Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 189 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3773, показано з 181 по 200.

Тема: ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ ВОЕННЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ.

  1. #181
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово пожелание по блок-постам

    1. Нужно чтобы кто-то вел "списки потребностей на завтра" по каждому блок-посту и выкладывал их здесь. Могу я этим заняться по тел.

    2. Еды, к примеру, на Краснополье очень много и еще везут. Чтобы не было "завалов", люди, предварительно созванивайтесь.

    3. Без внимания остаются малые блок-посты в селах.

    4. Просьба к водителям не сигналить или сигналить слегка, т.к. у людей голова к концу дня как колокол.

  2. #182

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Может стоит по блок постам создать отдельную тему с отдельным куратом?

    Для Julyross тяжел очень объем работы.

  3. #183
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Может стоит по блок постам создать отдельную тему с отдельным куратом?

    Для Julyross тяжел очень объем работы.
    я готов стать администратором темы.

    Предполагаю схему работы следующую:

    1. Мне пишут список в ЛС или звонят по тел. с блок-поста, я выкладываю в теме.
    2. Желающие помочь пишут мне куда и что хотят отвезти, я актуализирую в течении дня список.

    Все контакты через ЛС.

    ПС. давайте организовываться и экономить деньги, бензин и время.

  4. #184
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    По блок-постам лучше всего:

    1. связаться с Иггдрасилем, если нужна оперативность по какому-то конкретному направлению

    2. не называть конкретные места в паблике - пусть в данном случае это скорее дисциплинарная мера

    3. потребности отдаленных блок-постов узнавать на месте и держать с ними прямую связь



    На данный момент в городе и рядом с городом посты уже завалены гуманитарной едой и прочей помощью.


    Я действую не как член какого-то штаба, партии или движения, а как частное лицо, добровольно и самостоятельно оказывающее помощь "друзьям и друзьям друзей", как это называется в соцсетях). И здесь я помогаю тоже форумчанам, которые мобилизованы в армию, или служат там давно, или стоят на постах и т.д.

    Между мной и конечным получателем - никого либо один человек, который со мной солидарен, лично знаком мне и/или получателю. Если я размещаю просьбу, то я отвечаю за то, что это конкретный запрос для конкретных людей, что никто нас не подменит и не будет ни дублирования, ни распыления.

    Исходя из моего волонтерского опыта и анализа распространения информации в соцсетях (в том числе и с учётом специфичности текущей ситуации) могу сказать, что оптимально не консолидировать потребности многих в одном общем списке и потом искать средства, распределять и закупать, а брать шефство над одним-тремя получателями помощи в одном-трех смежных направлениях.

    Иначе мы рискуем повторить историю Лікарні майбутнього и "5 гривен на номер 565".



    Но информацией, безусловно, нужно обмениваться, особенно идеями об улучшении системы.

    Я могу всё, в том числе и ошибаться )).
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  5. #185
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Солдат, для постов "в течение дня" - это недолго только для стройматериалов. А вот информация о гудении - это то, что стоит взять в подпись!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #186

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Юля - я не сомневаюсь в вас! Вы мужественная и сильная женщина и нужно немного жалеть себя!

  7. #187
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Сегодня мне передали 500 грн наличными от хороших людей. Возможно, завтра ещё будет помощь наличными, но пока не получу в руки, учитывать не буду.

    Целевой запрос на завтра - наборы "спальник+двойной каремат". Нужно найти где можно купить недорого и качественно. Очень китайские одноразовые спальники и однослойные карематы для йоги в зале военным не подходят.

    Б\У карематы и спальники принимаются с благодарностью, в том числе и розового цвета.

    Из продуктов можно купить тушёнку в магазине с чеком. Не потому что военные не любят домашних помидор, а потому что они не имеют права доверять непромышленной консервации. По причинам безопасности лучше жестяные банки и чеки на них.


    Дождевики ждем завтра, разгрузки отшивают.
    Востаннє редагував Julyross: 16.04.2014 о 20:08
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  8. #188
    Эрудированность года 2008, Пара года 2008 (Иггдрасиль) Аватар для Гелиашер
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 954

    Типово

    Спальник, переданный нам сегодня доброй форумчанкой, прописался на одном из блок-постов, за что передали сердечную благодарность Спасибо!
    Я знаю точно: растает лёд,
    в тиши полночной иволга запоёт,
    и рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    в озябший мир придёт Весна...(с)

  9. #189
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Юля - я не сомневаюсь в вас! Вы мужественная и сильная женщина и нужно немного жалеть себя!

    Спасибо, мне приятно).

    Насчет жалеть - пока вроде повода нет , но от любой помощи и участия я не отказываюсь, а, наоборот, очень радуюсь, если люди хотят и могут действовать).
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  10. #190
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Люди!!!

    Я вас просто умоляю - не переводите по триста гривен! Лучше три по сто . Я серьезно.

    Опять у нас провис - несхождение с полуночи - и опять эта сумма. Может, действительно какой-то системный недостаток?...
    добрый вечер
    остаток и доступно почти всегда не равны. остаток обновляется с опозданием, иногда со значительным.
    там сложная схема, имела как то разборки с приватом

  11. #191
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    добрый вечер
    остаток и доступно почти всегда не равны. остаток обновляется с опозданием, иногда со значительным.
    там сложная схема, имела как то разборки с приватом
    Спасибо. Там просто одна сумма 298,50 уже четвертые сутки туда-сюда болтается. Сначала было доступно на 298,50 меньше, чем остаток, теперь на 298,50 больше, чем остаток. Причем эти "большие" я в сообщениях от жертвователей не вижу.

    Они вам не сказали, как это выправить? Или никак?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  12. #192
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    По поводу домашней консервации: можно пока передавать в военкоматы. Контакт - Фолиант.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #193
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Спасибо. Там просто одна сумма 298,50 уже четвертые сутки туда-сюда болтается. Сначала было доступно на 298,50 меньше, чем остаток, теперь на 298,50 больше, чем остаток. Причем эти "большие" я в сообщениях от жертвователей не вижу.

    Они вам не сказали, как это выправить? Или никак?
    никак. карты с постоянным движение средств не успевают отображать реальный остаток.

  14. #194
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Юль, по поводу непромокаемых костюмов. Дешевые костюмы рассыпаются почти через неделю. у мужа таких много было... у нас часть закупала секонд натовские костюмы. (их им кто то привозил и продавал по штучно, это было еще осенью, до всего этого) Есть в Украине люди занимающиеся оптовым секондом именно военной формы. Вот к примеру http://tower.zakupka.com/products/vo...o-b-u-f137544/ http://eurostyle.prom.ua/g741867-voennaya-forma-optom

    Я к сожалению не могу оценить насколько это выгоднее т к цены обычно в евро и мне сложно сказать сколько весит 1 костюм к примеру (а цена за вес). Но мы своим офицерам стараемся покупать именно такие, так как отечественное и китай просто разваливаются на глазах...

    Это просто инфа к размышлению, может будет полезна....

    еще я интересовалась тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=194943 , но мне было дороговато...

    вот в частности костюмы https://picasaweb.google.com/1033666...80285067/DPM03

    могу позвонить, узнать, но нужно точно знать, что нужно и сколько
    Востаннє редагував такиша: 16.04.2014 о 21:46

  15. #195
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    По дождевикам - просили именно рыночные простые - но, с другой стороны, у них был всего один человек в таком. Может, просто аккуратный.

    По секонду - да, надо. Вес можно глянуть на продажных сайтах. Но в секонде важно, что именно будет в мешке, сортировка или вообще микс с ветошью.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  16. #196
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    по секандам написала с вопросами (звонить сейчас поздно) Нужно определиться что конкретно нужно, так как например сама форма на не подходит (она ж у Военных стандартная, украинская.) Разгрузки? дождевики? карематы?

  17. #197
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    такиша, разгрузки тактические, спальники, карематы, перчатки, рюкзаки тактические, кобуры набедренные, дождевики.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  18. #198
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    такиша, разгрузки тактические, спальники, карематы, перчатки, рюкзаки тактические, кобуры набедренные, дождевики.
    ок, попробую завтра попрозванивать

  19. #199
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    Можно узнать, этим нашим товарищам тоже помощь собираем? http://gordonua.com/news/separatism/...kom-18691.html

  20. #200
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Можно узнать...
    Иоланта, см. пост 180 и 184.

    По общей оценке: это война. Пусть непонятная и непривычная всем, воспитанным на фильме В бой идут одни старике - но это именно война. В том числе информационная.

    На войне неизбежны потери, пленные - лучше чем мертвые, страна не готова ни материально, ни ментально, в отличие от противника.

    Новости меняются даже не каждый день, а каждый час. На информационном фронте возможны осколочные ранения в голову), поэтому, пожалуйста, анализируйте эмоции, но не торопитесь с оценками.


    Вот неплохо описано: http://blogs.pravda.com.ua/authors/t...534f5ceb1d582/
    Востаннє редагував Julyross: 17.04.2014 о 08:02
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 10 з 189 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті