Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Личные дебетовые банковские карты (Visa Classic & Master Card) - поиск альтернативы Привату

  1. #1

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    167

    Question Личные дебетовые банковские карты (Visa Classic & Master Card) - поиск альтернативы Привату

    Всем привет.

    Анамнез и мотивы:
    Пришёл срок переоформлять дебетовую Визу Классик выпущенную Приватом 2 года назад.
    Это гривневая карта, которую я преимущественно использую для двух целей:
    - при выезде за рубеж;
    - при оплате он-лайн.
    Её достоинством является мульти-валютность, при том что она гривневая, я могу использовать её для оплаты в долларах, фунтах, евро и т.п.

    В настоящее время, Приват не оформляет карты в системе Виза, по крайней мере мне в этом отказали предложив замену на Мастеркард.
    Не могу сказать что для меня именно система Виза имеет принципиальное значение, это не так, однако настораживает пропаганда работы банком только с Мастеркард.
    Кроме того, в свете последних назначений обл.администрации, введения ограничений на снятие наличности, депозитов и пр. плюшек в Привате, у меня возникла идея завести новую карту в ДРУГОМ банке.
    При этом, этот "новый" альтернативный банк, должен быть сравнимым по двум главным качествам с Приватом:
    - обилие банкоматов в Украине;
    - хороший интернет-банкинг (как в популярных браузерах так и в мобильных Android приложениях);
    - похожие тарифы на обналичивание средств;
    - наличие отделений работающих в выходные.

    И теперь собственно вопрос:
    - Подскажите пожалуйста, на какие украинские банки мне стоит обратить внимание исходя из требований изложенных выше?

    Поделитесь вашими историями, банками, тарифами.

    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Оформите бесплатно MasterCard world (с чипом) и не морочьте себе голову. За 100 грн с верху она будет еще и с фоткой и эмбоссированным кардхолдером. В привате. По ИБ и сети банкоматов альтернатив не найдете. Более того, по этим картам еще и бонусы иногда бывают (в сети бонус плюс, в кино например).

  3. #3

    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    167

    Типово

    У меня такая и доживает свои последние дни.
    Вы я так понимаю рекомендуете всё же Приват?
    А что по альтернативным банкам эмитентам карт?

    По Привату негативчик:
    примерно 1 год назад отправились с женой в поездку по европам. Карту в таких случаях нужно разблокировать в стране планируемого прибывания. Разблокировал для трёх стран. В одной из них, карта не сработала. в главной, где наибольшие траты планировались - во Франции. Осадочек остался.

    Итак, альтернативы?

  4. #4

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від gl0rn Переглянути допис
    У меня такая и доживает свои последние дни.
    Вы я так понимаю рекомендуете всё же Приват?
    А что по альтернативным банкам эмитентам карт?

    По Привату негативчик:
    примерно 1 год назад отправились с женой в поездку по европам. Карту в таких случаях нужно разблокировать в стране планируемого прибывания. Разблокировал для трёх стран. В одной из них, карта не сработала. в главной, где наибольшие траты планировались - во Франции. Осадочек остался.

    Итак, альтернативы?
    Я думаю, просто сбой в системе случился, от которого не гарантирован никакой банк. Разблокировали через П24? Я в вашем случае пользовался за бугром обычной приватовской гривневой зарплатной картой. Разблокировал ее, а заодно и карту жены для стран пребывания, и никаких проблем не было.

  5. #5
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Можете акта-банк посмотреть, там вроде было что-то интересное раньше.

  6. #6

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Рекомендую Visa Classic от ПУМБ. Обслуживание 5 грн в мес. Если оборот по счету более 750 грн за мес, то бесплатно.
    Снятие налички бесплатно в родных банкоматах и в сети банкоматов Радиус (их больше чем приватовских), есть инет-банкинг, смс-информирование. Можно оплачивать покупки онлайн, карта работает заграницей.

  7. #7
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Чипованная именная с фоткой?

  8. #8

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Чипованная именная , но без фотки.

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    А пин просит при расчете через терминал?

  10. #10

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Чипованная - да, нечипованная не просит. У меня их две на 1 счету.

  11. #11
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Т.к. то что не просит (у меня была нечипованная именная которая не просит пароля) - это опасно. А в целом интересное предложение, на моей MC World за обналичку кажется 1% берут.

  12. #12

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Т.к. то что не просит (у меня была нечипованная именная которая не просит пароля) - это опасно.
    Я вкурсе
    Просто сделал вторую чтобы была прозапас и лежала дома, когда-то нечаянно повредил карту, а деньги были срочно нужны.

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А в целом интересное предложение, на моей MC World за обналичку кажется 1% берут.
    У ПУМБа гарантированный ноль в своих банкоматах и в сети Радиус, картой пользуюсь уже 2 года.

  13. #13
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    +1 за ПУБМ, только у меня мастеркард гривневая. Пакет классик - оптимальный вариант: смс, инет-банкинг, снятие бесплатное в своих и Радиусе.
    Пополнение 3-ми лицами, всего 0.5%
    Да и через инет покупки делать самая лучшая имхо (гривневая МК), , по текущему курсу банка все считается и никаких лишних конвертаций и % при покупке через пейпел, и напрямую с ебея, проверено.

  14. #14
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, у ПУМБа хорошие условия. Пополнение и снятие бесплатно, комиссия при переводе с карты на карту какая-то минимальная, не помню точно цифру, но меньше чем в привате раза в три. Карта бесплатная. Ну условно-бесплатная. При обороте на карте от 1500 грн в мес.
    Раньше еще у альфы были хорошие карты, тоже с бесплатным снятием наличных и бесплатным пополенинем, но шара закончилась. Они пошли по стопам привата и у них теперь есть процент за обналичивание.
    А приватовские карты надо забыть как страшный сон. Никаких 100 грн за карту, никаких таинственных снятий и комиссий. Все прозрачно, все операции отображаются в интернет-банке, красота
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #15

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Карта бесплатная. Ну условно-бесплатная. При обороте на карте от 1500 грн в мес.
    У меня 750 грн/мес.

  16. #16

    Типово

    Акта, не? Банкоматов, конечно, не так много, но в "Радиусе" можно снимать без проблем.
    По тарифам не подскажу, у нас там зарплатный проект. Но в общем - нравится. Акта-онлайн - терпимый аналог П24.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті