Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 985 з 1506 ПершаПерша ... 485885935975976977978979980981982983984985986987988989990991992993994995103510851485 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 19 681 по 19 700.

Тема: Борис Филатов

  1. #19681
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    прозорро это зло особенно закупки на 200-300 долларов
    + многа
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #19682
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Есть третья разновидность - "без пИдальки". Народ уже почти все листья пообдирал с соседних деревьев.
    Нехай в Варусе спи*дят пачку одноразовых перчаток и повесють рядом на гвоздике
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  3. #19683
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Про баки.

    Видел две разновидности.
    На одном крепления колес из желтого металла и железяки для поднятия крышки из полосы.

    На втором крепления колес из обычного белого металла. И приводы поднятия из круглого прута. Визуально выглядит более дохлым. На концах прута сверху есть зацепы для крашки.

    Плоская полоса с первого варианта - просто поднимает без зацепов
    Ну и базар у вас конкретный, как на аффинажной биржэ: Жолтый мкталл, Белый, млин металл
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #19684

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Zoya Kazanzhy
    Вчера в 6:41 ·

    Borys Filatov, как всегда, экспрессивен и весьма откровенен. Тезисно, о чем он нам рассказывал, отвечая на вопросы:

    1. Ситуация обычная: нет денег и некому работать. Да, децентрализация реально изменила ситуацию. Новая кровь - переселенцы. Оттуда выехали во основном квалифицированные люди, проукраинские, протестанты и т.д.

    2. Подняли зарплаты в коммунальном секторе - 200 миллионов гривень на это ушло. Сократили все программы. Например, Культурная столица - в 2 раза. Текучка среди водителей мусоровозов сократилась процентов на 30.

    3. 600 миллионов гривень, к примеру, стоит реконструкция привокзальной площади и прилегающих территорий. Жилой фонд имеет изношенность на 80 процентов, инфраструктура - на 60. Нет карты подземной инфраструктуры. Все это создаётся по новой. Тротуары - можно ноги поломать. Летний кинотеатр, озеро, - плохое состояние.

    4. У нас классика. Городские кланы были всегда, со времён Монтекки и Капулетти. Это мощные группы влияния. Чтобы вычистить - это колоссальные усилия. Я не понимал. Самая страшная проблема - МАФы. Ты убираешь - завтра их ещё больше. Парковки - вторая проблема. Всем этим владеют: бывший прокурор, бывший милицейский начальник, бывший депутат.

    5. Все городские проблемы надо решать через общие, понятные правила и принятие определённых процедур.

    6. Если бы не было децентрализации, все бы рухнуло. Те людоеды, которые были раньше при власти, даже не думали о городах. Но нам надо расширять полномочия. Например: местному самоуправлению необходимы полномочия по экологическому контролю. Мы, как громада, должны сами принимать решения. Закрывать производства, понимать, что с рабочими местами и т.д. Выходить на внешние рынки - не через Минфин Кабмин, не через безумные процедуры. Это все надо обсуждать. Нам надо дать возможность администрировать местные налоги. Проблема - зарплата в конверте, мы создали первую инспекцию по труду и всем теперь рассказываем про теневые зарплаты отсутсвие пенсий.

    7. Нет инвентаризации по земле. Начали делать. Никто не понимает, что у нас с землёй, сколько ее? Будет реестр.

    8. В городе - 192 лотереи. Отдайте нам лицензирование этой деятельности. Не хотят. Монополисты тупо продают франшизу. У меня рядом с лотереей - ломбард. Сдал мобильный телефон, пошёл в лотерею.

    9. Я каждый день занимаюсь пунктами приёма металлолома, МАФами, ломбарды, лотереей. Большие усилия, иногда борьба с ветряными мельницами. Все меняется, но не так быстро, как мне хотелось бы.

    10. У меня самая интересная работа на земле. Я зарываюсь в кучу важных тем - начиная от урбанистики и заканчивая проектами Культурная, Музыкальная столица. Толко сейчас мне все начало нравится. Я чувствую себя комфортно.

    11. У нас в городе - 190 брошенных зданий. По каждому - индивидуальная ситуация. Ездили, брали на учёт, искали собственников, предупреждали, вносили в реестр. В мае следующего года те здания, собственники которых не отреагируют, внесём в коммунальную собственность. Здесь самая большая проблема - пайщики. Те здания, где люди внесли деньги.

    12. Незаконные стройки - есть. Знают, что приедет бульдозер. Но если я завтра снесу частное помещение, на меня придут - и наденут наручники. Я в этом кресле уже насидел лет на 50.

    13. В мэрии начальники управлений получают по 20 тысяч гривень, я - больше 30. Сначала меня за это распинали- дети некормлены, старушки гибнут. Но сейчас хоть спрашивать есть с кого.

    14. Новый мост будет закончен в этом году. Я выгнал подрядчика, надо было проводить другой тендер, он международный. 17 июня зайдёт новый контратник. Кто - я не знаю. Система Prozzoro - это хорошо. У многих усложнилось запускание рук в бюджет.

    15. Да, запретили продавать алкоголь после 22.00. Я отслеживаю полицейскую ветку. После того, как запретили торговать, количество пьяных драк сократились в разы. Да, начали закупаться пораньше. Те, которые раньше к 22.00 были пьяными, сейчас к 18.00 напиваются. Но ситуация изменяется. Мы им осложняем жизнь. Металлоздача, вон, в 10 раз снизилась.

    16. Была встреча с Президентом пару дней назад. Он мне говорит: - ты деньги отвёз хоть раз в Киев? Ответ: - Нет. И это правда. К нам никто не лезет, не звонит, не выкручивают руки. Это реально. У меня, кроме психоделической истории с арестом Корбана, нет претензий к Порошенко. Как мер, я предоставлен сам себе. Понятно, что хожу в Кабмин, АП, ругаюсь. Но меня никто не трогает. Меня это устраивает.

    17. Моя жена только сейчас, на третьем году моей работы, успокоилась и начала воспринимаемо то, что моя и наша жизнь очень сильно изменилась. Моя так кардинально.

    18. Если построю аэропорт, метро и мусоросжигающий завод, можно считать, что я сделал основное.

    #БлогфестДнепр
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

  5. #19685
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    На нашу 16-ти этажку один. В жэке сказали - норма.
    Вчера ездил по диевке, баков имхо както дохренищща. Местами кучками по 4 штуки стоят. Если брать на количество людей то мне кажется явно в несколько раз больше чем в многоэтажках. Но не помню (не обращал внимания) как там раньше было. Может там нормы выше, мусора то в частном секторе думаю побольше.
    И еще отличие кстати заметил - там баки восновном с усилеными черными зацепами. На больший вес я так понимаю расчитаны.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #19686
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Там просто баки из другой партии. На алиэкспрессе всегда предупреждают "производител может дать другой внешней изображение"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #19687
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ... Может там нормы выше, мусора то в частном секторе думаю побольше. ...
    .
    Якось в темі про сміття, якась форумчанка писала, що хоче відмовитись від послуги вивозу сміття, бо в неї смяття майже нема, все переробляється в діло.
    а ми до жеку ходили, вимогали ще одного бака та контейнер для пластику, нє, не дали...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #19688
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    В чс как правило меньше мусора.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #19689
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Там просто баки из другой партии. На алиэкспрессе всегда предупреждают "производител может дать другой внешней изображение"
    Ну, это понтяно что из другой. Я про то что они более грузоподьемные (как мне кажется). А вообще написал к тому что там писали про разные железки, так вот я о том что есть еще и разные пластмасски.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #19690
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Дядюшки Ляо и Цяо затариваюццо комплектухой в разных местах.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #19691
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Ось такі гарнюні контейнери у містечку Санок
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-7dc0b4ff99a371cf2063f33b91d10f0c-V.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  47,6 КБ
ID:	2188403
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #19692

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    тут есть кто-то из команды сабжа?
    покажите ему вот это
    так ведь можно не только в аэропорту общаться с иностранцами, а и в полиции, гостиницах, ресторанах, такси
    такой пустяк по деньгам, а столько отличного и честного пиара
    а на запуске и раскрутке сервиса можно неплохо и поживиться

  13. #19693
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Borys Filatov, как всегда, экспрессивен и весьма откровенен. Тезисно, о чем он нам рассказывал, отвечая на вопросы:

    1. Ситуация обычная: нет денег и некому работать. Да, децентрализация реально изменила ситуацию. Новая кровь - переселенцы. Оттуда выехали во основном квалифицированные люди, проукраинские, протестанты и т.д. (Ага… Квакваквалифицированные, по сбору металла и прочим ништякам. Сводки читайте)


    2. Подняли зарплаты в коммунальном секторе - 200 миллионов гривень на это ушло. Сократили все программы. Например, Культурная столица - в 2 раза. Текучка среди водителей мусоровозов сократилась процентов на 30. (А как с текучкой водителей троллейбусов, например?)


    3. 600 миллионов гривень, к примеру, стоит реконструкция привокзальной площади и прилегающих территорий. Жилой фонд имеет изношенность на 80 процентов, инфраструктура - на 60. Нет карты подземной инфраструктуры. Все это создаётся по новой. Тротуары - можно ноги поломать. Летний кинотеатр, озеро, - плохое состояние. (может надо меньше пафоса? И глядишь, и в 160 лямов уложится можна)


    4. У нас классика. Городские кланы были всегда, со времён Монтекки и Капулетти. Это мощные группы влияния. Чтобы вычистить - это колоссальные усилия. Я не понимал. Самая страшная проблема - МАФы. Ты убираешь - завтра их ещё больше. Парковки - вторая проблема. Всем этим владеют: бывший прокурор, бывший милицейский начальник, бывший депутат. (нету тела – нету дела.)


    5. Все городские проблемы надо решать через общие, понятные правила и принятие определённых процедур.


    6. Если бы не было децентрализации, все бы рухнуло. Те людоеды, которые были раньше при власти, даже не думали о городах. Но нам надо расширять полномочия. Например: местному самоуправлению необходимы полномочия по экологическому контролю. Мы, как громада, должны сами принимать решения. Закрывать производства, понимать, что с рабочими местами и т.д. Выходить на внешние рынки - не через Минфин Кабмин, не через безумные процедуры. Это все надо обсуждать. Нам надо дать возможность администрировать местные налоги. Проблема - зарплата в конверте, мы создали первую инспекцию по труду и всем теперь рассказываем про теневые зарплаты отсутсвие пенсий. ( как бы ещё ДнепроНР не создали)


    7. Нет инвентаризации по земле. Начали делать. Никто не понимает, что у нас с землёй, сколько ее? Будет реестр. (4 года. Что делали то?)


    8. В городе - 192 лотереи. Отдайте нам лицензирование этой деятельности. Не хотят. Монополисты тупо продают франшизу. У меня рядом с лотереей - ломбард. Сдал мобильный телефон, пошёл в лотерею. (немного не так – Украл, а потом сдал. И не только телефон. И что-то подозреваю, их больше, чем 192. К тому же, везде красуются обьявы о наборе сотрудников. Странно, да?)


    9. Я каждый день занимаюсь пунктами приёма металлолома, МАФами, ломбарды, лотереей. Большие усилия, иногда борьба с ветряными мельницами. Все меняется, но не так быстро, как мне хотелось бы. (А объявления о скупке всего и вся никуда не деваются. Какая-то нанайская борьба))))
    10. У меня самая интересная работа на земле. Я зарываюсь в кучу важных тем - начиная от урбанистики и заканчивая проектами Культурная, Музыкальная столица. Толко сейчас мне все начало нравится. Я чувствую себя комфортно. (так надо не всеми и вся заниматься, а выбрать одно-два направления, где компетентен. Остальное отдать замам. Тож компетентным. Чай не Юлий Цезарь на полставки!)))


    11. У нас в городе - 190 брошенных зданий. По каждому - индивидуальная ситуация. Ездили, брали на учёт, искали собственников, предупреждали, вносили в реестр. В мае следующего года те здания, собственники которых не отреагируют, внесём в коммунальную собственность. Здесь самая большая проблема - пайщики. Те здания, где люди внесли деньги. (А на каком основании внесете? Было ваше – стало наше? Вроде как уже проходили…)


    12. Незаконные стройки - есть. Знают, что приедет бульдозер. Но если я завтра снесу частное помещение, на меня придут - и наденут наручники. Я в этом кресле уже насидел лет на 50. (т.е. бороться законными методами не-а? печально…)


    13. В мэрии начальники управлений получают по 20 тысяч гривень, я - больше 30. Сначала меня за это распинали- дети некормлены, старушки гибнут. Но сейчас хоть спрашивать есть с кого.


    14. Новый мост будет закончен в этом году. Я выгнал подрядчика, надо было проводить другой тендер, он международный. 17 июня зайдёт новый контратник. Кто - я не знаю. Система Prozzoro - это хорошо. У многих усложнилось запускание рук в бюджет. ( Как это незнаю????? В этом – это 2018г? Ну поглядим. Кстати, а что там с опорами? Сомы их в порядок привели? Освидетельствование делали?)


    15. Да, запретили продавать алкоголь после 22.00. Я отслеживаю полицейскую ветку. После того, как запретили торговать, количество пьяных драк сократились в разы. Да, начали закупаться пораньше. Те, которые раньше к 22.00 были пьяными, сейчас к 18.00 напиваются. Но ситуация изменяется. Мы им осложняем жизнь. Металлоздача, вон, в 10 раз снизилась. (22-00 – дурь в квадрате. А смысл? Нахрен эти штурмы касс в 21-55!! Желающие залить сливу найдут где. И даже в 01-17, а не после 22-00. Металлоздача снизилась по причине уменьшения кормовой базы. И не надо рассказывать о борьбе. Новое железо взамен утасканого не появляется, аднако. А запасы старого не бесконечны.)


    16. Была встреча с Президентом пару дней назад. Он мне говорит: - ты деньги отвёз хоть раз в Киев? Ответ: - Нет. И это правда. К нам никто не лезет, не звонит, не выкручивают руки. Это реально. У меня, кроме психоделической истории с арестом Корбана, нет претензий к Порошенко. Как мер, я предоставлен сам себе. Понятно, что хожу в Кабмин, АП, ругаюсь. Но меня никто не трогает. Меня это устраивает.


    17. Моя жена только сейчас, на третьем году моей работы, успокоилась и начала воспринимаемо то, что моя и наша жизнь очень сильно изменилась. Моя так кардинально.


    18. Если построю аэропорт, метро и мусоросжигающий завод, можно считать, что я сделал основное. (так в краснополье был мусоросжигательный. И че с ним? Эрапорт… А какой у нас пассажиропоток - то? На Киев? А смысл?? 5 часов поездом и суммарно те же 5 часов самолетом. Правда дороже. Метро… дорогая штука. Ну до центра ещё можно. Дальше - ? На Левый берег надо. А этого в планах нет.)
    Темы не раскрыты. В скобках курсивом - моё.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #19694
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    та да, та сколько там тех желающих лететь с Днепра?
    та сколько там тех инвалидов
    та сколько там тех велосипедистов
    та сколько там тех машин, что нужны дороги.. бла бла..бла...
    зато за алкоголь после 22 очень нужен))

    сори, но прям передача - "село и люди"

  15. #19695
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    По поводу запрета продажи алкоголя после 22 00. Вчера в полдвенадцатого ночи зашел в АТБ на Соколе соку купить. Магазин пустой от слова совсем....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #19696
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    А алкоголь тут чим винен?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #19697
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Апатамуша
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #19698

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ось такі гарнюні контейнери у містечку Санок
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-7dc0b4ff99a371cf2063f33b91d10f0c-V.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  47,6 КБ
ID:	2188403
    ))
    А я честно искала педальньіе баки, в Германии, Польше и Чехии - не нашла.
    Ясное дело, плохо и мимоходом искала - ну или они не могут позволить себе педальньій драйв за многоденег))

  19. #19699
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А алкоголь тут чим винен?
    Раньше алкаши заходили и попутно соки, макароны, гречку покупали, а теперь ночная торговля нафиг не нужна. )))
    ПС теперь до меня дошло, почему в Европе после 19:00-20:00 все магазины закрыты.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #19700
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    ))
    А я честно искала педальньіе баки, в Германии, Польше и Чехии - не нашла.
    Ясное дело, плохо и мимоходом искала - ну или они не могут позволить себе педальньій драйв за многоденег))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 985 з 1506 ПершаПерша ... 485885935975976977978979980981982983984985986987988989990991992993994995103510851485 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті