Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 393 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 1 по 20.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #1
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Тема для обсуждения садиковских вопросов.

    От модератора: подпись на тему легко осуществить через Опции темы -> Подписаться на тему. Сообщения типа "Подпись", "С новым домиком", "" и т.д., подпадают под нарушение п.1.1.6 правил форума и будут удаляться с выдачей штрафных баллов нарушителям. С уважением.

    Продолжение темы. Начало:
    Том 1
    Том 2

  2. #2
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    Девочки, как у Вас обстоят дела с фотографированием детей в саду? Я имею в виду когда приходит левый фотограф и делает всякие там календарики и пр. мусор... Вас тоже не предупреждают о том что детей будут фотографировать?
    Вот только фотки получила))

    У нас за неделю или за две объявляют о фото,указывают дату,цену,и дают пример фотки,или календаря (никого не заставляют). Кто хочет записывается. А когда забираешь фото уже платишь деньги.

  3. #3
    Аватар для Юлия::
    Реєстрація
    29 липень 2010
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Вот только фотки получила))

    У нас за неделю или за две объявляют о фото,указывают дату,цену,и дают пример фотки,или календаря (никого не заставляют). Кто хочет записывается. А когда забираешь фото уже платишь деньги.
    У нас та же ситуация, все заранее, с образцом. Так и должно быть. Кто хочет, тех забирают фотографироваться.

    Девочки, вашим детям в садиках тоже дают соленные огурцы и кабачки?

  4. #4
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Юлия:: Переглянути допис
    У нас та же ситуация, все заранее, с образцом. Так и должно быть. Кто хочет, тех забирают фотографироваться.

    Девочки, вашим детям в садиках тоже дают соленные огурцы и кабачки?
    Я и дома даю.

  5. #5
    Аватар для Grimza
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від Юлия:: Переглянути допис

    Девочки, вашим детям в садиках тоже дают соленные огурцы и кабачки?
    у нас за них и Родину продаст

  6. #6
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я и дома даю.
    Я тоже. А если еще банку в холодильник на нижнюю полку поставить, то мы не гордые, сами достаем.:

  7. #7
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від Юлия:: Переглянути допис
    У нас та же ситуация, все заранее, с образцом. Так и должно быть. Кто хочет, тех забирают фотографироваться.

    Девочки, вашим детям в садиках тоже дают соленные огурцы и кабачки?
    Огурцов и кабачков в меню не видела,но меня уже стала напрягать каждодневная тушеная капуста и свекольная икра ,(это каждый день в меню,одно с обедом второе с завтраком)

  8. #8
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Огурцов и кабачков в меню не видела,но меня уже стала напрягать каждодневная тушеная капуста и свекольная икра ,(это каждый день в меню,одно с обедом второе с завтраком)
    К стати да. У меня малый таким не наедается, приходится его перед садом еще кормить, чтобы голодным не ходил. А то как бы вареное яйцо и тушеная капуста на завтрак маловато(

  9. #9
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Скажите мне, пжл, а идти записываться в садик надо сразу с денежкой для заведующей? Или сначала просто подойти поговорить? По телефону сказали, что мест нет.

  10. #10
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Скажите мне, пжл, а идти записываться в садик надо сразу с денежкой для заведующей? Или сначала просто подойти поговорить? По телефону сказали, что мест нет.
    Идти без денег. Вообще считаю, что это нетелефонный разговор))).

  11. #11
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    К стати да. У меня малый таким не наедается, приходится его перед садом еще кормить, чтобы голодным не ходил. А то как бы вареное яйцо и тушеная капуста на завтрак маловато(
    у наших обычно каша+тушеная капуста хлеб и чай-ну что это за завтрак? спрошу у медсестры о питании,но скорее всего не поможет(

  12. #12
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    У нас за неделю или за две объявляют о фото,указывают дату,цену,и дают пример фотки,или календаря (никого не заставляют). Кто хочет записывается. А когда забираешь фото уже платишь деньги.
    Какая прелесть!
    А у меня зла не хватает как у нас с этим обстоит
    Фотографируют по умолчанию, никогда никого из родителей не предупреждают, фото печатают тоже всем, а там кто забрал, тот забрал, кто не забрал - вернули фотографу. Если ребенок заболел, то никто не совершит лишних телодвижений в виде связаться с родителями, сообщить, что их ребенка фотографировали, получили фото и будете ли вы их покупать - нет, обратно фотографу. Моему возмущению "как так и что за нах" все были тааааак искренне удивлены, типа, в своем ли я уме, откуда у нас время о ком-то думать звонить и что тут такого, что ваши фото где-то там неизвестно у кого и зачем валяются, уничтожаются или что там еще с ними делается.

    Цитата Допис від Юлия:: Переглянути допис
    Девочки, вашим детям в садиках тоже дают соленные огурцы и кабачки?
    дают

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Скажите мне, пжл, а идти записываться в садик надо сразу с денежкой для заведующей? Или сначала просто подойти поговорить? По телефону сказали, что мест нет.
    Сначала поговорить

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    у наших обычно каша+тушеная капуста хлеб и чай-ну что это за завтрак? спрошу у медсестры о питании,но скорее всего не поможет(
    А что с ним не так? Сложные углеводы, заряжающие энергией надолго + овощи. Просто прекрасно. Как по мне, так тут еще и хлеб лишний, просто, полагаю, что учитывая не очень большие порции его дают детям дабы увеличить чувство сытости. А что нужно на завтрак дошкольнику? Ляжка мамонта? Имхо, для детей такого возраста молочно-крупяная каша или каша с овощами оптимальны для завтрака.
    Без ума от своих дочек)))

  13. #13
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А что с ним не так? Сложные углеводы, заряжающие энергией надолго + овощи. Просто прекрасно. Как по мне, так тут еще и хлеб лишний, просто, полагаю, что учитывая не очень большие порции его дают детям дабы увеличить чувство сытости. А что нужно на завтрак дошкольнику? Ляжка мамонта? Имхо, для детей такого возраста молочно-крупяная каша или каша с овощами оптимальны для завтрака.
    Я тоже не очень поняла, что плохого в таком завтраке))). Но у нас часто запеканки на завтрак, ну, и каши часто. Бывает, с капустой тушеной, бывает , со свекольной икрой.... Но мой ребенок (с аппетитом взрослого) наедается. По поводу мяса или еще чего я как-то не особо переживаю: мясо пусть дома ест.

  14. #14
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    У нас на завтрак всегда каша (чаще всего молочная) + хлеб с маслом (+ иногда с сыром) + чай
    Никогда не замечала овощи в завтраке.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  15. #15
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис

    А что с ним не так? Сложные углеводы, заряжающие энергией надолго + овощи. Просто прекрасно. Как по мне, так тут еще и хлеб лишний, просто, полагаю, что учитывая не очень большие порции его дают детям дабы увеличить чувство сытости. А что нужно на завтрак дошкольнику? Ляжка мамонта? Имхо, для детей такого возраста молочно-крупяная каша или каша с овощами оптимальны для завтрака.
    Ну это касаемо лично моего ребенка,он капусту такую не ест (и он у меня мясоед),просто как каждая мама переживает "не умрет ли с голоду" там моё дитятко))) И еще смущает такое "разнообразие",ну хоть каши каждый раз разные.

  16. #16
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Ну это касаемо лично моего ребенка,он капусту такую не ест (и он у меня мясоед),просто как каждая мама переживает "не умрет ли с голоду" там моё дитятко))) И еще смущает такое "разнообразие",ну хоть каши каждый раз разные.
    Ну так бы и писали))
    У всех есть свои любимые и нелюбимые блюда, но правила детского диет.питания для всех одни и никто одного мясом, а другого оладушками в саду кормить не будет. А если реально у вас капуста прямо каждый день - да, поговорите с медсестрой, пусть разнообразят завтраки за счет других овощей, молочных каш и т.д.
    Без ума от своих дочек)))

  17. #17
    Аватар для ирулинка
    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Скажите мне, пжл, а идти записываться в садик надо сразу с денежкой для заведующей? Или сначала просто подойти поговорить? По телефону сказали, что мест нет.
    Проверьте наличие мест в интересующем Вас садике на сайте https://reg.isuo.org/preschools , там же нужно и регистрировать ребенка. Как показывает опыт, делать это нужно года за 2 до желаемой даты поступления в сад

  18. #18
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від ирулинка Переглянути допис
    Проверьте наличие мест в интересующем Вас садике на сайте https://reg.isuo.org/preschools , там же нужно и регистрировать ребенка. Как показывает опыт, делать это нужно года за 2 до желаемой даты поступления в сад
    электронная очередь не дает никаких гарантий. В один сал я там записала ребенка, но заявка так и висит с прошлого года как нерассмотренная. Зава сказала, что у нее свой список. Второй садик, который я рассматриваю вообще исчез из списка на этом портале

  19. #19
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Мы в районо записались за год. Когда пришла к заве, она сказала что мест нет. Я сказала что мы записывались, она глянула в списке (от районо, наверно) и грит, что да, все хорошо, приходите определяться.

  20. #20
    Аватар для ирулинка
    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    электронная очередь не дает никаких гарантий. В один сал я там записала ребенка, но заявка так и висит с прошлого года как нерассмотренная. Зава сказала, что у нее свой список. Второй садик, который я рассматриваю вообще исчез из списка на этом портале
    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Мы в районо записались за год. Когда пришла к заве, она сказала что мест нет. Я сказала что мы записывались, она глянула в списке (от районо, наверно) и грит, что да, все хорошо, приходите определяться.
    К заведующим надо идти в любом случае - они у нас решают ВСЕ!!! Я старшую тоже через районо записывала, а младшего - через интернет, потом через недельку подошла к заведующей, она перепроверила, взяла копию свидетельства и поставила у себя галочку.

Сторінка 1 з 393 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті