Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 379 з 393 ПершаПерша ... 279329369370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 561 по 7 580.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7561
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, сбросьте плс, ссылочку на закон или на выписку с закона, где прописано, что не нужна справка от врача, если ребенок отсутствовал в саду не по причине болезни.
    Вам рассказывают что не выполняется данный закон "в интересах вашего же ребенка"?)))))
    как же тяжко "старые" люди воспринимают новое и всеми силами делают "как привыкли" бо так лучше.

    хотя вот первый наш сад-там воспитатели аж обрадовались, что нет головняка-принелилисправкубонадоотчитаться. Т.к реально видят, что на количестве сопливых и кашляющих все равно это не отражается. Вопрос-куда и как смотрят остальные и зачем им эти бумажки.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  2. #7562
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Благодарю!

  3. #7563
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Вам рассказывают что не выполняется данный закон "в интересах вашего же ребенка"?)))))
    как же тяжко "старые" люди воспринимают новое и всеми силами делают "как привыкли" бо так лучше.

    хотя вот первый наш сад-там воспитатели аж обрадовались, что нет головняка-принелилисправкубонадоотчитаться. Т.к реально видят, что на количестве сопливых и кашляющих все равно это не отражается. Вопрос-куда и как смотрят остальные и зачем им эти бумажки.
    Это у нас мамочки в группе вайбера начали сомневаться, нужна ли справка. сейчас многие детей в сад еще не повели, догуливают праздники. и вот со вторника, тем кто не водил, решают, нужна ли справка.

  4. #7564
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Это у нас мамочки в группе вайбера начали сомневаться, нужна ли справка. сейчас многие детей в сад еще не повели, догуливают праздники. и вот со вторника, тем кто не водил, решают, нужна ли справка.
    У нас в саду 5 рабочих дней без справки можно, поэтому до 9го сидим дома без справки, отдыхаем

  5. #7565
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Вам рассказывают что не выполняется данный закон "в интересах вашего же ребенка"?)))))
    как же тяжко "старые" люди воспринимают новое и всеми силами делают "как привыкли" бо так лучше.

    хотя вот первый наш сад-там воспитатели аж обрадовались, что нет головняка-принелилисправкубонадоотчитаться. Т.к реально видят, что на количестве сопливых и кашляющих все равно это не отражается. Вопрос-куда и как смотрят остальные и зачем им эти бумажки.
    у нас тоже все облегченно вздохнули после отмены этих справок... красота...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #7566
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Девочки, про справки в нашем саду я уже писала- вроде как 5р.дней можно без справки,а вернее если будете 5ть дней отсутствовать, то на 6й уже справка нужна.
    И Регламент им не указ, боролась уже. На горячей линии (выше девочки давали телефон) мне не особо помогли,в районо телефоны не работают.

    У меня вопрос про прививки- есть ли те,кто прививки не делает или делает частично (выборочно по инд.графику)? Ищу врача,чтобы проконсультировал по этому вопросу - если можете,поделитесь пожалуйста контактами/координатами в ЛС. Нужен адекватный врач.
    Раньше прививки не делали, сейчас решаем делать или нет. Поэтому в связи с поступлением в школу в 2018 или в 2019гг этот вопрос делать или нет,и какие (в т.ч. и справка о прививках) актуален.Очень буду благодарна за любую помощь в этом вопросе.

    п.с. если у нас на форуме есть тема про прививки-киньте пожалуйста ссылку.

  7. #7567
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    Девочки, про справки в нашем саду я уже писала- вроде как 5р.дней можно без справки,а вернее если будете 5ть дней отсутствовать, то на 6й уже справка нужна.
    И Регламент им не указ, боролась уже. На горячей линии (выше девочки давали телефон) мне не особо помогли,в районо телефоны не работают.

    У меня вопрос про прививки- есть ли те,кто прививки не делает или делает частично (выборочно по инд.графику)? Ищу врача,чтобы проконсультировал по этому вопросу - если можете,поделитесь пожалуйста контактами/координатами в ЛС. Нужен адекватный врач.
    Раньше прививки не делали, сейчас решаем делать или нет. Поэтому в связи с поступлением в школу в 2018 или в 2019гг этот вопрос делать или нет,и какие (в т.ч. и справка о прививках) актуален.Очень буду благодарна за любую помощь в этом вопросе.

    п.с. если у нас на форуме есть тема про прививки-киньте пожалуйста ссылку.
    Сычева очень грамотная, по адекватности не подскажу, поскольку не знаю ваших вводных
    хвалят также Филину, говорят, она помягче что-ли.
    по прививкам и поступлению в школу. в частных клиниках спокойно выдают справки (форма какая-то там) в школу и сад без прививок, но там минус - это цена диспансеризации. а жирный плюс - осмотрят дитя по-честному
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #7568
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Сычева очень грамотная, по адекватности не подскажу, поскольку не знаю ваших вводных
    хвалят также Филину, говорят, она помягче что-ли.
    Филина да, мягче, Сычева более категорична. Но Филина в спорных моментах все равно консультируется с Сычевой (у нас так было)

    JLo, если у вас нет прямых и конкретных противопоказаний, то и Сычева и Филина наверняка обяжут вакцинироваться.
    Тема прививок тут

  9. #7569
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Вам рассказывают что не выполняется данный закон "в интересах вашего же ребенка"?)))))
    как же тяжко "старые" люди воспринимают новое и всеми силами делают "как привыкли" бо так лучше.

    хотя вот первый наш сад-там воспитатели аж обрадовались, что нет головняка-принелилисправкубонадоотчитаться. Т.к реально видят, что на количестве сопливых и кашляющих все равно это не отражается. Вопрос-куда и как смотрят остальные и зачем им эти бумажки.
    мне тихонько сказали, что так "попу прикрывают" вдруг чего.
    хотя, опять же, был момент когда воды не было, я позвонила, переспросила за справку, сказали приходите так. Но если это по закону, то как это? то можно, то нельзя?
    пс. Джей ло. я тоже надумала уже прививки (хотя здоровье не позволяет сделать). стали посещать частный сад. вопрос в чате - у кого прививки от кори. аж у одного или двух. стало страшно. реально не то, что коллективного имунитета нет, никакого нет.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  10. #7570
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    мне тихонько сказали, что так "попу прикрывают" вдруг чего.
    хотя, опять же, был момент когда воды не было, я позвонила, переспросила за справку, сказали приходите так. Но если это по закону, то как это? то можно, то нельзя?
    пс. Джей ло. я тоже надумала уже прививки (хотя здоровье не позволяет сделать). стали посещать частный сад. вопрос в чате - у кого прививки от кори. аж у одного или двух. стало страшно. реально не то, что коллективного иммунитета нет, никакого нет.
    дело в том,что это как бы врачебная тайна, кто/чем/когда болел или прививался. Может люди не хотят высказываться на эту тему . Не все вот так в чате будут активно рассказывать, чего у кого нет (это я о прививках).
    Насчет коллективного иммунитета-это вообще спорный вопрос. Даже те,кто привит по правилам (в ситуации с корью это дважды до 7лет)- и те болеют повторно, а не только непривитые болеют,как у нас принято считать. Поэтому иммунитет от любых прививок -вещь такая,которая не у всех и появляется/развивается. Бывает и так,что не было прививки и не болел,а анализ покажет антитела. Типа в скрытой/легкой форме переболел когда-то.

    А насчет справок в саду - это да,у них двойные стандарты ((

    п.с. я не могу сказать,что решила делать прививки....Скорее я еще в раздумья,поэтому и хочется общения с адекватным врачом,который честно оценит ситуацию,а не чтоб заработать премию от количества привитых на его участке....

  11. #7571
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Филина да, мягче, Сычева более категорична. Но Филина в спорных моментах все равно консультируется с Сычевой (у нас так было)

    JLo, если у вас нет прямых и конкретных противопоказаний, то и Сычева и Филина наверняка обяжут вакцинироваться.
    Тема прививок тут
    Девочки,спасибо за ФИО врачей ) Мне нужны не те,которые обяжут вакцинироваться. А те,которые реально оценят ситуацию. Так как обязывать нас может и участковый бесплатно))

  12. #7572
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    дело в том,что это как бы врачебная тайна, кто/чем/когда болел или прививался. Может люди не хотят высказываться на эту тему . Не все вот так в чате будут активно рассказывать, чего у кого нет (это я о прививках).
    Насчет коллективного иммунитета-это вообще спорный вопрос. Даже те,кто привит по правилам (в ситуации с корью это дважды до 7лет)- и те болеют повторно, а не только непривитые болеют,как у нас принято считать. Поэтому иммунитет от любых прививок -вещь такая,которая не у всех и появляется/развивается. Бывает и так,что не было прививки и не болел,а анализ покажет антитела. Типа в скрытой/легкой форме переболел когда-то.
    выше девочки говорят о коллективном иммунитете, который формируется, если привиты процентов 80-90, а не как у нас 50%
    Если вам оценить ситуацию то это точно не к Сычевой и Филиной. Ищите хорошего педиатра.

  13. #7573
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Сычева очень грамотная, по адекватности не подскажу, поскольку не знаю ваших вводных
    хвалят также Филину, говорят, она помягче что-ли.
    по прививкам и поступлению в школу. в частных клиниках спокойно выдают справки (форма какая-то там) в школу и сад без прививок, но там минус - это цена диспансеризации. а жирный плюс - осмотрят дитя по-честному
    не совсем поняла- то есть школа не отказывает непривитым с такой справкой ? ребенок обследован при поступлении в школу -и это главное ?
    а не подскажите хоть +/- цена диспансеризации -это сколько может быть, хотя бы порядок нулей ))?
    Диспансеризация-это типа комиссия перед поступлением ?

  14. #7574
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    выше девочки говорят о коллективном иммунитете, который формируется, если привиты процентов 80-90, а не как у нас 50%
    Если вам оценить ситуацию то это точно не к Сычевой и Филиной. Ищите хорошего педиатра.
    я о коллективном и писала свое мнение)) Много изучаю в плане прививок и прочего. Но спорить о прививках неблагодарное дело,т.к. это часть политики,а о ней и о религии не принято спорить

    Насчет врача-потому и написала,что ищу адекватного (считала,что это и есть хороший педиатр).
    Ищу врача,чтобы проконсультировал по этому вопросу - если можете,поделитесь пожалуйста контактами/координатами в ЛС. Нужен адекватный врач.

  15. #7575
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    не совсем поняла- то есть школа не отказывает непривитым с такой справкой ? ребенок обследован при поступлении в школу -и это главное ?
    а не подскажите хоть +/- цена диспансеризации -это сколько может быть, хотя бы порядок нулей ))?
    Диспансеризация-это типа комиссия перед поступлением ?
    ну в сад же проходили диспансеризацию), наверное, єто комсиссия другими словами)
    мы в сал шли с одной бцж с заметкой типа "по состоянию здоровья посещать сад может". цена... нулей там три или два после двух цифр .
    пересматриваю клинику дп юа и думаю, шо я советую((.
    ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ детей от 1 до 7 лет (лор,окулист, ортопед-травматолог,хирург,невропатолог, эндокринолог, педиатр, общий анализ крови,общий анализ мочи, кал на я/г))

    2000,00
    Но уверена, что дешевле найти можно легко!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #7576
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ну в сад же проходили диспансеризацию), наверное, єто комсиссия другими словами)
    мы в сал шли с одной бцж с заметкой типа "по состоянию здоровья посещать сад может". цена... нулей там три или два после двух цифр .
    пересматриваю клинику дп юа и думаю, шо я советую((.

    Но уверена, что дешевле найти можно легко!
    большое вам спасибо)

  17. #7577
    Аватар для Екатерина Н.
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр.Правды
    Дописів
    533

    Типово

    Доброе утро , девушки , кто водит деток в детский сад №330 на Тополе ? Поделитесь контактами для связи .заранее огромное спасибо !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. #7578
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    я о коллективном и писала свое мнение)) Много изучаю в плане прививок и прочего. Но спорить о прививках неблагодарное дело,т.к. это часть политики,а о ней и о религии не принято спорить

    Насчет врача-потому и написала,что ищу адекватного (считала,что это и есть хороший педиатр).
    Иммунологи уж точно не будут отговаривать от прививок,если нет противопоказаний.
    У педиаторов тоже своё мнение. По рассказам подруг, приглашающих попурярного в городе к.м.н. она за прививки.
    Я просто так пишу, т.к сама об этом сейчас думаю. Понимаете, спросить педиатра делать или не делать здоровому ребёнку, понятно что скажет, если не категоричен в этом вопросе. Если у ребёнка проблемы, тогда да. Тогда можно и к иммунологам за советом.
    У нас диагнозы ЖКТ, постоянно болит. Вот я и думаю, как их делать. С одной стороны врач скажет это не мешает, с другой понятно что не стоит
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  19. #7579
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    У нас диагнозы ЖКТ, постоянно болит. Вот я и думаю, как их делать. С одной стороны врач скажет это не мешает, с другой понятно что не стоит
    А з чого це понятно? І до чого тут ЖКТ до щеплень? Цікаво просто.

    Вчора теж Комаровського глянула. Ну логічно все. Якщо лікар не знає відповідь що вам робити - міняйте лікаря.

  20. #7580
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    я о коллективном и писала свое мнение)) Много изучаю в плане прививок и прочего. Но спорить о прививках неблагодарное дело,т.к. это часть политики,а о ней и о религии не принято спорить

    Насчет врача-потому и написала,что ищу адекватного (считала,что это и есть хороший педиатр).
    с невропатологом советуйтесь еще, в свое время дочке отказ от прививок давал невропатолог.

Сторінка 379 з 393 ПершаПерша ... 279329369370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті