Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: Лицеи и гимназии Днепропетровска

  1. #1

    Реєстрація
    20 квітень 2007
    Дописів
    7

    Типово Лицеи и гимназии Днепропетровска

    Посоветуйте, куда пойти учиться в 9-й класс. Остались ли в городе школы, гимназии, лицеи где видят в учениках людей и хотят их научить? Хочу учиться.

  2. #2
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Серафима,
    Хочу учиться.
    А что Вы делали до 9-ого класса?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #3
    МаркШейдер
    Guest

    Типово

    Наиболее вменяемые лицеи в городе:

    ЛИТ, ДОЛиФМП, лицей при Горном универе. А вообще это уже много раз обсуждалось. Попробуйте сделать поиск по форуму. Кстати, как правило, в апреле-мае в них проводятся дни открытых дверей.

  4. #4
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Мне хвалили лицей при горном. Лично не сталкивалась, отучилась до появления лицеев и гимназий

  5. #5

    Реєстрація
    20 квітень 2007
    Дописів
    7

    Типово

    За советы и подсказки спасибочки. До 9-го класса училась и учусь, причем хорошо, хотелось бы еще лучше. Может кто-то сейчас учится в достойном уч. заведении, поделитесь впечатлениями.

  6. #6

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    Гимназия Ленинского Района (государственная), набор с 5-го класса... Адрес.... хз непомню
    гм...

  7. #7
    Аватар для Дід Панас
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Українське телебачення
    Дописів
    552

    Типово

    Якщо не помиляюсь, саме цієї суботи в ДОЛІФМП буде день відкритих дверей - http://dolifmp.blisswise.com/topics.php?ctype=news
    Добрий вечір вам, малятка - любі хлопчики й дівчатка!

  8. #8

    Реєстрація
    28 червень 2005
    Дописів
    101

    Типово

    ваш, как раз сюда не нужно!

  9. #9
    Аватар для Lory
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    Серафима, зависит от того, что именно вы хотите. если получить знания, то какого направления.. поддержу ЛИТ, ДОЛИФМП... отчасти. еще слышала сотый лицей, но не знаю насколько хорош, 23-я школа аналогично. когда-то 13-я школа - с уверенностью рекомендовала б (физ-мат), но теперь там сменилось руководство и я не вкурсе как и что...
    очі довірливі, сорочка гамівна

  10. #10

    Реєстрація
    20 квітень 2007
    Дописів
    7

    Типово

    Lory, математика - не самый любимый предмет для меня. С языками и вообще с гуманитарными предметами у меня всегда лучше складывались отношения. С первого класса учусь в спецшколе с углубленным изучением английского ( от школы не в восторге) и еще в школе Валерия Соловова (гораздо интереснее и продуктивнее, чем в школе). Если не физ-мат, то можете что-нибудь посоветовать?
    МаркШейдер, видно, что Вы спец в этом вопросе, можно поподробнее, что такое Лицей при Горном? Может контакты есть?

  11. #11
    МаркШейдер
    Guest

    Типово

    Серафима, я совсем не специалист, просто в свое время тоже нужно было выяснить подобную информацию. Если точные науки Вами не самые любимые предметы, то, скорей всего лицей при Горном это наиболее оптимальный вариант. Но о нем я знаю меньше всего. Вам наверное стоит просто туда подойти и выяснить все на месте. Сейчас я думаю наболее подходящее время для этого. Я Вам еще сообщение в ЛС отправлял - взгляните если еще не смотрели.

  12. #12
    Аватар для FLEXY
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    гимназия 131

  13. #13

    Реєстрація
    20 квітень 2007
    Дописів
    7

    Типово

    МаркШейдер, спасибо, все прочла. Советом воспользуюсь. Собираюсь сходить 22-го в ДОЛиФМП, там День открытых дверей, а вдруг понравится.

  14. #14
    Аватар для Lory
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    Серафима, ну.. с гуманитариями мне сложней будет посоветовать... из предидущего списка тогда убираю 13-ю школу и ЛИТ.. Насолько знаю ДОЛИФМП, то это хорошая стартовая площадка в ДНУ, как и при Горном в горку и при ДИИТе.. Да и вступительные в ДОЛИФМП,кажись, физ\мат... загляните в 23-ю школу, может там..
    за школу Солового отдельный респект)
    очі довірливі, сорочка гамівна

  15. #15
    Аватар для Lory
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    ЗЫ. напишите, плз, впечателния от дня открытых дверей..
    очі довірливі, сорочка гамівна

  16. #16
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ваш
    Гимназия Ленинского Района (государственная), набор с 5-го класса... Адрес.... хз непомню
    Гимназия Ленинского района №4 пер. Дружбы, 4 т. 52-20-23, 36-41-44
    Серафима здесь есть адреса и телефоны лицеев и гимназий, а вот отзывов, к сожалению, нет http://webmama.dp.ua/adres/shkola/shkola.html

  17. #17
    Guest

    Типово

    А что Вы делали до 9-ого класса?
    Вы на нее не обращайте внимания, она любит пообижать Я бы посоветовала 21 школу. Это в центре. Там училась моя подруга и ей очень нравилось. Правда в финансовом плане, конечно, поборы немаленькие.

  18. #18
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово Re: Лицеи и гимназии Днепропетровска

    Цитата Допис від Серафима
    Посоветуйте, куда пойти учиться в 9-й класс. Остались ли в городе школы, гимназии, лицеи где видят в учениках людей и хотят их научить? Хочу учиться.
    Если Вы гуманитарий,то Вам в юридический на Коммунаре.Даже если Вы не станете юристом,вас подготовят к любому гуманитарному ВУЗу,у Вас появится веселая компания и теплые отношения ,не только с лицеистами,но и с учителями.Кстати вступительные экзамены там помойму 28 апреля.

  19. #19

    Реєстрація
    20 квітень 2007
    Дописів
    7

    Типово Лицеи и гимназии Днепропетровска

    Lory, к сожалению, на День открытых дверей не попала (почти в это же время занятия в школе Соловова), так что делиться нечем.

    Родители проводят опрос своих знакомых, чьи дети уже студенты ВУЗов. Есть оказывается еще мнение: заканчивать простую школу, а в 11-м классе готовиться целенаправленно с репетиторами по тем предметам, экзамен по которым необходимо сдавать для поступления в ВУЗ. Этого мнения придерживаются многие из опрошенных.

  20. #20

    Реєстрація
    20 квітень 2007
    Дописів
    7

    Типово

    Ксения666, спасибо за совет, может знаете, в 21-й школе обучают на русском языке или на украинском?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті