Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 358 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7154, показано з 81 по 100.

Тема: Георгиевская ленточка

  1. #81
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Сейчас, в СМИ, на Майданах итд звучит риторика "оккупанты и прочее", Многие старики тут считают себя брошенными и потеряными. ПОдвиг которых такие как dany ставят под сомнение. И громко ставят.. Пусть увидя ленточку на моей машине этот дедушка поймет -

    я благодарен ему за его подвиг. Я помню о его подвиге.. Я в долгу перед ним..


    А увидя ее он просто махнет рукой "Отвези меня , сынок, в парк" - я брошу все дела и отвезу.. Он не получит от меня отказа..
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

  2. #82
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    vch, лента на руке - это чтоб деду не надо было в мой мозг залазить чтобы понять - она и в голове есть. А то обратиться такой дед к Банзаю или Dеnny? И что огребет?
    А смысл?

  3. #83
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    vch, не лента должна быть в голове , а банальная забота

  4. #84
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    as456, я понял. Либо лента либо забота.. Уяснил . Вам тоже - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надевайте ленту.. Не лишайте заботы.
    А смысл?

  5. #85
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    А то обратиться такой дед к Банзаю или Dеnny? И что огребет?
    я ніколи не відмовляю старим людям. Не лише у День перемоги підвожу. І не чіпляю стрічок для цього, а просто зупиняюся на трасі і підвожу.
    Не тому, що ветерани, а тому що поважаю старість, оскільки старість - це наше майбутнє. А ветеранам я дарую квіти, я вже писав. І дітей навчив це робити.


  6. #86
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    as456, я понял. Либо лента либо забота.. Уяснил . Вам тоже - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надевайте ленту.. Не лишайте заботы.
    Ск вам лет , что вы так кипятитесь? Вы ж не эта тупица Стася? Вы ,обычно весьма хладнокровны.
    Прошу прощения, я не нуждаюсь в подобном афишировании, увольте , это не ко мне Я вас не переубеждаю изменить ваш туалет. Я не воспитываю взрослых мальчиков и девочек.

  7. #87
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Банзай, тогда я не понял Вашего поста про Голодомор и цю скотыну..
    А смысл?

  8. #88
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    as456, ленточка - туалет? Мэм - что Вы делаете в этой теме?

    Некоторые вещи для меня священны. Как и 9 мая...
    А смысл?

  9. #89
    Аватар для Impreza
    Реєстрація
    14 вересень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    40

    Типово

    Оушен - Уважаю! За ум уважаю.
    Бывают в жизни огорченья, и вместо хлеба ешь печенье

  10. #90
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Оушен,
    тогда я не понял Вашего поста про Голодомор и цю скотыну..
    Он говорил о восстановлении исторической справедливости, чтобы отдавать дань не только героям, но и имена палачей уничтожить из названий улиц и сказать наконец, что герои советские, для предков многих украинцев не были никакими героями. Он хотел сказать, что если ты требуешь уважать память своих предков, то уважай и память его предков.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #91
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Vedma,
    Он ей не гордился, я именно об этом, он стыдился этой войны.
    Т.е Вы это написали не из чувства противоречия, а серьезно? Чего стыдился Ваш дед? Не знаю, может Ваш дед работал в НКВД и ему было чего стыдиться, а мои защищали свою страну, своих родных, а не коммунизм или Сталина!
    Оушен, alyak, поддерживаю 100%
    И эти ленточки, они нужны и ветеранам и нашим детям. С той промывкой мозгов, что получают они сейчас в школе, они через 10-20 лет будут утверждать, что фашисты воевали за благое дело победы над коммунизмом.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #92
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Банзай, Ви що За квіти ще платити гроші треба, а стрічки безкоштовно роздають.
    До всіх, хто приймає участь в акції - акції влаштовують, як правило, короткострокові. Також їх використовують для того, щоб роздати щось непотрібне або те, що можливо віддати без особливих втрат. Навіщо влаштовувати якісь акції і хизуватися тим, які ви добрі та лагідні? Чому без акції, без якоїсь незрозумілої стрічки ви не можете ставитися до цих людей так, як вони на це заслуговують?
    І останнє питання - чому саме георгіївська стрічка? Чому вже тоді не червоний прапор?

  13. #93
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Банзай, тогда я не понял Вашего поста про Голодомор и цю скотыну..
    спробую ще раз. Я намагаюся бути послідовним. Тобто, розуміти і підтримувати, наскільки це мені можливо, всіх, бо всі ми чи наша рідня багато чого натерпілися... Розуміти і підтримувати - означає не лише матеріальне: квіти, стрічки, але й моральне, зокрема, - дати знання дітям, щоб знали і своїх дітей навчили. Ви ж, перепрошую за перехід на особистість, але так буде простіше пояснити, голосуєте за партію регіонів, яка не підтримала законопроект про пам'ять жертв Голодомору. Тобто, ви, чомусь, підійшли до пам'яті предків і їх могил, на мій погляд, надто вибірково. Тому я й написав, що для того, щоб носити таку стрічку треба бути послідовним (тобто припинити пфідтримувати ПР, що де-факто наплювала на могили наших предків). В іншому випадку, це схоже на лицемірство.


  14. #94
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Оушен, беседую , так же как и вы . Для вас лента какой то новый символ, для меня нет. Это если кратно. Для меня много значит повседневная жизнь ( "священно" не использую, слишком торжественно для обычной темы). Я не ставила своей целью вас задеть, вы считаете , что подобная акция нужна, я уважаю ваше мнение ,даже если оно не совпадает с моим. Просто обратила ваше внимание на то , что у пожилых людей есть повседневные заботы, в которых они остро нуждаются. Я так поняла , что и это вы знаете. Вас раздражает мое ЛИЧНОЕ присутствие в вашей теме? Это другой разговор. Могу уйти , нет проблем.

  15. #95
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Банзай, оффтоп но за Голодомор проголосовали. Только с поправкою.. Смысл отрицать очевидное?
    А смысл?

  16. #96
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    simplyA,
    Чего стыдился Ваш дед?
    Системы, армии, порядков, идиотизма, жестокости (особенно на територии стран Европы), всеобщего стукачества, отправки из немецкого концлагеря в советский и т. д.
    И эти ленточки, они нужны и ветеранам и нашим детям. С той промывкой мозгов, что получают они сейчас в школе,
    Во-во, именно ЭТо и объединяет тех, кто их сейчас прицепил - одна из последних возможностей ностальгически уцепиться за байку о великом Союзе.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #97
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    simplyA, мои деды ( их у меня БЫЛО несколько) не стыдились , а как бы это сказать , им тошнила например неправда в худ. фильмах о войне, тошнило , что за какие то "блага" ( например телефон дома) надо "бороться". Как то унижало это и раздражало.

  18. #98
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    как то сложно вспомнить из кадров хроники, что участники первой мировой войны жившие потом на территории СССР и имеющие георгиевский крест могли носить его свободно
    Не могу понять чего сейчас пошла привязка именно к этому наградному знаку отличия?

  19. #99
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    as456, чтоб абстрагироваться от политики. От "ордена крассного знамени"...
    А смысл?

  20. #100
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Оушен, понятно.

Сторінка 5 з 358 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті