Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 21 по 40.

Тема: Велодискуссии

  1. #21

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Мне полигоны пока не очень...
    Женя, ты наверное из-за нехватки времени не весь форум читаешь. Это такой новый модный мем. Почти так же круто, как самогон, только еще круче.

    Хотя, что это я флужу, виноват, умолкаю.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  2. #22
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Женя, ты наверное из-за нехватки времени не весь форум читаешь. Это такой новый модный мем. Почти так же круто, как самогон, только еще круче.

    Хотя, что это я флужу, виноват, умолкаю.
    Так флуд в этой теме никто и не запрещал...

    "предлагаю потоки информации из неконтролируемого велосознания направить сюда"

    А полигоны я почти все модели просмотрел как-то по бессоннице и свое мнение уже сказал

  3. #23

  4. #24
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    challenge accepted! итак, 2.7 кг - пофиг, можно и больший муляж и полегче сделать (к примеру почему там кампа стоит а не срэм, который всегда полегче кампы?), НО КАК ПРАВИЛО на таких великах пишут, ограничение по весу (и если на наших серийных 120-140 кг), то тут АККУРАТНО = до 60-70 кг, и то.. стремно, легкий ветерок и ушел в сторону. Уверен что жесткость такой рамы максимально низкая, т.е. все в угоду лайтерству. Для покататься за пивам - ок, даже за самогоном, и даже для рекорда - сгодится, но - для гонок и для настоящих нагрузок, вряд ли.

    А теперь подумаем о серийных вещах - любая приличная рама за приличные деньги, это всегда где-то килограмм на М-размере, вилка 350-400 грамм, группсеты топовые весят ниже 2 кг, точнее к 2 кг приближаются. Вилсеты = 1 кг это рекордные серийные от кампы, где все из карбона почти, но вес в 1.4-1.5 колес + 400 грамм две трубки, ну и палки - все остальное по 150 грамм 4 компонента (вынос, руль, седло, глагол - и этого же хватит для замещения неучтенного). Помню, была темка как из найнера выжымали 7 кг... вот это в самом деле круто, но там главное читерство = вилка лефти

  5. #25
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Вообще там написано про гарантию в 20 тыс. км.

  6. #26
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    И лефти не самая легкая вилка, она самая жесткая торсионно, чего конструкцией и добивались

  7. #27
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Вообще там написано про гарантию в 20 тыс. км.
    а остальные условия гарантии есть. Ну вот я почти 2 метра ростом и 100 кг весом, на что гарантия - я раму не скручу? Она карбоновая, а значит вряд ли. Седло, такие точно погибают (непременная учесть всего 100 грамового и легче), рулевая - расшатабельна вполне, колесе - да на фулкрумах ограничение до 80-90 стоит, рекомендованных, далее - мы типа не принимает возвратов если вы жирный боров)) логика проста.

    Лефти не самая легкая, но одна из... ну и хаком можно было бы посчитать использование там 26тых колес, жесткой вилки... и т.д. и т.п.

  8. #28
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Ну і найкращі ровери в світі (я ж патріот):
    https://www.facebook.com/media/set/?...7210753&type=1

  9. #29
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Ну і найкращі ровери в світі (я ж патріот):
    https://www.facebook.com/media/set/?...7210753&type=1
    полностью согласен, Polygon отошел на второй план))

  10. #30
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    засмотрелся я на ихнюю шоссейщину
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    идея взятая у софтрайд, но чем это все интереснее традиционных двух треугольников - не ясно, жесткостью - точно нет

  11. #31
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    засмотрелся я на ихнюю шоссейщину
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    идея взятая у софтрайд, но чем это все интереснее традиционных двух треугольников - не ясно, жесткостью - точно нет
    Это и есть софтрайд

    Ну как чем, вертикальной мягкостью, он же софт. А торсионная жёсткость там тоже поболе будет чем у классических, ведь она кубически зависит от диаметра труб, а они там в три раза толще чем на треугольных рамах.

  12. #32
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    потому и пишу, что жесткостью - точно нет, жесткость почти обычная, вернее, чуть более чем обычная. Ура, повышенная. Но зачем имея классические два треугольника - изобретать велосипед)) энтузиазму ради только разве, в серию запустить было бы убыточно или заоблачно

    кстати, Вам как по бессонни изучавшему каталоги Polygon'а - что, и шоссеры не понравились?

  13. #33
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    потому и пишу, что жесткостью - точно нет, жесткость почти обычная, вернее, чуть более чем обычная. Ура, повышенная. Но зачем имея классические два треугольника - изобретать велосипед)) энтузиазму ради только разве, в серию запустить было бы убыточно или заоблачно

    кстати, Вам как по бессонни изучавшему каталоги Polygon'а - что, и шоссеры не понравились?
    Их я не рассматривал. Сейчас глянул - тоже, что у всех, в серии эндуренс зачет за тонкие гнутые верхние перья и незачет за тонкие нижние.
    Вообще мне шоссе не очень интересно - скучно там, а к скорости быстро привыкаешь, может потому что сам катался. На шоссе интересно, наверное, командой, вертушку там покрутить.

  14. #34
    Аватар для w+st
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Вообще мне шоссе не очень интересно - скучно там, а к скорости быстро привыкаешь, может потому что сам катался. На шоссе интересно, наверное, командой, вертушку там покрутить.
    может потому что сам по себе асфальт скучный... вело-банда то в основном грунтами катает)))

  15. #35
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    или засунуть это сюда
    https://www.facebook.com/photo.php?v=633926436675715
    о прелестях такого катадзе

  16. #36

  17. #37
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    Лично для себя я решил в следующий раз когда буду брать вел, я не буду смотреть на лейбл, в этом смысле меня радует поли-говн
    Так много текста что бы вставить всего одну рекламу.

  18. #38
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Так много текста чтобы (грамматика) вставить что-то о Polygon'е чтобы Dnepr мог немного пофлудить
    Молодец! Так держать! Риторический вопрос (это тот, на который ответ не очень то и требуется), вернее даже пара:
    - а для кого вы это пишите и зачем;
    - что полезного и информативного вы несете своими комментариями;
    - если вы ищете моего внимания, то - его в дальнейшем не будет, это последняя моя отписка в ваш адрес, а так как ничего нового кроме как про индусов, спешелайжидовское качество и ашаны от вас не слышно - то, я пожалуй пас.
    P.S. хотя даже не так, диалог бы получался если бы вы были в состоянии приводить какие-то аргументационные доводы и факты, а так - один сплошной баттхерт и троллинг, так что тут вы сами как-то разбирайтесь.

  19. #39
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    - а для кого вы это пишите и зачем;
    Для читателей. Для того что бы они прочитали.

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    - что полезного и информативного вы несете своими комментариями;
    Истину о индусском бренде - поли-говне.

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    это последняя моя отписка в ваш адрес
    Ой, да вы все обещаете и обещаете.

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    ашаны от вас не слышно - то, я пожалуй пас.
    Ну вам не впервой сливаться. Кстати, печальная новость для вас - ваш ближайший конкурент собирается открыться в Днепре.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=131236&page=3

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    приводить какие-то аргументационные доводы и факты, а так - один сплошной баттхерт и троллинг, так что тут вы сами как-то разбирайтесь.
    Вообще-то я разбил в пух и прах ваш миф про говнобренд который якобы продается в США после чего вы тихо слились и пообещали больше мне не писать. Но видимо ваш батхерт был сильно велик, раз опять взялись за старое.

  20. #40
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вообще-то я разбил в пух и прах ваш миф про говнобренд (спеш?), который якобы продается в США после чего вы тихо слились и пообещали больше мне не писать. Но видимо ваш батхерт был сильно велик, раз опять взялись за старое.
    вы просто няша, да и очень коварный разрушитель мифов. Аргументация, эмоции, осведомленность - все на высшем уровне! Мне до Вас очень далеко. И мне же вам трудно не писать когда вы постоянно провоцируете своими индусами вызывая именно моё внимание и апелляциями покупать в спортмастере за баллы для общественности форума (мне лично жалко людей покупающих стерны-стелсы, нордвеи, азимуты и прочее - эти велосипеды ограничивают людей от дальнейшего роста, если им конечно этого хочется или вынуждают покупать дорогостоящие запчасти (6рики, трещетки, втулки, дюймовая рулевая, прочие плюшки). Вот у вас спеш, хотя тоже самое, да даже за меньшие деньги, делал бы и джи-ти и даже келлис, чего уж). Но я себя пересилю) клянусь))

    P.S. Ну а "ващета я разбил вас в пух и прах" это очень лихо, конечно же продолжайте, вы просто супер!
    вдохновившись веломанией вы как борец за справедливость пытаетесь кого-то вывести на чистую воду, но - уверен многие уже сделали вывод касательно вашей персоны и мотивации что-либо доказывать. А кто ещё не сделал - подсказка: обычно это возраст, недореализованность в социуме, одиночество и жажда общения, троллизм в терминальной стадии при остутствии скиллов к оной дисциплине, не чем заняться на работе (куда смотрит начальство позволяющее вам сидеть на форумах вместо работанья работы) и дома (заведите девушку, женщину или обоих, но начните пожалуй с собачки-кошечки, а то выплески желчи могут погубить человекообразное создание).

    to be continued or not to be... ждем ваших отписочек, но лучше бы вы промолчали - мудрее бы выглядели.

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті