Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Разрешить короткоствольное оружие несудимым

Голосували
80. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • За

    56 70,00%
  • Против

    20 25,00%
  • Не определился

    3 3,75%
  • Пофиг, у меня уже есть ствол

    1 1,25%
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 1 по 20.

Тема: Разрешение короткоствольного оружия простым гражданам

  1. #1
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово Разрешение короткоствольного оружия простым гражданам

    Собственно решил поднять тему в связи с последними событиями. Что мы имеем на текущий момент? Разбежавшимися беркутовцами и другими ментами были брошены и частично растащены неизвестно кем арсеналы оружия которое теперь гуляет по Украине, в том числе и автоматическое. В Крыму русскими вояками были вывезены с военных складов и розданы криминалитету десятки тысяч единиц армейского оружия которые тоже теперь будут ходить в черную по Украине. Собственно мы имеем ситуацию когда единственные кто не имеет огнестрельного оружия это законопослушные граждане, которые просто не хотят нарушать закон покупая его у криминала, что глубоко не нормально. Состояние милиции - вы сами в курсе, когда начальники МВД платят по 10 тыс долларов Музычке только что бы он не грабил их дом, о какой защите обычных граждан тут можно говорить.

    Посему подниму вопрос - согласны ли вы что необходимо срочно принять законы разрешающие приобретать гражданам короткоствольное огнестрельное оружие? Разумеется при отсутствии уголовного прошло и наличии справки от психиатра. Думаю цена в 4-8 тыс за ствол и необходимость получить разрешения отпугнет тех кто захочет купить ствол что бы ограбить на бутылку водки (такие скорее купят не легальный дешевле). Плюсы для государства - огромный доход от продажи оружия и налогов на разрешение, плюсы для граждан - возможность себя защитить не покупая левый ствол. Предвидя аргумент что мол "это не для нас, у нас все друг друга перестреляют" приведу пример соседней Молодовы где ничего подобного не произошло.

  2. #2
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Перед тем, как вводить законы об оружии, необходимо вырастить образованное поколение, с введением таких предметов, как психология, этика, этология, нейробиология, плюс научить людей думать, а не пользоваться шаблонам.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  3. #3
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Перед тем, как вводить законы об оружии, необходимо вырастить образованное поколение, с введением таких предметов, как психология, этика, этология, нейробиология, плюс научить людей думать, а не пользоваться шаблонам.
    Ага и построить идеальную сферическую страну в вакууме в которой оружие вообще не нужно. Но "Маемо те що маемо" (с) и исходить надо из этого. Криминалитет весь вооружен, милиция практически не функционирует, возможности легально себя защитить при помощи оружия у простых граждан нет. Ситуацию надо срочно менять.

  4. #4
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Проблемы сейчас для получения гладкоствольного оружия нет.
    Купите себе помповое, его хватит, чтоб защитить свое жилище. А на улице у подавляющего большинства людей не хватит времени для использования любого оружия. Захват оружия - дело 1 секунды.
    Его и применят против того, кто его носит.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  5. #5
    Аватар для LLEXX
    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Перед тем, как вводить законы об оружии, необходимо вырастить образованное поколение, с введением таких предметов, как психология, этика, этология, нейробиология, плюс научить людей думать, а не пользоваться шаблонам.
    При таких условиях и оружие не нужно будет. Если все будут думать головой, и психически здоровые, в кого стрелять?
    Терпенье и Труд

  6. #6
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від LLEXX Переглянути допис
    При таких условиях и оружие не нужно будет. Если все будут думать головой, и психически здоровые, в кого стрелять?
    вот и я об этом
    решать нужно не следствие, а причину
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  7. #7
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Купите себе помповое, его хватит, чтоб защитить свое жилище. А на улице у подавляющего большинства людей не хватит времени для использования любого оружия. Захват оружия - дело 1 секунды.
    Возвращаясь поздно ночью я очень внимательно смотрю по сторонам и скорее всего увижу угрозу заранее если она будет. Вот только что делать если даже видя потенциальную угрозу знаешь что ответить тебе нечем?

  8. #8
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ...а чо токо короткоствольное? .. кулэмэта хочу .. тем более он у меня записан как штатное оружие в военном билете ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #9
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    вот и я об этом
    решать нужно не следствие, а причину
    Конкретные предложения на сейчас какие? Переселится в ваш вымышленный мир где не нужно оружие и нет бандитов я не могу.

  10. #10
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...а чо токо короткоствольное? .. кулэмэта хочу .. тем более он у меня записан как штатное оружие в военном билете ...
    Потому что я сомневаюсь что вы будете носить с собой карабин когда идете со стоянки домой. И карабин как бы и сейчас можно купить официально.

  11. #11
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Потому что я сомневаюсь что вы будете носить с собой карабин когда идете со стоянки домой. И карабин как бы и сейчас купить можно официально.
    ????
    Не выдают на покупку карточек )))
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #12
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Возвращаясь поздно ночью я очень внимательно смотрю по сторонам и скорее всего увижу угрозу заранее если она будет. Вот только что делать если даже видя потенциальную угрозу знаешь что ответить тебе нечем?
    несколько вариантов пришедших на ум:
    1) Ты видишь угрозу, и достаешь оружие и начинаешь сразу по ним стрелять? Темя сразу посадят за превышение.
    2) Ты видишь угрозу и не начинаешь стрелять, они подходят ближе и отбирают у тебя оружие.
    3) не ты, а женщина или мужчина, легко теряющий самообладание, видит мнимую угрозу и что он делает?
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #13
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ????
    Не выдают на покупку карточек )))
    Сейчас могут и не давать по понятным причинам, но вообще как бы без проблем при наличии финансов.

  14. #14

  15. #15
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    несколько вариантов пришедших на ум:
    1) Ты видишь угрозу, и достаешь оружие и начинаешь сразу по ним стрелять? Темя сразу посадят за превышение.
    2) Ты видишь угрозу и не начинаешь стрелять, они подходят ближе и отбирают у тебя оружие.
    3) не ты, а женщина или мужчина, легко теряющий самообладание, видит мнимую угрозу и что он делает?
    В той же рассее выдавали резинострелы оса и как то там еще
    Причем давно и без особых трагедий
    Там только спец патроны с электрозапалом были
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #16
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    несколько вариантов пришедших на ум:
    1) Ты видишь угрозу, и достаешь оружие и начинаешь сразу по ним стрелять? Темя сразу посадят за превышение.
    2) Ты видишь угрозу и не начинаешь стрелять, они подходят ближе и отбирают у тебя оружие.
    3) не ты, а женщина или мужчина, легко теряющий самообладание, видит мнимую угрозу и что он делает?
    Нет. Засовую руку в карман куртки, снимаю с предохранителя, навожу в сторону потенциальных нападающих и жду их дальнейших действий. Попытаются подойти ближе -- предупреждаю, если не реагируют - стреляю по ногам. Пытаются применить нож или биту - стреляю по ногам. Пытаются направить на меня ствол - стреляю на поражение. Как-то так.

  17. #17
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Надеюсь не похоронят этот проект как уже было не раз.

  18. #18
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    нейробиология
    Без знания ядра Linux, ОРУЖИЕ ВЫДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  19. #19
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Без знания ядра Linux, ОРУЖИЕ ВЫДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
    азы нейробиологии могут дать человеку возможность знать, в каких случаях его сознание попадает в полную зависимость от подсознания.
    Это даст возможность человеку уменьшить вероятность автоматических поступков, которые чаще всего приводят к ненужным жертвам.
    Грубо:
    Интеллект толпы определяется самым низшим ее членом, а не среднестатистическим.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  20. #20
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Нет. Засовую руку в карман куртки, снимаю с предохранителя, навожу в сторону потенциальных нападающих и жду их дальнейших действий. Попытаются подойти ближе -- предупреждаю, если не реагируют - стреляю по ногам. Пытаются применить нож или биту - стреляю по ногам. Пытаются направить на меня ствол - стреляю на поражение. Как-то так.
    а как же третий вариант?
    Ведь на месте мнимой угрозы можете попасть даже вы. Переберите сами варианты
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті