Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: Предвидение и корректировка будущего (научное иследование)

  1. #1
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово Предвидение и корректировка будущего (научное иследование)

    Что то я не могу понять каким боком наука относится к "История, краеведение, литература, религия, языки.." ? (куда перекинули эту ветку из городских новостей)
    Похоже на то что думать сейчас уже запрещено ...

    Ну и ладно, первоначальное накопление информации, будет производится параллельно на разных ресурсах ...
    ------------------------------------------------------

    Предлагаю принять участие в научном исследование состоящем из нескольких этапов:
    1. Накоплении первоначальной информации.
    2. Систематизация информации по типам и группам (с созданием соц опросов и их обсуждений на внешних ресурсах, часть из которых будет специально создана под эти цели)
    3. Анализ полученного материала специалистами.


    О возможности предвидения ещё не свершившихся событий упоминается:
    1. В религиях (пророки)
    2. В легендах и преданиях.
    3. На научной основе.

    Способы предвидения и корректировки будущего можно условно разделить на мистику и науку.
    Можно привести огромное количество ссылок в деталях описывающих "этот вопрос", но дабы не перегружать информацией (которую при необходимости можно найти при помощью поисковых систем) приведу только одну "научно популярную статью".

    Для удобства восприятия и поиска информации, в этом сообщении будут приводится ссылки на "коренные" сообщения от авторов которые будут придерживаться ниже описанных простых правил:

    1. При написании любого комментария (в этой ветке) вы автоматически даёте своё согласие с ниже описанными правилами.
    2. Все комментарии этой ветки могут использоваться: журналистами, социологами, учёными и другими физическими или юридическими лицами без разрешения автора (написавшего комментарий) для любых целей.
    3. В первом сообщении просьба указать: 1) На основание чего и каких "механизмов" возможно (или не возможно) предвидение и корректировка будущего. 2) Указать активные ссылки на свои предвидения (в формате на каждое предвидение отдельная ссылка) 3) Указать активные ссылки на уже свершившиеся ваши предвидения (при условии что сообщение написано и не изменялось до совершения этого события)


    -------------------------------------------------
    Действующий пример "коренного сообщения" (комментарий № 4)

    Ссылки на "коренные" сообщения будут даваться в этом (первом) сообщении.
    -------------------------------------------------
    Востаннє редагував Добрый циник: 18.04.2014 о 19:56 Причина: Добавил текст над --------------------- (в верхней части сообщения)

  2. #2

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Исследование- ладно, но научное- каким боком? Вы имеете отношение к науке? Или есть связи и компаньоны?

  3. #3
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Исследование- ладно, но научное- каким боком? Вы имеете отношение к науке?
    Для "Накопления первоначальной информации" (на начальном этапе) научные звания с моей стороны не нужны.
    Я на себя беру только "черновую работу по первичной обработке" к тому же в открытом виде, открытой информации.
    Если всё пойдёт по "предполагаемому сценарию" то к этому процессу подключатся "дипломированные специалисты" ...

    Мне раньше удавалось на основе анализа открытой и доступной информации предвидеть ещё не проявившиеся события, также на этом форуме (из числа форумчан) были предсказания возможных событий которые сбывались ...

    Или есть связи и компаньоны?
    Есть ряд "сил и структур" которые занимаются мониторингом в этом направлении, с ними я "деловых отношений не поддерживаю" но могу утверждать что они подключатся к этому процессу если этот процесс начнёт развиваться.
    (будем считать это одним из моих предвидением, даже если предположить что я ошибаюсь, то для участников этой "затеи" будет повод гордится своими сбывшимися предвидениями)
    Востаннє редагував Добрый циник: 18.04.2014 о 19:58 Причина: исправил опечатку

  4. #4
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    (действующий пример корневого сообщения)
    -----------------------------------------------
    Про возможность предвидения и корректировки будущего на научной основе написано в первом комментарии (этой ветки) .

    Предвидение:
    1) В скором времени начнёт проявляться "центризм".
    2) .....
    3) .....

    Сбывшиеся предвидения:
    1) ...
    2) ...
    3) ...
    Востаннє редагував Добрый циник: 18.04.2014 о 21:44

  5. #5
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Политика
    "Политический центризм" появляется после появления "политического радикализма", так что есть два варианта развития дальнейших событий:
    1) Появится новая партия с центрискими лозунгами.
    2) Существующая партия решит резко превратится в "миротворца" ))))

    Общество
    На фоне политического популизма и радикализма, постепенно начинает возникать не доверие к политикам, при этом "соседи" которые раньше ругались между собой на основании политических диалогов, всё чаще будут находить общие разговоры и совместно критиковать политиков и это неизбежно приводит к "общественному центризму" ...
    Существует ряд вопросов которые не зависят от политической ситуации, к примеру проблемы ЖКХ, всем известно что состояние большинства домов находится в критической ситуации, при этом ЖЭКи уже не в состоянии обеспечить ремонт дома в полном объёме, а брать дом на свой баланс вступая в ОСМД при нашем действующем законодательстве большинство жильцов не согласны, но для "не согласных" предусматривается (в не зависимости от политической ситуации и действующей власти в стране) принудительный перевод их домов под управление "ЧУКов" (Частные Управляющие Конторы) ...
    Так же существует ряд и других "надвигающихся проблем" способных помирить общество от политических сор, и объединить для решения возникших проблем.

    Философия
    (События в области философии будут описаны немного позднее)


    Про выше описанное открыта тематическая ветка для обсуждения.

  6. #6

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті