Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 981 з 1506 ПершаПерша ... 481881931971972973974975976977978979980981982983984985986987988989990991103110811481 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 19 601 по 19 620.

Тема: Борис Филатов

  1. #19601
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    +1, сейчас на тендерах делается так

    1. Основной исполнитель с нужной ценой, в которой заложен откат за этот выбор основного исполнителя
    2. Фиктивный исполнитель с ценой чуть выше основного [если начать раскапывать детали, то иногда можно найти, что в документах фиктивного торчат ушки основного исполнителя]
    3. Документация прописывается настолько детально под основного исполнителя, насколько это возможно.

    Если на тендер выйдет кто-то с адекватной ценой (не содержащей откат), он будет дисквалифицирован по какой-либо причине - либо найдут в огромном наборе документов ошибки, либо в худшем случае выдумают новую причину, которой основной исполнитель будет удовлетворять, и обновят требования тендера.


    Вот как пример, для поставок компьютерной техники для больниц города с полгода назад был выбран ООО ПФ Сервис. Сделали фиктивную фирму от Сервиса, провели с десяток тендеров. Для того, чтобы на тендер не зашли другие продавцы компьютерной техники, прописали критерий: у продавца обязательно должен быть свой сервисный центр в Днепре. Афиллированные сервисные центры у продавцов есть только у Сервиса и Рим2000 (с которым, вероятно, порешано отдельно, чтоб они не заходили на эти тендера). Таким образом, никакой другой продавец не сможет выиграть тендер, поскольку нет сервисного центра.
    Нужен ли свой сервисный центр от продавца больницам? Не думаю, но натянуть уголовное дело на того, кто выставил такое требование в тендерной документации, наверное, будет тяжело. Такое можно обосновать.
    областные тендера на местные дороги проводились аналогично, требовали сертификацию завода по исо, а на тот момент она была только у одного регионального завода))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #19602
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    В советские времена начальник ездил в Финляндию. Так там в пятницу закрывалось все и до понедельника.
    у финов отдельные алкомаркеты (до 22.00)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #19603
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    А если я захочу купить товар у сапплаера, где есть ISO (гарантированный контроль качества) и не иметь геморроя с поддержкой (свой собственный сервисный центр в городе, где я нахожусь), при этом такой поставщик окажется один, это тоже коррупция?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  4. #19604
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Ваш антисемитизм портит впечатление от приводимых Вами фактов.
    Если Вас интересует, конечно.
    Вы как маленький. Какой антисемитизм у соратницы Мишалова с такими добрыми еврейскими глазами?

    Это ручная филатовская оппозиция и простая тактика, здесь ругать, голосовать как надо и получать все, что причитается, в домики вкладывать, на потом, на будущее, вдруг попрут от корыта

  5. #19605
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Отэтаповорот.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #19606
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Так это чучело из ЖоппБлока? А еще из команды Йули? Тада все норм.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  7. #19607
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Рыга, партия Федоровича, которая спи3дила наверное максимально большую часть средств у страны. Бля, золотой батон. Фу...

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  8. #19608
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А если я захочу купить товар у сапплаера, где есть ISO (гарантированный контроль качества) и не иметь геморроя с поддержкой (свой собственный сервисный центр в городе, где я нахожусь), при этом такой поставщик окажется один, это тоже коррупция?
    исо не является стандартом качества, это стандарт системы менеджмента, гарантию качества он не дает
    кроме всего прочего асфальтобетон не подлежит обязательной сертификации (по Закону), соответственно, заложеннные в тендерную документацию требования - дискриминационные
    по сервисному центру, возможно ты и прав, но он не обязательно может быть свой, особенно в наше время, когда умный человек диверсифицирует направления в бизнесе, дабы разом не остаться без всех одновременно, требование тоже - дискриминационное
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #19609

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Europa! Переглянути допис
    Вы как маленький. Какой антисемитизм у соратницы Мишалова с такими добрыми еврейскими глазами?

    Это ручная филатовская оппозиция и простая тактика, здесь ругать, голосовать как надо и получать все, что причитается, в домики вкладывать, на потом, на будущее, вдруг попрут от корыта
    спасибо, очень похоже
    жаль, что год рождения 70й, а не 87-й )
    считаете, что она специально разгоняет тему антисемитизма, чтобы отвлечь от сути ?

  10. #19610
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Рыга, партия Федоровича, которая спи3дила наверное максимально большую часть средств у страны. Бля, золотой батон. Фу...

    и с этой куетой мер в мире и согласии, а погребов был сука))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #19611
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    исо не является стандартом качества, это стандарт системы менеджмента, гарантию качества он не дает
    кроме всего прочего асфальтобетон не подлежит обязательной сертификации (по Закону), соответственно, заложеннные в тендерную документацию требования - дискриминационные
    по сервисному центру, возможно ты и прав, но он не обязательно может быть свой, особенно в наше время, когда умный человек диверсифицирует направления в бизнесе, дабы разом не остаться без всех одновременно, требование тоже - дискриминационное
    Не рассказывай мне про ИСО, в этом ты тоже не шаришь. Ты сначала получи сертификат, поимей геморрой с постоянным аудитом (а я его имею), а потом пиши слова.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #19612
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Патамушта у бориски с башкой нет мира и согласия. он болен.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #19613
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Не рассказывай мне про ИСО, в этом ты тоже не шаришь. Ты сначала получи сертификат, поимей геморрой с постоянным аудитом (а я его имею), а потом пиши слова.
    нахер тебе недалекому ИСО, если ты даже не знаешь что оно такое и с чем его едят))
    лови вдогонку по айти с парой вью от специалистов
    https://dengi.informator.ua/2018/06/...-it-v-ukraine/
    Востаннє редагував Subolg: 15.06.2018 о 09:44
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #19614
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Филатов во всем прав, а Глобус ни в чем не шарит. Вы прослушали краткое содержание всех допысив Абисса в этой теме...
    Социология лженаука... ой сорри это из темы про Юлю..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #19615
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    спасибо, очень похоже
    жаль, что год рождения 70й, а не 87-й )
    считаете, что она специально разгоняет тему антисемитизма, чтобы отвлечь от сути ?
    Не, подстилка. Ни вашим ни нашим, конкретно - ничего, ноль. Работает по указке.
    Была во всех "активных командах", от яныка до БАФа через Йулю. Сейчас под Сашком.


    Предвыборные обещания ( ближе к 0 - не выполняет, к 10 - выполняет) 5
    Работа на округе ( ближе к 0 – не работает, к 10 – активно работает) 5
    Приём избирателей ( ближе к 0 – прячется от своих избирателей, к 10 – открыт для решения проблем ) 5

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #19616
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Шурик, я те в личку отправил, с учетом того, что написал "эксперт в АйТи" выше.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #19617
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    спасибо, очень похоже
    жаль, что год рождения 70й, а не 87-й )
    считаете, что она специально разгоняет тему антисемитизма, чтобы отвлечь от сути ?
    Не знала, что правила предусматривают указывать в нике год рождения Учту при следующей регистрации.

  18. #19618
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Шурик, я те в личку отправил, с учетом того, что написал "эксперт в АйТи" выше.
    Да прочитал. Имею отличного от твоего мнение о Глобус. Знаю его лично.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #19619
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Отэтаповорот.
    Никаких, це наклеп!

  20. #19620
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да прочитал. Имею отличного от твоего мнение о Глобус. Знаю его лично.
    Ага, только когда я сказал. что Львов на первом месте. потому, что ближе к границе, то "эксперты" наваляли несколько страниц говна, в т.ч Глобус, который написал "при современных средствах коммуникаций - похер".

    А сейчас присылает ссылку, где черным по зеленому написано:

    «Давайте говорить прямо. Город Днепр конкурирует с другими крупными городами Украины за клиентов, за кадры. И вот даже взять базовые вещи – какие дороги, какой аэропорт в Днепре, сколько сюда есть рейсов и сколько есть отсюда, то с точки зрения какого-нибудь CEO—директора, или инвестора какой-нибудь немецкой компании, например Mercedes, которой нужен некий продукт, то он посмотрит на все это и скажет: «Ну что это такое…» и уедет. То есть, компании обычно выбирают места, где им комфортнее. У них есть 10 предложений где разместить заказ, и то что они сюда попали (в Днепр) это СЛАВА БОГУ!
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Сторінка 981 з 1506 ПершаПерша ... 481881931971972973974975976977978979980981982983984985986987988989990991103110811481 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті