Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 61 по 80.

Тема: Велодискуссии

  1. #61
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    А так, да вилка, вообще никуда, покры: зачем фрирайд покры на прогулочном велике? Тормоза лучше механика, если дешевая, гидра и фирменная иногда чудит(завоздушивается, блокируется-затирает, сам я никогда гидру не юзал, но у товарищей часто на покатухах траблы возникают на стоковой гидравлике), а в дешевой вообще тяжело быть уверенным.
    Вообще вел делает по убыванию: покрышки - рама - вилка ну и их совокупность геометрия-посадка, все остальное на движение велосипеда мало влияет.
    Тормоза, если их настроить, тормозят любые.
    Переклюки - я на старом кросаче только через два года увидил, что у альтуса трос зажат гайкой, а не болтом под шестигранник, а вот деор на первом веле доставлял регулярным сексом по его настройке, тут наверное как повезет.

  2. #62
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    всем привет

    есть вопрос
    бытует мнение что если залить в камеру герметик то можно уменьшить шанс прокола

    кто делал такую магию?
    и что заливали?

  3. #63

    Типово

    Автомобильный Hi Gear Антипрокол.
    От "змеиного укуса" или пореза не убережет, но от колючек и даже гвоздиков - вполне.
    Как-то достала из своей камеры сучок миллиметра 3 в диаметре. Сколько я с ним прокаталась - неведомо, дня 3 точно. Колесо не спустило.
    Есть специализированные велосипедные, но стоят они дороже.
    Плюс - его надо периодически обновлять, т.к. волокна, которые, собственно, залепляют дырки, расходуются. Ну и юзать по инструкции - перед заливкой в камеру как следует взболтать, равномерно распределить по камере.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  4. #64
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    спасибо добрая птица

  5. #65
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    а какое количество надо залить на одно колесо?

  6. #66
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від solonchak Переглянути допис
    а какое количество надо залить на одно колесо?
    Конкретно этого герметика на колесо 26" заливать 80-100 мл.

  7. #67
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від solonchak Переглянути допис
    есть вопрос
    бытует мнение что если залить в камеру герметик то можно уменьшить шанс прокола
    Шанс прокола не уменьшится, но появится шанс нормально уехать на проколотом колесе.

  8. #68
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    вчера залил HI GEAR посмотрим

  9. #69

    Реєстрація
    03 квітень 2014
    Дописів
    581

    Типово

    а что смотреть в велопокатушку на орель едь, там кавунцов много

  10. #70
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    Цитата Допис від gonzo111 Переглянути допис
    а что смотреть в велопокатушку на орель едь, там кавунцов много
    не готов еще
    как почитаю ваши скорости то аж волосся вздымаются

    я тут по месту, пока

  11. #71
    Аватар для Сірий
    Реєстрація
    20 червень 2014
    Звідки Ви
    Западный
    Дописів
    78

    Типово

    А что за скорости? Так чисто для себя интересно, так как еще нискем не ездил на покатушку...
    Don't tell me you can't!
    2013808 км; 20142100 км; 2015150... км.

  12. #72
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від Сірий Переглянути допис
    А что за скорости? Так чисто для себя интересно, так как еще нискем не ездил на покатушку...
    Ничего сверхъестественного - на асфальте группа едет около 25 (ну бывает конечно когда 30+ но малые промежутки времени и тогда условия типа попутного ветра, спуска и т.д.), на грунте ~20, но тут от условий зависит сильно, например песок и грязь сильно замедляют движение. По итогу средняя с учетом остановок на еду и т.д. обычно выходит около 15кмч. Вобщем отстать по причине скорости практически нереально, тут больше дело в выносливости, если есть опыт езды ~100км, то в типичную поезду можно ехать смело, т.к. большие поездки 200+ случаются редко, но там надо четко отдавать себе отчет что проедешь и уже ездил такое.
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  13. #73
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, какой купить недорогой, но хороший велокомпьютер!))
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  14. #74
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від m@m@shk@ Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, какой купить недорогой, но хороший велокомпьютер!))
    например у нас бывают, сейчас осталась парочка по 23 доллара, на завтра-послезавтра ожидается подвоз различных Echowell-ов, стартуют от 8-9 долларов (что под 100 гривен говоря языком национальной валюты) так что будут всякие разные) Заезжайте, будем рады!

  15. #75
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від m@m@shk@ Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, какой купить недорогой, но хороший велокомпьютер!))
    Sigma берите

  16. #76
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    например у нас бывают, сейчас осталась парочка по 23 доллара, на завтра-послезавтра ожидается подвоз различных Echowell-ов, стартуют от 8-9 долларов (что под 100 гривен говоря языком национальной валюты) так что будут всякие разные) Заезжайте, будем рады!
    А куда к вам заезжать?
    по 100грн. мне подходят)))
    Цитата Допис від dimagotv Переглянути допис
    Sigma берите
    Спасибо!
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  17. #77
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    Цитата Допис від dimagotv Переглянути допис
    Sigma берите
    тож себе хочу сигму безпроводную

  18. #78
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Сигма у меня ассоциируется с простотой и надежностью за малые деньги, у меня есть 2 и обе самые простые проводные, старой уже лет 5 и там до сих пор стоит родная батарейка На найнере стоит жутко навороченный беспроводной VDO с кучей кнопок и функций - управление в стиле сломай пальцы нажимая комбинации и без того не малого кол-ва кнопок, под дождём намокает и отрубается, на морозе не работает, а вот шоссер мне достался с "ciclo" безпроводным и я понял что такое идеал! Там нету кнопок, кроме тех, что с обратной стороны для первичной настройки, он не мокнет т.к. герметичен и сам сбрасывает суточный пробег если вел стоит более 12 часов, когда едешь, то видишь суточный пробег, скорость текущую и среднюю, когда стоишь - время и общий пробег, в итоге никогда не забываешь сбросить, не думаешь о нём вообще, он просто есть и он работает, причем именно так как тебе хочется, вобщем не требует внимания, концентрация исключительно на езде.. А ещё очень мощный датчик, на VDO надо магнит меньше чем на миллиметр пододвигать, а здесь пара сантиметров и работает отлично. Вобщем рекомендую
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  19. #79
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Сигма у меня ассоциируется с простотой и надежностью за малые деньги, у меня есть 2 и обе самые простые проводные, старой уже лет 5 и там до сих пор стоит родная батарейка На найнере стоит жутко навороченный беспроводной VDO с кучей кнопок и функций - управление в стиле сломай пальцы нажимая комбинации и без того не малого кол-ва кнопок, под дождём намокает и отрубается, на морозе не работает, а вот шоссер мне достался с "ciclo" безпроводным и я понял что такое идеал! Там нету кнопок, кроме тех, что с обратной стороны для первичной настройки, он не мокнет т.к. герметичен и сам сбрасывает суточный пробег если вел стоит более 12 часов, когда едешь, то видишь суточный пробег, скорость текущую и среднюю, когда стоишь - время и общий пробег, в итоге никогда не забываешь сбросить, не думаешь о нём вообще, он просто есть и он работает, причем именно так как тебе хочется, вобщем не требует внимания, концентрация исключительно на езде.. А ещё очень мощный датчик, на VDO надо магнит меньше чем на миллиметр пододвигать, а здесь пара сантиметров и работает отлично. Вобщем рекомендую
    Спасибо!

    Если на авке ваше фото, то мы наверное с вами встречались)))) во вторник на Донецком шоссе....я остановилась на обочине(р-н Фрунзенского), а Вы остановились спросить, не нужна ли помощи и дали визитку. (я была на белом велике)))
    или я ошиблась
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  20. #80
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від m@m@shk@ Переглянути допис
    Спасибо!

    Если на авке ваше фото, то мы наверное с вами встречались)))) во вторник на Донецком шоссе....я остановилась на обочине(р-н Фрунзенского), а Вы остановились спросить, не нужна ли помощи и дали визитку. (я была на белом велике)))
    или я ошиблась
    Визитки я не даю ибо нету, но помогаю многим и как следствие могу забыть фото мое и на фрунзенском я живу, так что мог быть я
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті