Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 562, показано з 21 по 40.

Тема: культурные экспедиции

  1. #21
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    СеменC ничего себе! вы смелый человек, в Пакистан летать)
    Я ЧЕРЕЗ Пакистан
    Я в Непал так летала, сутки, по дороге туда, должны были сидеть в аэропорту....
    Но нам предложили (совершенно бесплатно) загрузиться в микроавтобус и посмотреть город и океан....
    Мы не отказались. Все было очень вежливо и гостеприимно.....
    У нас небыло виз, но были сопровождающие.
    А на обратном пути у нас была ночь в аэропорту.
    Выезжать ночью в город опасно (сказали так), нам (а нас пятеро всего-то и было) выделили маленький зал ожидания, предложили поспать, зал заперли на ночь, а утром накормили завтраком
    Мне понравилось.

  2. #22

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    т.е. никакой пакистанской визы вам не шлепали?

  3. #23
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    т.е. никакой пакистанской визы вам не шлепали?
    Нет. У них типа визовой уступки до 24 часов.

  4. #24

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    И как вам Непал? был трекинг по Гималаям?

  5. #25
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    И как вам Непал? был трекинг по Гималаям?
    За 21 день мы успели трекинг к непальским Гималаям через Джомсон в Мустанг и вокруг Аннапурны.
    Вторая часть понравилась больше.... природа шикарная, цветущие рододендроны, водопады, снегА.... хотя она труднее....
    Там уже не подъедешь ни на чем, там только пешком

  6. #26

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    ВОТ ЭТО ДА!!!!

  7. #27
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Боже, с утра не заходила, счас зашла - а тут такая роскошь!!!!

    Спасибо всем, кто откликнулся, это замечательно.
    Счас буду смаковать
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  8. #28
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    из свежих)
    были в Австрии
    в Зальцбурге-очень отзывчивые и улыбчивые люди, душевные я бы сказала))хорошо понимают ломанный английский, стараются поддержать светские беседы, подскажут нужный маршрут (в первый день от жд вокзала к гостинице добирались общественным транспортом-водитель троллейбуса оказался украинцемсвязался с гостиницей уточнил маршрут и расписал его нам), часто встречаются выходцы из СНГ ,которые заслышав родную речь,спешат на помощь
    в Линце было сложнее-тк англ мало кто понимает
    в Вене -мы практически были как дома,тк родная речь повсюду. но темп города сумасшедший, поток людей нескончаем))

  9. #29
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово


    Поздравляю с интересной темой, Пандочка)

    каверзная я нынче, поэтому - так:

    Москва, июль 2000 г.
    Отдел рукописей Российской государственной библиотеки (бывшая Ленинка).
    Конец рабочего дня. Очередь сдавать документы. Передо мною сдают документы поляки.
    «До видзения», – говорит им расплывающийся в улыбке архивист.
    Моя очедь.
    – До свидания.
    – А мені «до побачення»?
    – Вот еще.

  10. #30
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Обхохоталась над авиа-историей Пастора, обрыдалась над всеми испанскими историями - я ведь в Испании пока и не была, теперь понимаю, что это непростительно!

    В Грузии был еще 6 лет назад. Познакомился с местыи олигархом (у него с десяток своих гостиниц только в Тбилиси). С его слов "постучись в дом к любому, и каждый тебе поможет и накормит, даже если это будет самый бедный грузин, он найдет для тебя кусок хлеба и сыра. Тебе повезло, ты "постучался" ко мне". В общем, обзорную экскурсию по Тбилиси он мне тогда обеспечил (и по злачным местам тоже ).
    О таком невероятном кавказском гостеприимстве я читала только у Фазиля Искандера. Неужели так бывает в самом деле?

    в Зальцбурге-очень отзывчивые и улыбчивые люди, душевные я бы сказала))хорошо понимают ломанный английский, стараются поддержать светские беседы,
    А я как-то у нас в Днепре слышу - двое мужчин разговаривают между собой на немецком.
    Ну а я всегда не против попытаться пообщаться с гражданами других стран ( Это тяжелое наследие советских времен, когда я, как и все тогда жили за железным занавесом и все иностранцы до сих пор для меня - типа инопланетяне! ))).
    В общем, выбираю какой-то такой удобный момент и на плохом английском спрашиваю что-то такое: " Вы из Германии? И не нужна ли вам помощь?" Я могу в общем-то смело заводить такие разговоры без риска быть заподозренной в службе на известной работе - возраст мой весьма уже неподходящий для такого рода занятий!
    А они мне вежливо отвечают на хорошем русском " Нет, мы из Вены. Известен ли вам такой город?"
    "О да, да известен!" - и чтоб они понимали, что мы тут не совсем дикие быстренько сую им под нос для доказательства очочник с репродукцией Густав Климт "Поцелуй".
    Они - в полном восторге! Повосхищались, что я была на выставке Климта.
    Я уж не стала разочаровывать : на выставке-то я и не была, а очочник купила в сувенирной лавке!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #31
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис

    Поздравляю с интересной темой, Пандочка)

    каверзная я нынче, поэтому - так:

    Москва, июль 2000 г.
    Отдел рукописей Российской государственной библиотеки (бывшая Ленинка).
    Конец рабочего дня. Очередь сдавать документы. Передо мною сдают документы поляки.
    «До видзения», – говорит им расплывающийся в улыбке архивист.
    Моя очедь.
    – До свидания.
    А мені «до побачення»?
    – Вот еще
    .
    Спасибо))).

    Это тоже всё ещё из советского времени , когда " иностранцы у нас как дети - им всё лучшее!"
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  12. #32

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    В Индии на монетах выпуска 90-х годов помимо цифры номинала еще изображен и жест. 2 рупии - 2 пальца в виде буквы V, 5 рупий - рука, сжатая в кулак. Так правительство заботится о неграмотной части своих граждан).
    В Таиланде к концу дня у меня скапливались полные карманы мелочи - монет. Утром я оставлял её кучкой на тумбочке, как чаевые горничной. Каждый раз возвращаясь я находил монеты аккуратно сложенные столбиками по номиналу)

  13. #33
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    В Индии на монетах выпуска 90-х годов помимо цифры номинала еще изображен и жест. 2 рупии - 2 пальца в виде буквы V, 5 рупий - рука, сжатая в кулак. Так правительство заботится о неграмотной части своих граждан).
    В Таиланде к концу дня у меня скапливались полные карманы мелочи - монет. Утром я оставлял её кучкой на тумбочке, как чаевые горничной. Каждый раз возвращаясь я находил монеты аккуратно сложенные столбиками по номиналу)
    Как мило!
    А в Норвегии есть монеты разного достоинства с дыркой посредине.
    В первый раз я увидела такую при расчете в туалете.
    И подумала: может это специальная такая монета только для туалетных надобностей?
    Потом оказалось - нет, вполне имеет хождение.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  14. #34
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Классная тема, после историй про Испанию, в двойне туда захотелось
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Финляндия, очень понравилось отношение к детям. Видят и сразу начинают улыбаться, все, поголовно. И делают это искренне, еще и пытаются поговорить - ути-пути (ну на своем/инглише). Да и в целом, отношения к людям кардинально отличается от той же Чехии, Прибалтики (тех, кто еще недавно был совком в той или иной степени). Совок еще остался в их душах, не такой, как у нас, но все же.
    Немцы дома - такие душки, немцы вне дома (Германии) - плюют на многие правила и часто ведут себя не много лучше "тагила". Ловил на капот огрызок от яблока в Хорватии, там же прилетела и бутылка пластиковая (первой на автобане было, второе уже на обычной дороге).
    Сербия - чуть ли не народ-побратим, любой постарается помочь, если узнает, что ты из Украины (с отношениями с россиянами там все еще лучше). Ездил с флагом Украины, так даже фоткали, пытались подойти, поздороваться.
    В Грузии был еще 6 лет назад. Познакомился с местыи олигархом (у него с десяток своих гостиниц только в Тбилиси). С его слов "постучись в дом к любому, и каждый тебе поможет и накормит, даже если это будет самый бедный грузин, он найдет для тебя кусок хлеба и сыра. Тебе повезло, ты "постучался" ко мне". В общем, обзорную экскурсию по Тбилиси он мне тогда обеспечил (и по злачным местам тоже ).

    В любом случае, из краткосрочных поездок можно вынести только субъективное мнение. Раз приедешь и все нравится, а раз попадешь, и все не так.
    +много к сербам, видя наши украинские номера на машине, полиция останавливала поприветствовать!!!

  15. #35

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    В Китае на свадьбе жених несет невесту на спине (она его держит за шею, верхом так сказать). Мы удивились этому, говорим знакомому китайцу, что вот у нас на руках носят. А он отвечает, что у вас мужчины крупные и сильные, а у нас мелкие, поэтому на спине носим

  16. #36

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    мой внимательный взгляд наткнулся в Бангкоке на храм богини Tuptim, во дворе которого находилось множество таких вот... эээ... статуэток.
    я так понял, что это както связано с культом плодородия
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c30890650633d3d2bf141d3509737eab.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  80,7 КБ
ID:	1414558

  17. #37
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    В Таиланде к концу дня у меня скапливались полные карманы мелочи - монет. Утром я оставлял её кучкой на тумбочке, как чаевые горничной. Каждый раз возвращаясь я находил монеты аккуратно сложенные столбиками по номиналу)
    эээ, если вы хотите оставить чаевые горничным где-либо, оставляйте их на подушке или на кровати. С тумбочки никто никогда денег не возьмет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #38
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    В Китае на свадьбе жених несет невесту на спине (она его держит за шею, верхом так сказать). Мы удивились этому, говорим знакомому китайцу, что вот у нас на руках носят. А он отвечает, что у вас мужчины крупные и сильные, а у нас мелкие, поэтому на спине носим
    мой внимательный взгляд наткнулся в Бангкоке на храм богини Tuptim, во дворе которого находилось множество таких вот... эээ... статуэток.
    я так понял, что это както связано с культом плодородия
    О-о-о, Азия...
    Пока что закрытая для меня книга!
    Очень интересные вещи вы выкладываете, да и всякой литературы-картинок про Индию, Китай и др. начиталась-насмотрелась.
    В смысле культуры-искусства манит немерено.
    А в смысле - скученность населения, антисанитария, нищие и попрошайки - как-то отпугивает.
    Пишите ещё - надо проникнуться!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #39

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Азия очень разная. В Тае чисто и нет попрошаек. В Индии мусор и нищие. Но очень быстро перестаешь это замечать, как не замечают это они сами. Просто она такая уже много тысячелетий и меняться не собирается. И когда на Индию смотрят с пренебрежением, как на безнадежно отсталую страну, я просто вспоминаю, что во времена, когда европейцы ходили в шкурах, а древнегреческие философы спорили - что лучше - любовь с женщиной, с мальчиком или с козой - в Индии уже придумали математику, шахматы, пару-тройку общемировых религий и камасутру)

  20. #40

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    У китайцев есть еще такая особенность. Когда ты их о чем-то спрашиваешь или просишь, то они улыбается, кивают и говорят ОК. в 50% случаев потом оказывается, что они ничего не поняли и сделали по-своему, а не так как ты просил. Как мне объясняли, они боятся "потерять лицо", признавшись, что не понимают. Это все про английский, как они общаются на китайском я не знаю.

Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті