Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 389 з 539 ПершаПерша ... 289339379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399439489 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 7 761 по 7 780.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #7761
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Та скоко той зимы
    Сентяп, тяп,тяп и май.

  2. #7762
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Подается ф4 с "Заміна керівника юридичної особи"
    (но это же если директора увольняем, а учредитель будет выполнять обязанности, а если учредитель и директор - одно лицо, то никакие сведений не подаем. leanto писала, что подавала при этом информационное письмо в налоговую)
    просто уволить дира и не носить ничего регистратору?

  3. #7763
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Подается ф4 с "Заміна керівника юридичної особи"
    (но это же если директора увольняем, а учредитель будет выполнять обязанности, а если учредитель и директор - одно лицо, то никакие сведений не подаем. leanto писала, что подавала при этом информационное письмо в налоговую)
    Natty, спасибо

    leanto, а какое письмо подавали?

  4. #7764
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    просто уволить дира и не носить ничего регистратору?
    Да, если это один и тот же человек, то состряпать протокол собрания, о том, что в связи с отсутствием деятельности, средств и т.д., и т.п. обязать учредителя подписывать документы, отчетность и т.п.
    Директора увольняете (1ДФ, ЕСВ).
    Регистратору ничего не подаем.
    В налоговую я бы тоже ничего не несла, но leanto вот писала, что отнесла в налоговую письмо о том, что ответственный за сдачу отчетности и подписант - учредитель.

    Девочки, может это и не совсем правильно и корректно, но лично я другого способа не нашла.
    Может кто поделится, будем очень благодарны

  5. #7765
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Я вот задумалась: а нужно ли "нулевые" корректировки (те, в которых меняются реквизиты, например) отражать в приложении 1 к Декларации? Они ведь в итоге не попадут ни в рядок 8, ни в рядок 16 Декларации. И еще: интересно знать, какую дату получения покупателем моей корректировки я должна ставить в этом приложении, если у меня отсутствует бумажный экземпляр с отметкой покупателя о получении, а когда покупатель вытянул корректировку себе из реестра я как бы знать не могу???

    (Или я, как всегда, очень рано об этом говорю? Народ к 18-19 начнет об НДС вспоминать )

  6. #7766

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Я вот задумалась: а нужно ли "нулевые" корректировки (те, в которых меняются реквизиты, например) отражать в приложении 1 к Декларации? Они ведь в итоге не попадут ни в рядок 8, ни в рядок 16 Декларации. И еще: интересно знать, какую дату получения покупателем моей корректировки я должна ставить в этом приложении, если у меня отсутствует бумажный экземпляр с отметкой покупателя о получении, а когда покупатель вытянул корректировку себе из реестра я как бы знать не могу???

    (Или я, как всегда, очень рано об этом говорю? Народ к 18-19 начнет об НДС вспоминать )
    1. отражать
    2. дата регистрации

  7. #7767
    Аватар для Elena42
    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рабочая (верх)
    Дописів
    332

    Типово

    Добрый день! Помогите советом: После декр. отпуска в поисках работы, и почти везде требование - знание конечно же 1С 8. Я работала только в 7-ке. Вопрос: искать курсы ( подскажите где, куда и стоят ли они потраченных денег) или установить базу дома и самой разбираться? спасибо.

  8. #7768
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Elena42 Переглянути допис
    Добрый день! Помогите советом: После декр. отпуска в поисках работы, и почти везде требование - знание конечно же 1С 8. Я работала только в 7-ке. Вопрос: искать курсы ( подскажите где, куда и стоят ли они потраченных денег) или установить базу дома и самой разбираться? спасибо.
    дома и самой

  9. #7769

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Elena42 Переглянути допис
    Добрый день! Помогите советом: После декр. отпуска в поисках работы, и почти везде требование - знание конечно же 1С 8. Я работала только в 7-ке. Вопрос: искать курсы ( подскажите где, куда и стоят ли они потраченных денег) или установить базу дома и самой разбираться? спасибо.
    курсы: компактно и быстро дадут то, в чем Вы будете ковырять вечность

  10. #7770
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    [QUOTE=Natty;29543682]
    В налоговую я бы тоже ничего не несла, но leanto вот писала, что отнесла в налоговую письмо о том, что ответственный за сдачу отчетности и подписант - учредитель.

    QUOTE]

    Да я бы тоже не несла, но кто то ж носит о том, почему ЕСВ не сдается, вот и я понесла. Тем более 1дф-ники так предложили сделать, мне не жалко. Если что это в Красногвардейке.
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    leanto, а какое письмо подавали?
    Та писала, что с такого-то числа учредители приняли решение уволить дира и возложить обязанности по подписанию и подаче / получении бумаг всяких на учредителя ФИО.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  11. #7771
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    1. отражать
    2. дата регистрации
    Регистрация - это логично, конечно, но... это не дата получения РК покупателем .
    Были какие-то разъяснения по этому поводу?

    Вот зачем они оставили эту графу в приложении 1? Она ведь нужна была только для бумажных накладных, где была отметка о получения...

  12. #7772

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Регистрация - это логично, конечно, но... это не дата получения РК покупателем .
    Были какие-то разъяснения по этому поводу?

    Вот зачем они оставили эту графу в приложении 1? Она ведь нужна была только для бумажных накладных, где была отметка о получения...
    ну какой-то РК он получит сразу после регистрации, какой-то сам зарегит. У меня все логично)))

  13. #7773
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну какой-то РК он получит сразу после регистрации, какой-то сам зарегит. У меня все логично)))
    Тогда нужно было бы, чтобы и графа называлась "Дата регистрации", а не "дата отримання", потому что датой получения можно назвать несколько событий: дата, когда продавец зарегистрировал РК, дата, когда направил покупателю для согласования, наконец дата, когда покупатель вытянул РК из реестра...
    Ладно, все это просто риторические вопросы...

  14. #7774
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис

    Та писала, что с такого-то числа учредители приняли решение уволить дира и возложить обязанности по подписанию и подаче / получении бумаг всяких на учредителя ФИО.
    а если два учредителя. Один бывший дир и еще один. Такое письмо прокатит?

  15. #7775
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    а если два учредителя. Один бывший дир и еще один. Такое письмо прокатит?
    У меня как раз также. Но "решили", что уполномоченным будет один.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  16. #7776
    Аватар для ya-4u
    Реєстрація
    01 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепроднепро
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Юkka Переглянути допис
    что-то Вы не договариваете... наверно бух параллельно занимается договорами и т.д. что менеджеры не любят делать

    А чем вас договора пугают-то? Они типовые. Да и спецификации с договорами менеджеры сами делают.
    Создается впечатление, что лень лишнюю бумажку в руки взять.

  17. #7777
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Я прошу помощи

    Помогите составить тест-опросник на профпригодность бухгалтера при приеме на работу.


    Искали 4 месяца назад бухгалтера: вроде на вопросы на собеседовании отвечает верно, но во время работы все четыре месяца ошибка за ошибкой, да еще и непростительных для бухгалтера (типа зарплату выдала, а налоги перечислила не все, перечислила позже)

    Ищем бухгалтера, который будет вести 4 ФОПов с наемными, на нем же отчетность в газ, свет и т.п.
    Будет РРО и экспорт. А тут ошибаться уже нельзя.

  18. #7778
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Та писала, что с такого-то числа учредители приняли решение уволить дира и возложить обязанности по подписанию и подаче / получении бумаг всяких на учредителя ФИО.
    спасибо огромное, а то я потерялась)))

  19. #7779
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Я прошу помощи

    Помогите составить тест-опросник на профпригодность бухгалтера при приеме на работу.


    Искали 4 месяца назад бухгалтера: вроде на вопросы на собеседовании отвечает верно, но во время работы все четыре месяца ошибка за ошибкой, да еще и непростительных для бухгалтера (типа зарплату выдала, а налоги перечислила не все, перечислила позже)

    Ищем бухгалтера, который будет вести 4 ФОПов с наемными, на нем же отчетность в газ, свет и т.п.
    Будет РРО и экспорт. А тут ошибаться уже нельзя.
    Однажды на собеседовании мне дали данные за месяц в экселе (банк, закупки, продажи и т.п.) и предложили разнести все это, начислить полагающиеся налоги, в общем закрыть месяц и свести баланс. Вот это так тест, а на "отборочном туре" была анкета со стандартными вопросами.
    Я считаю, надо задавать нестандартные вопросы, касающиеся деятельности и смотреть ход мыслей кандидата.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  20. #7780

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від ya-4u Переглянути допис
    А чем вас договора пугают-то? Они типовые. Да и спецификации с договорами менеджеры сами делают.
    Создается впечатление, что лень лишнюю бумажку в руки взять.
    вот это хотелось услышать... очень часто набирают безграмотных менеджеров, не способных ни накладную распечатать, ни договор по шаблону составить... а бухгалтер, он как правило - универсальный... и швец, и жнец... но работает не за бонусы и откаты, а за весьма скромную ЗП.

Сторінка 389 з 539 ПершаПерша ... 289339379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399439489 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті