Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 369 з 393 ПершаПерша ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 361 по 7 380.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7361

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Как-то совсем сложно все у вас
    В саду должен быть бухгалтер, который должен отвечать на вопросы родителей и предоставлять информацию.
    У нас с этим проще. Забежали в бухгалтерию в соседний кабинет рядом с группой, узнали все , что нужно , сверились. Если девочки заняты, записали фамилию ребенка, подсчитали - пересчитали, набрали на мобилку родителей и все объяснили. Сумму к оплате у нас вывешивают на дверях по списку
    Я вам по-доброму завидую. У нас в саду никогда не было бухгалтера, как и Mixt говорит, надо ехать только на пр.Калинина, там бухгалтерия. Воспитатели иногда пересчитывают сумму, если видят, что платежка на сумму большую, а ребенок ходил мало.

  2. #7362
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    у меня платежка второй месяц подряд на одинаковую сумму - 610,92 грн. Т.е. это явно не провели оплату за прошлый месяц, т.к. в мае платила 305,46 грн.
    Теперь думаю: оплатить снова 305,46 или вычесть из нее уже сразу 2 дня июня? и вычли ли уже за 1 день в мае?
    Просто в августе все равно ехать в бухгалтерию рассчитываться, чтоб из сада документы выдали. Поэтому 2 раза я туда ездить не собираюсь однозначно...
    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Я вам по-доброму завидую. У нас в саду никогда не было бухгалтера, как и Mixt говорит, надо ехать только на пр.Калинина, там бухгалтерия. Воспитатели иногда пересчитывают сумму, если видят, что платежка на сумму большую, а ребенок ходил мало.
    а телефон неа?)
    нет, гемморой у всех разный. Это как у нас с больницей. То, что многим обычно и доступно-у нас беда и проблема. Тут не спорю.

    Мне тут другой смысл непонятен. НУ посчитаете вы сами и оплатите как вы считаете нужным. И если это не сходится с бухгалтерией то вам все равно будет минус/плюс по квитанции. Толку то? все равно рано или поздно надо делать перерасчет и сверку будет.

    как вариант еще попросите у воспитателя табель, который она подавала на вас. Хоть с ним сравнить) а то в августе ничего некому вы не докажите жеж постфактум))

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  3. #7363

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    а телефон неа?)
    нет, гемморой у всех разный. Это как у нас с больницей. То, что многим обычно и доступно-у нас беда и проблема. Тут не спорю.

    Мне тут другой смысл непонятен. НУ посчитаете вы сами и оплатите как вы считаете нужным. И если это не сходится с бухгалтерией то вам все равно будет минус/плюс по квитанции. Толку то? все равно рано или поздно надо делать перерасчет и сверку будет.

    как вариант еще попросите у воспитателя табель, который она подавала на вас. Хоть с ним сравнить) а то в августе ничего некому вы не докажите жеж постфактум))
    телефон неа (даже если я его нашла и куда-то дозвонилась, пока меня переключают с одного телефона на другой, связь в итоге обрывается и концов не найдешь). Я все решаю с воспитателями, но они у нас молодцы, что-то высчитывают и пересчитывают.

  4. #7364
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Вычитаются дни пропуска при условии, что о пропуске вы предупредили заранее (т.о.порцию еды на ребенка не заказывали и не готовили)
    Ну естественно, я считаю пропусками те дни, когда я предупредила воспитателей, что нас не будет и чтоб нам поставили "н". Таких у нас 2 дня в мае и 2 уже в июне.

  5. #7365
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    там в законе про школьное образование написано-"рекомендовано с 6 ,7 лет". То есть рекомендовано,а не все обязательно идут.Обычно предлагают перевести ребёнка в группу на год младше,если он в школу не идёт.Но это,если есть места в группе на год младше...если мест нет,то знакомые на год устраивались в другой сад.А если половина вашей группы остается,то вы имеете полное право остаться.
    Может намекает,что надо идти договариваться с ней об этом.
    Не могу прочитать закон http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2628-14 , доступ обмежено. в чем там суть?
    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    Остается половина группы. Взяла сегодня мужа с собой, быстро все решили
    Интересно, почему так? Уже не первый и не пятый раз такое слышу.
    Востаннє редагував SVKisa: 15.06.2017 о 20:07

  6. #7366
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Как-то совсем сложно все у вас
    В саду должен быть бухгалтер, который должен отвечать на вопросы родителей и предоставлять информацию.
    У нас с этим проще. Забежали в бухгалтерию в соседний кабинет рядом с группой, узнали все , что нужно , сверились. Если девочки заняты, записали фамилию ребенка, подсчитали - пересчитали, набрали на мобилку родителей и все объяснили. Сумму к оплате у нас вывешивают на дверях по списку
    Ну вот у нас например тоже нет буха в саду.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  7. #7367
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Киса, найдите закон про дошкільну освіту
    щас дам вам http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2628-14
    єто?
    Стаття 12. Типи дошкільних навчальних закладів

    1. Відповідно до потреб громадян України створюються такі дошкільні навчальні заклади:

    дошкільний навчальний заклад (ясла) для дітей віком від двох місяців до трьох років, де забезпечуються догляд за ними, а також їх розвиток і виховання відповідно до вимог Базового компонента дошкільної освіти;

    дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) для дітей віком від двох місяців до шести (семи) років, де забезпечуються догляд за ними, розвиток, виховання і навчання відповідно до вимог Базового компонента дошкільної освіти;
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #7368
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Киса, найдите закон про дошкільну освіту
    щас дам вам http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2628-14
    єто?
    Спасибо!

  9. #7369
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Здравствуйте, вопрос опять по справкам
    РЕбенок месяц не ходил в сад (делали операцию, потом 3 недели восстановления)
    ПЕрвый день пошел в сад, спрашивают справку.
    НА мой ответ , что сейчас не требуют справку ,что предупреждали, что ребенок в больнице был, сказали, вас же долго не было
    Настаивать на своем или идти за справкой ?

  10. #7370
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    З
    Настаивать на своем или идти за справкой ?
    А как Вам хочется? По правилам или по понятиям?
    Если по правилам - вот санитарный регламент, которым обязаны руководствоваться детские сады.
    XIІ. Вимоги до розпорядку дня і навчання, організації життєдіяльності, рухової активності дітей
    ...
    2. Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.

    Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.
    Ну или идите за справкой

  11. #7371
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Я б в данном случае сходила. Ну сильно не любят в саду (нашем) когда долго отсутствуют Сейчас у педиатров не так много работы (посетителей), очереди нет Я даже ежегодную комиссию в сад прошла с малым за 1,5 часа - 4 врачей Но это я такая "непринципиальная" Мне главное, чтоб в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации ВСЕМ было удобно. Зимой я б, наверное, поупиралась, или купила бы справку,чтоб никуда не ходить А Вы смотрите по своим очучениям

  12. #7372
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А как Вам хочется? По правилам или по понятиям?
    Если по правилам - вот санитарный регламент, которым обязаны руководствоваться детские сады.


    Ну или идите за справкой
    Спасибо огромное
    Болел не инфекционными заболеваниями , плановая операция

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Я б в данном случае сходила. Ну сильно не любят в саду (нашем) когда долго отсутствуют Сейчас у педиатров не так много работы (посетителей), очереди нет Я даже ежегодную комиссию в сад прошла с малым за 1,5 часа - 4 врачей Но это я такая "непринципиальная" Мне главное, чтоб в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации ВСЕМ было удобно. Зимой я б, наверное, поупиралась, или купила бы справку,чтоб никуда не ходить А Вы смотрите по своим очучениям
    Спасибо за ответ


    подумаю, если сильно настаивать будут , возьму

  13. #7373
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    У нас справку обязательно нести, если отсутствовал больше 3 дней подряд (кроме праздников).
    Поэтому в вашем случае я бы даже не задумывалась о справке (брала бы ее). Но у вас, может, другие порядки...

  14. #7374
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    У нас справку обязательно нести, если отсутствовал больше 3 дней подряд (кроме праздников).
    Поэтому в вашем случае я бы даже не задумывалась о справке (брала бы ее). Но у вас, может, другие порядки...
    порядки для всех одинаковы. Ссылку на регламент уже дали. Просто не всем садам эти порядки нравятся...
    мы не носим справок
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #7375
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Всем привет. Подскажите, кому делали вакцинацию от полиомиелита в саду, как всё прошло? В смысле, осложнений не было? Мы первые две прививки сделали у Сычевой в коктейле от нескольких болезней, но теперь пришло время делать третью и её у Сычевой нет, ответила, чтобы делали в поликлинике по месту прописки бесплатно, а мне туда не удобно идти. И вот такая лафа - в саду предложили сами. Прийдёт врач и медсестра из поликлиники, за которой закреплен сад, в самом саду мед персонала нет. Завтра иду сдать анализы, чтобы точно понимать что ребзь здоров, но насчет того какие сейчас вакцины от полиомиелита интересно (качество, производитель). Предупредили, что это будут капли.

  16. #7376
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Здравствуйте, вопрос опять по справкам
    РЕбенок месяц не ходил в сад (делали операцию, потом 3 недели восстановления)
    ПЕрвый день пошел в сад, спрашивают справку.
    НА мой ответ , что сейчас не требуют справку ,что предупреждали, что ребенок в больнице был, сказали, вас же долго не было
    Настаивать на своем или идти за справкой ?
    Я считаю, что в данном случае имеют право требовать справку, т.к. Вы предупредили, что ребенок будет в больнице (не на море, не у бабушки и т.д.) Работники сада откуда могут знать по какой причине вы были в больнице? Может вы были по-поводу кишечной инфекции (это как пример). Или как вариант должно быть достаточно справки, что Вы делали операцию, Вы ее все равно должны принести в садик, что бы врач, медсестра знали.
    Востаннє редагував Керри1: 25.06.2017 о 08:38

  17. #7377
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    У нас справку обязательно нести, если отсутствовал больше 3 дней подряд (кроме праздников).
    Поэтому в вашем случае я бы даже не задумывалась о справке (брала бы ее). Но у вас, может, другие порядки...
    А в Вашем случае надо отстаивать свои права и ни какая справка не нужна (если вы только не из-за болезни отсутствовали)

  18. #7378
    Аватар для Flutinda
    Реєстрація
    25 серпень 2014
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    921

    Типово

    Привет, девочки. Может о таком не спрашивают, но где можно купить справку о прививках?
    Посуда, ЭКО бутылочки Tupperware, акции и скидки% для форумчан

  19. #7379
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Flutinda Переглянути допис
    Привет, девочки. Может о таком не спрашивают, но где можно купить справку о прививках?
    в сад и без прививок обязаны принимать по закону,но нужно пободаться будет с медсестрой и завой.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #7380

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    в сад и без прививок обязаны принимать по закону,но нужно пободаться будет с медсестрой и завой.
    А по другому закону обязаны без прививок не брать. Я за то, чтобы сделать 2 типа садов и закрыть вопрос с покупкой справок навсегда.

Сторінка 369 з 393 ПершаПерша ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті