Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 189 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3773, показано з 281 по 300.

Тема: ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ ВОЕННЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ.

  1. #281
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    к слову о комарах
    когда я еще ездил на рыбалку с ночевкой, то использовал дым ивы (тлеющие молодые ветки и листья), не знаю позволят условия или нет, но территория воен.палаточного лагеря будет более менее чиста от паразитов
    если есть электричество (хотя откуда оно у вас, если в полевых условиях ночью/вечером?), то плитки или жидкость рейда (в палатку/казарму) проверено не один год правда в квартирных условиях, но трупики кровососов массовые
    если генераторы есть - не проблема
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  2. #282
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Генератори є, але в нічний час вони вимкнені. Про гілочки та листочки - не в усіх умовах підійде. Антимоскітні накидки для наших потреб - не впевнений, треба пробувати на практиці. Дезики мною раніше вже опробувані на риболовлі - зручно і ефективно.

    До речі, щодо генераторів - при регулярному використанні вбивають батареї телефонів.

    Sent from my GT-I5800 using Tapatalk 2
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  3. #283
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Генератори є, але в нічний час вони вимкнені. Про гілочки та листочки - не в усіх умовах підійде. Антимоскітні накидки для наших потреб - не впевнений, треба пробувати на практиці. Дезики мною раніше вже опробувані на риболовлі - зручно і ефективно.

    До речі, щодо генераторів - при регулярному використанні вбивають батареї телефонів.

    Sent from my GT-I5800 using Tapatalk 2
    ну тогда ,действительно , репелленты - лучший вариант.
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  4. #284
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    На сегодня нужна помощь с временным (?) жильем для офицера, переведенного из 174 полка (Севастополь) в 138 зенитно-ракетную бригаду ПВО (Днепропетровск).

    Оптимальный район - тупик четверки, р-н Г.Сталинграда, Артема. Семья 2 человека.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  5. #285
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    О "закромах Родины".

    Spoiler Spoiler: Текст Юрия Бутусова, главреда Цензора 
    Это какой-то позор или куда тратят средства фонда 565?
    По многочисленным обращениям читателей, портал «Цензор.Нет» решил проверить порядок расходования средств фондом 565. Прежде всего интересовало – какими средствами защиты и выживания в бою будут обеспечены украинские воины, которые несут службу в рядах Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы. Вопросов и выводов изучение документов вызвало очень много. Увы, цели расходования средств фонда 565, на наш взгляд, представляют собой самый настоящий коррупционный скандал.
    Мы обратились в администрацию президента и нам довольно быстро передали ответ от контрольного управления АП.
    Итак, Генеральный штаб Украины отчитался, что по состоянию на 15 апреля на счета фонда 565 министерства обороны поступило свыше 100,2 миллионов гривен.
    По предложению Генштаба, которое утвердил министр обороны Коваль, запланирована закупка на сумму 58,7 миллиона гривен. Номенклатура:
    22 млн. - кевларовые пулезащитные шлемы
    15,2 млн - спальные мешки и изолирующие подстилки
    8,5 млн. - флотская форма одежды
    3,5 млн. – маскировочные сетки
    2,2 млн. – средства связи и комплектующие
    2,1 – простыни
    1,8 млн. – одеяла
    1,4 млн. – матрацы
    1,2 млн. – топографические карты
    0,4 млн. наволочки
    0,4 млн. – подушки
    К этому перечню закупок у "Цензор.Нет" возникло три больших вопроса.
    1. Почему процедура определения закупаемых за счет добровольных пожертвований вещей для армии была осуществлена непрозрачно от общественности? Судя по этому списку, советы Минобороны явно бы не помешали.
    2. Зачем закупать в таком большом количестве безусловно нужные и необходимые вещи типа флотской формы? Зачем нам требуются в таком количестве маскировочные сети, карты в таком количестве, спальные мешки? Какова цель? Нет, я согласен, что моряки должны ходить в новой форме, что надо маскировать технику, а солдаты должны спать на простынях. Но только мне почему-то казалось, что нам необходимо немедленно оснастить и послать в бой против российских диверсантов не моряков, а спецназ, десантников, мотострелков, Нацгвардию, пограничников. И не абстрактное их количество – а вполне конкретное количество боеспособных частей быстрого реагирования, которые не сдают купленное за народные деньги имущество. Вряд ли в походных условиях этой ударной группировке под Славянском нужны простыни, подушки, наволочки и маскировочные сети. Украина должна послать в бой точно определенную группировку своих сил. И экипировать надо прежде всего именно эти ударные части! Мне кажется, что выкладки по расходам фонда 565 составляли военные специалисты, которые просто не понимают характер современных боевых действий в Украине, и просто решили залатать какие-то заметные для них дыры в бюджете Минобороны, при этом загрузив работой близкие и понятные для них трикотажные и бумажные фабрики. Что-то залатают – но в каком виде пойдут в бой части на передовой? Почему прежде всего расчеты Генштаба строились не от запросов частей на Востоке, а из какой-то загадочной логики, мало связанной с конкретным военным конфликтом?
    3. И если каски в моем списке закупок тоже были бы на первом месте (хотя я хотел бы знать сколько именно голов они должны закрывать, то вторым обязательным приоритетом стали бы бронежилеты. Где бронежилеты?
    Контрольное управление АП, оказывается, тоже озаботилось этим вопросом. Ответ, признаться, нас шокировал. Прежде всего, закупка бронежилетов планируется в мае-июне! Это что же, Минобороны в условиях войны не собирается использовать чрезвычайные меры – закупки у одного участника – а будет следовать процедуре – 45 дней?! «В Багдаде все спокойно» (с).
    Но куда больший шок вызвало какой именно класс бронежилетов собирается закупить Министерство обороны! Итак, в зоне боевых действий, против противника, оснащенного автоматами АК-100 калибра 5,45 мм, АКМ калибра 7,62 мм и СВД калибра 7,62 мм наши солдаты через каких-то два-три месяца будут оснащены бронежилетами… 4-го класса! Которых планируется закупить 22 700 штук.
    Да, бронежилет 4-го класса по украинскому ГОСТу обязан держать пулю 5, 45 мм. Но бронебойная пуля АКМ и СВД его прошивает. Причем после пробития бронежилета последствия ранений становятся крайне тяжелыми – пуля и осколки брони деформируются, и наносят ужасные раны.
    Поэтому в профессиональных украинских спецподразделениях «Альфа» и «Омега» бойцы на операциях применяют жилеты 5-го классов. А точнее, в «Альфе» применяются бронежилеты английского производства по английскому классификатору BR7. Бронежилет российского класса 6А должен держать даже бронебойную пулю Б-32 от СВД с дистанции в 10 метров! (Это, правда, не означает, что боец на такой дистанции останется неуязвим – заброневое воздействие может привести к тяжелым ранениям, важно, что это намного повышает шансы на выживание).
    По американской классификации NIJ аналогом 6А класса по российскому классификатору и BR7 английского станларта, является бронежилет 4 level multi hit (то есть плита может выдержать не просто одно попадание, но и целую очередь). Мой друг из НАТО прислал фотографию своего бронежилета этого класса, который был обстрелян на полигоне из СВД пулей Б-32 с 25 метров.
    Смотрите на фото, такой вид имеет бронежилет после обстрела – как видно, есть только одно пробитие с самого края плиты. Надо ли объяснять, какое значение имеет бронежилет для выживания бойца штурмовых подразделений?
    Да, я прекрасно понимаю, что Минобороны хочет оснастить бронежилетами максимальное количество военнослужащих. Но давайте скажем честно – а есть ли у нас сейчас 22 700 бойцов, готовых штурмовать российский спецназ? И надо ли нам выводить в передние ряды такое количество солдат? По моей оценке, в боевых частях всех наших частей Минобороны, Нацгвардии, Погранслужбы, Самообороны, Территориальной обороны на Востоке таких штурмовиков может насчитываться ну никак не более 5-6 тысяч. Этого ударного компонента с головой хватит для ликвидации 4-5 взводов спецназа противника. Остальные украинские военнослужащие привлекаются для выполнения вспомогательных задач, и их потребности следует решать по мере выделения дополнительного финансирования.
    Как бы я планировал деятельность фонда 565?
    1. Необходимо составить точный перечень боевого состава всех воинских частей, переброшенных для участия в антитеррористической операции в Донецкую и Луганскую области. Но не только Министерства обороны – но и Министерства внутренних дел, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, добровольческих частей Территориальной обороны и Самообороны. То есть список наиболее подготовленных и патриотичных защитников Отечества, которые достойны для действий в составе частей быстрого реагирования и могут принимать участие в атакующих штурмовых действиях в первой линии. Учитывая, что противником украинских войск являются прежде всего части спецназ, индивидуальная экипировка имеет приоритетное значение. Вот именно тех, кто готов идти в атаку, кто будет находиться под огнем снайперов, следует экипировать самыми современными боевыми средствами в первую очередь.
    2. "Цензор.Нет" определил такие приоритеты в закупках:
    а) шлемы с опцией установки двухканальной радиосвязи
    б) бронежилеты 4 level multi hit
    в) встроеннная в шлем двухканальная тактическая радиосвязь
    г) нашлемные приборы ночного видения
    д) тактические очки
    3. Порядок работы фонда 565
    а) Следует направить запросы от имени правительства Украины и влиятельных представителей украинских деловых и культурных кругов, от имени диаспоры, по закупке полного комплекта необходимой экипировки в одну из крупных мировых компаний, которая производит оснащение для современного солдата. Вот пример – сайт индийской компании http://mku.com/ А это английскойhttp://www.uktactical.com/
    Крупнейшими производителями экипировки современного солдата являются также США, Франция, Израиль, Китай, Великобритания. Запрос на высоком уровне, комплексный заказ, большие объемы позволят добиться максимальных скидок. В вопросах выбора систем защиты я бы не экономил. На стоимость «брони» влияет два фактора: 1. Прочность. 2. Вес. Чем выше качество бронеплит, тем меньше ее вес, тем легче солдату, тем он выносливей, тем больше он может нести полезных грузов, либо быстрее передвигаться.
    б) Определить точную номенклатуру закупок, с точностью до единицы, и сразу же указать список частей и подразделений, кому именно и в каком количестве достанется дорогостоящий комплект. Это важно, потому что коррупция и перепродажа этого имущества дискредитирует проект. Этот уточненный список полной номенклатуры и количества закупаемой экипировки позволит очень быстро силами общественности и запросами правительства проверить цены, и начать борьбу за оптимальные скидки.
    в) Составить Наблюдательный Общественный совет фонда помощи Минобороны, с участием представителей зарубежной украинской диаспоры, и прежде всего патриотов Украины из Канады. Имена участников совета стали бы отличной рекламой проекта и гарантией надежности. Любые расходы должны утверждаться после согласия совета.
    г) исполнение заказа в 5-6 тысяч комплектов экипировки может быть выполнено в короткие сроки в случае проведения закупки у одного участника. Поставки будут полностью реализованы в течение месяца – и поступят по назначению, первые партии уйдут со складов немедленно. Да, есть сложное украинское законодательство. Но над принятием решений и упрощением процедур должно думать правительство. Бумажки – это не кровь – можно и пренебречь.
    д) цена. Я не имел времени знакомиться с оптовыми ценами – на них могут влиять субъективные факторы, их можно значительно снизить в зависимости от уровня лоббирования, и объема поставки. Я посмотрел по максимальным ценам в розницу, сколько стоит лучшая боевая экипировка в предложенной мною комплектации. Каска – 300 $, бронежилет – 1500 $, двухканальная радиосвязь – 150 $, прибор ночного видения – 400$, очки – 100 $. Итого в розницу в максимальной комплектации – 2500 $. Оптовая закупка позволит сбить эту цену, надеюсь, процентов на 30 при заказе 5000 комплектов. Не будет преувеличение определить стоимость комплекта экипировки в опте в 1800 $. Ок, давайте округлим до 2000 $ для ровного счета, мы же условными цифрами оперируем, ну и включим в эту цифру всякие расходные материалы и кучу элементов питания. Получаем цифру в 10 миллионов долларов.
    То есть это практически то же самое, что уже собрано в Фонде 565, но планируется потратить невесть на что. Я уверен, что если бы алгоритм работы фонда 565 был именно таким, как я описал, то мы смогли бы собрать значительно больше средств. Я уверен, что если бы в Украину была приглашена канадская диаспора, если бы наши дипломаты провели бы в мировых столицах приемы, посвященные сбору средств для защиты украинских солдат, если бы закрепляли меценатов и шефов за конкретными воинскими частями, то средств можно было бы собрать гораздо больше. Я общался на эту тему с представителями канадской диаспоры – и они говорят, что собрали большие средства, но сомневаются в прозрачности и эффективности использования этих средств Министерством обороны.
    Поэтому мое предложение к Минобороны Украины, Верховному главнокомандующему, Кабинету министров – немедленно пересмотреть запланированные расходы фонда 565. Изменить алгоритм работы фонда.
    В случае если государственные органы немедленно не пересмотрят свой подход к оснащению украинских воинов, я обращусь к общественности, чтобы был немедленно создан общественный фонд помощи украинской армии. Мне там посты не нужны – пусть главой совета станет тот, кто внес наибольшие пожертвования. Прозрачная работа такого фонда позволит любому специалисту корректировать его деятельность и грамотно критиковать.
    Считаю этот вопрос максимально важным для общества и обеспечения обороноспособности Украины.
    Надеюсь, все понимают теперь, что министр обороны - это пост для не генерала, а для политика? все понимают, что ГЕНЕРАЛИТЕТА и ГЕНШТАБА в Украине НЕТ? Генштаб надо разгонять - раз никто там не посмел закричать: "Караул! Дурачье!" Значит понятие офицерской чести для них не суествует, а без чести не может существовать и армия. Генерал в Украине - это не звание, это, увы, в большинстве случаев, диагноз.
    Апдейт: Государственная пограничная служба хочет закупить для пограничников жилеты 3-го класса. Хотелось бы понять логику этого решения. Для группы быстрого реагирования - мало, для дальнего патрулирования - тяжело.
    с Виктория Сюмар Borys Filatov Oksana Moussienko







    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #286
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Вчера:

    1. передали посылку с антигистаминными и репеллентами для передовой (тут же чеки на термометры для 25 и 93 бригад):

    Spoiler Spoiler: Чеки 



    2. передали в 25 бригаду 30 костюмов-дождевиков (скриншот перевода денег в предыдущих постах).

    Spoiler Spoiler: Дождевики 


    Ниже на фото: слева - разгрузки, справа - ящик с дождевиками:


    3. передали разгрузочные жилеты украинского пошива, всего 11 штук, из них восемь передано в роту материального обеспечения, а три штуки - "именные" - передадут своим героям мама, жена и любимая женщина.

    Spoiler Spoiler: Разгрузки 

    Общая картина, с разгрузками, ящиком дождевиков и перчатками


    4. передали в 25 и 93 бригады хозяйственные перчатки, всего 106 пар на сумму 365 гривен (закупка за наличные).

    Spoiler Spoiler: Перчатки 


    В целом вот так примерно)




    Огромное спасибо Иггдрасилю и Гелиашер за транспортную, финансовую и моральную поддержку (с учетом моего полуживого состояния вы меня практически спасли)) )
    Востаннє редагував Julyross: 27.04.2014 о 09:24
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #287
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 840

    Типово

    Jaga во-первых: разнося по разным темам одно и то же сообщение, Вы нарушаете правила форума п.1.1.6.
    Во-вторых: "созванивалась со знакомой" не является достоверной информацией.
    И третье (оно же последнее): ждем официальных подтверждений/опровержений данной информации.
    До тех пор, пока ее нет, сильно не рекомендую распространять не проверенную информацию.

    Спасибо за понимание.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  8. #288
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Юль, спасибо за разгрузку и доставку. Муж оценил)))

  9. #289
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Все остальные тоже оценили, причем даже выше, чем более дорогие импортные)).
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  10. #290
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Вчера:

    1. спреи от клещей для одежды и от комаров-слепней-прочей нечисти + кремы и мази Триакутан + Лоратадин - для 25 и 93 бригады понемножку и поровну:

    Spoiler Spoiler: Противонасекомное) 


    2. бензин для генератора на пост (250 грн, перевод на карту), скрин П24 + аптечные траты из п.1:

    Востаннє редагував Julyross: 27.04.2014 о 09:21
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #291
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Юль, отчитываюсь словами получателя адресной помощи от нас:
    Re: Наш Krava в Армии. Нужна поддержка.

    krava Вс апр 27, 2014 7:22 am
    Хочу всім подякувати за моральну та МАТЕРІАЛЬНУ підтримку. Все в нас ГУДЪ!

    На мою карту вже надійшло близько 3500 гривень і гроші надходять далі.
    це дозволило нам вчасно закупити як запчастини до машин так і ліки для солдат.
    майже вся техніка дивізіону в строю і жоден солдат не залишився поза медичною медикаментозною підтримкою.
    Всі ваші гроші я витрачаю на потреби нашого дивізіону.

    Разом - ми сила!

    Ми всі солдати щиро вдячні Вам - нашим тилам.

    З нами Бог та Ваша підтримка.

    З таким арсеналом не страшний жоден ворог.

    Ми однозначно переможемо. Бо:
    Сіла не в дєньгах. Сіла - в правде


    А правда - на нашій стороні.

    Слава Ісусу Христу!
    Христос Воскрес!
    Героям Слава!
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  12. #292
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    На днях у нас на форуме несколько раз появлялась информация о 93 бригаде и трудностях мобилизации. К сожалению, были проблемы с интернетом, и сразу ответить я не смогла. Сейчас у меня есть возможность дать развернутый ответ.


    «... ...Сегодня в 11 утра созванивалась со знакомым из уже известной отдельной механизированной бригады 6 АК (пгт. Черкасское Новомосковский район Днепропетровская область)http://durdom.in.ua/uk/main/article/...d/21779.phtml)... ...»


    Ссылка не открылась, поэтому пришлось мне не полагаться на чужие слова, а поехать самой и посмотреть, как же живут и питаются военные из 93 бригады )). Именно это подразделение 6 Армейского Корпуса расположено в пос. Черкасском. На территории бригады я провела достаточно времени, что бы успеть проникнуться атмосферой и познакомиться с бытом.


    «... ..._Очень просил донести до масс и медиа _, а ещё лучше до непосредственноговоенного руководства или чиновников вОГА.
    Месседж - к МО Украины...разве это была немобилизация ?Почему мобилизованныеголодают?Разве элементарно покормитьлюдей стоит много средств? МоБилизованыебунтуют (в том числе) от того что ониГОЛОДНЫЕ!.. ...»


    Стоп. Министерство обороны Украины не подчиняется нашей ОГА, а ОГА, в свою очередь, не решает вопросы мобилизации и не занимается обеспечением (в том числе и пропитанием) любых структур Министерства обороны.


    Месседж звучит аналогично высказыванию - "если вы не отзоветесь - мы напишем в Спортлото!".


    Чиновники из ОГА и так достаточно пишут и говорят о необходимости пересмотра подхода к мобилизации, об этом же говорят и сами военнослужащие. Мобилизация проходит по Указу Президента Украины согласно Закону Украины «Про мобилизационную подготовку и мобилизацию», а не по распоряжению руководства ОГА или Министра обороны Украины.


    Законодательную функцию у нас выполняет Верховный Совет Украины. Именно туда и имеет смысл писать рекомендательные письма-месседжи.


    «... ...Сама видела какие сух.пайки им выдают это ужас! Консервы , кашу-невозможно выковырять из банки.
    А маленькая баночка с названием "Колбасный фарш" повергла в шок , своим составом : Жир, мясо говядина, сыворотка крови, плазма крови, форменные элементы крови, вода, специи.
    А как вам "Сухой растворимый бульон"- Бульон мясной, 1/20 грамм
    Печеньегалетное (больше напоминает туалетное,простите,) в упаковке ок.10-12шт - укусить,разгрызть, разломать невозможно!.. ...»


    Как говорят "в интернетах" - спасибо,поржали всем селом).

    Текст писал либо диверсант, не считающий никого из нас думающими людьми, либо человек с бурной фантазией, бегущей далеко впереди зоны видимости)).

    Объясняю:

    1. увидеть форменные элементы крови можно только в микроскоп.

    2. увидеть плазму крови, отделенную от форменных элементов крови, можно только в медкабинете, после достаточно сложной процедуры разделения. Поэтому текст«сама видела, состав поверг в шок» - это попытка манипулирования нашим сознанием и откровенная ложь. "Умные слова", видимо, подбирали «по умности», но не по смыслу.


    Производят тушёнку не в Черкасском, делали её не вчера и не офицеры. Все вопросы по качеству запасов нужно задавать тем, кто эти запасы делал, сокращая из года в год армейский бюджет.


    3. галетное печенье твердым и должно быть - это не круассан и не курабье. Едят его не на курортах, созерцая закаты, а во время полевых выходов или выполнения любых других задач за пределами пункта постоянного расположения части. Пригодность к употреблению при хранении без консервантов и холодильников обеспечивается именно таким рецептом, дающим максимальную твердость. Печенье размокает во рту, а не в сухарной сумке, чтобы его съел солдат, а не полевые мыши.


    4. в чем суть претензий к бульону, мне не ясно.


    Но больше всего мне интересно, где и как автор "сама" могла увидеть пайки, по смыслу предназначенные "в поля"? Не в оптический ли прицел из-за поребрика? Да и не пишет автор почему-то, что сухой паёк не является основным приемом пищи в течении дня ни для мобилизованных солдат, ни для офицерского состава.

    Сухой паёк выдается людям, которые направляются на полигон для проведения учебных мероприятий и пропускают один или несколько "столовских" приемов пищи.


    После личного посещения воинской части и палаточного городка могу сказать, что едят военные - и контрактники, и мобилизованные, и солдаты и офицеры - совершенно не такую пищу, как описано в прокламации. Едят все в прямом смысле из одного котла (из четырех, если точнее - первое, второе, гарнир, напиток - плюс салаты, которые не варят)) ).


    Единственное отличие в рационе солдата и офицера - это посуда. Офицер ест свой обед из тарелки, а солдат имеет личный котелок, ложку, кружку, которую после обеда он должен за собой помыть (процесс, однако, доставляет некоторым гражданам, привыкшим к заботливо моющей посуду женской руке, определенное неудобство )) ).


    «... ...И самое обидное то, что силами простого народа (благодаря добрым людям) в части холодные продовольственные склады буквально ломятся от всевозможных продуктов!!!! Очевидцы-мобилизованыеутверждают , что в этих складах оченьмного провианта которого они за 22дняне видели на своих столах ни одногораза. Масло, сыр плавл, САЛО (оч.многобанок), огурцы маринованные, колбаса,мин. вода и т.д всё это там аккуратно упаковано и очень бережно "храниться" непонятно для кого.
    На вполне справедливый вопрос - почимуже призванным не выдаются продукты ,ответ один - т.к. вы распологаетесь впалаточном городке , то эти продукты противоречат санитарно-гигиеническим норма .... и т.д … ...»

    Опять не понятно - диверсант пишет это или просто не умный человек?

    Подробнее о еде в воинской части:


    Я видела еду, которую дают военным. Более того, ужин я ела сама (перед этим была экскурсия на обед с фотоотчетом).


    Итак, про ужин. Свежий хлеб, свежее масло, две сосиски на порцию, смешанная горохово-пшеничная каша с подливкой, чай. Единственное, что "не по-домашнему"- сосиски варят нечищенными. Но сучетом количества порций, это к лучшему.


    После ужина мобилизованные бойцы вполне активно "догонялись" кто ещё одним чаем с печеньем-вареньем, кто бутербродами с салом, кто солеными помидорами. Телефон садился, и фотографии я уже не делала.


    Обед же выглядел так:


    Обед солдата. Сладкий батон к чаю свежий, нарезан толсто, бери сколько съешь. Хлеб к первому под батоном, на нем ложка лежит. Первое-второе-гарнир-салат-напиток-хлебобулки.







    Офицерский обед. Еда та же, посуда другая.






    ТВН (12-36л)-термос, в котором доставляют пищу в палаточный городок. Свежую, горячую, сразу.






    Солдаты в столовой ели - улыбались мне (а, может, просто улыбались, потому что обед вкусный)) ). В палаточном городке также есть палатка-кухня (раздаточная) и палатка-столовая, а также беседки со столами.




    Офицеры тоже не жаловались)








    Резюме:




    Каждый, кто в детстве был в лагере, может представить армейскую систему питания.


    - есть столовская еда, которую едят все - и пионеры, и воспитатели в лагере, и солдаты и офицеры в армии;
    - есть походная еда - минералка и галетные печенья, которые берут в поход по соседним лесам;
    - есть "мамины передачки", которые вечером вскладчину с друзями можно поесть в отрядной (взводной) беседке, и
    - есть, в конце концов, свободный доступ к ларькам, лоточкам, магазинам, бабушкам-с-пирожками и тд.


    Посмотревна ситуацию изнутри, я могу сказать:
    не все мужики из числа мобилизованных самостоятельные и ответственные - но это проблема никак не минобороны или ОГА. Это проблема их родителей и жён,заносящих хвосты, моющих посуду,убирающих-подносящих-стирающих-оберегающих-в вату кутающих.


    Естественно, условия не идеальные. Так и воинская часть не санаторий!


    Стыдно мужику не вымыть котелок после еды. Стыдно мужику бросить использованный станок или грязные носки (!!!) в общий умывальник. Стыдно мужику оставить после себя шкурки от сосисок и недоеденный хлеб на столе в общей столовой, стыдно мужику бросать огрызки и объедки от "передачек" прямо под ноги сослуживцам...


    Вообще, стыдно вести себя как быдло, быковать и не уметь организовать свой быт самостоятельно.


    И вдвойне стыдно нажираться и буянить,требовать к себе горничных и нянек, лить грязь на все и искать соринки в чужих глазах – называясь при этом Защитником. Нашего. Моего. Твоего. Отечества. Женщин и детей. Родины и принципов. Защитником, в которого верят, Защитником, на которого полагаются.

    А он ужирается в хлам, кричит– мне должны!.. - и бросает грязные носки в умывальник. Пусть жена приедет, новые привезет. А эти уже грязные, но ни стирать, ни выбрасывать мусор он не приучен. Зато может писать жалобные сообщения родственникам или звонить друзьям - «ой, меня тут плохо кормят…помогите!!!».

    И это люди, стоящие лагерем не в поле/лесу/пустыне за десятки километров от цивилизации. Это люди из числа «я вечно недоволен, мне все хоть что-то, но должны». Дай ему одеяло получше, он потребует кондиционер в палатку. Дай кондиционер, он потребует бассейн во двор. Дай бассейн, он потребует гарем и шампанское на льду.




    «... ...Т.е жить в палатке по 40чел вместо25 -это норма и не противоречит САНПИНам,не иметь возможности помыться и питьнормальную воду, это тоже норма! Питатьсядлительное время консервами и бульонными концентратами , тоже норма! Собрать взрослых мужиков - морить голодом, вырвать из дома , лишить работы, загнатьв долги их семьи, держать в полномневединьи и т.д это тоже норма! Авот организовать доставку продуктовиз ближайшей ВЧ (кстати там рукой податьдо неё) - это уже противоречит санитарнымнормам!!!!... ...»




    Ложьи провокация. Еду возят горячую и свежую трижды в день. Живут мужики в палатках, внутри кровати, посредине между кроватями проход, две печки-буржуйки на палатку для обогрева. О еде я написала выше. Воду подвозят и питьевую, и для стирки-помывки. Греют её на месте, так что есть и холодная, и теплая, и горячая вода. И баня есть, причем не одна.




    «... ...Большая человеческая просьба -пожалуйста донесите этот меседж до своего ближайшего окружения , а онидальше. Может и до нашего Бати Коломойскогодойдёт =)


    Какпоказывает прошлый опыт , всё тайноестановится явным. До Пасхи, я узнала о восстании мобилизованных в этой роте, сообщила на форуме - сообщение былоудалено. Но 21-го числа уже на Ютубепоявились видео этого происшествия. Ибыли приняты меры , прокуратура начала расследование инцидента, которыйспровоцировал офицер генштаба полковникКрасота. Не молчите! Поможем нашиммужчинам.


    *_Вближайшее время едем сново в часть - могу взять на себя обязательствопередать "пайки-нужные вещи" для ваших знакомых из этой части (пофамильно). Тамошние ребята очень благодарны заугощения которые им перепадают, особенносало =) конфеты =) мин.вода, газировка сладкая и сигареты.
    ВсемСПАСИБО_* … ...»




    По происшествиям:


    В любом мужском коллективе, начиная с детского сада и заканчивая пенсионерами за домино, (и особенно в коллективе, насчитывающем несколько тысяч человек, которые увидели друг друга пару недель назад) всегда будут конфликты. Это обусловлено природой мужчин. Они должны бороться за признание своего авторитета, должны «проверять на прочность» новых и непонятных им людей. В обычной обстановке это решается совместным футболом или походом на пиво, туристическими вылазками или карьерными успехами.


    И в любом коллективе всегда найдутся недовольные, обиженные на жизнь, власть,страну, жену и всех вокруг. Потому что что-то не заладилось у них с подтверждением своей мужской значимости в мужском мире. Эти люди легко поддаются инстинктам толпы. Представьте себе несколько сотен очень нетрезвых и не совсем вменяемых мужиков (Пасху праздновали. Или просто пятницу/субботу/ «деньги есть, чего б не выпить»), не имевших возможности проявить себя, не успевших занять достойное место в новой иерархии, чья природа требует скорейшего разрешения всех вопросов кратчайшим путем — и начинается «улица на улицу» либо «наши против плохих». При этом в любом коллектив есть прирожденные провокаторы...


    Поверьте, мобилизация это не обыденный процесс для Украины и ее ВС (более того, все это первый раз за время независимости проходит в таких масштабах). Да, существует много проблем которые нужно решать - и по мере возможности всем сознательным гражданам своей страны нужно помогать в их решении. Но решать самим, а не ныть и искать «нового Батю, который все порешает» за 20-30-40летнего крошку.




    По Коломойскому - что именно ему передать? Чтоб постирал носочки мобилизованномуН.? Или купил сахарочку мобилизованному М. - тому, видимо, сложно ножками до раздачи дойти.


    А, может, попросить Коломойского, чтобы приехал и рассказал мобилизованным, что у них есть командир и субординация, есть не только права, но и обязанности, есть собственная порядочность и ответственность, есть кризисная ситуация в стране, которая каждого покажет ярко - кто на что-то способен, а кто просто ноль, диверсант и пятая колонна?


    Я знаю точно - Мужчинам нужно помогать. Только помогать нужно - быть Мужчинами. Уверенными в себе Защитниками и Героями, самостоятельными, сильными духом и телом. А не делать их беспомощными существами, ноющими и стонущими при первом же сквозняке, подверженными любой провокации и манипуляции.


    Потому очень хочется попросить всех, кто дрожит. Не мешайте настоящим мужчинам, которые идут в строю плечом-к-плечу, выполнять свой мужской долг! Защищать свою землю и Родину, своих жен, детей, родителей, друзей. Не позорьте солдата, дайте ему возможность проявить себя Мужчиной. Пусть он сам заслужит уважение товарищей. Пусть его любят женщины, пусть его жена, дети, родители знают — это Мужчина, он защитит, они могут ему доверять, они могут на него положиться.




    Не помогайте врагу — не уничтожайте мужское начало в наших Мужчинах!




    Ура Защитникам Отечества! Героям слава!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #293
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Спасибо. Как всегда, толково. )

  14. #294
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Добавлю ещё - не все нытики, просто текст касается больше проблем, чем успехов.

    А есть и успехи. Есть мобилизованные, у которых глаза горят, руки правильно растут и нет сомнений в себе.

    Есть офицеры, просящие в помощь не тюремный набор "чай-конфеты-сигареты", а волейбольные сетки и турники для мобилизованных. Чтоб не сериалами и сплетнями заполнять их досуг. Чтоб людьми себя почувствовали, Мужчинами.

    И есть люди, которые готовы помочь именно в этом. Пока подробнее не буду, скрещу пальцы, зажму кулаки на удачу, получившиеся дули направлю в сторону врагов)).
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #295
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Сильно, правильно, спасибо.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  16. #296
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 840

    Типово

    Замечательно все расписано. Спасибо)
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  17. #297
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Julyross, все правильно описываете, подтверждаю информацию из первых рук. Муж в этой части, каждый раз говорит, что кормят хорошо. Конечно не ресторанная пища(так чай не на курорт ехали), но всегда все свежее, сытное и большие порции. Так что жалобы в этом плане - явная брехня. Но... есть другие проблеми. Звонит, говорит фразу: у меня все хорошо и старается быстро отключиться. Не могла понять в чем дело, а когда начала затягивать разговор... поняла с чем это связано - с жутким кашлем. Т.е. он пытался закончить разговор до того как начнется приступ кашля, что бы я не волновалась. При чем кашляют практически все. В выходные был затарен лекарствами, но... без правильно поставленного диагноза.. откуда мне знать я правильные лекарства купила или нет? Вот это меня волнует.
    Ну и то что мобилизация по идиотски проходит, я думаю все понимают. Почему мобилизовали одних и не призывают других? Месяца на подготовку вполне достаточно. Научили одних, отпускайте, набирайте других, обучайте их. А при такой мобилизации как сейчас, не нужно удивляться тому, что люди возмущаются, как те кто служит, так и их близкие, даже самые-самые патриотично настроенные.

    Я за то что бы не мешать мужчинам быть Мужчинами. Но мобилизация должна быть правильной и разумной. Есть множество мужчин военных-профессионалов, которые готовы добровольно идти в армию. А в военкоматах похватали всех подряд не задумываясь о последствиях. Так что подобные меседжи будут появляться и не раз. И возмущения людей вполне понятны
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  18. #298
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Руся, я не знаю точно, все врачи мобилизованные или нет, но врачи там есть, и медикаменты тоже.

    По поводу лечения - новые люди, новые микробы, новые условия. Организм пока все переварит и переборет, пройдет много времени.

    И на гражданке многие лечат кашель месяцами, по совокупности причин. Плюс многие мужчины не обращаются к врачу, пока не прижмет окончательно.

    Оптимально было бы обратиться в медроту, чтобы его "просеяли сквозь сито" и наблюдали потом. Потому что кашель может быть аллергический, тонзиллитный, синуситный, бронхиальный и даже сердечный.


    __________________________________________________ _____________

    По вопросам мобилизации и недовольства властями - я считаю, что государство - это я, самый простой и обычный гражданин.

    Я лично несу ответственность за то, что происходит.

    Я лично, как хороший хозяйственник, хочу, могу и должна контролировать труд наёмных сотрудников, в том числе и на выборных должностях.

    Я лично, как ответственный человек, хочу, могу и должна контролировать правильность процедур и процессов в своей жизни - а мое государство точно также моя жизнь, как и мой дом, моя работа, мои друзья или мои увлечения.

    Поэтому оптимум, я считаю, - контролировать все процессы и добиваться нужного путём создания общественных организаций, способных влиять на процессы не только "в интернетах", но и в реальной жизни.

    Не бояться заявлять о своих интересах и не бояться их отстаивать. Если этого не боятся всякие вредители, то нам уж сам Бог велел.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #299
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    На сегодня потребности:

    - еда на блок-посты

    - бензин на блок-посты (генераторы)

    - огнетушители порошковые на 5 л (3,5 л внутри) для электрических приборов и взрывоопасных веществ в 25 бригаду

    - информационная доска для маркеров, примерно метр на метр или больше в 25 бригаду


    У кого есть возможность пожертвовать офисную доску или сделать из куска гладкого пластика - напишите, пж.

    У кого есть возможность поделиться огнетушителями или кто знает места, где недорого можно купить?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #300
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Юль http://cordura.prom.ua/p17355775-tka...a-cordura.html фирма работающая. цена 7 долл за метр .(эта цена при заказе 10 метров) Есть в наличии, отправляют в будние дни. Телефоны актуальны

Сторінка 15 з 189 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті