) даешь двадцатку главному. Он звонит на азс которое на границе, и спрашивает что там с очередью. Если машин не много так и пиляешь, если много уходишь уже на армянск. При этом на армянск есть смысл пилять, если перед укркпп будет машин аж до шела, а иначе нифика не выиграешь (с учетом времени на допкруг, плюс там тоже за 15минут не пройдешь и топлива спалишь 10л).
    Я думал поехать с милика на армянск, но сказали что там дороги нет.

  16. #236
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    так стОит ехать через Армянск или по старинке через Чонгар? я хз... дилемма....
    вот такие то дела, малята....

  17. #237
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А зачем на армянск? Нифика не сэкономишь. Пиляешь как обычно. На последнем Лукойле (перед поворотом на новоалексеевку) даешь двадцатку главному. Он звонит на азс которое на границе, и спрашивает что там с очередью. Если машин не много так и пиляешь, если много уходишь уже на армянск. При этом на армянск есть смысл пилять, если перед укркпп будет машин аж до шела, а иначе нифика не выиграешь (с учетом времени на допкруг, плюс там тоже за 15минут не пройдешь и топлива спалишь 10л).
    Я думал поехать с милика на армянск, но сказали что там дороги нет.
    а последняя АЗС Лукойл где? после поворота на Геническ? я уже непомню точно...
    вот такие то дела, малята....

  18. #238
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    а последняя АЗС Лукойл где? после поворота на Геническ? я уже непомню точно...
    предпоследняя даа где то в р-не новоалексеевки

    насколько я помню последняя,она перед самой укроКПП

    через армянск у меня выходило быстрее 40 минут укрограница и минут 40 русограница

    обратно поехал через чонгар русограница около 1 часа,укрограница играла в игры около 6 часов метров 200 ехал

  19. #239
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    хера се... так и моря никакого не захочется)))
    вот такие то дела, малята....

  20. #240
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    хера се... так и моря никакого не захочется)))
    ненуашо ты хотел...

    за удвавольствие нужно платить !

Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті