Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 514 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10278, показано з 1 по 20.

Тема: Они с ума сошли.

  1. #1
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово Они с ума сошли.

    Я ничем иным это не могу обьяснить. Эта страна долбанулась на отличненько. Санитары должны выдать русским галоперидола срочно.



    Многогранность интересов законотворческих органов Любезного Отечества и фееричность исполнения законодательства потрясают неподготовленного человека. Но даже и закалённые граждане порой вздрагивают и пытаются прятать детей.

    Вот, к примеру, 08.04.14 Комитет по образованию провёл «круглый стол» на тему: «Российская историческая традиция: содержание учебников истории», где блеснул (не скажу чем, но вполне задорно) председатель комитета Госду…ы ПО ОБРАЗОВАНИЮ, ДОКТОР ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК В.Никонов (внук советского наркома иностранных дел, подписавшего пакт с фашистской Германией о разделе Восточной Европы В.Молотова).

    Поскольку «от того, что будет написано в учебниках, и от того, насколько убедительно и УВЛЕКАТЕЛЬНО ЭТО БУДЕТ НАПИСАНО, зависит отношение целого поколения молодежи к истории своей страны» отпускать на самотёк составление школьных пособий совершенно невозможно и В.Никонов научил, КАК НАДО, а надо так: «всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции.

    У нашего Отечества великое прошлое. ВЕТВЬ АРИЙСКОГО ПЛЕМЕНИ СПУСТИЛАСЬ С КАРПАТСКИХ ГОР, МИРНО ЗАСЕЛИЛА Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, ВПИТАЛА В СЕБЯ СОКИ БОГАТЕЙШИХ КУЛЬТУР ВИЗАНТИИ, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества — нацизм, проложила дорогу в космос.

    Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее…Если мы разделим все человечество на три группы: 1) основателей культуры, 2) носителей культуры и 3) разрушителей культуры, то представителями первых двух групп будут, пожалуй, только одни арийцы. Именно арийцы создали, так сказать, фундамент и стены всех человеческих творений. Другие народы наложили свой отпечаток только на внешнюю форму и окраску».


    После этих эпичных, почти библейских строк как–то иначе начинаешь воспринимать историю … Но, далее следует воздержаться от комментариев, поскольку в той же Госду…е глава комитета по противодействию коррупции И.Яровая уже предложила ввести уголовную ответственность ДО ПЯТИ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ ДНЕЙ воинской славы и памятных дат, связанных с Великой Отечественной войной, ибо негативное упоминание означенных дней является безусловным «осквернением памяти и чувств каждого гражданина России».

    Чтобы даже случайно не забрести на зыбкую почву оскорбления чувств мыслящий человек может попытаться заняться изучением естественных наук, но не тут — ты было. И здесь юного человека поджидают православные позитивные патриоты.

    Троице–Сергиева лавра переиздала учебник «Общая биология» для 10–11 классов (автор – С.Вертьянов, утверждающий, что он кандидат физико–математических наук, окончивший МФТИ в 1987 г., видимо – тайно, поскольку он не упоминается ни в одном официальном списке выпускников). Учебник предназначен для общеобразовательных школ и является, как указывают его создатели, «первым учебником биологии, не СТЕСНЁННЫМ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИМИ РАМКАМИ».

    Учебник пока не получил гриф Министерства образования и науки о допущении к его использованию на уроках биологии в школе. Но начиная с 2005 г. выходит уже третье его издание … Впрочем, для пятиклассников имеется и вполне светский учебник граждановедения, где сообщается библейская версия происхождения человека: «…из этого ребра создал жену. Когда Адам проснулся и открыл глаза — перед ним стояла женщина. Адам обрадовался и сказал: «Это ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, как и я». Он очень полюбил жену, и они жили долго и счастливо».

    Затем в пособии прилагается НАУЧНАЯ ВЕРСИЯ, но, право, лучше бы авторы воздержались и обошлись без неё: «Примерно 10–12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так (от ныряния!) у них стала вырабатываться прямая походка. Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны потеряли большую часть густого волосяного покрова. И это еще не все. В силу каких–то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов». Так Королькова Е.С. (кандидат педагогических наук) и Суворова Н.Г. (кандидат педагогических наук) в мгновение ока открыли секрет облысения, происхождение осязания и происхождение дельфинов.


    Но самое, страшное, когда «содержание учебника (скажем, по математике, физике или физкультуре?) не способствует формированию патриотизма». Составлен федеральный перечень школьных учебников на 2014–2015 учебный год.

    Минобрнауки не включило в список более 130 книг (учебники математики Л.Петерсон, Л.Занкова и популярный Happy English).

    Эксперт Российской академии образования, методист Л.Ульяхина после изучения учебника Л.Петерсон осознала его неполноценность, поскольку прочитав определение многоугольника, она не сумела понять, как вычислить его ОБЪЁМ. (Могу поспорить, она также не сумела бы вычислить, познав упомянутое определение, силу притяжения между материальными телами известных масс, с известным расстоянием между ними).

    Также Л.Ульянихина точно знает, что учебник Л.Петерсон «не способствует развитию этических чувств, доброжелательности и эмоционально–нравственной отзывчивости», поскольку «герои произведений Дж. Родари, Ш. Перро, братьев Гримм, А.Линдгрен, гномы, эльфы, факиры со змеями, три поросенка вряд ли призваны воспитывать чувство гордости за свою страну и народ, воспитывать чувство патриотизма». Эксперт патриот настаивает на том, что «баклажаны русским детям не ведомы, на картинках они должны видеть персонажей только отечественных произведений и математику учить на символике РФ».


    P.S. … с нетерпением ждём разъяснений от комитета по образованию о том, как православно и патриотично преподавать дифференциальное исчисление и основы функционального анализа.

  2. #2

    Реєстрація
    08 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Да и хрен с ними. Чё с дураков возьмёшь.

  3. #3
    Аватар для Пробегал мимо
    Реєстрація
    12 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепрожидовск
    Дописів
    473

    Типово

    Они не с ума сошли! Они просто Е*НУЛИСЬ!
    Только что прочитал историю про обезьян своей матери - доктору наук, почти 50 лет проработавшей на биофаке ДГУ.
    Мама сначала онемела от такого идиотизма, а потом долго смеялась.
    Лучше быть бойцом на своей земле, чем патриотом чужой страны, в которой ты никому не нужен !!!

  4. #4
    МОСКАЛЬ1968
    Guest

    Типово

    Ну. вы-то точно все из космоса прибыли. И сразу стали приручать мамонтов. )))

  5. #5

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    441

    Типово

    А ссыль дать религия не позволяет?

  6. #6
    Климентина
    Guest

    Типово

    ой, да погодите!!
    они счас еще возьмутся Горбачёва судить!!!
    какой галоперидол??? поши! поши!! исключительно лоботомия

  7. #7

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Арбайтенштрассе
    Дописів
    940

    Типово

    А в чем проблема вообще?

  8. #8

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Арбайтенштрассе
    Дописів
    940

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    ой, да погодите!!
    они счас еще возьмутся Горбачёва судить!!!
    какой галоперидол??? поши! поши!! исключительно лоботомия
    Лоботомия для кого, уточните, ПЛИЗ!

  9. #9
    МОСКАЛЬ1968
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kommi Переглянути допис
    А в чем проблема вообще?
    Проблема у местных майдаунов - дефицит компромата на русских. Оттого и хавают всякое гамно, что Лелик мумбайский им накидывает.

  10. #10

    Реєстрація
    23 березень 2014
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Пробегал мимо Переглянути допис
    Они не с ума сошли! Они просто Е*НУЛИСЬ!
    +1000

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Я всегда подозревал, что Боженька наметил Россию с далекоидущим естествоиспытательским и педагогическим умыслом.
    Чтоб в условиях реальных экспериментов над толпой вырождающих байстрюков замерить глубины низости и абсурда, до которх могут докатиться Чада Его
    И дабы здоровым Чадам Его был наглядный, до полного материализма и омерзительный видом своим, пример того, как НЕЛЬЗЯ быть

    И пытаюсь найти аргументов, дабы опровергнуть собственные подозрения, и нет их ни единого.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #12
    МОСКАЛЬ1968
    Guest

    Типово

    А почему вы все не на фронте?

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Ипанулись на всю голову. Ребята, ущипните меня...Мне не верится, мне кажется, что я сплю и мне снится дурной сон. Судя по всему, рашка реально сходит с ума.....
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #14
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ипанулись на всю голову. Ребята, ущипните меня...Мне не верится, мне кажется, что я сплю и мне снится дурной сон. Судя по всему, рашка реально сходит с ума.....
    Паст перфект надобен. Сейчас попёрла симптоматика
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  15. #15
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від МОСКАЛЬ1968 Переглянути допис
    Ну. вы-то точно все из космоса прибыли. И сразу стали приручать мамонтов. )))
    ссылку давай )))

  16. #16
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Пробегал мимо Переглянути допис
    Они не с ума сошли! Они просто Е*НУЛИСЬ!
    Только что прочитал историю про обезьян своей матери - доктору наук, почти 50 лет проработавшей на биофаке ДГУ.
    Мама сначала онемела от такого идиотизма, а потом долго смеялась.

  17. #17
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ипанулись на всю голову. Ребята, ущипните меня...Мне не верится, мне кажется, что я сплю и мне снится дурной сон. Судя по всему, рашка реально сходит с ума.....
    я когда это по радио седня услышал, сначал ржал. Но потом ведущий начал сам как то истерично вещать и я понял у них это сериозно.

  18. #18

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від МОСКАЛЬ1968 Переглянути допис
    А почему вы все не на фронте?
    Они на фронте, просто за патронами вернулись

  19. #19
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kommi Переглянути допис
    Лоботомия для кого, уточните, ПЛИЗ!
    тем, кому галоперидол уже не помощник... ессно..

  20. #20
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Про объем многоугольника феерично. Не мог поверить, нашел текст экспертизы. Да так и есть: "Автор даёт детям представление о многоугольнике как о «замкнутой ломаной линии без самопересечений». Следуя логике этого определения, мы не можем найти ни площадь, ни объём фигуры."

Сторінка 1 з 514 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті