Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 729 з 1506 ПершаПерша ... 2296296797197207217227237247257267277287297307317327337347357367377387397798291229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 14 561 по 14 580.

Тема: Борис Филатов

  1. #14561
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Альбертыч доиграется с тарифами зря он так деньги то в городе есть, не стоило злить злыдней https://youtu.be/m1fOOmLnoIo
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  2. #14562
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А зачем обсуждать то, что уже свершилось?Никто не плачет. Еще не время. Разговор здесь о том что намереваются сделать и законно ли это.
    Зачем мне знать на память все эти объекты??
    Если в списке нет объектов которые собираются сносить -так и вопроса нет.
    Правда у архитекторов и историков есть свое мнение, но кто их слушает?

    https://drive.google.com/file/d/0B4v...ZLdUNBUUU/view
    ПЫСЫ Объекты городского значения скорее всего смогут вывести из под охраняемых. Это всего лишь технический вопрос и вопрос памяти и порядочности.
    https://zabeba.li/news/skol-ko-stoit...ik-arhitektury
    21 февраля на сессии городского совета Днепра депутаты разрешили собственнику «остатков» больницы Красного Креста на Короленко, 22, снести данную архитектурную памятку. На месте именитой больницы построят многоэтажный жилой дом.
    25 июля 2007 года депутаты горсовета утвердили список памятников культурного наследия. В списке оказались 600 объектов, среди которых числилась и больница Красного Креста.

    В марте 2017 года памятник архитектуры выкупила фирма ООО «БМТ Дніпро». В мае того же года здание больницы основательно рухнуло, предварительно несколько раз сгорев, показывая каждой трещинкой свою готовность попрощаться.

    В 2017 году компания подала иск, чтобы отменить решение облгосадминистрации от 1996 года, которым зданию больницы Красного Креста присвоили статус памятника. 6 ноября 2017 года судья Днепропетровского окружного административного суда удовлетворил данный иск. Компания, выкупившая больницу, планирует построить многоэтажный жилой дом на месте сегодняшних руин.
    https://dp.informator.ua/2018/02/21/...go-pamyatnika/
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #14563
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Бакзавод возле б-цы Мечникова уже до нужной степени развалили, или здание еще сопротивляется?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #14564
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Уже и кабмин постанову принял по упрощению застройки исторического центра. Так что скоро одни кубометры будут мозолить глаза

  5. #14565
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    Альбертыч доиграется с тарифами зря он так деньги то в городе есть, не стоило злить злыдней https://youtu.be/m1fOOmLnoIo
    Ну тут два варианта. Либо их злить либо за них платить. Ты лично готов отстегивать на злыдней?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #14566
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну тут два варианта. Либо их злить либо за них платить. Ты лично готов отстегивать на злыдней?
    Нет. Тут изначально - проверить обоснованность применения тарифа. И если управляющая компания втулила обслуживание лифта в тариф на двухэтажную "екатерининку" - просто расторгнуть договор а материалы передать в прокуратуру.
    На втором этапе - обязать опубликовать перечень услуг входящих в тариф для каждого дома и совместно с жильцами контролировать их предоставление.

    Если взять аналогию с магазином, да крик сейчас за сумму в чеке. Но начав разбираться выясняем что кассир пробил ликер, к которому у покупателя не просто природное отвращение а вообще аллергия, а затем оказалось что колбасу вместо фактических 300 грамм пробили 500. И по итогу выясняется, что за цену колбасы никто собственно и не кричит.

  7. #14567
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Нет. Тут изначально - проверить обоснованность применения тарифа. И если управляющая компания втулила обслуживание лифта в тариф на двухэтажную "екатерининку" - просто расторгнуть договор а материалы передать в прокуратуру.
    На втором этапе - обязать опубликовать перечень услуг входящих в тариф для каждого дома и совместно с жильцами контролировать их предоставление.

    Если взять аналогию с магазином, да крик сейчас за сумму в чеке. Но начав разбираться выясняем что кассир пробил ликер, к которому у покупателя не просто природное отвращение а вообще аллергия, а затем оказалось что колбасу вместо фактических 300 грамм пробили 500. И по итогу выясняется, что за цену колбасы никто собственно и не кричит.
    Да прав ты конечно. 100% прав. Но есть одна муйня, которая все портит. Народ разбирается во всей это колбасе когда готов платить за эти 300 грамм. Но те кто готов платить создали ОСМД и платят. А те кто остались они не только разбираться не собираются. Они платить тоже не собираются. Они собираются и дальше получать эту колбасу на шару. И ликер то же. Если говорить просто, то они хотят есть ту колбасу за которую платишь ты.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #14568
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да прав ты конечно. 100% прав. Но есть одна муйня, которая все портит. Народ разбирается во всей это колбасе когда готов платить за эти 300 грамм. Но те кто готов платить создали ОСМД и платят. А те кто остались они не только разбираться не собираются. Они платить тоже не собираются. Они собираются и дальше получать эту колбасу на шару. И ликер то же. Если говорить просто, то они хотят есть ту колбасу за которую платишь ты.
    Но колбасы-то вообще нет и ликера тоже. Ну может быть минералка без газа по цене салями) Поэтому надо перефразировать: "они хотят пить минералку по цене салями за которую платишь ты"
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #14569
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Но колбасы-то вообще нет и ликера тоже. Ну может быть минералка без газа по цене салями) Поэтому надо перефразировать: "они хотят пить минералку по цене салями за которую платишь ты"
    Да пока ты не платишь, никакой колбасы и не будет. По другому не бывает. Хотя конечно твое право торговаться никто не отменял.
    ЗЫ ИМХО проблема в том, что у нас в коммуналке монополия. А значит цены они могут выставлять какие хотят. Но конкуренция там не появится пока потребители не начнут платить за себя. Кто же в здравом уме полезет в рынок в котором нету денег у потребителей. Тот же интернет тоже коммуналка, но что то я не слышал что бы кто то перекрывал улицы из за тарифов Фрегата.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #14570
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Тем не менее ты попробуй встрять на этот "рынок". Составь конкуренцию Иван Иванычу))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #14571
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Тем не менее ты попробуй встрять на этот "рынок". Составь конкуренцию Иван Иванычу))
    Так то ж распил бюджета, а не рынок. Так не только в коммуналке. Особенности этой страны. Я вполне допускаю, что есть куча организаций которые уже давно бы отремонтировали Центральный мост в Днепре. При том даже за меньшую сумму. Но.... чует моя пятка, что мы еще лет пять будем летом этот мост объезжать.
    ЗЫ и тем не менее даже тут на форуме есть куча людей которые уверены что по другому не бывает. Нигде в мире.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #14572
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну тут два варианта. Либо их злить либо за них платить. Ты лично готов отстегивать на злыдней?
    ты прикалываешься тариф в Киеве в итоге стал дешевле а там попробуй лампочку в подъезде не вкрутить, будут трубить во всех сми
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  13. #14573
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Borys Filatov добавил 4 новых фото — с Mykhailo Lysenko.
    20 ч ·
    Это было сложное решение.

    Я принял его находясь в Израиле.

    С мэрами со всего мира мы сидели и обсуждали что-то. Что уже не помню.

    И за столом прозвучала фраза: "В этой стране без суда и следствия сносят дома террористов. Наверное, это неправильно. Но люди не могут быть заложниками тех, кто взрывает бомбы"

    И тут меня осенило.

    А разве мы с вами не являемся заложниками тех, кто заставляет несчастных стариков месяцами сидеть безвылазно по квартирам? Потому, что лифт не работает из-за украденного кабеля.

    Тех, из-за кого дети падают в открытые люки, потому что эти люки украдены?

    Разве они не террористы, а мы все не их заложники?

    ...

    Я презираю коррумпированных полицейских, крышующих пункты приёма металлолома.

    Я презираю безвольных судей, выпускающих на свободу мразей, уродующих Город.

    Я считаю их пособниками террористов.

    Но у меня есть бульдозер и политическая воля.

    ...

    Сегодня в городе начинается операция "Дамоклов меч". Как в Израиле.

    Я начинаю сносить этих тварей под нож.

    Просто тупо бульдозером. Без документов.
    И быть может даже доберусь и до их домов.


    ...

    Да. Это - самоуправство.

    Но вы попробуйте меня посадить.

    ...

    P. S. На "Тополях" уже минус семь пунктов приёмки.

    зы. Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами(с) или Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад (с)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #14574
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да пока ты не платишь, никакой колбасы и не будет. По другому не бывает. Хотя конечно твое право торговаться никто не отменял.
    ЗЫ ИМХО проблема в том, что у нас в коммуналке монополия. А значит цены они могут выставлять какие хотят. Но конкуренция там не появится пока потребители не начнут платить за себя. Кто же в здравом уме полезет в рынок в котором нету денег у потребителей. Тот же интернет тоже коммуналка, но что то я не слышал что бы кто то перекрывал улицы из за тарифов Фрегата.
    А я бы сравнил с домофоном, за который в подъезде платят процентов 50. Но там тариф адекватный - 12 грн. И я готов платить, пофиг, что сосед не платит. Так за эти 12 грн его реально обслуживают и доводчики меняют и магниты при необходимости. А вот платить 500 грн за тетку, которая раз в месяц помаячит под окнами с метлой я не готов. Я предвижу твой ответ про ОСМД, но там свои сложности. Поэтому есть одно желание - если только тетка с метлой, то и цена должна быть соответствующая и да, я заплачу и за себя и за алкаша или пенсионера (нужное подчеркнуть).
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #14575
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Тем не менее ты попробуй встрять на этот "рынок". Составь конкуренцию Иван Иванычу))
    Михаил Ивановичу?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #14576
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Мне для понимания - чем законный пункт приёмки отличается от незаконного (речь не про налоги, если шо) ? В законный не принимают жилы из выпаленного кабеля? Не принимают разбитые люки?
    Ну, допустим, не принимают. Ок. Принимают только в незаконных. Но куда тогда эти незаконные сдают ото всё? Или у нас есть незаконные цеха переплавки?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #14577
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Нет, тот который на жилмассиве зеркала с своим ФИО развешивал в лифтах.
    Разве там были конкуренты?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #14578
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Мне для понимания - чем законный пункт приёмки отличается от незаконного (речь не про налоги, если шо) ? В законный не принимают жилы из выпаленного кабеля? Не принимают разбитые люки?
    Ну, допустим, не принимают. Ок. Принимают только в незаконных. Но куда тогда эти незаконные сдают ото всё? Или у нас есть незаконные цеха переплавки?
    отличаются наличием очень дорогой лицензии
    больше ничем
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #14579
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Мне для понимания - чем законный пункт приёмки отличается от незаконного (речь не про налоги, если шо) ? В законный не принимают жилы из выпаленного кабеля? Не принимают разбитые люки?
    Ну, допустим, не принимают. Ок. Принимают только в незаконных. Но куда тогда эти незаконные сдают ото всё? Или у нас есть незаконные цеха переплавки?
    А кто его знает что там происходит на тех Петровках и коксохимах?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #14580
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    отличаются наличием очень дорогой лицензии
    больше ничем
    Т.е провода и остатки люков они тоже вполне принимают?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 729 з 1506 ПершаПерша ... 2296296797197207217227237247257267277287297307317327337347357367377387397798291229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті