Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 171 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3773, показано з 1 по 20.

Тема: ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ ВОЕННЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ.

Hybrid View

  1. #1
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ ВОЕННЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ.

    Сбор средств на конкретные нужды и/или помощь делом военным из


    25 аэромобильной бригады (Гвардейское)

    93 механизированной бригады (Черкасское)

    74 бригады (Черкасское)

    502 полка РЭБ (Черкасское)

    51 бригады (Волынь)

    24 бригады (Львов)

    17 танковой бригады (Кривой Рог, призыв из Днепра)

    и батальонов территориальной обороны.

    АПД: на данный момент помогаем гораздо большему количеству подопечных и сотрудничаем со многими волонтёрскими организациями в стране и за рубежом.


    Наша команда на Фейсбуке и оГороде:

    https://www.facebook.com/julyrossinskaya Юлия Россинская Julyross

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100004435065373 Анна Левина Гелиашер

    https://www.facebook.com/igor.levin.733 Игорь Левин Иггдрасиль

    https://www.facebook.com/roman.olendiy Роман Олэндий rrroman (карты бумажные, электронные, прошивка и настройка планшетов, навигаторов, учебные материалы, в том числе видео - rrroman и Julyross)

    Только на форуме:

    Daffa(все, что связано с металлом, техникой, буржуйки, флисовые изделия)

    модератор + eternal +


    Помочь можно:


    - перечислением средств для покупки гуманитарной помощи на карту - поскольку мы ничем не хуже, а во многом и полезней минобороны), то будем рады любой сумме от 5 грн (пяти гривен)

    - передачей наличных

    - организацией сбора средств у себя на работе/в гараже/по соседям на любую сумму

    - покупкой товара из потребностей или подарком своего

    - частичным финансированием разгрузок или бронежилетов, раций, ПНВ, медикаментов etc для целевой группы - например, для родственника и его сослуживцев

    - информацией о том, где и что можно купить

    - информацией о том, кто ещё нуждается в срочной помощи

    - распространением информации о нас, о возможности помочь, о потребностях подопечных и наших возможностях

    - транспортом (по городу и области)

    - помощью в сборке/починке техники

    - профессиональными консультациями

    - добрым словом военным и жертвователям, конструктивной критикой и подсказками.



    О передачах в натуральной форме:

    1. все, кто пакует от себя посылки личным знакомым или "для вообще" - пожалуйста, все внутри складывайте по смыслу, использованию и происхождению. Даже если спешите - не кладите в один пакет спрей от комаров и печенье, инструменты и шприцы. Можно разделять, кладя в кулечки-маечки, файлы, зип-пакеты - и...

    2. ... обязательно нужно снаружи на коробке писать, что там и сколько: репеленты - 3 спрея и 5 спиралей, з/щ - 10 шт, з/п - 5 шт, носки р. 41-43 10 пар, р. 43-45 20 пар (это условно, можете ящик гречки упаковать и написать - всё гречка )

    3. если по каким-либо причинам у вас не получается сделать опись и/или разложить по темам - обязательно скажите об этом тому, кто у вас забирает ящик/пакет

    4. ...но если вы хотя бы разделите на группы "для зубов" "для бритья" "для чая-кофе" "инструменты "медикаменты" и в таком духе - вы этим сильно облегчите жизнь как волонтерам-упаковщикам и волонтерам-водителям, так и бойцам-получателям

    Нести сюда:




    О том, что можно писать, а что нельзя и почему:
    Мои данные любые можно давать всем - все равно они известны.


    Все данные о бойцах - имена, фамилии, примерное время выезда, что у них на балансе есть, сколько, в каком состоянии и так далее - измена Родине.

    Думайте головой, пожалуйста.



    Одно дело написать: собираем то-то для (укрупненное название подразделения) - если речь о технике, амуниции и тд.

    И совсем другое дело из лучших побуждений вывалить в кэш гугла все разведданные. Про сбор трусов и еды можно писать - собираем то-то, отвозим кому нужно когда надо.


    Ещё раз: имена, фамилии, звания, принадлежность к части, рота, взвод, сколько где человек, кто что планирует, кто что думает, в каком конкретно что состоянии - это не информация для открытых источников. И не информация для любых переговоров в целом.


    Как показывает практика, меньше всего погибших в тех подразделениях, которые меньше всего говорят. Даже женам в постели во время увольнительных.


    Это не художественное преувеличение. Держите рот закрытым. Потом обсудите.


    ЗЫ всем недоверяющим и желающим получить конкретное фото своих трусов на солдате в АТО в геотэгами и номером военного билета - большое спасибо, попробуйте найти своего личного подопечного и помогать так, как считаете нужным. И, естественно, нести ответственность за его жизнь, за произнесение географических названий по телефону, номеров, времени, сведений о комплектации, перемещении.

    Это *** не танчики.



    Домедична допомога в умовах бойових дій. Методичний посібник
    http://www.urc.org.ua/images/Pre-Medical-Aid_WEB.pdf

    "Перша програмі циклу, де експерти розкажуть, що робити, якщо ви потрапили під артилерійський удар - на вулиці, на роботі, в автомобілі, вдома" https://www.youtube.com/watch?v=bBgpKj-8wT8
    "Руководство по подготовке населения к вооруженной борьбе в случае оккупации страны. В ходе войны организованное вооруженное сопротивление главным образом будет оказывать армия. Наша обязанность состоит в том, чтобы сделать все необходимое для сохранения ее боеспособности. Это должно хорошо понимать все население страны." http://coollib.com/b/190289/read





    Полные реквизиты для перевода средств:

    Установа банку: ПриватБанк МФО: 305299

    Код ЗКПО отримувача = Коду ЗКПО банку: 14360570

    Рахунок отримувача: 29244825509100 (общий счёт для пополнения карт)

    Призначення платежу Для поповнення карти 5168 7420 1385 4934 Россінська Юлія Вікторівна

    Это социальная карта, открытая на физлицо - при пополнении снимается 0,5% комиссии и все.

    Если вы хотите, чтобы ваши средства были учтены при закупке определенной помощи - пишите в теме или мне в ЛС, на что конкретно вы жертвуете.



    Об электронных кошельках:

    Пришло в лс от человека, волею судьбы оказавшего работающим в раше и помогавшего нам по мере сил


    Юля, вы писали, что не только я переводил Вам деньги с электронного кошелька. Надо бы, наверно, предупредить этих людей о том, что их кошельки могут заблокировать на вывод денег по федеральному закону россии о борьбе с отмыванием денег и терроризмом. Мой заблокировали вместе с деньгами на счету, несмотря на то, что у меня не были превышены лимиты по анонимным кошелькам. И требуют теперь от меня паспорт и прочие документы, якобы, для идентификации кошелька и его разблокировки, ссылаясь на этот закон.
    Предупредить, чтобы выбирали другие способы переводов. Ваша карта, вероятно, уже попала в какие-то черные списки, потому что блокировка произошла именно после попытки перевода на вашу карту...


    ...В общем, я переписывался с ними два дня, даже предоставил сканы паспорта и прочих документов, которые они требовали (не свои, к счастью))) в украинское подразделение их службы финансового мониторинга. Это не помогло. Теперь требуют нотариально заверенные документы прислать в Москву, а следующий шаг - приехать с документами в офис в Москву. Сервис называется "Единый кошелек" (на Украине - "Единий гаманець"). Надо бы предупредить тех, кто через него шлет. Меня-то, максимум - вышлют, а россиянам могут кровь серьезно попортить даже за небольшой платеж.










    Текущие потребности на последних страницах темы.


    Все темы, закрепленные в Важных по форуму - нам дружественны. НО! Пожалуйста, не размещайте в нашей теме посты о сборах, к которым мы не имеем отношения и за которые не можем нести ответственность. Спасибо за понимание!



    Отчёт по движениям средств по карте за период с 01 февраля по 27 апреля 2015 г.: http://goo.gl/7ItVr3
    Востаннє редагував Julyross: 27.04.2015 о 14:12
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  2. #2
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    По 6 армейскому корпусу (25, 93 бригады, 502 полк и остальные подразделения из Гвардейского и Черкасского) отчет-баланс тут, начат с 13:30 28 мая, постепенно переношу предыдущие данные.


    Закрыли потребности с 11 апреля по текущий момент:

    + 11 разгрузок для 25 и 502 на 2860 грн

    + 20 разгрузок для 25 и 502 на 5600 грн

    + рации Баофенг6+гарнитура, 6 комплектов

    + накидки для несения караульной службы брезентовые водоотталкивающие - 42 шт. по 80 грн/шт. (конверсия, СССР) на 3 360 + 158 грн; Передано в 25 бригаду 30 шт, в 93 бригаду 12 шт.

    + костюмы-дождевики водоотталкивающие - 50 шт на 4 400 грн; Переданы в 25 бригаду.

    + перчатки хозяйственные - 10 шт на 70 грн; Переданы в 25 бригаду.

    + карематы двойные - 30 шт - 15 в 25 бригаду, 15 в 93 бригаду

    + спальники 30 шт - 15 в 25 бригаду, 15 в 93 бригаду

    + 5 тонометров механических на 400 грн для 93 бригады

    + 10 тонометров механических на 1070 грн - 9 для 93 бригады и 1 для 502 полка радиоэлектронной борьбы.

    + градусники (термометры) ртутные - 15 шт





    51 бригада отчет-баланс тут, расписан сбор на рации.

    1000 грн перечислено на карту

    вода питьевая 500 л

    разгрузки 5 шт по 300 грн

    рации Баофенг6+гарнитура - 9 штук на 9305 грн

    Остаток сбора перечислен на карту ПБ 5168 7423 0159 2691 Кравченко Александр Владимирович





    Отчет по блок-постам: 1




    174 ракетный зенитный полк (Севастополь) вышел на материк.

    Нужна помощь одному из офицеров в аренде жилья. Его перевели в
    138 зенитно-ракетную бригаду (Днепропетровск)

    Район Героев Сталинграда-Титова-Кирова-12 квартал и так далее. Семья из двух человек.













    Баланс и отчеты -
    Spoiler Spoiler: Что не сложилось исторически 
    пытались организовать перенос данных в более удобную программу. Сайт: http://home.finance.ua логин: [email protected] пароль 123456 - это гостевой доступ, можно все смотреть. Прошу ничего не редактировать, так как изменения при гостевом доступе все равно не сохраняются, а вот просмотр для других гостей это может осложнить.

    АПД: сейчас совершенно нет времени вдумчиво заполнять таблички, простите. Программа для мирного времени и скрупулезных разнесений сейчас не совсем удобна. Скрины в теме, и то раз в несколько дней. Надеюсь, вот-вот и станет легче.

    АПД-2: слава Богу, ура, нас стало больше. И у меня появилось немного времени, чтобы дотянуть старые "красивые" отчеты).


    АПД-3: и вопросов стало больше... Поэтому пока для меня оптимум - скриншотовые отчеты в теме раз в пять-семь дней, снова возвращение к ведению балансов в таблицах Гугла и постепенное "отматывание и вписывание" туда информации из темы.



    История сборов и отчеты за период с 6 марта по 10 апреля тут.


    Spoiler Spoiler: Расходы за март 
    Расходы за март.

    Понятно:



    Красиво:


    Востаннє редагував Julyross: 03.06.2014 о 14:44
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  3. #3
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    извините, пожалуйста, может не в тему.. подумала , что скоро зима, уже по ночам холодно..есть ли тема по пошиву тёплой одежды для ребят? если есть, я немного могу шить, есть желание помочь
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  4. #4
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Simmona Переглянути допис
    извините, пожалуйста, может не в тему.. подумала , что скоро зима, уже по ночам холодно..есть ли тема по пошиву тёплой одежды для ребят? если есть, я немного могу шить, есть желание помочь
    Вчера ребята с 25 сказали, что свитера нужны обычные темно-синие или черные, без светоотражательных элементов. Цветные, яркие не подходят.
    Тельняшкам теплым очень обрадовались

  5. #5
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    ДА.

    Есть нычка. Нужны деньги. Нужна перестирка.
    возьму на перестирку


    Цитата Допис від Simmona Переглянути допис
    извините, пожалуйста, может не в тему.. подумала , что скоро зима, уже по ночам холодно..есть ли тема по пошиву тёплой одежды для ребят? если есть, я немного могу шить, есть желание помочь

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Вчера ребята с 25 сказали, что свитера нужны обычные темно-синие или черные, без светоотражательных элементов. Цветные, яркие не подходят.
    Тельняшкам теплым очень обрадовались
    а есть швеи? я не специалист, но, с радостью поучаствую под руководством. Может уже пора покупать трикотаж и шить тёплую одежду?
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  6. #6
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Simmona Переглянути допис
    извините, пожалуйста, может не в тему.. подумала , что скоро зима, уже по ночам холодно..есть ли тема по пошиву тёплой одежды для ребят? если есть, я немного могу шить, есть желание помочь
    Похоже, рукодельницам пора открывать отдельную тему

  7. #7
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Маю можливість а ще більше маю потребу висловити подяку всім волонтерам, що взяли на себе цю важку роботу - забезпечувати армію всим необхідним. Без вас нам би реально було б дуже скрутно. Я та мої товариші по службі після дембеля готові накрити "поляну" нашим друзям з великої землі. А до дембеля можете розраховувати на нашу вірність присязі.

    Sent from my GT-I5800 using Tapatalk 2
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  8. #8
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Маю можливість а ще більше маю потребу висловити подяку всім волонтерам, що взяли на себе цю важку роботу - забезпечувати армію всим необхідним. Без вас нам би реально було б дуже скрутно. Я та мої товариші по службі після дембеля готові накрити "поляну" нашим друзям з великої землі. А до дембеля можете розраховувати на нашу вірність присязі.

    Sent from my GT-I5800 using Tapatalk 2
    Мы вас любим, верим, надеемся на вас и гордимся вами!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #9
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 452

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Маю можливість а ще більше маю потребу висловити подяку всім волонтерам, що взяли на себе цю важку роботу - забезпечувати армію всим необхідним. Без вас нам би реально було б дуже скрутно. Я та мої товариші по службі після дембеля готові накрити "поляну" нашим друзям з великої землі. А до дембеля можете розраховувати на нашу вірність присязі.

    Sent from my GT-I5800 using Tapatalk 2
    як приємно Вас бачити)
    Віримо та пишаємось
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  10. #10
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    як приємно Вас бачити)
    Віримо та пишаємось
    плюс столько, сколько надо в нынешних реалиях.... Возвращайтесь живыми, здоровыми, до вільної, незалежної країни. Додому, браття, вам найскоріше.
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  11. #11
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    У меня есть электронно-механический тонометр - оторву от сердца. Нужен?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #12
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    У меня есть электронно-механический тонометр - оторву от сердца. Нужен?
    Ээээ... сильно от сердца?

    Если безболезненно - то да, конечно, спасибо!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #13
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Ээээ... сильно от сердца?

    Если безболезненно - то да, конечно, спасибо!
    Ну мне хочется хоть что-то сделать )) Куда нести?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #14
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну мне хочется хоть что-то сделать )) Куда нести?
    Это правильно). Сейчас отчитаюсь, наберу и расскажу).





    Для 93 бригады куплено, передано, ими уже получено, 5 механических тонометров и 5 фонендоскопов.

    Дружественный магазин www.medimpulse.com.ua продал нам их по цене поставщика, поэтому мы уложились в 400 грн (снято с карты наличными).

    Если тест покажет их пригодность - купим ещё десять (или соберем часть подарками) и закроем потребность.


    БТРу посылка ушла. Деньги, по техническим причинам, отправлю в понедельник - 1000+83 (100 целевых с карты-17 грн посылка)-% за перевод ~1075 грн.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #15
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Наши люди в полях, слава Богу, всё получили , опробовали, все работает, "труселя чудові, шкарпеток вистачило, цукор неперевершений" (Руслан... просто Руслан, а ты мне не верил))) ).

    Просят, по возможности, рюкзаки с твердой спинкой и карманами, перчатки хозяйственные с резиновыми точечками (помните, Азиров такие наоборот надевал?), батарейки-минипальцы, кофе и суперсахар , сигареты.

    Суперсахар мы купили в Караване, он в пакете из плотного полиэтилена с закруткой как на майонезе. Кофе тоже тамошний, собственной марки, в пакете 150 грамм.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  16. #16
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Наши люди в полях, слава Богу, всё получили , опробовали, все работает, "труселя чудові, шкарпеток вистачило, цукор неперевершений" (Руслан... просто Руслан, а ты мне не верил))) ).

    Просят, по возможности, рюкзаки с твердой спинкой и карманами, перчатки хозяйственные с резиновыми точечками (помните, Азиров такие наоборот надевал?), батарейки-минипальцы, кофе и суперсахар , сигареты.

    Суперсахар мы купили в Караване, он в пакете из плотного полиэтилена с закруткой как на майонезе. Кофе тоже тамошний, собственной марки, в пакете 150 грамм.
    по поводу кофе. По чем 100 гр? Тут девочки на форуме продают Монарх 45 грн 200гр наразвес. Можно пообщаться... Или Каравановский дешевле?


    И еще из собственного врачебного опыта (и опыта жены офицера))) очень бы порекомендовала затарить военных омепразолом и обволакивающими средствми (типа маалокс, альмагель, риопан) . В большинстве случаев питание очень нерегулярное, а часто за целые сутки кофе и пачка сигарет. Язвенная болезнь и так далеко не редкость среди военных, а сейчас на фоне стресса и того более. мой офицер лежит в госпитале с язвой двенадцатиперстной, впервые выявленной и болевой приступ случился в части. Если бы это произошло где то в Донецкой степи, было бы сложнее....
    Востаннє редагував такиша: 12.04.2014 о 16:40

  17. #17
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    поступило в 15:53 99,50 грн, спасибо!

    поступило в 17:52 49,75 грн, спасибо!

    У меня интернет беспроводной, могу не сразу реагировать.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #18
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    такиша, кофе сублимированный собственная марка 150 грамм брали за 28 грн.

    В АТБ молотый собственная марка 250 грамм сейчас 25 грн по акции (заваривается кипятком в кружке).


    Омепразол, альмагель передали. К следующей посылке скорректируем, что добавить.


    Вашему офицеру здоровья!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #19
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    в 15:39 пополнение 199 грн. Спасибо!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #20
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    Julyross.... вобщем... появились потребности у батальона Азов в Мариуполе
    помогаем?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 1 з 171 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті