Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 790 з 1506 ПершаПерша ... 2906907407807817827837847857867877887897907917927937947957967977987998008408901290 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 15 781 по 15 800.

Тема: Борис Филатов

  1. #15781
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    И вы туда же.....сегодня молодняк бухал в магазине с таким же тостом....
    По ходу, люди не только завтра выходные, но и выпить пошли. Ибо в отличии от, бары/кафе все в строю и не знают ничего о погодных катаклизмах. И откуда у них те желающие снег покидать?

  2. #15782
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я лично каникулы, которые должны были быть с 26 марта, давно запланировал для детей. Думаю, что я не одинок в этом деле. Теперь, из-за желания показать свое я какому-то чуваку, мне нужно идти и покупать справку, и что самое важное, пропускать учебный процесс, да и четверть не закончена нормально.
    Из-за того, чтобы не срывать планы тем, кто распланировал каникулы, тысячи детей и учителей сейчас должны мучиться, пытаясь добраться до школы в таких жутких условиях. В нашей школе сегодня часть учителей не смогли доехать - пришлось "склеивать" младшие классы (от которых тоже только треть осталась), отменять занятия у старших. Лепота, правда? Вот бы так всю неделю, согласны?
    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    С другой стороны, 2-месячная норма осадков - не фунт изюма.
    Так чистить нужно ВОВРЕМЯ, а не когда уже полный коллапс. Например, сегодня по Рабочей не ходил ни один трамвай, потому что пути были засыпаны снегом. Спросите, почему не приехал специальный трамвай? А он приехал. И тупо... сошёл с рельс в районе Восточной проходной. Потому как ТАКОЕ количество снега он не смог осилить. А что мешало властям вывести его еще и ночью? Очистил бы ночью - утром смог бы осилить то, что потом нападало. Но работать ночью - это не наш метод, ночью нужно спать, ага. Я вот всё думаю: Канада уже давно перестала бы существовать, если бы там ТАК "работали", как у нас с их-то снегопадами.
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  3. #15783
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    По ходу, люди не только завтра выходные, но и выпить пошли. Ибо в отличии от, бары/кафе все в строю и не знают ничего о погодных катаклизмах. И откуда у них те желающие снег покидать?
    На остановке Парус-2 такие желающие уже валяются пьяные в снегу, один ползает на коленях по дороге там где 122 останавливается, один лежит помирает на остановке троллейбуса, какие то невменяшки бегают и орут дайте валидол, другой орет пошли все на х...й от него и тут же орет ему брааатуха живи, братуха дыши....

  4. #15784
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    истеричка-предлагаю в след. раз оседлать краза или роторного очистителя трамвайных путей и показать класс

  5. #15785
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Из-за того, чтобы не срывать планы тем, кто распланировал каникулы, тысячи детей и учителей сейчас должны мучиться, пытаясь добраться до школы в таких жутких условиях. В нашей школе сегодня часть учителей не смогли доехать - пришлось "склеивать" младшие классы (от которых тоже только треть осталась), отменять занятия у старших. Лепота, правда? Вот бы так всю неделю, согласны?

    Так чистить нужно ВОВРЕМЯ, а не когда уже полный коллапс. Например, сегодня по Рабочей не ходил ни один трамвай, потому что пути были засыпаны снегом. Спросите, почему не приехал специальный трамвай? А он приехал. И тупо... сошёл с рельс в районе Восточной проходной. Потому как ТАКОЕ количество снега он не смог осилить. А что мешало властям вывести его еще и ночью? Очистил бы ночью - утром смог бы осилить то, что потом нападало. Но работать ночью - это не наш метод, ночью нужно спать, ага. Я вот всё думаю: Канада уже давно перестала бы существовать, если бы там ТАК "работали", как у нас с их-то снегопадами.
    ночью был ветер, и вся эта чистка летала по кругу, на победе по крайней мере видел ночью расчистку
    плюс огромный объем снега
    а канада заточена на снегопады, как и сибирь, но это стОит немалых денег между прочим - содержать армию снегоуборщиков...
    для трех снегопадов в год в днепре это жирно как для бедного государства

  6. #15786
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Базара нет...Но! Надо не в бучике вые..ываццца и кричать "та все будет заи..ись" а принимать меры.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #15787

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    надо попробовать прикинуть, сколько потерь в т.ч. и в бюджетных деньгах приносят вот такие вот вынужденные "каникулы", чтобы понимать, что жирно - докупить несколько КрАЗов или объявлять выходные дни
    но как это прикинуть - я не знаю

  8. #15788
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    подтверждаю. я в 5 вечера протоптал себе колею, пока назад сдал и машину запарковал-следы замело

  9. #15789
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 781

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    надо попробовать прикинуть, сколько потерь в т.ч. и в бюджетных деньгах приносят вот такие вот вынужденные "каникулы", чтобы понимать, что жирно - докупить несколько КрАЗов или объявлять выходные дни
    но как это прикинуть - я не знаю
    Для начала простейшее - два дня зп госслужащих в Днепре. Добавить неработающие школы + всех подвязанных под гос, непрямые потери.

  10. #15790

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так два дня зарплату не заплатить - для бюджета наебарот экономия
    можешь прикинуть? напиши цифру. у меня таких данных нет. но интересно

  11. #15791
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так два дня зарплату не заплатить - для бюджета наебарот экономия
    можешь прикинуть? напиши цифру. у меня таких данных нет. но интересно
    так в бюджете не бывает, такой экономии, это же не за свой счёт, всем восьмерки поставят

  12. #15792
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    а канада заточена на снегопады, как и сибирь, но это стОит немалых денег между прочим - содержать армию снегоуборщиков...
    Я думаю, это стОит куда меньших денег, чем если бы бОльшая часть страны регулярно не доезжала бы до работы и учебы.
    для трех снегопадов в год в днепре это жирно как для бедного государства
    Для трёх снегопадов? Вы точно в Днепре живёте?
    Я так понимаю, Вы считаете правильным эти горы на обочине, через которые протоптаны узкие дорожки шириной в одну ногу, почти такие же тротуары с той лишь разницей, что протоптанная дорожка чуть шире, и, самое главное, вода по колено, когда всё это начинает таять? Я Вас правильно поняла?
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  13. #15793

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Зарплата бюджетникам будет платится. Это ж не по их вине.
    Налоговая вчера радостно звонила сообщала что с отчетом можем не торопится
    Не понимаю с какого хера оплачивать этим дармоедам выходные дни из моих налогов из-за дегенерата мера и его недееспособное окружение.
    Почему выходной? Лопаты раздать и чистить тротуары, хотя бы вокруг своих налоговых, статистик, юстиций, фондов и прочего говна.

  14. #15794
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Учителей вроде за свой счет отправили.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #15795
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    У меня на сегодня электронная очередь на паспорт в АНД паспортный. Идти иль не идти? Вот в чем вопрос!

  16. #15796
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Bot 1 Переглянути допис
    У меня на сегодня электронная очередь на паспорт в АНД паспортный. Идти иль не идти? Вот в чем вопрос!
    Идти конечно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #15797
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    [QUOTE=Шурик Г. (гость);35926600]Идти конечно.[/QUO

    Телефоны у них молчат. Добираться с пересадками, чтобы поцеловать закрытую дверь?

  18. #15798
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    [QUOTE=Bot 1;35926608]
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Идти конечно.[/QUO

    Телефоны у них молчат. Добираться с пересадками, чтобы поцеловать закрытую дверь?
    Лучше ждать новую очередь? То тебе так паспорт нужен.
    ЗІ скорее всего конечно не работают. Но очередь то вряд ли сдвинут. И если не пойдешь, а они работают....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #15799
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    [QUOTE=Шурик Г. (гость);35926614]
    Цитата Допис від Bot 1 Переглянути допис
    Лучше ждать новую очередь? То тебе так паспорт нужен.
    ЗІ скорее всего конечно не работают. Но очередь то вряд ли сдвинут. И если не пойдешь, а они работают....
    Ладна, ладно. Слезаю с печи.

  20. #15800
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    надо попробовать прикинуть, сколько потерь в т.ч. и в бюджетных деньгах приносят вот такие вот вынужденные "каникулы", чтобы понимать, что жирно - докупить несколько КрАЗов или объявлять выходные дни
    но как это прикинуть - я не знаю
    Снегоуборочная техника на два дня в год, это очень дорого для бюджета, очень. Отвалы на Кразы, Камазы - убивают машину на гавно за три четыре чистки, это факт.
    Имхо, сегодняшняя проблема в том, что кто то решил вопрос снегоборьбы замкнуть на подконтрольном УРЕА, как в принципе и ямочные ремонты.
    При "тупом" фонтаныче велась постоянно работа с подрядчиками бюджета, дорожниками и не только, их обязывали выставлять весь комплект тракторов на снегоборьбу и норматив по кразам/камазам был до 70% с ковшом, в самые жопяные времена парк техники был в распоряжении мерии до 150 единиц, эта техника инвентаризировалась как весной так и осенью, за каждый не готовый трактор ипли во все щели. Проблема уборок былв только в одном - недостатке денег, дорожники фактически снег чистили за свои, иногда максимум что мог позволить город, это заправить субчиков, тендера по снегоборьбе практически всегда проходили в марте-апреле, то есть деньги люди получали спустя три месяца, вытягивая оборотные в межсезонье. Сейчас проблем с деньгами я так понимаю нет, но город по свински ведет себя с подрядчиками, вот пример и причина не чистки ДШ и НЗ
    Александр Ковалевский добавил 2 новых фото.
    27 февраля в 15:34 ·
    Уважаемые жители левого берега г. Днепр. Вынужден сообщить вам, что на данный момент уборка снега в ваших районах не будет осуществляться по причине нарушения условий договора со стороны коммунального предприятия "УРЭА" перед субподрядчиком ООО «Территория-Д».
    КП «УРЭА» не совершило оплату за выполненные надлежащим образом и принятые услуги в период с 16 января по 31 января 2018 года.
    долг 4,5 млн грн
    зы. кстати при рыгах именно это и возмущало, что тебя наклоняли делать за свои и потом еще и за реально сделанное ставили раком, но с другой стороны вспоминается пословица "с деньгами и дурак сможет, ты попробуй сделать это без денег"
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 790 з 1506 ПершаПерша ... 2906907407807817827837847857867877887897907917927937947957967977987998008408901290 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті