Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 983 з 1506 ПершаПерша ... 483883933973974975976977978979980981982983984985986987988989990991992993103310831483 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 19 641 по 19 660.

Тема: Борис Филатов

  1. #19641
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    Прикиньте, а как назвать городского голову , который свой электорат называет дебилами, мразями и тп ? Такой контекст несет негативный оттенок для вас?
    Фашисты тоже задаются вопросами этнических корней... вы не с ними часом?
    Я в отличии, от вас людей по национальностям не делю ,слава Богу такой графы в паспорте ужо нет.
    Борухом?

  2. #19642
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ISO скорее сертификация под зарубеж, причем не по качеству, а по надежности компании - производителя, потому и спросил
    наличие такого сертификата не предусмотрено нашим Законодательством, если госзакупка не подпадает под критерий международной
    Я когда-то давно считал, что ИСО это нечто гарантирующее качество и вообще ого-го. После первого визита аудиторов я понял, что это тупое зарабатывание бабок на ровном месте и ничего более!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #19643
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    опять ты не прав)
    есть Закон о защите прав потребителей, главное что бы чек был у тебя
    \
    А зачем мне геморрой, обращаясь в "права потребителей" с расследованиями. судами, возвратом средств через год, если я сразу могу совершить покупку в надежном месте?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  4. #19644
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я когда-то давно считал, что ИСО это нечто гарантирующее качество и вообще ого-го. После первого визита аудиторов я понял, что это тупое зарабатывание бабок на ровном месте и ничего более!
    Нет, эта штука работает.
    "В прошлый раз мы обратили внимание на такие вот недостатки. Что вы сделали, чтоб их устранить, покажите факты."
    Если не докажешь, что стало лучше - рискуешь лишиться сертификата. Там с этим очень круто.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  5. #19645

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Ага, только когда я сказал. что Львов на первом месте. потому, что ближе к границе, то "эксперты" наваляли несколько страниц говна, в т.ч Глобус, который написал "при современных средствах коммуникаций - похер".

    А сейчас присылает ссылку, где черным по зеленому написано:

    там был какой расклад. Директор люкса Мария рассказала вкратце о проблемах, дальше садятся, круглый стол.
    Начали разговор, в котором поднимаются основные проблемы - хреновое образование, хреновая инфраструктура. Затронули тему, что после того, как потенциальный инвестор, выбирающий, где бы ему вести свою разработку, прилетит в этот аэропорт, он просто развернётся и улетит (эта фраза сорвала аплодисменты зала. Проблема реально наболела).

    А дальше Кубраков в ответе на очередной вопрос из зала говорит. Смотрите, я директор ITUA, езжу выступать по городам на местные эвенты IT-ассоциации. Мы хотим на таких эвентах подчёркивать, находить, что хорошо в регионе, что может быть поставлено в плюс, почему заказчик может выбрать этот регион. То есть делать сейчас сравнение по городам, что у них хорошо, а у вас плохо это как бы не то, что сейчас хотелось бы обсуждать.

    Соответственно, вопрос, что Львов ближе к границе и только это даёт ему преимущества, такого не обсуждалось.
    Мельком кто-то затронул, что в 14-15 году, люди валили из Днепра на запад из-за военных рисков. Но сейчас именно этот процесс прекратился.




    Тем не менее, айтишники едут во Львов, потому что действительно Львов Днепру на данный момент не чета в плане инфраструктуры и экологии.

  6. #19646
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Филатов во всем прав, а Глобус ни в чем не шарит. Вы прослушали краткое содержание всех допысив Абисса в этой теме...
    Социология лженаука... ой сорри это из темы про Юлю..

    по ссылке , док о фин аудите выполнения городского бюджета за 2014-2017гг.
    http://dkrs.kmu.gov.ua/kru/doccatalo...ment?id=138755
    конечно, это все поперэдныки , а не Борух.

  7. #19647
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Нет, эта штука работает.
    "В прошлый раз мы обратили внимание на такие вот недостатки. Что вы сделали, чтоб их устранить, покажите факты."
    Если не докажешь, что стало лучше - рискуешь лишиться сертификата. Там с этим очень круто.
    Да знаю я всю эту "круть", регулярно аудит приезжает и знаю в чем они недостатки ищут. Я не хочу развивать эту тему, но мое личное мнение - это все "понты для приезжих".

  8. #19648

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я когда-то давно считал, что ИСО это нечто гарантирующее качество и вообще ого-го. После первого визита аудиторов я понял, что это тупое зарабатывание бабок на ровном месте и ничего более!
    +1. Удовлетворять требованиям ISO на самом деле совсем несложно, достаточно иметь задокументированные поставленные процессы и им следовать. А учитывая, как в Украине эта сертификация делается, аудирующая компания ещё только рада, что им кто-то заплатит деньги и придёт сертифицироваться, и отношение вполне лояльное.

    Мы в IT-компании до ISO практически полностью и так следовали в наших разработках процессам, достаточным, чтобы их натянуть на ISO. Естественно, поработать для полного соответствия пришлось, но для нашего заказчика вообще ничего не улучшилось от того, что появилось ISO, как и внутри компании от ISO ничего по большому счёту не изменилось.

  9. #19649
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    а как назвать городского голову , который свой электорат называет дебилами, мразями и тп ? ...
    Я в отличии, от вас людей по национальностям не делю
    aaaaaaaaaaaa


  10. #19650
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    +1. Удовлетворять требованиям ISO на самом деле совсем несложно, достаточно иметь задокументированные поставленные процессы и им следовать. А учитывая, как в Украине эта сертификация делается, аудирующая компания ещё только рада, что им кто-то заплатит деньги и придёт сертифицироваться, и отношение вполне лояльное.

    Мы в IT-компании до ISO практически полностью и так следовали в наших разработках процессам, достаточным, чтобы их натянуть на ISO. Естественно, поработать для полного соответствия пришлось, но для нашего заказчика вообще ничего не улучшилось от того, что появилось ISO, как и внутри компании от ISO ничего по большому счёту не изменилось.
    ответные +1000

    ПС как это не изменилось? Теперь на вашей документации гордо красуется еще одна картиночка.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #19651

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    и ещё соточка от меня

  12. #19652
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    +1. Удовлетворять требованиям ISO на самом деле совсем несложно, достаточно иметь задокументированные поставленные процессы и им следовать. А учитывая, как в Украине эта сертификация делается, аудирующая компания ещё только рада, что им кто-то заплатит деньги и придёт сертифицироваться, и отношение вполне лояльное.

    Мы в IT-компании до ISO практически полностью и так следовали в наших разработках процессам, достаточным, чтобы их натянуть на ISO. Естественно, поработать для полного соответствия пришлось, но для нашего заказчика вообще ничего не улучшилось от того, что появилось ISO, как и внутри компании от ISO ничего по большому счёту не изменилось.
    +100500
    Кроме как плодить дополнительные бумажки - вообще никакого действия сие Исо на наше предприятие не оказывает.
    Было собрание/выступление недели три назад. Это ужас какой-то. Реально пытался вникнуть что мне пытались донести - но так и не понял .


  13. #19653

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    То есть, возвращаясь к теме использования ISO для тендера - лично я бы вставлял такое требование в тендерную документацию исключительно в случае варианта, когда мне нужно получить конкретного исполнителя, у которого ISO есть, а у других нет. Хорошее требование, за которое ко мне не придерутся, что я хочу чего-то не того, это требование можно обосновать.

    Причём здесь ещё есть вот какая подоплёка нашего зазеркалья. Если говорить об асфальтовых заводах, если ты понимаешь, что можешь исполнять подряды в области, и реальное препятствие для тебя, недочёт - это только отсутствие ISO, то ты идёшь и сертифицируешься по ISO. Так это работает в нормальном мире. Но у нас ты понимаешь, что ты за бортом не потому, что у тебя нет ISO, а просто потому что тебя не рады видеть на этом тендере. В таких условиях, смысла вкладываться и получать сертификацию нет. Она не улучшит уже существующие процессы, не поможет реально выигрывать тендера в украинских условиях, потому что сделаешь ISO - так для дисквалификации придумают что-то следующее.

    А определённые, скажем так, подпевалы власти, как рассказывали "этим нужен сервисный центр - это же нормальное требование", "тем нужно ISO - это же нормальное требование" - так и будут рассказывать что-то следующее "... - это же нормальное требование"

  14. #19654
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..а Антикоррупционная программа у вас на предприятии разработана? .. а то, ишь, в муниципальные тендера удумали ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #19655
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    То есть, возвращаясь к теме использования ISO для тендера - лично я бы вставлял такое требование в тендерную документацию исключительно в случае варианта, когда мне нужно получить конкретного исполнителя, у которого ISO есть, а у других нет.
    А я бы создал интернет-магазин - однодневку "Мусорные баки из Европы, -70%, акция заканчивается через три дня", добавил бы к оптовой цене по 1 гривне. продал 30 000, заработал штуку баксов, закрыл магазин и отморозился на будущие вопросы от клиентов. Нет магазина - нет проблем.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #19656
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Вы скорее всего говорите про 9001. Да, получить его проще всего, в теч. 1 года. Но! Во-первых 1 год - это уже показатель, что вы не аферист. Вы год работали, отладили процессы и у вас есть доказанный результат.
    Существует еще дополнительная куча ISO, связанные со спецификой. Если вы вляпаетесь не дай Бог в производство продуктов питания или медицину (или мусорные баки с жесткими требованиями к колесикам и педалькам), ваша жизнь уже никогда не будет такой, как прежде. И то, как вы описали удобные вам процессы уже не будет никого интересовать, потому, что так, как вам удобно - не соответствует нормам и надо ВСЕ менять.
    А если вас начнут дрючить за защиту персональных данных и вам с каждым вашим клиентом нужно будет согласовывать политику конфиденциальности, а все клиенты разные, как в этой теме, то лучше сразу застрелиться.

    Ладно... это отдельная "Война и мир", мне лень писать...
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #19657

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Однодневки для заказчика тендера - стрёмно.
    Всё же остаётся на виду, потом за это как раз могут докапываться.

    На тендерах выигрывают серьёзные компании, которые реально могут что-то сделать и поставляют.
    Ну и владельцы этих компаний, которые хотят дальше работать в этом городе, естественно никому о подробностях дела не расскажут.

  18. #19658
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Не верит народ. Это кстати важно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #19659

    Типово

    как лихо тему в сторону увели всякими исо ...

    а че там в договорах насчет контроля качества работ и если асфальт "ушел", то что...?

  20. #19660

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Вы скорее всего говорите про 9001. Да, получить его проще всего, в теч. 1 года. Но! Во-первых 1 год - это уже показатель, что вы не аферист. Вы год работали, отладили процессы и у вас есть доказанный результат.
    Существует еще дополнительная куча ISO, связанные со спецификой. Если вы вляпаетесь не дай Бог в производство продуктов питания или медицину (или мусорные баки с жесткими требованиями к колесикам и педалькам), ваша жизнь уже никогда не будет такой, как прежде.
    ну, как бы, в теме. В случае медицины, 13485 даёт ненамного больше, чем 9001. Всё, что я написал (что у нас вот есть процессы, которые практически не менялись с сертификацией), применимо к 13485.


    Если заказчику тендера нужно, чтобы компания проработала год, он может указать в тендерной документации, что исполнитель должен существовать год.
    Или указать требованием наличие портфолио, например.
    Указывать ИСО чтобы быть уверенным, что компания проработала год - не убедили.

Сторінка 983 з 1506 ПершаПерша ... 483883933973974975976977978979980981982983984985986987988989990991992993103310831483 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті