Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 775 з 1506 ПершаПерша ... 2756757257657667677687697707717727737747757767777787797807817827837847858258751275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 30110, показано з 15 481 по 15 500.

Тема: Борис Филатов

  1. #15481
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 487

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А я с тобой и не дискутирую. Я тебе указываю причины нынешних проблем в ЖКХ. И причина эта банальна. Люди не приучены за себя платить. Других причин нету. А по поводу "бесплатно не бесплатно" практика вон за окном. Жил фонд хиреет и это факт. И людей нету денег за его содержание это факт. Люди не желают за это платить это то же факт. Ну и заводов где за 20 лет "зарабатывали" на квартиру то же нет. Не выдержали конкуренции. Айфоны делать не умеют,а ракеты на хрен никому не нужны.
    Люди перестают платить, когда не видят или не понимают за что, ну и вопрос ответственности за неплатежи тоже хромает
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #15482
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    какое шикарное сравнение с бутылкой водки, твое подсознание выдает тебя))
    как и в случае с бутылкой водки коммуналку определяет кто то и докладывает туда еще акциз и 127% рентабельность укрспирта, которая к цене самой водки имеет очень и очень отдаленное отношение ставя тебя раком перед выбором без выбора
    Да есть такая проблем. Хохлы во всем видят стать раком, поэтому согласны жить в дерьме, лишь бы не думать, что кому то за что то переплатили. Да и дешево это, что тоже не маловажно.
    ЗЫ чес говоря мне это поднадоело. А наш народ пока не созрел заплатить за себя. Так что уйду я из этой дискуссии. Тем более что тут уже откровенные попрошайки появились.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #15483
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Люди перестают платить, когда не видят или не понимают за что, ну и вопрос ответственности за неплатежи тоже хромает
    И напоследок.
    Для того что бы перестать платить нужно сначала начать платить. Наши народ за очень редким исключением еще даже не начинал полноценно платить за свое проживание.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #15484
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Вопрос даже не в прозрачности... просто не понимаю за какую услугу я плачу??))
    Мне не предоставляют услугу, а хотят денег...

  5. #15485
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 765

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Люди перестают платить, когда не видят или не понимают за что, ну и вопрос ответственности за неплатежи тоже хромает
    Люди работали, жили по 12 человек на одной кухне, с одним туалетом, без горячей воды ПЛАТИЛИ за это. Не было неплатежей.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #15486
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Caxar Переглянути допис
    По опыту кооперативного дома могу сказать что в цену квартплаты входит зп председателю (директору), бухгалтеру, дворникам, сантехник, электрик. Лифт считается отдельно
    Замена труб, швы, решается с жителями стояка, которые сами находят на свое усмотрение бригаду.
    Зп всем согласовывается с жильцами.
    Все чисто убрано, никаких проблем.
    сколько с кв.м получается ?
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  7. #15487
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    сколько с кв.м получается ?
    У меня до 200 грн. Это зарплата. Общественный счетчик. Фонд. И даже услуги банка....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #15488
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 487

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    И напоследок.
    Для того что бы перестать платить нужно сначала начать платить. Наши народ за очень редким исключением еще даже не начинал полноценно платить за свое проживание.
    Саш, а почему ты считаешь, что платишь только ты?))
    я блд как ни зайду в Приват, так там очередь бабушек на оплату коммунальных
    зы. латентность оплаты услуг ЖКХ еще со времен союза составляла около 50-70% текущего долга по уплате, ну некоторым было удобней платить не каждый месяц а раз в квартал или больше, сейчас примерно такая же латентность, просто суммы другие
    а твое полноценно, вообще выглядит смехотворно без расчетов и конкретных цифр
    ну и людей возмущает конечно такое или такое и нехер мне рассказывать тут о мировых ценах и прочем бреде
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #15489
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 217

    Типово

    Шурик Г. (гость) А что есть "платить"? Единственная услуга, оказываемая нашему дому - освещение двора и входа в подъезд. Учитывая, что везде экономки вкрученные жильцами (провода, плафоны, светильники точно также - наши), то суммарно получаем 55 Вт потребляемой мощности. Учитывая время работы этих ламп, то только моя квартплата полностью покрывает все расходы управляющей компании по содержанию нашего дома. И это при том, что у меня еще старые и очень смешные тарифы. Остальные 11 квартир, из которых 8 платят уже в 5 раз больше - чистый навар. Вот и возникает вопрос - за что собственно платить.
    На моей памяти ЖЭК здесь появлялся три раза:
    1) Покрасил крышу, параллельно залив краской все что было можно и нельзя. Это было где-то до середины 70-х.
    2) Заменил наружные деревянные лестницы на вторые этажи на сборные железобетонные. Крыльцо на первом этаже решалось за денежку бригадиру. Это где-то начало 80-х или самый конец 70-х.
    3) Когда одну из квартир бесплатно предоставили работнику ЖЭКа, то в частном порядке ее подключили к воде и канализации, внаглую врезавшись в систему сделанную людьми за свой счет.
    Вот и все, что сделал в нашем доме ЖЭК за последние 40 лет.
    А насчет дворника, то он исчез еще раньше, чем СССР и с тех пор не появлялся.
    И ты считаешь, что за это полагается платить?

  10. #15490
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Пацаны так у нас в ЖКХ все хорошо? Ну так какие тогда претензии к меру, и его команде? К чему эти разговоры?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #15491
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 487

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Пацаны так у нас в ЖКХ все хорошо? Ну так какие тогда претензии к меру, и его команде? К чему эти разговоры?
    я так понимаю вопрос возник в связи с очередным повышением жилсервисами квартплаты
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #15492
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 217

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Пацаны так у нас в ЖКХ все хорошо? Ну так какие тогда претензии к меру, и его команде? К чему эти разговоры?
    Разговоры к тому, что к примеру в нашем районе был такой себе социальный договор. ЖЭК берет маленькую денежку и никуя не делает. Сейчас договор нарушен. ЖЭК все также никуя не делает, но вот денежку уже хочет брать немаленькую. При этом все понимают, что положенный перечень работ они здесь не будут делать никогда, ибо это чисто работа в убыток, а рентабельный тариф им никто платить не будет.
    Так что в нашем районе претензия одна - возвращаемся к старому договору: мы мало платим, вы практически ничего не делаете.

  13. #15493
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я так понимаю вопрос возник в связи с очередным повышением жилсервисами квартплаты
    Ну да. То о чем я и говорю. Народ не хочет за себя платить. И делать сам тоже ни фига не хочет. Тупик.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #15494
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Разговоры к тому, что к примеру в нашем районе был такой себе социальный договор. ЖЭК берет маленькую денежку и никуя не делает. Сейчас договор нарушен. ЖЭК все также никуя не делает, но вот денежку уже хочет брать немаленькую. При этом все понимают, что положенный перечень работ они здесь не будут делать никогда, ибо это чисто работа в убыток, а рентабельный тариф им никто платить не будет.
    Так что в нашем районе претензия одна - возвращаемся к старому договору: мы мало платим, вы практически ничего не делаете.
    Ну так я о чем говорю? Наши предпочитают жить в говне лишь бы не платить. Вот только с мера требуют "красивый город". Вот ему и болит больше всех. Вот он бабло на это и ищет. В Слобожанском, в карманах жителей города и т.д. Не все же такие как в вашем районе.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #15495
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 217

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну да. То о чем я и говорю. Народ не хочет за себя платить. И делать сам тоже ни фига не хочет. Тупик.
    Народ не имеет желания заниматься той куйней, которая выписана в украинских законах, но это не значит, что народ сам не хочет ничего делать.

  16. #15496
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Народ не имеет желания заниматься той куйней, которая выписана в украинских законах, но это не значит, что народ сам не хочет ничего делать.
    Там где хотят что то делать, просто берут и переписывают законы. На самом деле это не сложно, если цель что то сделать.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #15497
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 309

    Типово

    Вопрос то как раз именно в количестве денег...
    Он дета там на левом была се контора и обслуживала по 2,70. Но Борян сотоварищи назначил других...по 6,80. А обслуживают сиравно первые и вторые им платят по 2,70...а 4,10 прилипло просто так. И нахуано такие назначения?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #15498
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 217

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так я о чем говорю? Наши предпочитают жить в говне лишь бы не платить. Вот только с мера требуют "красивый город". Вот ему и болит больше всех. Вот он бабло на это и ищет. В Слобожанском, в карманах жителей города и т.д. Не все же такие как в вашем районе.
    Слышь, дитя жилмассива. В нашем районе люди себе давно и сами, за свой счет провели водопровод и канализацию (а кое-где уже и дворовоые трубы за свой счет заменили на современный пластик), заменили электропроводку во дворах (от первого изолятора на доме и до ввода в квартиру, ибо лазить на столб и работать с проводами под напряжением таки желающих мало), благоустроили дворы (бетон, плитка, срез асфальта), отремонтировали крыши...
    Это только в ваших скворечниках сидят и ждут у моря погоды.

  19. #15499
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Слышь, дитя жилмассива. В нашем районе люди себе давно и сами, за свой счет провели водопровод и канализацию (а кое-где уже и дворовоые трубы за свой счет заменили на современный пластик), заменили электропроводку во дворах (от первого изолятора на доме и до ввода в квартиру, ибо лазить на столб и работать с проводами под напряжением таки желающих мало), благоустроили дворы (бетон, плитка, срез асфальта), отремонтировали крыши...
    Это только в ваших скворечниках сидят и ждут у моря погоды.
    Это ж где у нас такой рай. Только не забывай, что я по работе бываю во всех районах. И единственный район который меня реально удивил это Юбилейный. Но судя по действиям мера, удивил он не только меня. Все остальное примерно в городе в одном состоянии.
    ЗЫ на крышах я тоже бываю.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #15500
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 487

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так я о чем говорю? Наши предпочитают жить в говне лишь бы не платить. Вот только с мера требуют "красивый город". Вот ему и болит больше всех. Вот он бабло на это и ищет. В Слобожанском, в карманах жителей города и т.д. Не все же такие как в вашем районе.
    Слобожанское и Кировское рейдерят ради земли, например в Золотых ключах земля обещана паре застройщиков и с другой стороны вплоть до магелана тоже землю формально поделили под застройку
    ну и второй вопрос, Слобожанское на фоне города выглядит очень неплохо причем практически по всем статьям
    не понятно только подход, зачем соседу срать если можно стараться сделать лучше чем у соседа
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 775 з 1506 ПершаПерша ... 2756757257657667677687697707717727737747757767777787797807817827837847858258751275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті