Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 366 з 393 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 301 по 7 320.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7301
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Кстати, по возрасту. На следующий год (начиная с этого сентября) ясельная группа мой мелкой станет младшей группой. Сейчас малявке моей 3 года и 2 месяца, на сентябрь 3,5 года будет и уже не ясли. Но группа та же, воспетка та же. Только название и оплата будут разные

  2. #7302
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Кстати, по возрасту. На следующий год (начиная с этого сентября) ясельная группа мой мелкой станет младшей группой. Сейчас малявке моей 3 года и 2 месяца, на сентябрь 3,5 года будет и уже не ясли. Но группа та же, воспетка та же. Только название и оплата будут разные
    Воспетка та же? Прикольно. У нас ясли - отдельная история. Думала везде так (помню свой детский сад, в те времена ясли тоже были с другими воспетками)

  3. #7303
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Воспетка та же? Прикольно. У нас ясли - отдельная история. Думала везде так (помню свой детский сад, в те времена ясли тоже были с другими воспетками)
    В моём детстве- ясли были отдельным садом)))
    Сегодня мне это сама воспетка сказала. Старший сразу шёл в младшую группу, ему 2,8 на момент выхода было, сидел в ней 2 года. Думаю, это из серии "те же яйца, только в профиль"

  4. #7304

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 855

    Типово

    А у нас оказалось вообще удивительно для меня - ясли одна группа/воспитатели, младшая - вторая группа/воспитатели, а летом переходим в старшую с разделением на обычную и логопедическую - будет третья группа/воспитатели. Причем воспитатели из младшей все время младшую ведут, как и ясельные. В итоге за 4 года в саду, включая ясли - 3 комплекта педсостава сменить придется.

  5. #7305

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    У нас в саду всего 5 групп, поэтому 1 раз в 2 года (по-моему) одна ясельная группа переходит в младшую, а вторая сидит еще год в ясельной, но называется младшей, т.к. некуда их переводить. Потом сразу в среднюю переходят. Я пока поняла эту систему

  6. #7306
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    У нас 8, если не ошибаюсь, два крыла по 4 группы, по 2 на этаж. И дети просто перемещаются по этажу- два года с одной стороны от лестницы, два года с другой)))

  7. #7307
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    девочки, всем спасибо,что помогли советами-выслушали-поделились мнением )

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Распечатайте постановление, в котором говорится про отмену справок для здоровых детей и ходите с ней в сад. Ребенка не могут не принять в садик , только потому что так хочется воспитателям или заведующей и они занимаются сбором макулатуры в виде справок.
    Как хорошо, что у нас отменили этот маразм со справками для здоровых детей. Вздохнули облегченно все - и родители, и воспитатели.
    у медперсонала в очередной раз попросила (очень убедительно,минут 10 на пальцах объясняла), что у меня на работе хотят видеть документ в письменном виде соответствующим образом оформленный, на основании которого они требуют справки за любые пропуски свыше 5ти дней.
    Этот документ -моя страховка,что я не прогуливаю работу, бегая за справками. А для медперсонала- их основание требовать справки. Подожду...

    Nat, совершенно согласна про ваше пояснение на примере "правил ДД" ))) Тут вопрос принципа: если есть закон- значит он писан для всех.

  8. #7308
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис

    У нас в саду 24-26 мая
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    большинство выпускных прошли или пройдут на этой неделе
    Дякую)

  9. #7309
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    У нас 8, если не ошибаюсь, два крыла по 4 группы, по 2 на этаж. И дети просто перемещаются по этажу- два года с одной стороны от лестницы, два года с другой)))
    Из помещения в помещение перемещаются?
    Т.е. родители сделали ремонт в группе/обновили кровати, стулья, столы - а через год можно и в другую переходить? (ремонт делать и пр.)

  10. #7310
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Из помещения в помещение перемещаются?
    Т.е. родители сделали ремонт в группе/обновили кровати, стулья, столы - а через год можно и в другую переходить? (ремонт делать и пр.)
    по два года. Ну, и как бы мы не делали ничего. Только одеяла купили (и заберём их с собой, а потом саду оставим, я так понимаю). Вы каждый год ремонт делаете????

  11. #7311
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Anu_ta, у меня тоже ребенок родился в сентябре. Пошла в ясли в мае, ещё на один год останется в яслях, т.е. до четырех лет. Сейчас в ясельной группе порядка 15 детей, которые перейдут в младшую группу в этом году, остальные остаются в ясельной. Всё ещё переживаю, что ребенку будет скучно в следующем году, так как прийдут двухлетки, некоторые из них будут ещё в подгузнике, не будут говорить, их надо будет докармливать. Т.е. старшим детям не будут уделять внимание, не будут с ними играть, так как будут тратить время на малышей. Мой ребенок просто с 1,5 года без подгузника, сейчас уже сама ест и говорит. Пока ей в группе интересно, так как есть дети гораздо старше ее и вообще нет малышей, воспитатели ими всеми заняты более-менее в равной степени.
    Эх, я того же переживаю. Муж говорит будет в группе "паханом"

  12. #7312
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    по два года. Ну, и как бы мы не делали ничего. Только одеяла купили (и заберём их с собой, а потом саду оставим, я так понимаю). Вы каждый год ремонт делаете????
    В ясельной группе купили бойлер, заменили ковёр в игровой и линолеум в спальне и купили стулья (пополам - родители и фонд сада)

    Перешли в младшую - купили 4 кровати 2 этажа, 2 писуара и поддон в ногомоцку. Заменили 2 больших + 3 маленьких + "балконная" дверь - это пополам с садом

  13. #7313
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    В ясельной группе купили бойлер, заменили ковёр в игровой и линолеум в спальне и купили стулья (пополам - родители и фонд сада)

    Перешли в младшую - купили 4 кровати 2 этажа, 2 писуара и поддон в ногомоцку. Заменили 2 больших + 3 маленьких + "балконная" дверь - это пополам с садом
    Значит, у нас сад в лучшем состоянии

  14. #7314
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Значит, у нас сад в лучшем состоянии
    Это да. Лет 10 назад он стоял с забитыми пленкой окнами

  15. #7315

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Добрый вечер. Вот и мы добрались до этой темки) Просветите меня пожалуйста кто знает, когда крайний срок написания заявления на зачисление в группу детского сада -в электронной очереди стоим, чтобы не потерять место. А то уже заявления раздали на собрании, которое мы пропустили-а я оттягиваю этот момент из-за взносов-еще деньги не насобирали.
    Востаннє редагував HelgaDp: 27.05.2017 о 19:38

  16. #7316
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Добрый вечер. Вот и мы добрались до этой темки) Просветите меня пожалуйста кто знает, когда крайний срок написания заявления на зачисление в группу детского сада -в электронной очереди стоим, чтобы не потерять место. А то уже заявления раздали на собрании, которое мы пропустили-а я оттягиваю этот момент из-за взносов-еще деньги не насобирали.
    Это что за чудовзносы? Еще есть смелые где отказаться нельзя или принести часть?
    Уроды. Я тоже платила. Но тогда нужно было мне и я платила абы взяли без очереди.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  17. #7317
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Это что за чудовзносы? Еще есть смелые где отказаться нельзя или принести часть?
    Уроды. Я тоже платила. Но тогда нужно было мне и я платила абы взяли без очереди.
    я платила тоже )) хоть и стояли в эл.очереди 2,5года, и наведывались каждый месяц и чаще, и по идее не могли не попасть, но нас напугали- мол не попадаете (т.к. оказывается нужно было идти с 2х лет,а не с 3х). А с 3х у них было ну очень мало мест .
    А вообще у нас отказывались те,кто не мог оплатить. Или частично оплатили.

  18. #7318
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Добрый вечер. Вот и мы добрались до этой темки) Просветите меня пожалуйста кто знает, когда крайний срок написания заявления на зачисление в группу детского сада -в электронной очереди стоим, чтобы не потерять место. А то уже заявления раздали на собрании, которое мы пропустили-а я оттягиваю этот момент из-за взносов-еще деньги не насобирали.
    Насчёт срока не помню, вроде до конца мая. А насчёт взноса, то у нас многие по частям платили весь год. Я сама заплатила половину, а спустя месяца три - остальное. Но результат фондов я видела

  19. #7319
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть где то почитать отзывы о садике на Ленина?
    Есть выбор, либо в 5 в ясли, либо в 12 в группу с 3 до 4. Ребенку на 1 сентября будет 3.3, разговаривать хорошо и сама себя обслуживает. Боюсь что с малышами будет скучно, да и сразу предупредили что ни утренник ни каких там особо занятий не будет, так как малышики пока привыкнут
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  20. #7320
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть где то почитать отзывы о садике на Ленина?
    Есть выбор, либо в 5 в ясли, либо в 12 в группу с 3 до 4. Ребенку на 1 сентября будет 3.3, разговаривать хорошо и сама себя обслуживает. Боюсь что с малышами будет скучно, да и сразу предупредили что ни утренник ни каких там особо занятий не будет, так как малышики пока привыкнут
    Я бы шла в группу "3-4 года". Моему ребенку 3,1 сейчас. В сад пришли 1 сентября 2016. Ему было 2,4 года. Были детки, которые совсем не говорили и себя не обслуживали (памперсы у нас не разрешали). Сейчас они все более-менее одинаковые по навыкам. Хочу сказать, что думаю, что Вашему ребенку будет таки скучно в яслях. Там ему (ребенку) и поговорить-то будет практически не с кем. И поиграть в ролевые игры (у 3-леток они в приоритете, на мой взляд). ИМХО.
    Про 5 и 12 сады ничего не знаю.

Сторінка 366 з 393 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті