Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 374, показано з 41 по 60.

Тема: Новый для Украины велосипедный бренд Polygon. Обсуждение, вопросы, всякое такое...

  1. #41
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Лучше Sony может быть только Panasonic.
    чем же? оба имеют свои достоинства, а у Сони - ещё и ряд недостатков. Но это такое.

    2Tarik. Сергей, а чего ты так удивляешься. При нынешнем рынке брендовых велов у Polygon'а зачастую будет на 100-120 доллар минимум дешевле.

    2Dnepr - по Сергееной ссылке, разумеется тоже ашан. кстати, когда некоторые одаренные ребята пытаются указать серийник рамы они пишут EN17644 или шота в этом духе, это стандарт ISO касательно мтб-великов, для разных типов велов - есть свои приколы-номера и коды, у нас у механика Кадейл на работе (реклама!) и на Polygon'е тоже самое - EN17644 или как-то там. Это разве означает что они сделаны как-то принципиально иначе?

    P.S. Polygon-Polygon, да хоть сто раз напиши - надо бы какую-то инфу и посыл в это закладывать, а не просто поговорить)

  2. #42
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    кстати, а вот ещё интересненький обзорчик, но осторожно - МНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)
    http://flowmountainbike.com/tests/fl...gon-recon-4-0/

  3. #43

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Я не на шутку встревожен. Уже неделю тишина в этой ветке. Как Полигон? Жив ли? Не стряслось чего? Или магазин перестал оплачивать услуги бота по загаживанию форума?
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  4. #44
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Я не на шутку встревожен. Уже неделю тишина в этой ветке. Как Полигон? Жив ли? Не стряслось чего? Или магазин перестал оплачивать услуги бота по загаживанию форума?
    а ты же нам зачем тогда, антибот-детектор? ну а если серьезно с Вами разговаривать, что просто взяли маленький творческий отпуск, но Ваша же нездоровая тяга и интерес к Polygon'у - настораживает очень
    Востаннє редагував Veli_com_ua: 04.05.2014 о 08:59

  5. #45
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Меня разобрало любопытство и я решил посмотреть что же продает человек который во всех темах поливает грязью недорогие велосипеды, например Ardis.
    А оказалось что человек продает велосипеды попроще - но по цене подороже)) Простой пример : берем для сравнения Ardis Virus :
    http://ardis.com.ua/accordions/view/26_virus_mtb
    И Polygon Premier 2.0 :
    http://veli.com.ua/product/mountain-...mier-2-0-2014/
    Что вижу я : одинаковые передние вилки на обоих велосипедах, дешевые пластмассовые моноблоки
    Shimano Tourney ST-EF40 на Полигоне и нормальные моноблоки SHIMANO ST-EF51 на Ардисе. Дешевый передний турнеевский переключатель на Полигоне - и нормальный передний переключатель Альтус на Ардисе. No-name вибрейки на Полигоне - и [хорошую тайваньскую дисковую механику Bengal на Ардисе. По заднему переключателю Полигон немного выигрывает - у него Альтус - а на Ардисе стоит Турней. Но в рознице этот Альтус дороже Турнея на 70 гривен. Смотрим дальше - шатуны. Lasco у Полигона и SR SUNTOUR у Ардиса. Где то равноценны. Каретка - у Полигона картридж в котором постеснялись даже называть фирму производитель - у Ардиса - давно заслужившая хорошую репутацию тайваньская Neco. Цепь - у Полигона KMC Z-50 которая во всех отношения проигрывает КМС Z51 которая стоит на Ардисе. Хоть разница в цене между ними и копеечная - но Z51 имеет фаски внутри звеньев и не имеет втулок. Ну и 50я имеет просто ровную поверхность - как цепь с "украины" - а 51 уже имеет специфическую поверхность с изгибами для улучшения переключения. Смотрим дальше : семерики одинаковые на обоих велосипедах. Снова noname - на этот раз колесные втулки у Полигона - против тайваньских втулок QUANDO стоящих на Ардисе. Про седла ничего не могу сказать - не пойму какое стоит на Полигоне (( Покрышки - дешевая линейка Кенды против дорогой линейки Цст - они где то равноценны. Руль, вынос руля и подседельный штырь на Полигоне - тоже noname, на Ардисе - тайваньский ZOOM которого совсем нечего стесняться. Колеса - одинарный обод на Полигоне - и двойной обод на Ардисе ( то, что он Алексримс - они чего то загнули в описании) . Рулевая - Ричи против Неко - они где то равноценны. Педали - на Полигоне конечно получше - дюралевые, против пластиковых которыми комплектуется данный Ардис.
    Итого - эта модель Полигона почти по всем параметрам проигрывает данной модели Ардиса. Стоит Полигон 350 долларов против 300 долларов за Ардис. Который будет с лучшими тормозами, двойными ободами, крепким рулем и более лучшими переключателями. Вопрос - нафиг покупать Полигон - и кто еще тут "ашан" Про то что Полигон сделан индонезийскими девственницами - упоминать не стоит, ибо на Ардисе в Киеве тоже почти одни бабы в сборочных цехах работают - были, видели))

  6. #46
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Меня разобрало любопытство и я решил посмотреть что же продает человек который во всех темах поливает грязью недорогие велосипеды, например Ardis.
    А оказалось что человек продает велосипеды попроще - но по цене подороже)) Простой пример : берем для сравнения Ardis Virus :
    http://ardis.com.ua/accordions/view/26_virus_mtb
    И Polygon Premier 2.0 :
    http://veli.com.ua/product/mountain-...mier-2-0-2014/
    Что вижу я : одинаковые передние вилки на обоих велосипедах, дешевые пластмассовые моноблоки
    Shimano Tourney ST-EF40 на Полигоне и нормальные моноблоки SHIMANO ST-EF51 на Ардисе. Дешевый передний турнеевский переключатель на Полигоне - и нормальный передний переключатель Альтус на Ардисе. No-name вибрейки на Полигоне - и [хорошую тайваньскую дисковую механику Bengal на Ардисе. По заднему переключателю Полигон немного выигрывает - у него Альтус - а на Ардисе стоит Турней. Но в рознице этот Альтус дороже Турнея на 70 гривен. Смотрим дальше - шатуны. Lasco у Полигона и SR SUNTOUR у Ардиса. Где то равноценны. Каретка - у Полигона картридж в котором постеснялись даже называть фирму производитель - у Ардиса - давно заслужившая хорошую репутацию тайваньская Neco. Цепь - у Полигона KMC Z-50 которая во всех отношения проигрывает КМС Z51 которая стоит на Ардисе. Хоть разница в цене между ними и копеечная - но Z51 имеет фаски внутри звеньев и не имеет втулок. Ну и 50я имеет просто ровную поверхность - как цепь с "украины" - а 51 уже имеет специфическую поверхность с изгибами для улучшения переключения. Смотрим дальше : семерики одинаковые на обоих велосипедах. Снова noname - на этот раз колесные втулки у Полигона - против тайваньских втулок QUANDO стоящих на Ардисе. Про седла ничего не могу сказать - не пойму какое стоит на Полигоне (( Покрышки - дешевая линейка Кенды против дорогой линейки Цст - они где то равноценны. Руль, вынос руля и подседельный штырь на Полигоне - тоже noname, на Ардисе - тайваньский ZOOM которого совсем нечего стесняться. Колеса - одинарный обод на Полигоне - и двойной обод на Ардисе ( то, что он Алексримс - они чего то загнули в описании) . Рулевая - Ричи против Неко - они где то равноценны. Педали - на Полигоне конечно получше - дюралевые, против пластиковых которыми комплектуется данный Ардис.
    Итого - эта модель Полигона почти по всем параметрам проигрывает данной модели Ардиса. Стоит Полигон 350 долларов против 300 долларов за Ардис. Который будет с лучшими тормозами, двойными ободами, крепким рулем и более лучшими переключателями. Вопрос - нафиг покупать Полигон - и кто еще тут "ашан" Про то что Полигон сделан индонезийскими девственницами - упоминать не стоит, ибо на Ардисе в Киеве тоже почти одни бабы в сборочных цехах работают - были, видели))
    Браво!)

  7. #47

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Меня разобрало любопытство и я решил посмотреть что же продает человек который во всех темах поливает грязью недорогие велосипеды, например Ardis.
    А оказалось что человек продает велосипеды попроще - но по цене подороже)) Простой пример : берем для сравнения Ardis Virus :
    http://ardis.com.ua/accordions/view/26_virus_mtb
    И Polygon Premier 2.0 :
    http://veli.com.ua/product/mountain-...mier-2-0-2014/
    Что вижу я : одинаковые передние вилки на обоих велосипедах, дешевые пластмассовые моноблоки
    Shimano Tourney ST-EF40 на Полигоне и нормальные моноблоки SHIMANO ST-EF51 на Ардисе. Дешевый передний турнеевский переключатель на Полигоне - и нормальный передний переключатель Альтус на Ардисе. No-name вибрейки на Полигоне - и [хорошую тайваньскую дисковую механику Bengal на Ардисе. По заднему переключателю Полигон немного выигрывает - у него Альтус - а на Ардисе стоит Турней. Но в рознице этот Альтус дороже Турнея на 70 гривен. Смотрим дальше - шатуны. Lasco у Полигона и SR SUNTOUR у Ардиса. Где то равноценны. Каретка - у Полигона картридж в котором постеснялись даже называть фирму производитель - у Ардиса - давно заслужившая хорошую репутацию тайваньская Neco. Цепь - у Полигона KMC Z-50 которая во всех отношения проигрывает КМС Z51 которая стоит на Ардисе. Хоть разница в цене между ними и копеечная - но Z51 имеет фаски внутри звеньев и не имеет втулок. Ну и 50я имеет просто ровную поверхность - как цепь с "украины" - а 51 уже имеет специфическую поверхность с изгибами для улучшения переключения. Смотрим дальше : семерики одинаковые на обоих велосипедах. Снова noname - на этот раз колесные втулки у Полигона - против тайваньских втулок QUANDO стоящих на Ардисе. Про седла ничего не могу сказать - не пойму какое стоит на Полигоне (( Покрышки - дешевая линейка Кенды против дорогой линейки Цст - они где то равноценны. Руль, вынос руля и подседельный штырь на Полигоне - тоже noname, на Ардисе - тайваньский ZOOM которого совсем нечего стесняться. Колеса - одинарный обод на Полигоне - и двойной обод на Ардисе ( то, что он Алексримс - они чего то загнули в описании) . Рулевая - Ричи против Неко - они где то равноценны. Педали - на Полигоне конечно получше - дюралевые, против пластиковых которыми комплектуется данный Ардис.
    Итого - эта модель Полигона почти по всем параметрам проигрывает данной модели Ардиса. Стоит Полигон 350 долларов против 300 долларов за Ардис. Который будет с лучшими тормозами, двойными ободами, крепким рулем и более лучшими переключателями. Вопрос - нафиг покупать Полигон - и кто еще тут "ашан" Про то что Полигон сделан индонезийскими девственницами - упоминать не стоит, ибо на Ардисе в Киеве тоже почти одни бабы в сборочных цехах работают - были, видели))
    Я вот как-то интуитовно это чувствовал, понимал.... Ну по манере общения, конечно А ты сразу так расставил все точки!
    полигон-полигон-полигон
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  8. #48
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Имхо, необъективно. В сравнение в принципе не включена рама, что для хорошего велика есть критично.
    Кроме того никаким боком не сравнивался модельный ряд. Было бы логичнее сравнить несколько моделей из низшей, средней и высокой ценовой категорий.

  9. #49
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Имхо, необъективно. В сравнение в принципе не включена рама, что для хорошего велика есть критично.
    Кроме того никаким боком не сравнивался модельный ряд. Было бы логичнее сравнить несколько моделей из низшей, средней и высокой ценовой категорий.
    спасибо за объективную компоненту. среднего сергмента у ардиса как и высокого - конечно же нет, а что до рам то их совсем не совестно обвешивать и деором и воздушными вилками.

    как-то я упустил эти игры разума, сейчас отвечу) как всегда, в присущей мне манере...

  10. #50
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    а что ардис поливать или тот же азимут, это уже давно имена нарицательные которым ещё работать и работать чтобы завоевать себе имена и внимание денежное от людей, которые сейчас смело покупают прайд или команч.
    про денежную компоненту я промолчу - некорректно сравнивать ашан и велосипед о котором вы просто мало знаете. Это я о рамах в первую очередь. А теперь по порядку:
    прогулочные манетки уровня Турней - это самое простое что можно поставить, но тут ашан предложенный вами шагнул дальше - есть вещи и пострашнее (которые детям на детские велы ставят) - тут никому не плюс не минус, равенство (разве что Polygon ниже не опускается, а ... ну вы поняли)
    передний переключатель и что это такое - все отлично знают - работают и те и эти, разница лишь в том у кого хорошие троса-рубашки (в нашем случае, Джагвайер) - это залог корректного переключения. Тормоза имеют главное свойство - тормозить - мягче или жетсче решается резиной для них, колодками, по работе же пружины - отличия буквально никакие, но можно поставить это в вину Polygon'у - переживем. Задний переклюк - у Келлиса иногда на такие модели со всем вышеописанным - уже стоит Деор)) и что с этого собственно, снова - троса-рубашки+ровность рук механика. И на минутку, мы же говорим про модель которая не race-ready а просто для покататься - http://www.polygonbikes.com/ww/bikes...-bikes/leisure (leisure это намек на рекреацию или на отдых, как вам будет угодно)) а есть ещё и "спорт" - для требовательных и для - покататься чуть интенсивнее, и "рейс" - для гонщиков в разделе маунтинбайк (шо там у ардиса? как у стерна - Вил Вайт на нем катаетсо (загляните на стерн.ру - можно будет улыбнутся этим дешевым уловкам), или как?). Шатуны - есть мнение, что все до деора - галимое говно у шимано, есть и другое мнение - что и Ласко и Сантур простенький (тем паче что сантур разный бывает - и XCT и XCM и прочие) - для прогулок ок. Так же есть мнение что покупаю свой первый вел для просто покататься - мы покупаем раму с которой потом по жизни растем меняя навес согласно нашим требованиям и желаниям, с Polygon'ом все ок - лажи в духе - да у меня дюймовая рулевая или ещё какая-то фигня на раме - такой лажи не будет, за качество производитель отвечает. Гарантия на раму 5 лет, хотя спортмастер вот - всю жизнь даёт под это дело) А Бьянки под Хахатуном ломается (а ещё часто Джи-Ти складывают), а я вот на Бьянки шоссере катаюсь - и думаю - боятся мне или нет. Цепь - да, ресурс 7риковых цепей - это отдельный разговор, жду вот когда же они пропадут из продаж)) а то там фаски, втулки - все сложно. Итак, в мтб прогулочных условиях ВОПРОС НА МИЛЬЙОН) - когда мы укатаем цепь дорогую и дешевую - правильно, приблизительно одинаково, а по-любому цепь это хороший и самый частый расходник - тут можно экспериментировать. С рамой же грустнее)) её каждый 1к км не меняешь (если это не.... не что?? минутку-минутку - если это не ашан, хотя нет - сейчас ашаны крепкие пошли - просто на них не хочется ездить - оттого и не ломаются, и не ездишь почти и веришь в их танковые свойства)) Дальше же - Polygon безусловно проигрывает по всем параметрам)) Вы привели кучу важных наблюдений, про CST покрышки которые стали внезапно круче Kenda хоть и базовых моделей. Педали на Polygon - дюралевые, яху!!! Мы победили, это очень важно. Но под ногами приятно, хотя если бы люди слушались бы продавцов - покупали бы для катания обувь по-жестче (аналогично велотуфлям только безшипно) и крутили бы поинтереснее чем в мягких и неправильных для этого кроссовках. А ещё, так - на секундочку предположим что Ардис на своем легендарном заводе (который вовсе не легендарный) делает какие-то важные вещи и открытия, производит другим рамы и прочие тех. решения... и просто имеет неизвестную, неопределенную репутацию в нашей стране. Нет, это не про ардис, про него все уже все давно знают, а чего не знают про Polygon - сами проектируют и дизайнерят, сами варят трубы-мотают-клеят и пекут (я о карбоне, а карбоновый ардис - я б посмотрел), и сборка ихняя. И даже многие детальки сами могут сделать - как и палки, так и втулки не заказывая каталожных рам и китайский аутсорс)) Есть бюджеты на поддержание команд гонщиков, на социализацию в сетях нами любимых. Есть фидбек от этих самых гонщиков, и пускай это не происходит для самых младших и бюджетных моделей (бо гонщики катаются немного на другом) - но доверие к компании и исключительно положительные отзывы, это немного другой уровень. Тайванские втулки Quando это сейчас что-то люксовое и невероятно - конусную часть они отменили, шарики выкинули - там небось инновации или может включим мозг и постараемся придумать - а что ещё может быть проще этой конструкции? ПОдсказка, велосипед для прогулок... Ось на 15 мм или 12 мм в вилке и тру-болт - тут не нужен, промы - необязательны, и вроде бы до сих пор - сердце велосипеда считается его рама, или я не прав?

    Как приятно что на форуме есть разрушители мифов и браво-мены готовые им аплодировать) Ваш ход! Если скучно - попытайтесь посравнивать азимут и ваш ардис - это должно быть более увлекательным действом. На самом деле, подобные разговоры и хороши (я выполняю свою работу) и бесполезные одновременно. Зрячий да увидет, келлисоман гавкнет брава (или кава), хз.

    Можно было бы схитрить - а давайте-ка сравним (спешл фор Тарик) http://www.polygonbikes.com/ww/bikes...13-helios-a9.0 и какой нибудь ардис? Есть чего сказать далее. Кстати Тарик, такой будет стоить порядка 4.2-4.4к $ если верит гуглу, мы просто живем в Украине, тут свои реалии растаможки, НДСов и прочих фишечек)) а рама-то - топовая!

  11. #51
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Имхо, необъективно. В сравнение в принципе не включена рама, что для хорошего велика есть критично.
    Кроме того никаким боком не сравнивался модельный ряд. Было бы логичнее сравнить несколько моделей из низшей, средней и высокой ценовой категорий.
    А что рама? И там и там 6061 сплав. Если есть прецеденты по тому, что у ардиса допустим рама разваливалась - огласите. А сравнивал я с точки зрения покупателя который хочет получить максимум выгоды за свои деньги.

  12. #52
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    сеё обсуждение малость напомнило песню Слепакова "Купи Ардис и поддержи Рассию" ну только там был не ардис как слово, но - девственницы индонезийские не собирают, но и рамы не типично каталожные, что не хорошо и не плохо, просто китай по определению стоит дешевле поставьте вы туда хоть тройные обода и руль из титана, говном от этого вел не перестанет быть. Я бы ещё какую-то голосовалку бы прикрутил - типа, а у кого есть Ардис и кто серьезно думает что он вписывается в определение велосипед. Хотя, нет. Вписывается, по образу и подобию, а вот как там дальше http://ardis.com.ua/menus/view/glavnaya

    например вот ваш подвес)) http://ardis.com.ua/accordions/view/26_laser_amt (надо полагать Ваш самый крутой) и наш http://polygon-bikes.com.ua/bikes/xc-sport/plateau-2-0/ - самый простой. Счастье - оно в мелочах, я понимаю что миллионы мух иногда не могут ошибаться, но иногда - таки могут)) Неужели Вы думали что мне не будет чего ответить на глупости написанные сверху, христоматийно и коротко кому лень читать - разница в рамах и ценах на их изготовление и труд изготавливающих. Эх, кончится бисер...

  13. #53
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А что рама? И там и там 6061 сплав. Если есть прецеденты по тому, что у ардиса допустим рама разваливалась - огласите. А сравнивал я с точки зрения покупателя который хочет получить максимум выгоды за свои деньги.
    тогда вы выбрали брендовый ашан ардис, чего не на аукре/сланде)) там выгоды для покупателя больше. Частый фокус - купить подешевле а потом почитать в интернете что оказывается вилка должна быть воздушная, ну раз алюминии у нас как у всех)) гугл на запрос "ардис треснула рама" нифига не дал, но - рама трещала и у брендов - а значит имеет место быть системный подход, если бренды себе такое позволяют иной раз, то чем Ваш ардис лучше? Внимания людям и их рамам уделяют больше? Или в чем фишка? 6061 может быть разные по тому кто его делал, а не потому какая маркировка люминя используется, и пока Вы там готовите коварный и крутой ответ, скажу проще - сравните Polygon с Келлисом или Аутором, завозя индонезийские велосипеды мы в первую очередь (в одну из первых очередей) смотрели на потенциальных конкурентов, Ардиса там не было и нет.

  14. #54
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Жиденько вы обделались))) Столько текста - в итоге мир так и не узнал чем конкретно рама вышеприведенного ардиса хуже рамы полигона))) И я говорил про две конкретные модели из примерно одной ценовой категории. А вы какие то двухподвесы приплетаете. Учите матчасть)))

  15. #55
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Жиденько вы обделались))) Столько текста - в итоге мир так и не узнал чем конкретно рама вышеприведенного ардиса хуже рамы полигона))) И я говорил про две конкретные модели из примерно одной ценовой категории. А вы какие то двухподвесы приплетаете. Учите матчасть)))
    Складывается впечатление что Вы о рамах с своем "сравниловке" что-то говорили. Ладно, для тех кто учил матчасть напишу дополнительно - общий любимец 6061, двойное баттирование минимум, гидроформовка труб, частое использование труб переменного сечения в рамостроении, геометрии рам полученные эмпирическим путем в том числе (благодаря взаимодействию с гонщиками и открытости для отзывов обычных пользователей), собственный завод и инструментарий, т.е. производственные же мощностя позволяющие выпускать 600000 единиц продукции по состоянию на несколько лет назад (2010 или 2011, не припомню точно), более 23 лет в велоиндустрии, деланье рам для сторонних брендов, не-ашанствование (понимайте как угодно, как по мне - это понятно до невозможности, не заигрывание с рынком низкосортного ... велосипедостроения), широкий спектр выбора в модельном ряду.

    - если этого всего для Вас мало то мои поздравления, вы просто профан в своем деле и только делаете умный вид. Видимо, заигрывание с ашанами сыграло с Вами злую шутку. Мои соболезнования.

    А есчо, матчасть конечно не читайте, это бесполезно, просто осильте нормально прочитать вышенаписанное, там - обо всем есть) Ну а если Вас интересует ответ на главный вопрос, так ответ прост: "42" - тот кто в теме, тот поймет)

  16. #56
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис
    деланье рам для сторонних брендов
    О, по второму кругу уже травите байку про то что бренды первой волны якобы покупают рамы у индусского ашана Полигона.

  17. #57
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    2Днепр. И все ж таки наличие у того же полигона достаточно широкого модельного ряда обнадеживает. Чего не скажешь про "ашаны". Кроме того конкуренция ещё никому из покупателей не вредила .
    ЗЫЖ себе брать полигон не буду, ибо в конюшне и так 4 коня, но он имеет право на жизнь, имхо. И травить бренд за некую особенность мыслеизьявления продавца не совсем правильно.

  18. #58
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    2Днепр. И все ж таки наличие у того же полигона достаточно широкого модельного ряда обнадеживает. Чего не скажешь про "ашаны". Кроме того конкуренция ещё никому из покупателей не вредила .
    ЗЫЖ себе брать полигон не буду, ибо в конюшне и так 4 коня, но он имеет право на жизнь, имхо. И травить бренд за некую особенность мыслеизьявления продавца не совсем правильно.
    Сереж, официальный представитель любого бренда должен справедливо и адекватно представлять свой товар, и понимать в какой нише он находится среди прочих конкурентов, а не рассказывать что его товар чуть ли не лучший в мире, и при этом на досуге делает продукцию для других авторитетных производителей. По такой схеме можно любой ашаноподобный бренд раскручивать как единственную надежду велостроения.

  19. #59
    Аватар для Veli_com_ua
    Реєстрація
    31 липень 2013
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від dimagotv Переглянути допис
    официальный представитель любого бренда должен справедливо и адекватно представлять свой товар, и понимать в какой нише он находится среди прочих конкурентов
    откуда такие познания кто что и как должен делать? номинально, человек который попытался сравнить свои чудовелосипеды для наших с вами односельчан с нашими велосипедами, которые делает Polygon должен бы и дальше торговать свои адрис-продукцией и делать ему тут фактически нечего, так ведь нет - свободная Украина подразумевает писание всяких заочных тестов где ардис побеждает, на бумаге. Побеждает всегда конечный покупатель, выбирая хороший велосипед на хорошей раме. Могу сто раз повторить если двух недостаточно про то, что рамы индонезийский завод делает не только себе, но - от этого в сознании нескольких человек ничего не изменится. Меняется лишь информационное поле и немного подоплека.

    Super в отличии от Вас - Влада, Димы, Днепра и ашанопродавца (в обсуждении про курс доллара было написано кем-то (может и вами же) что вы торгуете велосипедами, не удивлюсь если это именно ардис и тогда мои поздравления, столько моральной выдержки и ментальной гибкости приходится иметь называя их "велосипедами"), просто понял простую штуку - это просто очередной велобренд, почему бы ему и не быть на рынке. А что там с ценами и качеством - все на поверхности и очень понятно. Если что, про ашаны "байкрадары" и "мтбр-ревью" не пишут, и вроде как, ютубовские каналы если что-то и говорят то только в ироничном плане (а иногда и с матами, как себя ведет ардис по жизни - форум велокиева в помощь, там есть...).

    2МНОГОУВАЖЕМЫЙ Дима (ты же улавливаешь сарказм, не так ли) - если не языком в пустую трепать, а по делу - чем наш ашан такой ашан в твоих глазах. Ну кроме аргумента что он те трэк (увы) (да и трек уже не трек, а гери фишер полностью...) и не келлис, который просто китайские каталожки всё свое время, без каких либо инновации, зато любимые ценой. МОжно также представить ситуацию, а не знай вы келлис, и заходи он на рынок именно сейчас - с тем что у него есть, быстро бы он стал народным брендом?

    Ну и вброс для настоящих экспертов - присматриваюсь к следующей модели для себя, ростовка 20тая, с ETT (это эффектив топ тюб, для некоторых поясняю - ашанопродаве например может взять на вооружение, хороший термин, чесна-чесна - но вы же понимаете иронию, вам это не надо - у вас есть модель за 300 баксов, свою за 350 я продал - люди выбрали качество) все тоже норм, посадка как и требуется расстянутая - есть бюджет в 1к долларов (по сути 967 $ стоит наш ашан http://www.polygonbikes.com/ww/bikes...ic-cx-2.0-650b нужен вел для КК-гонок и марафонов, а может и с Вашей тусой как-нибудь выкачу (честно, не обладаю стольким временем чтобы раз да на весь день от семьи да работ). Что альтернативного можете предложить на эти деньги? Я не говорю здесь и про скидки и прочее, на Polygon мы готовы немного сделать скидку чтобы сделать "вторую ходку" и дальнейшие за контейнерами хороших велосипедов. Так что посоветуете? Или обратится в ветку "выбор велосипеда"?

  20. #60
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Veli_com_ua Переглянути допис

    Ну и вброс для настоящих экспертов - присматриваюсь к следующей модели для себя, ростовка 20тая, с ETT (это эффектив топ тюб, для некоторых поясняю - ашанопродаве например может взять на вооружение, хороший термин, чесна-чесна - но вы же понимаете иронию, вам это не надо - у вас есть модель за 300 баксов, свою за 350 я продал - люди выбрали качество) все тоже норм, посадка как и требуется расстянутая - есть бюджет в 1к долларов (по сути 967 $ стоит наш ашан http://www.polygonbikes.com/ww/bikes...ic-cx-2.0-650b нужен вел для КК-гонок и марафонов, а может и с Вашей тусой как-нибудь выкачу (честно, не обладаю стольким временем чтобы раз да на весь день от семьи да работ). Что альтернативного можете предложить на эти деньги? Я не говорю здесь и про скидки и прочее, на Polygon мы готовы немного сделать скидку чтобы сделать "вторую ходку" и дальнейшие за контейнерами хороших велосипедов. Так что посоветуете? Или обратится в ветку "выбор велосипеда"?
    Пардон, не успеваю следить за вашим искрометным юмором - был занят зарабатыванием денег.
    Ну я смотрю, вы как ашанопродавец уже подучили некоторые термины - умеете, могёте (с) )))
    Но я бы не брал ваш ашан за такие деньги - мало ли, вдруг индонезийские девственницы как раз получили выгодный заказ на изготовление кустарным способом пары десятков рам с надписью скотт - для дальнейшей их продажи на таобао с надписью 1000%ориджиналмамойклянусь Ну а в погоне за таким жирным заказом на изготовлении рам они легко могли схалтурить - ашан он и в индонезии ашан Так что советую присмотреться к б/у кадейлам - они уж точно ашаном не страдают)))) И это, не приобретайте себе новый велик - сезон в этом году не очень - может второй контейнер и не за что купить будет

Сторінка 3 з 19 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті