Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 365 з 393 ПершаПерша ... 265315355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 281 по 7 300.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7281
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Подскажите, пжт, у кого детки осенние.. Нам в сентябре 3 года, определяют только в ясли, так как на 01.09 нет еще 3-х. Это ребенку до 4 лет в яслях сидеть? в яслях я же так понимаю дети от 1,5года? он там будет существенно старше многих.
    Сейчас вопрос о зачислении в младшую группу решить не удается.., а возможен перевод в садике в течении года?
    Прошу прощения, может глупые вопросы задаю..

  2. #7282
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Девочки, а если в сад с сентября, то уже надо бежать сдавать анализы и к заве? Врачей прошли давно.

  3. #7283
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Подскажите, пжт, у кого детки осенние.. Нам в сентябре 3 года, определяют только в ясли, так как на 01.09 нет еще 3-х. Это ребенку до 4 лет в яслях сидеть? в яслях я же так понимаю дети от 1,5года? он там будет существенно старше многих.
    Сейчас вопрос о зачислении в младшую группу решить не удается.., а возможен перевод в садике в течении года?
    Прошу прощения, может глупые вопросы задаю..
    В яслях как раз дети до полных 4-х лет. Какие 1.5 года? У нас были дети, которые пришли в предыдущую ясельную группу в 2,5 года и на сентябрь им исполнилось 3 полных, они оставались в яслях. Да, пару человек таких, но это на усмотрение родителей я думаю. Посчитайте во сколько ребенка планируете отдавать в школу и станет ясно в какую группу в саду идти. Лучше два года в яслях, чем потом два года в старшей группе, мое мнение.
    У меня дочь декабрьская, в ясли в 2,5 пришла. К переводу оттуда 3,9 было. И все в группе приблизительно одного возраста. Те, кто под конец пришли новенькие двухлетки (полные два на весну), все остались в яслях на второй год.

  4. #7284
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Девочки, а если в сад с сентября, то уже надо бежать сдавать анализы и к заве? Врачей прошли давно.
    Нам сказали, что можно приносить медсестре все, кроме анализа на яйца глист (годен 1 месяц) и справки про неконтакт

  5. #7285
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Девочки, а если в сад с сентября, то уже надо бежать сдавать анализы и к заве? Врачей прошли давно.
    Анализы перед приводом ребенка в сад. Вообще медицинские документы перед приводом мы приносили. Какой в них смысл за три месяца до того?
    Просто к заведующей сходите и узнайте порядок действий. Думаю она может дать документ, который подтверждает, что вы обязательно будете зачислены в сад 1-го сентября.

  6. #7286
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Нам сказали, что можно приносить медсестре все, кроме анализа на яйца глист (годен 1 месяц) и справки про неконтакт
    ок)спасибо!
    знач пойдем на днях анализы досдадим

  7. #7287
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Анализы перед приводом ребенка в сад. Вообще медицинские документы перед приводом мы приносили. Какой в них смысл за три месяца до того?
    Просто к заведующей сходите и узнайте порядок действий. Думаю она может дать документ, который подтверждает, что вы обязательно будете зачислены в сад 1-го сентября.
    Ну ОАМ и ОАК тут писали можно раньше.
    А вообще да, надо забежать и переспросить.

  8. #7288
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    вообще не должно быть разного списка.
    они все действуют по приказам/протоколам и т.п. - так что если лишнего назначает, не стесняйтесь спрашивать на каком основании
    Вроде ничего криминального: лор, невролог, окулист, хирург, стоматолог. В общем, все детские врачи, которые есть в поликлинике))

  9. #7289
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Ну ОАМ и ОАК тут писали можно раньше.
    А вообще да, надо забежать и переспросить.
    Можно. Не вижу необходимости за три месяца до того. Все эти анализы актуальны, по здравому смыслу, не больше месяца

  10. #7290
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В яслях как раз дети до полных 4-х лет. Какие 1.5 года? У нас были дети, которые пришли в предыдущую ясельную группу в 2,5 года и на сентябрь им исполнилось 3 полных, они оставались в яслях. Да, пару человек таких, но это на усмотрение родителей я думаю. Посчитайте во сколько ребенка планируете отдавать в школу и станет ясно в какую группу в саду идти. Лучше два года в яслях, чем потом два года в старшей группе, мое мнение.
    У меня дочь декабрьская, в ясли в 2,5 пришла. К переводу оттуда 3,9 было. И все в группе приблизительно одного возраста. Те, кто под конец пришли новенькие двухлетки (полные два на весну), все остались в яслях на второй год.
    Спасибо. Ну я же написала, что не в курсе садиковской жизни.Вот мне как то так представлялось

  11. #7291
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    А в садах когда выпускной? Что бы прийти не на суматоху.

  12. #7292
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Девочки, а если в сад с сентября, то уже надо бежать сдавать анализы и к заве? Врачей прошли давно.
    Вчера в саду была. Сказала зава проходить комиссию и приносить в сад.И летом уже начинают вызывать на адаптацию.

  13. #7293
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Подскажите, пжт, у кого детки осенние.. Нам в сентябре 3 года, определяют только в ясли, так как на 01.09 нет еще 3-х. Это ребенку до 4 лет в яслях сидеть? в яслях я же так понимаю дети от 1,5года? он там будет существенно старше многих.
    Сейчас вопрос о зачислении в младшую группу решить не удается.., а возможен перевод в садике в течении года?
    Прошу прощения, может глупые вопросы задаю..
    Можно. Если договоритесь с заведующей.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  14. #7294
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    И называется это, инкубационный период. У каждой болезни он разный. Период между попаданием возбудителя и первым появлением симптомов..
    Ну и + устойчивость организма)...
    Я в курсе про инкубационный период, выше писала об этом :
    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    ...у меня к слову "заразили" свое исключительное мнение. Я очень толерантна в этом вопросе Т.к. нужно иметь веские основания ,чтобы говорить,что кто-то конкретный заразил чем-то других. Я свято верю в инкубационный период,а также в позасадиковское общение - площадки, магазины, транспорт, общение родителей на работе- то есть мы не вакууме живем. Но это я так, просто свое мнение сказала
    И то,что у каждой болезни он разный- я тоже выше написала, что есть особо заразные и быстрораспространимые инфекции. Но то,что этот период есть почти для всех болезней ,которыми болеют детки в садиковском возрасте -это факт. Вот в то,что после контакта с заболевшим на следующий день вся/полгруппы заболели- верю мало. Но то такое, я ж говорю-не для спора сказала, то мое мнение и мой опыт
    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Я понимаю что Вам удобно рассуждать так как Вам удобно ) это нормально. Но поверьте что по ребенку видно когда это аденоидные или остаточные сопли и когда это больной ребенок (+ мешочек лекарств был как тут девочки выше написали). Здоровым детям лекарства не нужны не находите?
    И да, некоторые бдящие мамочки склонны защищать своих детей и тыкать в сопливого потому что лечить потом своего ребенка менее интересная перспектива. И я буду так делать впредь и требовать от воспитателя чтобы такие дети приносили справки о том что они здоровы. Потому что в законе к кот. Вы аппелируете четко сказано (раздел 12 п.1) что воспитатель должен провести осмотр на выявление симптомов болезни, к которому в т.ч относится и насморк (!). (Раздел 12 п.2) дети с признаками инфекционного заражения в дет.сад не пускаются. А после перенесенного заболевания обязаны принести справку.

    Здоровым справки не нужны
    В некоторых моментах с вами согласна.
    А в некоторых....Кому видно, что это аденоидные сопли,а не насморк ? ) Если вы считаете,что вам это видно , то остальным +/-95% мамочек в раздевалке-не видно (я говорю опираясь на опыт в своей жизни и из того,что ежедневно наблюдаю). И главное- когда это мамочка,приведя своего малыша и переодевая его и торопясь при этом на работу ,успевает осмотреть всех деток настолько хорошо, что может дать оценку, какой именно характер соплей или кашля еще чего-то у других ? Хотя такую оценку "здоров/не здоров" вправе давать только врач.
    Я понимаю,что рассуждаю так,как удобно мне....Но вот честно- как бы часто/сильно мой сын не болел ,я никогда не осматриваю других детей на предмет их болезней/симптомов, т.к. повторяюсь-я очень толерантна в этом вопросе по отношению к окружающим. Если вижу в раздевалке "типа" болеющего ребенка- мне в первую очередь жаль его.
    Я считаю (и по отношению к себе особенно) ,что если боишься волков-в лес не ходи. Если переживать ,что ребенок что-то где-то подцепит и снова заболеет, не успев выздороветь от предыдущей болезни- то не стоит посещать сад. Вопрос ведь не просто в "заразили" ,а еще и в иммунитете и прочем.
    И то,что уже выше обсуждали- никогда не будет достоверно известно где,когда,от кого пришла инфекция/вирус . Этого даже врачи определить не могут. А мамочки в раздевалках- тем более.

    Но не уверена,что вы сможете отследить всех деток, имеющих сомнительные симптомы,чтобы отправить их за справками. Таких деток в группе очень немало

  15. #7295
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Алена, не смеши меня... раньше то как обходились? Когда полюбому надо было справку при отсутствии 3 дня носить?
    брали отгулы и за свой счет, так а теперь-то че поменялось, если ребенок болел?
    и я писала не про сопли-состояние души, я писала про конкретный случай. Вам-то поди со своих мониторов виднее, какие были у ребенка сопли, чем мне, да?
    Отвечу за себя: у меня сейчас это (справки за прогулы) вопрос принципа на работе- там тоже есть садики,и оказалось, другие девочки не бегают часто за справками,если деть не болел,а просто пропускал. То есть не отпрашиваются. И мне спуску не дают теперь тоже,т.к. думают ,что я прогуливаю, когда иду типа за справкой)) Ведь нет жеж справок- куда я отпрашиваюсь ))
    И второй момент- я не хожу за справкой в поликлинику,где реально детки и взрослые больные и повсюду инфекция. Я наблюдаю ребенка в частном порядке. И за это плачу.И за каждую справку я тоже плачу. И если где-то высоко приняли Наказ про отмену справок при простых (!) пропусках - значит так надо. А раньше -да, чуть более 2х дней (в нашем саду так было)- неслась за справкой.Но тогда все так неслись. А теперь- я одна такая (в моем коллективе). И я так не хочу.
    А вот если детки болели- тут вопрос понятен,ничего не поменялось.

  16. #7296
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    Отвечу за себя: у меня сейчас это (справки за прогулы) вопрос принципа на работе- там тоже есть садики,и оказалось, другие девочки не бегают часто за справками,если деть не болел,а просто пропускал. То есть не отпрашиваются. И мне спуску не дают теперь тоже,т.к. думают ,что я прогуливаю, когда иду типа за справкой)) Ведь нет жеж справок- куда я отпрашиваюсь ))
    И второй момент- я не хожу за справкой в поликлинику,где реально детки и взрослые больные и повсюду инфекция. Я наблюдаю ребенка в частном порядке. И за это плачу.И за каждую справку я тоже плачу. И если где-то высоко приняли Наказ про отмену справок при простых (!) пропусках - значит так надо. А раньше -да, чуть более 2х дней (в нашем саду так было)- неслась за справкой.Но тогда все так неслись. А теперь- я одна такая (в моем коллективе). И я так не хочу.
    А вот если детки болели- тут вопрос понятен,ничего не поменялось.
    я поэтому выше и писала (тут просто много всего написано в пылу спора, все трудно отследить), что отличная бумажка (этот приказ про санпин), потому что здоровым справки не нужны.
    я ж не совсем пришибленная, мне тоже после каждого пропуска лень просто так идти к доктору.

    кстати, сейчас (не в разгар эпидемии) в поликлиниках очереди не такие большие. семейные врачи, некоторые, работают во вторую смену, например (я говорю сейчас за нашу амбулаторию, может где и педиатры так работают я не в курсе) и если Вам не нравиться/не удобен педиатр, то можно написать заяву и перейти к семейному и ходить к нему только за справкой, например. Некоторые до 20 даже бывает работают.
    мож кому пригодиться инфа.

  17. #7297
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    А в садах когда выпускной? Что бы прийти не на суматоху.
    большинство выпускных прошли или пройдут на этой неделе
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #7298
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    Отвечу за себя: у меня сейчас это (справки за прогулы) вопрос принципа на работе- там тоже есть садики,и оказалось, другие девочки не бегают часто за справками,если деть не болел,а просто пропускал. То есть не отпрашиваются. И мне спуску не дают теперь тоже,т.к. думают ,что я прогуливаю, когда иду типа за справкой)) Ведь нет жеж справок- куда я отпрашиваюсь ))
    И второй момент- я не хожу за справкой в поликлинику,где реально детки и взрослые больные и повсюду инфекция. Я наблюдаю ребенка в частном порядке. И за это плачу.И за каждую справку я тоже плачу. И если где-то высоко приняли Наказ про отмену справок при простых (!) пропусках - значит так надо. А раньше -да, чуть более 2х дней (в нашем саду так было)- неслась за справкой.Но тогда все так неслись. А теперь- я одна такая (в моем коллективе). И я так не хочу.
    А вот если детки болели- тут вопрос понятен,ничего не поменялось.
    Распечатайте постановление, в котором говорится про отмену справок для здоровых детей и ходите с ней в сад. Ребенка не могут не принять в садик , только потому что так хочется воспитателям или заведующей и они занимаются сбором макулатуры в виде справок.
    Как хорошо, что у нас отменили этот маразм со справками для здоровых детей. Вздохнули облегченно все - и родители, и воспитатели.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #7299
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Подскажите, пжт, у кого детки осенние.. Нам в сентябре 3 года, определяют только в ясли, так как на 01.09 нет еще 3-х. Это ребенку до 4 лет в яслях сидеть? в яслях я же так понимаю дети от 1,5года? он там будет существенно старше многих.
    Сейчас вопрос о зачислении в младшую группу решить не удается.., а возможен перевод в садике в течении года?
    Прошу прощения, может глупые вопросы задаю..
    Во многих садах так, и у нас в том числе. Если на первое сентября нету 3 лет, то попадают в ясли.
    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    А в садах когда выпускной? Что бы прийти не на суматоху.
    У нас в саду 24-26 мая

  20. #7300
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Anu_ta, у меня тоже ребенок родился в сентябре. Пошла в ясли в мае, ещё на один год останется в яслях, т.е. до четырех лет. Сейчас в ясельной группе порядка 15 детей, которые перейдут в младшую группу в этом году, остальные остаются в ясельной. Всё ещё переживаю, что ребенку будет скучно в следующем году, так как прийдут двухлетки, некоторые из них будут ещё в подгузнике, не будут говорить, их надо будет докармливать. Т.е. старшим детям не будут уделять внимание, не будут с ними играть, так как будут тратить время на малышей. Мой ребенок просто с 1,5 года без подгузника, сейчас уже сама ест и говорит. Пока ей в группе интересно, так как есть дети гораздо старше ее и вообще нет малышей, воспитатели ими всеми заняты более-менее в равной степени.

Сторінка 365 з 393 ПершаПерша ... 265315355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті