Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 372 з 393 ПершаПерша ... 272322362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 421 по 7 440.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7421
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    спасибо! да, в этой группе нашла публикацию
    там была именно по районам и школам сколько денег и на что именно?
    если вы именно это нашли, поделитесь ссылкой. пожалуйста. Тогда смотрела по прямой ссыли с телефона, сейчас не пойму где именно искать эту информацию

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  2. #7422
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    там была именно по районам и школам сколько денег и на что именно?
    если вы именно это нашли, поделитесь ссылкой. пожалуйста. Тогда смотрела по прямой ссыли с телефона, сейчас не пойму где именно искать эту информацию
    не, я искала ссылку, куда запрос подавать, ссылку себе в телефоне сохранила, сейчас добавлю)
    https://m.facebook.com/groups/122826...23973217632876

  3. #7423
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    А чем дело закончилось с питанием? В смысле фирмы и пр.увольнения поваров?
    Я сегодня дурепа принесла справку про 5й стол ( помнится заливали мне, что готовят отдельно), м/с спрашивает, что ограничить? Я эмммм ну врач сказала соленые огурцы не давать.... М,с пишет на справке " консервация" и все
    у нас наши же поваров прикрепили к ТОЙ фирме
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #7424
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Всем привет!
    Девочки, а кто-то водит детей в 132 сад (Фурманова) или в 134 сад (Гончара)? Очень нужны отзывы.Спасибо зарарнее!

  5. #7425

    Реєстрація
    22 лютий 2005
    Дописів
    284

    Типово

    Цитата Допис від Ellego Переглянути допис
    Нашу заявку таки поставили в очередь с первоначальной датой подачи заявки, тех кого зачислили до нас "подвинули" в очереди.
    И все благодаря звонку на е-контакт, звонили с городского управления образования и разбирались. Вот им плюсище за работу .
    Подскажите, Вы сразу звонили в контакт-центр или районо/сад ходили? А то наша заявка уже месяц "висит" как "нова", а очередь пополняется.

  6. #7426
    Аватар для Ellego
    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Дописів
    68

    Типово

    Цитата Допис від AnyKey Переглянути допис
    Подскажите, Вы сразу звонили в контакт-центр или районо/сад ходили? А то наша заявка уже месяц "висит" как "нова", а очередь пополняется.
    Нет, я сразу звонила на е-контакт.
    Я посчитала, что если кто-то получает эту услугу без поклонов заведующей на ковре, то и я не буду кланяться.

  7. #7427
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від AnyKey Переглянути допис
    Подскажите, Вы сразу звонили в контакт-центр или районо/сад ходили? А то наша заявка уже месяц "висит" как "нова", а очередь пополняется.
    Наша заявка тоже висела 1,5 месяца, хотя после меня добавлялись дети. И когда вот на днях пришло подтверждение о принятии и нас поставили не в конец очереди, а по дате заявления.
    Поэтому не переживайте, будете в очереди

  8. #7428
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    Цитата Допис від Gamajun Переглянути допис
    Районо упразднили давно. В сад постарайтесь звонить в разное время - плоха та заведующая, которая просиживает зад в кабинете.
    Прогуляться в сад с ребенком тоже не вижу причин для истерики - вы же так или иначе гуляете.
    Товарищи, подскажите какая организация сейчас курирует сады? Куда можно звонить по всем вопросам и предложениям? Спасибо
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  9. #7429
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Товарищи, подскажите какая организация сейчас курирует сады? Куда можно звонить по всем вопросам и предложениям? Спасибо
    смотря по каким вопросам).

    Департамент гуманитарной политики Днепра
    Горячая линия мера
    Горячая линия губернатора

  10. #7430
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Наша заявка тоже висела 1,5 месяца, хотя после меня добавлялись дети. И когда вот на днях пришло подтверждение о принятии и нас поставили не в конец очереди, а по дате заявления.
    Поэтому не переживайте, будете в очереди
    Вчера разговаривала с одной мамой. Ей тоже на днях пришло подтверждение. Правда ребенок уже в первый класс пошел.

  11. #7431
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #7432
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации :
    Детский сад. Группа по документам на 15 чел ( специализированная).
    В этом году добавилось 3 ребенка.
    Каждый из них заплатил благотворительный взнос, фонд сада и фонд группы за сентябрь.
    Родительское собрание: ( к сожалению не удалось попасть на него лично), говорят, на этих 3-х детей не хватает кроватей. Все родители группы должны сброситься и закупить 3 кровати .
    Вопрос: это нормально, это сейчас везде так?
    или я одна реагирую так, что почему я должна учавставать в покупке ?Почему детей больше , чем по нормативным документам?
    Почему не берут средства с благ.взносов?
    Должен ли сад сам решать этот вопрос, если заранее знали , что кроватей не хватает ?
    Почему родители этих детей сами не покупают себе кровати ?

  13. #7433
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Забава, як на мене, то два варіанти:
    1 - простий. Коли ліжка купують батьки дітей, яким не вистачає спальних місць.
    2 - складний. Добиватися встановлення додаткових ліжок за рахунок дитячого садка/бюджета. Навіть у нас у ямлях, де по закону має бути не більше 15 дітей у групі, ліжок було рівно 20. І їх не батьки купували.

    Я б не оплачувала ліжка чужим дітям. Хоча б тому, що якби у таку ситуацію потрапила моя дитина, я б купила ліжко сама. Але б і ніякі взноси вступні не платила.

  14. #7434
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации :
    Детский сад. Группа по документам на 15 чел ( специализированная).
    В этом году добавилось 3 ребенка.
    Каждый из них заплатил благотворительный взнос, фонд сада и фонд группы за сентябрь.
    Родительское собрание: ( к сожалению не удалось попасть на него лично), говорят, на этих 3-х детей не хватает кроватей. Все родители группы должны сброситься и закупить 3 кровати .
    Вопрос: это нормально, это сейчас везде так?
    или я одна реагирую так, что почему я должна учавставать в покупке ?Почему детей больше , чем по нормативным документам?
    Почему не берут средства с благ.взносов?
    Должен ли сад сам решать этот вопрос, если заранее знали , что кроватей не хватает ?
    Почему родители этих детей сами не покупают себе кровати ?

    Только с фонда садика, куда родители сдали деньги, для меня это без вариантов.
    Да , сад сам должен решить это заранее.
    И да , детей не должно быть больше нормативных документов(за это можно хорошо получить).

  15. #7435
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    У нас в яслях 34 по списку...

  16. #7436
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    У нас в яслях 30 деток. Кроватей 27. Детки которым их не хватает будут "прыгать" по свободным. Хотя зава весной зарекалась так брать. На вопрос почему так-ответ прямой. Сейчас много начитанных родителей в интернете, знакомств и прочее. Когда после слов "мест нет" идут выше по инстанциям. Звонок "сверху" и обязаны взять. Подробности им не интересны. И мол это не все... в течении года нам светят ещё беженцы. .. им не имеют право отказать. Вопрос о доп кроватях даже не рассматривался... их некуда ставить. Группа очень маленькая. Там 20 родителей на собратил еле поместились в игровой зоне ((((

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  17. #7437
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Не ясли, а младшая. Не привыкла еще))

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  18. #7438
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации :
    Детский сад. Группа по документам на 15 чел ( специализированная).
    В этом году добавилось 3 ребенка.
    Каждый из них заплатил благотворительный взнос, фонд сада и фонд группы за сентябрь.
    Родительское собрание: ( к сожалению не удалось попасть на него лично), говорят, на этих 3-х детей не хватает кроватей. Все родители группы должны сброситься и закупить 3 кровати .
    Вопрос: это нормально, это сейчас везде так?
    или я одна реагирую так, что почему я должна учавставать в покупке ?Почему детей больше , чем по нормативным документам?
    Почему не берут средства с благ.взносов?
    Должен ли сад сам решать этот вопрос, если заранее знали , что кроватей не хватает ?
    Почему родители этих детей сами не покупают себе кровати ?
    Этот вопрос должна решать заведующая, но никак не перкладывать расходы на плечи родителей. Есть фонды сада - группы, с которых можно взять деньги на недостающие кровати

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Только с фонда садика, куда родители сдали деньги, для меня это без вариантов.
    Да , сад сам должен решить это заранее.
    И да , детей не должно быть больше нормативных документов(за это можно хорошо получить).
    Это все из области фантастики. В большинстве садов число детей превышает норму. В нашем прошлом саду были двухъярусные кровати (которые запрещены) и 40 чел в группе.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #7439
    Аватар для Еленка*
    Реєстрація
    15 січень 2011
    Звідки Ви
    Северный, Солнечный, начало Правды
    Дописів
    2 987

    Типово

    У нас в яслях кроватки-люльки ...кто-то с таким сталкивался? Мой ребенок давно уже не спит в люльке, а тут так удивило, с октября начнем ходить, посмотрим...правда есть 2 кроватки обычные

  20. #7440
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Еленка* Переглянути допис
    У нас в яслях кроватки-люльки ...кто-то с таким сталкивался? Мой ребенок давно уже не спит в люльке, а тут так удивило, с октября начнем ходить, посмотрим...правда есть 2 кроватки обычные
    Везде в яслях они есть. Не все, но хоть пару штук. Ведь могут быть дети, которым даже 2 х нет

Сторінка 372 з 393 ПершаПерша ... 272322362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті