Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 358 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7154, показано з 41 по 60.

Тема: Георгиевская ленточка

  1. #41
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    ИМХО, молодым нужно давать старикам нечто другое, от ленточки на антенне авто молодого человека и тем более от прикрепленной аватарки в сети старикам ни холодно ни жарко! Сами вдумайтесь в чем смысл подобных акций?? Тем более в сети!!! Пообщайтесь с теми ветеранами кто еще жив, спросите чего они хотят в реале??

    Даже в "жирной" Москве, цитадели всех подобных ленточек, старики ветераны получают мизерные пенсии, реформа под названием "монетизация льгот" забрала у них доступ к бесплатным лекарствам, они сдают комнаты в квартирах студентам, чтобы прокормить себя..

    Посмотрите что у нас, еще хуже, еще меньшие пенсии, еще убогее старики.. Брат моей бабушки, живущий в селе, сказал что самой большой материальной помощью в это жизни был денежная выплата в 500 дойчемарок, выплаченная Германией ему, за то что во время войны его подростком погнали туда на работу.. От своей страны он за всю жизнь получал в подарок только лозунги!

    Так зачем эти ленточки? Для самолюбования собой любымым? Мол, мы помним, гордимся!!! А затем благополучно похерим эти ленты до следующего 9-го Мая..
    Гордитесь дальше собой и лентами и продолжайте молчать в очередной раз когда маршруточник будет оскорблять и высаживать из маршрутки очередного лишнего старика-льготника..

  2. #42
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від chief
    А классно вы придумали Георгия поддержать!
    Я когда увидела название темы, так и подумала сначала...

  3. #43
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    as456, я тоже думаю что ВЕТЕРАНАМ она незачем. Она нужна молодым...
    А смысл?

  4. #44
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    as456, я тоже думаю что ВЕТЕРАНАМ она незачем. Она нужна молодым...
    ЗАЧЕМ ????

  5. #45
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    А ми з дітворою на День Перемоги купуємо квіти і роздаємо їх ветеранам на Карла Марла.

    "Акція повинна бути спрямованою не в глибину себе, а в глибину натовпу" (с) Банзай


  6. #46
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від vch
    От свое страны он за всю жизнь получал в подарок только лозунги!
    как впрочем, и все остальные... ЖЕНЩИНЫ, ВКАЛЫВАВШИЕ В ВОЙНУ ЗА МУЖИКОВ И ОТРЫВАВШИЕ КУСКИ ХЛЕБА ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ИМЕЛИ ДАЖЕ ЭТИХ ДОЙЧМАРОК!!!
    Воистину говорят, сколько человеку не давай, ему все мало... Аппетит приходит во время еды...

    Так зачем эти ленточки? Для самолюбования собой любымым? Мол, мы помним, гордимся!!!
    да для создания праздничного настроения, хотя бы... Зачем люди украшают праздники цветами, шарами и флажками??? Можно колбасы накупить - по-вашему...

    Гордитесь дальше собой и лентами и продолжайте молчать в очередной раз когда маршруточник будет оскорблять и высаживать из маршрутки очередного лишнего старика-льготника..
    по себе знаю, что такие, как Вы, упрекающие окружающих в равнодушии, на самом деле всегда говорят о себе... Именно ВЫ молчите там, где надо и митингуете на митингах...

  7. #47
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Замечу. Что ветеранов , как кот наплакал , им слабо не помагают ( я согласна с vch,) . Больше денег от заграницы получают , чем от своей родной страны. Даже могилы неизвестных и известных солдат в крайне запущенном состоянии, я о памяти. Я подобных акций не понимаю, фарс какой то. Смысла не вижу.

  8. #48
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    vch,
    ИМХО, молодым нужно давать старикам нечто другое, от ленточки на антенне авто молодого человека и тем более от прикрепленной аватарки в сети старикам ни холодно ни жарко! Сами вдумайтесь в чем смысл подобных акций??
    А, что тут непонятного, нужно всеми возможными способами воспитывать дух "единой России", которая является "матерью" для всех народов бывшей РИ и историческую приемственность: через дореволюционную награду, сквозь ВОВ и до наших дней.
    И даже если умрут последние ветераны, это ведь не важно (какой власти они нужны на самом деле?), важно именно это чувство единения и гордости за "своих" славных предков.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #49
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від vch
    Цитата Допис від Оушен
    as456, я тоже думаю что ВЕТЕРАНАМ она незачем. Она нужна молодым...
    ЗАЧЕМ ????
    Сейчас, в СМИ, на Майданах итд звучит риторика "оккупанты и прочее", Многие старики тут считают себя брошенными и потеряными. ПОдвиг которых такие как dany ставят под сомнение. И громко ставят.. Пусть увидя ленточку на моей машине этот дедушка поймет -

    я благодарен ему за его подвиг. Я помню о его подвиге.. Я в долгу перед ним..


    А увидя ее он просто махнет рукой "Отвези меня , сынок, в парк" - я брошу все дела и отвезу.. Он не получит от меня отказа..
    А смысл?

  10. #50
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Цитата Допис від vch
    Цитата Допис від Оушен
    as456, я тоже думаю что ВЕТЕРАНАМ она незачем. Она нужна молодым...
    ЗАЧЕМ ????
    Сейчас, в СМИ, на Майданах итд звучит риторика "оккупанты и прочее", Многие старики тут считают себя брошенными и потеряными. ПОдвиг которых такие как dany ставят под сомнение. И громко ставят.. Пусть увидя ленточку на моей машине этот дедушка поймет -

    я благодарен ему за его подвиг. Я помню о его подвиге.. Я в долгу перед ним..


    А увидя ее он просто махнет рукой "Отвези меня , сынок, в парк" - я брошу все дела и отвезу.. Он не получит от меня отказа..
    это конечно трогательно , но нужен ли для милосердия знак отличия?

  11. #51
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    А, что тут непонятного, нужно всеми возможными способами воспитывать дух "единой России", которая является "матерью" для всех народов бывшей РИ и историческую приемственность: через дореволюционную награду, сквозь ВОВ и до наших дней.
    Ты вспомни своего деда, который 9 мая 45 года ОДИН выжил среди друзей своих. Сколько там их, вокруг него полегло? Все? А ты плюешь на его могилу.
    А смысл?

  12. #52
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    as456, я для него даю знак отличия а не для себя..
    А смысл?

  13. #53
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Оушен,
    Сейчас, в СМИ, на Майданах итд звучит риторика "оккупанты и прочее", Многие старики тут считают себя брошенными и потеряными.
    Ты и тут про оранжевых вспомнил. Жаль, ты не помнишь, как в Союзе к ветеранам относились. Зато я помню. О них вспоминали только на 23 февраля и 9 мая (которое кстати праздником сделали уже при Хрущеве), никаких "военных" льгот или добавок не было, сразу после войны устроиться на работу была огромная проблема (слишком много их было). Демобилизовавшись, мой дед - майор-артеллирист, смог устроиться только завхозом и никакие военкоматы ни чем не помогали. А фраза: Я тебе туда не посылал (правда это уже о другой войне, но она была актуальна и после ВОВ) стала символом отношения страны к этим людям. Они и тогда не чувствовали себя "нужными и найденными".
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #54
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Ты вспомни своего деда, который 9 мая 45 года ОДИН выжил среди друзей своих. Сколько там их, вокруг него полегло? Все? А ты плюешь на его могилу.
    А я їду проспектом Косіора і думаю, що через цю скотину з родини моєї дружини вижило під час Голодомору всього дві дитини... Вижила моя бабуся з двома сетрами, а в них було ще три брати... Але хтось голосує за ПР, яка НЕ підтримала закон про Голодомор. Тому я думаю, що цей хтось плює на могили моїх предків. Бо або людина послідовна щодо пам'яті всіх, або вони лицемірить.


  15. #55
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Vedma, так продолжим традицию? Тогда плевали и сейчас не отстанем? Моего деда послали водородную бомбу делать. И лучевую 2-й степени он не по желанию получил.. А хотел быть металлургом.. Не важно что ТОГДА. Важно что СЕЙЧАС..
    А смысл?

  16. #56
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Оушен,
    А ты плюешь на его могилу.
    Я не плюю на его могилу, я знаю насколько дед мой ненавидел войну (не саму по себе, а ту, которую вел СССР), ненавидел систему, которая бессмысленными жертвами, ради галочки, ради рапорта, добивалась локальной победы. Ненавидел нквдэшников, эти тупые, жирные задницы, которые плевать хотели на людей. Не понимал и не мог простить многие вещи, которые происходили в этой армии и на этой войне. Он, как раз, видел ее не в нынешнем розовом флере, не в виде ленточки, прицепленной на модную сумочку, а такую, какой она была на самом деле. И когда он говорил, что эта позорная война должна быть забыта, я думаю, он был прав.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #57
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    as456, я для него даю знак отличия а не для себя..
    Оушен, Вы ошибаетесь, перепуганные старики головы боятся поднять, доживают последние годы.. Какие знаки вы им подавать собрались?

    Больше пользы будет, если каждый поможет своему одинокому соседу старику, и не просто поможет, а регулярно наведываться, сходить в аптеку или в магазин что нить купить..

  18. #58
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Оушен,
    так продолжим традицию?
    Ты как всегда в крайности Разве ты не понимаешь, что данная акция не имеет отношения к самим ветеранам ни грамма?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #59

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від vch
    ИМХО, молодым нужно давать старикам нечто другое, от ленточки на антенне авто молодого человека и тем более от прикрепленной аватарки в сети старикам ни холодно ни жарко!
    НЕТ , это ваш ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ взгляд , если мне не дали булочку с котлетой - то больше другого и не нужно . Тогда вы отводите интересы людям как в стойле , похавал , покакал .

    Это признание оценки и понимания молодым поколением того что значит вклад этих людей . Старики уже скоро встретяться с богом ( а там материальные ценности ничего не стоят ) , и на самом деле человек живет больше ради следующего поколения , и в этом возрасте ощущение что следующее поколение за тобой идет понимающее тебя для них очень важно .

  20. #60
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Vedma, мой дед, будучи идейным коммунистом, сказал под конец жизни (78 год) "Я не за это воевал. Не за это" И что - он любил войну по-твоему? Войну могут любить только люди с больной психикой..

    Ленточка по-твоему означает "Ах прикольная была войнушка?" Тогда не одевай ее. И детям запрети..
    А смысл?

Сторінка 3 з 358 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті