Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 456 з 1506 ПершаПерша ... 3564064464474484494504514524534544554564574584594604614624634644654665065569561456 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 9 101 по 9 120.

Тема: Борис Филатов

  1. #9101
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від UNick Переглянути допис
    Мне кажется проект умрет
    1) Когда тармвай забит, как протиснуться к КР коду?
    2) Если нет интернета - как оплатить?
    3) Если банк не подтвердил операцию - что делать?
    4) Кто будет контролировать и как это будет выглядеть?
    5) Как купить 3 билета: себе, жене и ребенку с одного смартфона?
    6) Как дети будут оплачивать?
    7) Проездные?
    Как будет проходить оплата при пиковых нагрузках?

    Мне понравилась система в Стамбуле и в Австралии (Сиднее)
    1) В стамбуле остановки ограждены и стоят турникеты типа как в метро. Оплачиваешь либо жетоном (который можно купить в жетономате) или транспортной карточкой
    2) В Сиднее в автобусах стоят бесконтактные считывали транспортных карт. Купил карту и пополняешь ее (типа препейд). При входе пикнул картой на считывателе, при выходе пикнул - денег списало по расстоянию проезда. Если считывали не работают, то все едут бесплатно (!!!). Транспортные карты можно пополнять в разных магазинах, терминалах, через сайт транспортной компании (при помощи банковской карты).
    так це ж і є типу універсальний квиток.

    1) - передаватимуть смартфони "пракампасіруйтє пжалуста"
    2) - нема інету - нема проїзду
    4) - головне, щоб не було так, що з одного "піка" списало кілька ... помилково звісно )
    5) - зайшов - вийшов-зайшов, тричі

    доповню ваш список восьмим:
    як відстежувати стан проїздної картки? спеціальнонавчені термінали ж будуть, чи як.
    а то можуть бути нежданчики.
    о і, до речі, що буде компостер той робити, якщо на картці немає грошей - треба ж дати зрозуміти, що ніхто нікуди не їде вже. ))))

    п.с. коротше, деякі "проекти" мера - недолугі, несвоєчасні, шо капець.

  2. #9102

    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    262

    Типово

    Зачем так далеко, Сидней, Стамбул?
    В Киеве в метро есть оплата по PayPass/PayWawe - самый удобны вариант. Считыватели на входе, у кого нет платежных карт с этой технологией - покупают проездные. Проездные можно сделать одноразовыми и многоразовыми, с возможностью пополнения. И не надо изобретать велосипед.
    А затея с QR кодами однозначно не взлетит потому как банально неудобная, особенно в час пик. Плюс подразумевает наличие смартфона у всех пассажиров, чего нет и никогда не будет. И к всему этому насколько я понял вся обработка завязана на Приватбанк, что еще больше сужает количество людей могущих этим воспользоваться к клиентам Приватбанка. Кстати, нет ли здесь повода для расследования Антимонопольному Комитету?

  3. #9103
    watra
    Guest

    Типово


    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    в вагоні 1140 точно знають як поступати з новими наклейками

    в мене 5,5 дюймів. як його туди пропхати?

  4. #9104
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    С чего паника? QR-код один из способов оплаты! Развы была инфа что бумажные билеты и проездные отменять?
    К слову сис-ма оплаты проезда быз кондуктора была в Донецке до войный, у нас тоже пытались но не пошел процес. Суть ее был такой покупаеш билетов пачку и кампостиш по мере пользования транспортом тобиш вся ответственость на тебе - сам решаеш пробить сегодня билетик или зайцем проехать. Билет еще можно было купить у водителя но опять-же кампостиш сам. Кондукторов нет но есть контролеры , должны ходить как-бы хаотично по разным маршрутам и проверять пасажиров - поймают штраф в 30-ти кратном размере.

  5. #9105
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, херь с приложением по оплате придумала старая команда програмеров привата, сейчас они ее в маркетинговых целях отдают бесплатно госорганам и разного рода предприятиям (общепитам и магазинам)
    чего бы не пристроить доставшееся на шару и не попиариться по ходу?
    Да пох кто это делал. Если целью этой перзинтации не было демонстрации реакции системы на ошибку, о чем заранее предупредили. То презинтация провалилась. И впаривать это как достижение можно только лохам. Получается Филатов лох.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #9106
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    С чего паника? QR-код один из способов оплаты! Развы была инфа что бумажные билеты и проездные отменять?
    К слову сис-ма оплаты проезда быз кондуктора была в Донецке до войный, у нас тоже пытались но не пошел процес. Суть ее был такой покупаеш билетов пачку и кампостиш по мере пользования транспортом тобиш вся ответственость на тебе - сам решаеш пробить сегодня билетик или зайцем проехать. Билет еще можно было купить у водителя но опять-же кампостиш сам. Кондукторов нет но есть контролеры , должны ходить как-бы хаотично по разным маршрутам и проверять пасажиров - поймают штраф в 30-ти кратном размере.
    Такая система был еще при СССР. Билеты на трамвай тролейбус и автобус стоили по разному. Тот что стоил дороже мог быть использован для оплаты проезда что дешевле. Иначе штраф.
    ЗЫ у студентов был набор билетов для разных машин с примерами компостера... может и не только у студентов.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #9107
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да пох кто это делал. Если целью этой перзинтации не было демонстрации реакции системы на ошибку, о чем заранее предупредили. То презинтация провалилась. И впаривать это как достижение можно только лохам. Получается Филатов лох.
    Дикая смотрит на тебя укоризненно))
    меня больше забавляет его выбрык в сторону Коломойского с отбором/демонополизацией аэропорта
    и вообще смотрю, гнали на Куличенко, что тот переобувался в партийной принадлежности на ходу, БАФ в этом плане не отстает
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #9108
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Зачем так далеко, Сидней, Стамбул?
    В Киеве в метро есть оплата по PayPass/PayWawe - самый удобны вариант.
    Может потому, что они действительно далеко ушли, в широком смысле этого слова
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  9. #9109
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Дикая смотрит на тебя укоризненно))
    меня больше забавляет его выбрык в сторону Коломойского с отбором/демонополизацией аэропорта
    и вообще смотрю, гнали на Куличенко, что тот переобувался в партийной принадлежности на ходу, БАФ в этом плане не отстает
    Ну Филатов между Беней и Пэти выбрал Пэти. Так это уже давно было понятно. Он особо это и не скрывал. Или ты думаешь с Погребовым он просто так воюет, из вредности...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #9110
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну Филатов между Беней и Пэти выбрал Пэти. Так это уже давно было понятно. Он особо это и не скрывал. Или ты думаешь с Погребовым он просто так воюет, из вредности...
    с Погребовым (ИМХО) из за денег, тот финансировал на местных Укроп и ничего не получил взамен
    просто кинули (ИМХО опять же)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #9111
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    С чего паника? QR-код один из способов оплаты! Развы была инфа что бумажные билеты и проездные отменять?
    К слову сис-ма оплаты проезда быз кондуктора была в Донецке до войный, у нас тоже пытались но не пошел процес. Суть ее был такой покупаеш билетов пачку и кампостиш по мере пользования транспортом тобиш вся ответственость на тебе - сам решаеш пробить сегодня билетик или зайцем проехать. Билет еще можно было купить у водителя но опять-же кампостиш сам. Кондукторов нет но есть контролеры , должны ходить как-бы хаотично по разным маршрутам и проверять пасажиров - поймают штраф в 30-ти кратном размере.
    ну чо, і так можна
    )))))))))

    але навіщо, якщо це не повна заміна старій немодній системі оплати?

  12. #9112
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    с Погребовым (ИМХО) из за денег, тот финансировал на местных Укроп и ничего не получил взамен
    просто кинули (ИМХО опять же)
    Почему не получил? Должность то у него была. А вот почему он ушел это вопрос. И все предпочитают молчать в ответ. В принципе пох. Филатов не сработал, это уже хорошо видно..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #9113
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Почему не получил? Должность то у него была. А вот почему он ушел это вопрос. И все предпочитают молчать в ответ. В принципе пох. Филатов не сработал, это уже хорошо видно..
    ты у меня не спрашивал, мн не жалко, я бы ответил)))
    кстати Погребов отвечал и сам чего ушел и на 80% сказал правду по поводам, а причину я написал выше
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #9114
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ты у меня не спрашивал, мн не жалко, я бы ответил)))
    кстати Погребов отвечал и сам чего ушел и на 80% сказал правду по поводам, а причину я написал выше
    Да я и у Погребова с Филатовым не спрашивал. Мне пох. Реалии таковы что управлять вместе они не могут. И какая разница в чем причина.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #9115
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да я и у Погребова с Филатовым не спрашивал. Мне пох. Реалии таковы что управлять вместе они не могут. И какая разница в чем причина.
    причина важна, она касается бюджета города, а соответственно и нас с тобой)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #9116
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    причина важна, она касается бюджета города, а соответственно и нас с тобой)
    Ну это как раз понятно, что бабло не поделили...
    ЗЫ просто поверь... бюджет города даже не на пятом месте по важности из того, что нас с тобой касается.... Если тенденция продолжится, то лет через пять уже будет пох какой у этого города бюджет и кто его пилит...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #9117
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    С чего паника? QR-код один из способов оплаты! Развы была инфа что бумажные билеты и проездные отменять?
    К слову сис-ма оплаты проезда быз кондуктора была в Донецке до войный, у нас тоже пытались но не пошел процес. Суть ее был такой покупаеш билетов пачку и кампостиш по мере пользования транспортом тобиш вся ответственость на тебе - сам решаеш пробить сегодня билетик или зайцем проехать. Билет еще можно было купить у водителя но опять-же кампостиш сам. Кондукторов нет но есть контролеры , должны ходить как-бы хаотично по разным маршрутам и проверять пасажиров - поймают штраф в 30-ти кратном размере.
    Гы, такая система была не только а Донецке - в Киеве она была (кажется всегда?) и досихпор думаю такая же. Правда от кондукторов никуда не делись - точно также бегают по вагону. Правда к пассажирам не пристают - там действительно все по желанию )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #9118
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Дикая смотрит на тебя укоризненно))
    меня больше забавляет его выбрык в сторону Коломойского с отбором/демонополизацией аэропорта
    и вообще смотрю, гнали на Куличенко, что тот переобувался в партийной принадлежности на ходу, БАФ в этом плане не отстает
    так они вроде как с Геннадием соседи по этажу
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  19. #9119

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    меня больше забавляет его выбрык в сторону Коломойского с отбором/демонополизацией аэропорта
    может, они таким образом сливают неликвидный актив?

  20. #9120
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Повторяю:смарт купил, на еду (маршрутку, коммуналку и т.п.) денег не осталось.
    Боб, я про Smart, а не про смарт...
    http://www.bglogist.com/wp-content/uploads/smart.jpg

Сторінка 456 з 1506 ПершаПерша ... 3564064464474484494504514524534544554564574584594604614624634644654665065569561456 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті