Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 370 з 393 ПершаПерша ... 270320360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 381 по 7 400.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7381
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Gamajun Переглянути допис
    А по другому закону обязаны без прививок не брать. Я за то, чтобы сделать 2 типа садов и закрыть вопрос с покупкой справок навсегда.
    По какому закону не брать? Тут в теме уже не один раз выкладывали обоснование, почему обязаны брать без прививок. Там надо до Конституции раскручивать - у нас ее верховенство. Вопрос обычно решается до окончания чтения письма с обоснованиями этими.
    Покупать справки о прививках - последнее дело. Именно потому что высок риск, что с вашим ребенком в экстренной ситуации поступят как с привитым ребенком. И кто будет виноват?

  2. #7382
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    По какому закону не брать? Тут в теме уже не один раз выкладывали обоснование, почему обязаны брать без прививок. Там надо до Конституции раскручивать - у нас ее верховенство. Вопрос обычно решается до окончания чтения письма с обоснованиями этими.
    Покупать справки о прививках - последнее дело. Именно потому что высок риск, что с вашим ребенком в экстренной ситуации поступят как с привитым ребенком. И кто будет виноват?
    У нас в садике свой устав и свои правила, где это прописано. И если вы стремитесь в наш сад, значит вам он нравится. И многие родители водят своих детей именно по причине того, что в саду у нас все привиты. Вы вполне можете выбрать любой другой сад, у нас на районе ещё их три. И бла-бла-бла. Это все зава сказала ещё на собрании.

    Все умные)) и на собрании про комиссию вкк тоже говорили, не поможет. Тут или в теме прививок писали не раз пути решения. Зава их все знает, и поверьте, ещё не один ребёнок туда не попал без прививок. Только если действительно реальный метотвод.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  3. #7383
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Но покупать прививки из за сада или рисовать выдуманные диагнозы это самый лёгкий и глупый путь решения проблемы. ИМХО.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  4. #7384
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    У нас в садике свой устав и свои правила, где это прописано. И если вы стремитесь в наш сад, значит вам он нравится. И многие родители водят своих детей именно по причине того, что в саду у нас все привиты. Вы вполне можете выбрать любой другой сад, у нас на районе ещё их три. И бла-бла-бла. Это все зава сказала ещё на собрании.

    Все умные)) и на собрании про комиссию вкк тоже говорили, не поможет. Тут или в теме прививок писали не раз пути решения. Зава их все знает, и поверьте, ещё не один ребёнок туда не попал без прививок. Только если действительно реальный метотвод.
    Реальный медотвод продают там, где и прививки. Уж лучше его купить, раз так припекло

  5. #7385
    Аватар для Ellego
    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    68

    Типово

    Девочки, а кто подавал заявку через электронную очередь - сколько по времени рассматривают заявку? У нас уже больше месяца прошло, у заявки статус "НОВА", более поздние (по дате подачи) заявки уже висят в статусе поставленных на очередь.
    Все доки отправляли в электронном виде.

  6. #7386
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Ellego Переглянути допис
    Девочки, а кто подавал заявку через электронную очередь - сколько по времени рассматривают заявку? У нас уже больше месяца прошло, у заявки статус "НОВА", более поздние (по дате подачи) заявки уже висят в статусе поставленных на очередь.
    Все доки отправляли в электронном виде.
    У меня так висело пока сама лично не пришла в сад и не принесла документы. Хотя прикрепляла все сканы и в письме подтверждающем было написано, что никуда ходить не нужно...

  7. #7387
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    У меня так висело пока сама лично не пришла в сад и не принесла документы. Хотя прикрепляла все сканы и в письме подтверждающем было написано, что никуда ходить не нужно...
    у меня 2-3 недели висело. не куда не ходила.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  8. #7388
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Ellego Переглянути допис
    Девочки, а кто подавал заявку через электронную очередь - сколько по времени рассматривают заявку? У нас уже больше месяца прошло, у заявки статус "НОВА", более поздние (по дате подачи) заявки уже висят в статусе поставленных на очередь.
    Все доки отправляли в электронном виде.
    Зависит от сада. Первый сад, в который пытались попасть, не ставил в очередь, пока лично не принесешь документы.... Во втором саду в очередь поставили через несколько дней после подачи заявки.

  9. #7389
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Зависит от сада. Первый сад, в который пытались попасть, не ставил в очередь, пока лично не принесешь документы.... Во втором саду в очередь поставили через несколько дней после подачи заявки.
    эмм... на сколько я знаю, то сад не как не может повлиять на это...
    там проверяют документы не сотрудники сада, и нажимают кнопочку-поставлена в очередь.

    смотрю.. ранее в очереди текущей видны были хфамилии...
    сейчас только моя видна...
    эм... везде найдут лазейки. Ранее принскрин сделал, и отлично видно кто же блат в группе.
    теперь нашли таки способ скрыть все по максимуму)
    наша страна не способна создать даже элементарного.

    для примера, у нас было озвучено 3 льготника. Сейчас один.
    ХЗ.
    Не кому не верь.

    хотя я как по списку у завы была 21я, так и есть.

    Но эту ветку кто то чудно читает)) и все мои коменты чудно доходят "куда надо".
    Востаннє редагував Аёнка: 15.08.2017 о 23:38

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  10. #7390
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    у меня 2-3 недели висело. не куда не ходила.
    Я ждала больше месяца. Потом пошла узнать - мне прямым текстом ртом сказали, что без личного поклона с копиями заявки не подтверждают.

  11. #7391
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    эмм... на сколько я знаю, то сад не как не может повлиять на это...
    там проверяют документы не сотрудники сада, и нажимают кнопочку-поставлена в очередь.

    смотрю.. ранее в очереди текущей видны были хфамилии...
    сейчас только моя видна...
    эм... везде найдут лазейки. Ранее принскрин сделал, и отлично видно кто же блат в группе.
    теперь нашли таки способ скрыть все по максимуму)
    наша страна не способна создать даже элементарного.

    для примера, у нас было озвучено 3 льготника. Сейчас один.
    ХЗ.
    Не кому не верь.

    хотя я как по списку у завы была 21я, так и есть.

    Но эту ветку кто то чудно читает)) и все мои коменты чудно доходят "куда надо".
    Я рассказываю то, с чем столкнулась А мне довелось побегать по многим садам по причине переезда.

    У нас в садах, как и везде, теория разнится с практикой. Кому-то нужны документы лично, кому-то нет. Куда-то можно без проблем перевести очередь, куда-то нет (зава просто не берет переводы заявок, т.к. "своей очереди хватает"). В районо на мои вопросы ответили "идите в сад", т.е. "решайте все с заведующей сада". И т.д., и т.п.. Я не спорю, что если биться головой об стену, бегать по всем инстанциям и т.д., возможно, можно чего-то добиться. Но на практике все очень зависит от сада, его завы и того, как стали звезды)))
    К слову, денег за постановку в очередь с меня ни разу не требовали. Если мест нет, то их нет и точка.

  12. #7392
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    В общем, красиво нам всем все рассказывают!!! Мне одно, вам вот другое.

    У нас в сад в группу в которую идем мы что то 45+/- желающих. В группе вроде 24 чел. И система пишет и принимает заявки. Зава на собрании ещё говорила, на что вы рассчитываете, записываясь в такую очередь. Так же в ясли. В этом году не смотрела, в прошлом было ещё больше желающих. Но там система "переносит " желающих на след год в младшую. В наш сад набирают одну группу ясель, и одну группу младшую с 3х. Я писалась в прошлом году в ясли, не прошли, вот в этом по очереди попала в младшую.
    Может кто подскажет, как так, кто работает в этой системе? Читают же темку. Проверено на мне и моей форумской знакомой)

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  13. #7393
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Мы сегодня пошли в сад, хотя собирались все лето и до середины сентября сидеть дома. Дочка сказала, что в саду у нее много дел. Пришлось вести
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #7394
    Аватар для Ellego
    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    68

    Типово

    Зачем тогда писать на сайте, что никуда ходить с оригиналами не нужно?
    Пыталась дозвониться и в сад, и в роно, трубку нигде естественно не берут, ничего узнать не возможно, походу со спортлото и то больше шансов связаться.
    Придется походу с годовалым мелким переться в сад, если вообще в роно в центр не пошлют. \
    Смысл тогда в такой электронной очереди, если все равно приходится оббивать пороги и обрывать линии.

  15. #7395
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Ellego Переглянути допис
    Зачем тогда писать на сайте, что никуда ходить с оригиналами не нужно?
    Пыталась дозвониться и в сад, и в роно, трубку нигде естественно не берут, ничего узнать не возможно, походу со спортлото и то больше шансов связаться.
    Придется походу с годовалым мелким переться в сад, если вообще в роно в центр не пошлют. \
    Смысл тогда в такой электронной очереди, если все равно приходится оббивать пороги и обрывать линии.
    моего тоже долго не принимали, даже не месяц, в июле я записалась ,а подтверждение на почту получила аж в январе, где-то в октябре пошла в сад узнать ,на что мне зава ответила ,что кто-то там в районо до нашего сада еще не дошел ,но при этом никого не принимали ,очередь стояла, и я ничего дополнительного из документов не носила

  16. #7396
    Аватар для AnnaBell32
    Реєстрація
    16 липень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    У нас, в одном садике, заведующая лямпнула, что вы, якобы, не потяните наш садик))

  17. #7397

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від Ellego Переглянути допис
    Зачем тогда писать на сайте, что никуда ходить с оригиналами не нужно?
    Пыталась дозвониться и в сад, и в роно, трубку нигде естественно не берут, ничего узнать не возможно, походу со спортлото и то больше шансов связаться.
    Придется походу с годовалым мелким переться в сад, если вообще в роно в центр не пошлют. \
    Смысл тогда в такой электронной очереди, если все равно приходится оббивать пороги и обрывать линии.
    Районо упразднили давно. В сад постарайтесь звонить в разное время - плоха та заведующая, которая просиживает зад в кабинете.
    Прогуляться в сад с ребенком тоже не вижу причин для истерики - вы же так или иначе гуляете.

  18. #7398
    Аватар для Ellego
    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    68

    Типово

    Цитата Допис від Gamajun Переглянути допис
    Районо упразднили давно. В сад постарайтесь звонить в разное время - плоха та заведующая, которая просиживает зад в кабинете.
    Прогуляться в сад с ребенком тоже не вижу причин для истерики - вы же так или иначе гуляете.
    Вынуждена вас огорчить - районные отделы образования как работали, так и работают, почти тем же составом и на том же месте, и если бы вы "были в теме", то знали бы что рассмотрением заявок электронной очереди в дошкольные заведения занимаются именно они.
    По поводу "причин для истерики", как вы выразились, - мне не тяжело сходить в сад, все-таки я планирую туда водить ребенка ежедневно, у меня конкретные претензии к работе системы электронной очереди, ибо её назначение как раз в том чтобы исключить все мои лишние телодвижения. Как бы предполагается, что отправив заявочку и прикрепив все документики, я бы получила подтверждение и спала спокойно в святой уверенности что мой деть уже на очереди, и все кто будет подавать доки после нас - будут и в очереди после нас.
    А на деле получается иначе - проходит полтора месяца тишины, в очередь ставят более поздние заявки, на телефоны никто не отвечает. Я потеряла полтора месяца и несколько позиций в очереди, теперь мне нужно идти в сад/районный отдел образования. И у меня, как у нормального человека, возникает вопрос - почему я как исправный налогоплательщик не могу воспользоваться опцией электронной очереди и почему она для меня не функционирует.

  19. #7399
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Ellego Переглянути допис
    Я потеряла полтора месяца и несколько позиций в очереди, теперь мне нужно идти в сад/районный отдел образования.
    Тоже была очень возмущена, когда оказалась в Вашей ситуации.
    В моем случае я не потеряла никакие позиции, т.к. после визита в сад моя заявка только изменила статус, а дата осталась та, когда я и подавала

  20. #7400
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Ellego Переглянути допис
    Девочки, а кто подавал заявку через электронную очередь - сколько по времени рассматривают заявку? У нас уже больше месяца прошло, у заявки статус "НОВА", более поздние (по дате подачи) заявки уже висят в статусе поставленных на очередь.
    Все доки отправляли в электронном виде.
    Я почти сразу сама пошла все спрашивать и при мне заявку приняли

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

Сторінка 370 з 393 ПершаПерша ... 270320360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті