Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 972 з 1506 ПершаПерша ... 472872922962963964965966967968969970971972973974975976977978979980981982102210721472 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 19 421 по 19 440.

Тема: Борис Филатов

  1. #19421
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Вот когда введут ночные, тогда и поговорим.
    А обижать льготников не стоит - проездной им власть оплатит и хватит подробностей. А лучше просто денег выделит и пусть сами решают куда тратить. У нас не Китай, где проезд в метро с 5 до 7 утра бесплатный.
    К примеру в Риге в свое время были специальные льготные проездные, которые стоили 50% от стандартной цены. Но купить их можно было только предъявив пенсионное и закрытую трудовую книжку. Старше 80-ти лет - проезд был бесплатный просто по пенсионному удостоверению.

  2. #19422

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..так тебе и рассказывают на примере Европы и США о реальном (а не тобой придуманном) капитализме .. В большинстве случаев там ОТ занимаются муниципальные органы - которые, естественно, привлекают субподрядчиков и по подвижному составу и по обслуживанию, и даже по кадровому резерву, диспетчерам там и т.д. .. Но финансируется все это из муниципального (городского, окружного) бюджета, и почти всегда ОТ там - дотационный в какой-то мере ... И оплата за проезд собирается в муниципальный же бюджет (даже если кассовые автоматы и киоски по продаже бумажных билетов обслуживает частная фирма), а не в карман субподрядчику ... Субподрядчик получает за свою работу от муниципального органа столько, сколько прописано в договоре, а не сколько водила настриг на стоячих ....
    ...добавлю, что это более чем нормально, потому что для города, от того, насколько хорошо простроена транспортная инфраструктура города, зависит напрямую его инвестиционная привлекательность/все другие доходы в городской бюджет. То есть дотация в транспорт - это на самом деле такая непрямая инвестиция в развитие города.




    Ещё раз: глобальная проблема нашего транспорта, которая, похоже, должна решиться только революционными методами: надо перейти на уровне всего города от схемы
    1.горсовет отдал на откуп маршрут
    2. частный перевозчик поставил машины
    3. водители собирают чёрный нал

    к схеме

    1. муниципальный транспортный бюджет
    2. доходы от продажи билетов на транспорт + дотация идёт прямо в этот бюджет
    3. расходы из транспортного бюджета идут по договорам с теми же частными перевозчиками, на зарплату водителям и всё остальное



    А все остальные проблемы уже тогда будут легко как орешки в этой системе решаться. Хреновый подвижной состав (например, на маршруте микроавтобусы, а статистически поток такой, что нужны большие бусы) - нагнули договором сделать план обновления. Мало подвижного состава - подтянули ещё подрядчика. Это можно делать постепенно/плавно.
    Востаннє редагував sanyok: 13.06.2018 о 12:16

  3. #19423
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    мама отдохнула на днях в Филатовском оздоровительном лагере (Золотий вік) - очень понравилось

  4. #19424
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    мама отдохнула на днях в Филатовском оздоровительном лагере (Золотий вік) - очень понравилось
    а почему Филатовский?

  5. #19425
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а почему Филатовский?
    Инициатива создания лагеря для пожилых принадлежит Филатову
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #19426
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Инициатива создания лагеря для пожилых принадлежит Филатову
    ААААААААА.....
    Инициатива.
    Я думал, что он за свои деньги такой лагерь создал и содержит, а оказалось только инициатива. А лагерь содержится на наши деньги, и мои в т.ч. Не логичнее было бы называть лагерь не Филатовским, а, хотя бы, kofablup - Филатовским?
    Не, молодец, чё уж тут.

  7. #19427
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 110

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Сказочники. Вы сначала постройте тот не придуманный капитализм, а потом мечтайте о шаровом ОТ. Которого по факту все равно нету. А наш шаровый ОТ в середине 90-х закончился маршрутками.
    ЗЫ я посмотрю на всех форумных хомячков фантастов, когда тут реально уберут маршрутки. Да чего только посмотрю... я ржать с них будут наверное месяц минимум. Ну и зарабатывать конечно...
    та смотрите чтоб от ржача машина не поломалась)
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  8. #19428

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Я почему обращаю внимание. Тут один автор уверял что пофиг на эту оплату, важно совсем другое. Вот я и уточняю.
    ну перестаньте уже перевирать, александр.
    какие-то айти-проездные на маршрутки это идея еще покруче декоративной новой полиции.
    я, повторюсь, просто спросил на чем же будут ездить по единому проездному. и я получил ответ -- на маршрутках с пересадками.
    зачем вы непонятную xуйню мне приписываете я не знаю) хотя почему не пофиг по какому "проездному" стоять в очереди на маршрутку я действительно не знаю гг
    но вы, конечно, можете твердо стоять на позиции, что важно именно проездной. а не на чем ездить. это ваше право. но суперпроездной, если будут, будут делать за бюджетные деньги, если шо. и идея попила на ровном месте мне неок.


    каким фанатистическим образом без суперайтирешений в киеве (тут недалеко, можете сьездить посмотреть) есть и троллейбусы, и трамваи, и метро нормального размера (и даже, невероятно, мунициальные автобусы и городская электричка) -- неизвестно. видимо, не хватает им опыта днепровских урбанистов.
    не в курсе люди, что сначала нужен проездной, а потом транспорт. что с них взять? тупые.
    Востаннє редагував слезы пацана: 13.06.2018 о 13:04
    проблема кнедликов со сливами

  9. #19429
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    та смотрите чтоб от ржача машина не поломалась)
    .. ну значит будете ходить пешком, и молить что бы вернули маршрутки...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #19430
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 110

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ну значит будете ходить пешком, и молить что бы вернули маршрутки...
    та да)
    унижаться буду полностью, не то что вы - король дорог)
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  11. #19431
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ну перестаньте уже перевирать, александр.
    какие-то айти-проездные на маршрутки это идея еще покруче декоративной новой полиции.
    я, повторюсь, просто спросил на чем же будут ездить по единому проездному. и я получил ответ -- на маршрутках с пересадками.
    зачем вы непонятную xуйню мне приписываете я не знаю) хотя почему не пофиг по какому "проездному" стоять в очереди на маршрутку я действительно не знаю гг
    но вы, конечно, можете твердо стоять на позиции, что важно именно проездной. а не на чем ездить. это ваше право. но суперпроездной, если будут, будут делать за бюджетные деньги, если шо. и идея попила на ровном месте мне неок.
    Вам уже несколько раз и не только я описывали ситуацию: не изменив систему расчета не получится перейти к системе ОТ. Ну вместо десяти Спринтеров на Тополе будет стоять десяток больших автобусов. Проще ли будет уехать с промежуточных? Возможно, но только при существенном повышении цены. Иначе будут тупо увеличены интервалы и уехать станет еще сложнее.
    Если внедрить только часть системы расчета, то есть "город - заказчик", то будет приличный перерасход бюджета на дотирование множественных маршрутов. Оптимальная схема транспорта основана на пересадках. Пока каждая посадка будет оплачиваться отдельно без возможности оплатить или проездным за период или пускай более дорогим разовым, но на время - она работать не будет.
    То есть еще раз: просто замена микроавтобусов на транспорт большой вместимости при существующей схеме даст либо рост цены на проезд, либо увеличение интервалов и соответственно никакого улучшения с транспортом не будет, либо потребуются постоянные и большие бюджетные дотации. А оптимизировать схему транспорта не касаясь системы оплаты - не получится.

  12. #19432
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    та да)
    унижаться буду полностью, не то что вы - король дорог)
    Да что же у вас там за проблемы то с унижением. Наоборот будете спортивная и подтянутая. Ну и главное всегда в аткивном хорошем настрое...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #19433
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 110

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да что же у вас там за проблемы то с унижением. Наоборот будете спортивная и подтянутая. Ну и главное всегда в аткивном хорошем настрое...
    та я уже спортивная и подтянутая.
    проблемы с унижением у вас - вам почему-то нравится отношение к вам как к 7 грн)))

    вот чего вы меня пугаете что страдать я буду - вот это загадка
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  14. #19434
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    та я уже спортивная и подтянутая.
    проблемы с унижением у вас - вам почему-то нравится отношение к вам как к 7 грн)))

    вот чего вы меня пугаете что страдать я буду - вот это загадка
    Я решаю проблемы существующими средствами, а не витаю в облаках. Построите идеальный ОТ я буду только рад. Вот только я не верю, что вы построите. Об этом прямо и говорю. А Вы лично почему то этого боитесь. Наверное тоже не верите что построите..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #19435
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 110

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я решаю проблемы существующими средствами, а не витаю в облаках. Построите идеальный ОТ я буду только рад. Вот только я не верю, что вы построите. Об этом прямо и говорю. А Вы лично почему то этого боитесь. Наверное тоже не верите что построите..
    как вы решаете?
    беспокоитесь чтоб не убрали маршрутки с дорог города сидя дома на диване?

    я ничего и не строю. т.к. работа моя с этим не связана.

    что вы несете вообще?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  16. #19436

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 803

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вам уже несколько раз и не только я описывали ситуацию: не изменив систему расчета не получится перейти к системе ОТ. Ну вместо десяти Спринтеров на Тополе будет стоять десяток больших автобусов. Проще ли будет уехать с промежуточных? Возможно, но только при существенном повышении цены. Иначе будут тупо увеличены интервалы и уехать станет еще сложнее.
    вот это ломание копий про общественный или муниципальный ОТ, какая формы оплаты - все разобьется о невозможность ходить транспорту по графику. и если внедрение единого билета это перспектива, то кто мешает уже сейчас выделить полосы под ОТ и начинать "приучать" водителей не ездить по ним. заранее так сказать. убрать паркованов с проезжей части тоже не помешало бы с того же Гагарина, Маркса,Титова и т.д.

  17. #19437
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    как вы решаете?
    беспокоитесь чтоб не убрали маршрутки с дорог города сидя дома на диване?

    я ничего и не строю. т.к. работа моя с этим не связана.

    что вы несете вообще?
    Да ничего я не несу. Я хомячков тупо троллю. А они ведутся. И бояться. Потому что знают, что я хоть и троллю, но таки прав. А они ни фига сами поделать не могут, потому что "моя работа с этим не связана"...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #19438

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    вот это ломание копий про общественный или муниципальный ОТ, какая формы оплаты - все разобьется о невозможность ходить транспорту по графику. и если внедрение единого билета это перспектива, то кто мешает уже сейчас выделить полосы под ОТ и начинать "приучать" водителей не ездить по ним. заранее так сказать. убрать паркованов с проезжей части тоже не помешало бы с того же Гагарина, Маркса,Титова и т.д.
    так потому что убрать запаркованный правый ряд, научить маршрутки не останавливаться где угодно, выделить полосу -- это ведь действительно шото делать надо.
    а проездной (без которого система общественного транспорта каким-то чудом, неизвестным никому, появилась в других городах) это намного проще
    проблема кнедликов со сливами

  19. #19439
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 341

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Маленькая Эстония, которая провела эксперимент в Таллинне и намеренная теперь распространить схему безоплатного проезда в городском транспорте на всю страну Вам не в пример. Ну то такое.
    Германия, которая изучает вопрос перехода к безоплатному ОТ.
    Финляндия намеренная пока в Хельсинки (а потом посмотрим) ввести безоплатный ОТ (у них вообще со свободным выбором маршрута).
    потому, что штрафы за выбросы более дорогие, таким не хитрым образом снижают уровень частных авто в городах
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #19440
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 110

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да ничего я не несу. Я хомячков тупо троллю. А они ведутся. И бояться. Потому что знают, что я хоть и троллю, но таки прав. А они ни фига сами поделать не могут, потому что "моя работа с этим не связана"...
    все ясно. просто блаженный)
    все бояться и ничо не поделают, а вы прям глас истины.
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


Сторінка 972 з 1506 ПершаПерша ... 472872922962963964965966967968969970971972973974975976977978979980981982102210721472 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті