Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 383 з 393 ПершаПерша ... 283333373374375376377378379380381382383384385386387388389390391392 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 641 по 7 660.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7641
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Юлинька! Переглянути допис
    Девочки, подскажите пожалуйста если мы стояли в очереди в один сад, можно ли при смене жилья перенести очередь в другой сад?
    можно

  2. #7642
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Юлинька! Переглянути допис
    Девочки, подскажите пожалуйста если мы стояли в очереди в один сад, можно ли при смене жилья перенести очередь в другой сад?
    у нас не получилось...т.к. в другом саду уже была своя очередь.

  3. #7643
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    у нас не получилось...т.к. в другом саду уже была своя очередь.
    так в каждом есть очередь
    у меня соседка переносила,через отдел образования, но ребенок вообще не посещал в первый сад

  4. #7644
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    так в каждом есть очередь
    у меня соседка переносила,через отдел образования, но ребенок вообще не посещал в первый сад
    я понимаю,что в каждом. На то она и очередь,чтобы ее соблюдать. Со своего сада (где была в очереди) я ухожу, освобождаю место,а в новый на чье-то место должна прийти, по идее (сдвинув очередь).
    Но возможно должны оставлять какие-то резервные места,для таких внеплановых "перебежек" (так я предполагала).
    В любом случае факт остался фактом- в моем случае перейти не удалось.

  5. #7645
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    так в каждом есть очередь
    у меня соседка переносила,через отдел образования, но ребенок вообще не посещал в первый сад
    Теоретически должны переводить из очерди в очередь, но с практикой проблемы, как всегда. Я дважды пыталась сменить сад переводом. Заведующая первого сада сказала, что она не делает перевод. Мол, удаляйте заявку и регистрируйтесь в желаемый сад. Когда понадобилось опять сменить сад еще до поступления, т.к. в выбранный не попадали по очереди, заведующая согласилась перевести только после телефонного подтверждения от заведующей принимающего сада, что нас действительно готовы взять. И то, в новом саду заведующая сказала, что попадать в середину очереди не совсем честно Кстати, когда я пыталась перевестись через районный отдел образования, меня там послали все в тот же сад решать вопрос с заведующей.

  6. #7646
    Аватар для Gabelik
    Реєстрація
    11 серпень 2008
    Звідки Ви
    Апполо
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Юлинька! Переглянути допис
    Девочки, подскажите пожалуйста если мы стояли в очереди в один сад, можно ли при смене жилья перенести очередь в другой сад?
    Мы так переводились, встали в очередь в новый сад по номеру заявки, получилось, что в середину.

  7. #7647
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    я понимаю,что в каждом. На то она и очередь,чтобы ее соблюдать. Со своего сада (где была в очереди) я ухожу, освобождаю место,а в новый на чье-то место должна прийти, по идее (сдвинув очередь).
    Но возможно должны оставлять какие-то резервные места,для таких внеплановых "перебежек" (так я предполагала).
    В любом случае факт остался фактом- в моем случае перейти не удалось.
    2 года назад уточняла этот вопрос непосредственно в ... как сейчас называются они, Руо? уже потерялась в этой постоянно меняющихся названиях...
    там сказали, что при переводу вы становитесь в очередь согласно дате принятия заявки в первом саду. Т.е когда вашу заявку принял сама система. Соотвественно попадаете в середину-куда-то там. но явно не в конец очереди. Как по мне это вполне честно. Т.к люди снимают жилье, переезжают, и за 3 года до сада все может поменяться и это не повод ребенку остаться без сада. Плюс сейчас куча льготников, переселенцев, детей АТО (да простят они меня, вот тут вообще не понимаю этой халявы, в честь чего если их положение не чем не отличается от моего? плюшки от государства все подряд, абы шли туда. я понимаю переселнцев-нет выбора особо у людей) Поверьте, их в сотни раз больше и они идут вообще без очереди. Вот это куда больше портит очередь. Неофициально да, заведующие поднимают бучу. По факту одна поездка в высшие инстанции и все решается "по закону" очень быстро и без лишних вопросов.
    Единственное все равно надо начинать с заведующих. А не прыгать через голову. В высших инстанциях в первую очередь спрашивают, были ли вы у заведующей? и очень недовольны, если вдруг вы там не были. Т.к вполне могли решить проблему на месте и не напрягать их.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  8. #7648
    Аватар для Zelenka
    Реєстрація
    21 травень 2013
    Дописів
    1 390

    Типово

    Скажите плиз, есть какой регламент, в котором указано разрешены или нет качели в детском садике?

  9. #7649
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Zelenka Переглянути допис
    Скажите плиз, есть какой регламент, в котором указано разрешены или нет качели в детском садике?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35768396 посмотри здесь , недавно тоже интересовались.

  10. #7650
    Аватар для Zelenka
    Реєстрація
    21 травень 2013
    Дописів
    1 390

    Типово

    Цитата Допис від iooi Переглянути допис
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35768396 посмотри здесь , недавно тоже интересовались.
    Благодарствую.

  11. #7651
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Zelenka Переглянути допис
    Скажите плиз, есть какой регламент, в котором указано разрешены или нет качели в детском садике?
    качалки можно (по типу рычага которые), горки высотой 600мм
    этим должен заниматься город, родители своими силами не потянут, это баснословно дорого, оборудование дет. площадки с 3?(4?) детскими комплексами ок. 800к грн
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #7652
    Аватар для Zelenka
    Реєстрація
    21 травень 2013
    Дописів
    1 390

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    качалки можно (по типу рычага которые), горки высотой 600мм
    этим должен заниматься город, родители своими силами не потянут, это баснословно дорого, оборудование дет. площадки с 3?(4?) детскими комплексами ок. 800к грн
    Тут вопрос не в том, потянут родители или нет.
    У знакомых в садике сына качелей ударили. Сильно. Качеля на жесткой подвеске, полностью железная.

  13. #7653
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Мы в этом году выпускаемся, группа разновозрастная поэтому выпускников 6 чел. и уже взяли 3х новеньких. На вопрос по поводу остаться в саду до сентября сказали что переведут в ясли и кроме написать заявление, нужно еще принести справки от обоих родителей с места работы о том что родители работают и не с кем оставить ребенка. Это у всех так? Я была уверена что учебный год до сентября считается и мы имеем право ходить как и ходили, в ту же группу.

  14. #7654
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    ....

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  15. #7655
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Мы в этом году выпускаемся, группа разновозрастная поэтому выпускников 6 чел. и уже взяли 3х новеньких. На вопрос по поводу остаться в саду до сентября сказали что переведут в ясли и кроме написать заявление, нужно еще принести справки от обоих родителей с места работы о том что родители работают и не с кем оставить ребенка. Это у всех так? Я была уверена что учебный год до сентября считается и мы имеем право ходить как и ходили, в ту же группу.
    это "полузаконно". Они не имеют права отказать. Но знают кучу хитрых лазеек. При этом если вы заявите категорическое нет-то не кто трогать вас не буде. По факту вы не освободили место и брать на ваше место они не имеют еще не какого права.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  16. #7656
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    это "полузаконно". Они не имеют права отказать. Но знают кучу хитрых лазеек. При этом если вы заявите категорическое нет-то не кто трогать вас не буде. По факту вы не освободили место и брать на ваше место они не имеют еще не какого права.
    это не полузаконно, а незаконно. пусть не гонят
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #7657
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Мы в этом году выпускаемся, группа разновозрастная поэтому выпускников 6 чел. и уже взяли 3х новеньких. На вопрос по поводу остаться в саду до сентября сказали что переведут в ясли и кроме написать заявление, нужно еще принести справки от обоих родителей с места работы о том что родители работают и не с кем оставить ребенка. Это у всех так? Я была уверена что учебный год до сентября считается и мы имеем право ходить как и ходили, в ту же группу.
    Вы имеете полное право ходить в сад летом. Отстаивайте свои права. Для детского сада нет такого понятия, как учебный год с сентября. Принимать ребенка должны в любое время года в сад и уходить вы можете хоть в августе, хоть в сентябре.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #7658
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, вопрос: мне нужно забрать прививочную форму с сада.
    Для этого мне дают бланк справки какой-то, с которой я должна ехать в департамент там на ней поставят подпись-печать и с этой справкой я иду в сда к медсестре и только потом она отдает мне прививочную форму.
    Говорят, раньше не нужно было ездить в департамент, это нововведение с этого года.
    У кого как с этим дела обстоят?

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Мы в этом году выпускаемся, группа разновозрастная поэтому выпускников 6 чел. и уже взяли 3х новеньких. На вопрос по поводу остаться в саду до сентября сказали что переведут в ясли и кроме написать заявление, нужно еще принести справки от обоих родителей с места работы о том что родители работают и не с кем оставить ребенка. Это у всех так? Я была уверена что учебный год до сентября считается и мы имеем право ходить как и ходили, в ту же группу.
    нет, нам об этом даже не говорили - спокойно ходите до сентября, просто группы могу объединять, воспитатели уходят в отпуск и т.д.

  19. #7659

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, вопрос: мне нужно забрать прививочную форму с сада.
    Для этого мне дают бланк справки какой-то, с которой я должна ехать в департамент там на ней поставят подпись-печать и с этой справкой я иду в сда к медсестре и только потом она отдает мне прививочную форму.
    Говорят, раньше не нужно было ездить в департамент, это нововведение с этого года.
    У кого как с этим дела обстоят?



    нет, нам об этом даже не говорили - спокойно ходите до сентября, просто группы могу объединять, воспитатели уходят в отпуск и т.д.
    Нам тоже сказали ехать в бухгалтерию аж на Коммунар. Там производит бухгалтер все расчеты, дает какую-то фишку и с ней только в сад

  20. #7660
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Девочки подскажите задалась вопросом как сейчас детки идут в школу нам в следующем году будет в конце июня 6 лет. Но мы не хотим отдавать с 6-ти, можем ли мы остаться в садике до 7-ми лет? И как это происходит, в той же группе или нас будут переводить? У кого есть опыт поделитесь?
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

Сторінка 383 з 393 ПершаПерша ... 283333373374375376377378379380381382383384385386387388389390391392 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті